News
Lunedì 24 Luglio 2017
Stai visualizzando tutte le news
Le news sono pubblicate in ordine di data di svolgimento, perciò verificate sempre da quale data state visualizzando le news per essere sicuri di aver selezionato il giusto periodo di tempo, in alternativa selezionate tutte le news.


Pagina Facebook Cernusco Sul Naviglio 31/12/2020
Calendari Gare Parma Parma 30/10/2017
Campionato Italiano Seniores 1° Prova Ostellato 16/07/2017
Campionato Italiano Femminile 4° Prova Fissero 16/07/2017
Campionato Italiano Femminile 3° Prova Fissero 15/07/2017
Campionato Italiano A Squadre 4° Prova Ostellato Vallette 09/07/2017
Campionato Italiano A Squadre 3° Prova Ostellato Vallette 08/07/2017
Club Azzurro 4° Prova Fissero Ca Vecchia 02/07/2017
Stopper Club Azzurro 4° Prova Fissero Ca Vecchia 02/07/2017
Promozionale Parma 2° Prova Fissero Garolda 02/07/2017
Club Azzurro 3° Prova Fissero Ca Vecchia 01/07/2017
Stopper Club Azzurro 3° Prova Fissero Ca Vecchia 01/07/2017
Gara Shimano Omegna Classifica Finale Lago Di Orta 26/06/2017
Selettiva Italiani Seniores Colpo Nord-est 1° Prova Cavo Lama 25/06/2017
Selettiva Italiani Seniores Colpo Centro-sud 1° Prova Fiume Tevere Umbertide 25/06/2017
Provinciali VCO 2° Prova Lago Di Orta 19/06/2017
Trofeo Di Serie A4 2° Prova Fiume Tevere Umbertide 18/06/2017
Trofeo Di Serie A3 2° Prova Cavo Lama 18/06/2017
Promozionale Parma 1° Prova Fiuma Mandria Vecchia 18/06/2017
Provinciali VCO 1° Prova Lago Di Orta 18/06/2017
Trofeo Di Serie A1 3° Prova Cavo Lama 11/06/2017
Trofeo Di Serie A2 1° Prova Cavo Lama 11/06/2017
Trofeo Di Serie A1 2° Prova Cavo Lama 10/06/2017
Coppa Italia Classifica Finale Cavo Lama 04/06/2017
Campionato Italiano A Squadre 2° Prova Cavo Lama 04/06/2017
Campionato Italiano A Squadre 1° Prova Cavo Lama 03/06/2017
Interprovinciale Individuale Parma-Piacenza 1° Prova Fiuma 02/06/2017
Campionato Italiano Femminile 2° Prova Cavo Lama 28/05/2017
Campionato Italiano Master 2° Prova Ostellato Vecchio 28/05/2017
Campionato Italiano Femminile 1° Prova Cavo Lama 27/05/2017
Campionato Italiano Master 1° Prova Ostellato Vecchio 27/05/2017
Memorial Caretti Bolamperti Berto Lago Mallone Gattinara 25/05/2017
Annullamento Gara 8° Trofeo Delle Pasque Veronesi Fiume Mincio Peschiera 01/05/2017
Trofeo Di Serie A4 1° Prova Canal Bianco Adria 23/04/2017
Trofeo Di Serie A1 1° Prova Canal Bianco Adria 23/04/2017
Aventi Diritto Pasinetti 2017 Adria 09/04/2017
Calendario Gare Provvisorio 31/03/2017
Pesca Sport Cremona Cremona 31/03/2017
Gran Trofeo Di Primavera 2017 Mantova 29/03/2017
Pul Aster 2017 Bentivoglio (Bo) 12/03/2017
PulAster 2017 Locandina Bentivoglio (Bo) 12/03/2017
PulAster 2017 Classifiche Bentivoglio (Bo) 12/03/2017
Classifiche Di Rendimento Pianeta Pesca 2016 Adria 31/12/2016
Campionato Provinciale Individuale Parma-Piacenza 5° Prova Ostellato 23/10/2016
Club Azzurro Seniores 6° Prova Fiume Mincio Peschiera 16/10/2016
Stopper Club Azzurro Seniores 6° Prova Fiume Mincio Peschiera 16/10/2016
Promozionale Parma 5° Prova Garolda 16/10/2016
Club Azzurro Seniores 5° Prova Fiume Mincio Peschiera 15/10/2016
Stopper Club Azzurro Seniores 5° Prova Fiume Mincio Peschiera 15/10/2016
Trofeo Di Serie A1 5° Prova Fiume Mincio Peschiera 09/10/2016
Campionato Italiano Squadre 8° Prova Bacino Di Corbara 02/10/2016
Campionato Provinciale Box Parma 3° Prova Mandria Vecchia 02/10/2016
Campionato Italiano Squadre 7° Prova Bacino Di Corbara 01/10/2016
Trofeo Di Serie A4 5° Prova Bacino Di Corbara 25/09/2016
Promozionale Parma 4° Prova Cavo Lama Ascona Ceccona 25/09/2016
Trofeo Di Serie A3 5° Prova Fiuma Mandria 25/09/2016
Trofeo Di Serie A2 5° Prova Ostellato 25/09/2016
Trofeo Di Serie A4 4° Prova Bacino Di Corbara 24/09/2016
Trofeo Di Serie A3 4° Prova Fiuma Mandria 24/09/2016
14° Trofeo A.Affini Classifica Finale Ca Vecchia & Garolda 18/09/2016
Campionati Del Mondo A Squadre 2° Prova Canale Delle Regate Plovdiv 18/09/2016
Campionati Del Mondo A Squadre 1° Prova Canale Delle Regate Plovdiv 17/09/2016
Campionato Provinciale Individuale Parma-Piacenza 4° Prova Cavo Lama 11/09/2016
Trofeo Di Serie A1 3° Prova Bormida-Tanaro 04/09/2016
Trofeo Di Serie A2 4° Prova Canale Brian 04/09/2016
Trofeo Di Serie A4 3° Prova Bacino Delle Grazie 04/09/2016
Campionato Italiano Squadre 6° Prova Spinadesco 04/09/2016
Campionato Regionale Lombardo 3° Prova Fissero 04/09/2016
Campionato Italiano Squadre 5° Prova Spinadesco 03/09/2016
Campionato Italiano A Box 2° Prova Ostellato 28/08/2016
Campionato Italiano Seniores 3° Prova Spinadesco 28/08/2016
Campionato Italiano Master 6° Prova Spinadesco 28/08/2016
Campionato Mondiale Donne 2° Prova Rio Guadiana - Merida 28/08/2016
Campionato Italiano A Box 1° Prova Ostellato 27/08/2016
Campionato Italiano Seniores 2° Prova Spinadesco 27/08/2016
Campionato Italiano Master 5° Prova Spinadesco 27/08/2016
Test Bolognese Hydra XXXTream B911 Peschiera Del Garda 10/08/2016
Campionati Del Mondo Under 14-18-23 2^Giornata Rio Sorraia - Coruche 07/08/2016
Campionati Del Mondo Under 14-18-23 1^Giornata Rio Sorraia - Coruche 06/08/2016
Campionato Italiano Seniores 1° Prova Cavo Lama 31/07/2016
Campionato Italiano Femminile 4° Prova Bacino Di Corbara 31/07/2016
Campionato Italiano Master 4° Prova Bacino Di Corbara 31/07/2016
Campionato Italiano Femminile 3° Prova Bacino Di Corbara 30/07/2016
Campionato Italiano Master 3° Prova Bacino Di Corbara 30/07/2016
Trofeo Di Serie A3 3° Prova Scolmatore Vicarello 24/07/2016
Trofeo Di Serie A1 2° Prova Spinadesco 24/07/2016
Campionato Provinciale Individuale Parma-Piacenza 3° Prova Canal Bianco 17/07/2016
Aventi Diritto 1^Prova Campionato Italiano Seniores Classifica Finale Roma 04/07/2016
Qualificazioni Nord Seniores Colpo 1° Prova Garolda-Ca Vecchia 03/07/2016
Qualificazioni Centro-Sud Seniores Colpo 1° Prova Umbertide 03/07/2016
Qualificazioni 2^ Zona Nord Seniores Colpo 1° Prova Scolmatore 03/07/2016
Campionato Italiano Squadre 4° Prova Scolmatore 26/06/2016
Trofeo Di Serie A2 3° Prova Cavo Lama 26/06/2016
Trofeo Di Serie A4 2° Prova Umbertide 26/06/2016
Promozionale Parma 3° Prova Bondanello 26/06/2016
Trofeo Di Serie A3 2° Prova Arno Pisa 26/06/2016
Campionato Provinciale Box Parma 2° Prova Ostellato 19/06/2016
Campionato Italiano Master 2° Prova Cavo Lama 19/06/2016
Campionato Italiano Femminile 2° Prova Cavo Lama 19/06/2016
Campionato Italiano Master 1° Prova Cavo Lama 18/06/2016
Campionato Italiano Femminile 1° Prova Cavo Lama 18/06/2016
Campionato Italiano Squadre 3° Prova Cavo Lama 12/06/2016
Promozionale Parma 2° Prova Ca Vecchia 12/06/2016
Trofeo Di Serie A3 1° Prova Cavo Lama 05/06/2016
Campionato Provinciale Individuale Parma-Piacenza 2° Prova Fiuma Mandria Vecchia 02/06/2016
Campionato Provinciale Box Parma 1° Prova Cavo Lama Ponte Samice Ponte Ferro 29/05/2016
Campionato Italiano Juniores 2° Prova Cavo Lama 29/05/2016
Campionato Italiano Esordienti 2° Prova Cavo Lama 29/05/2016
Campionato Italiano Allievi 2° Prova Cavo Lama 29/05/2016
Campionato Italiano Giovanissimi 2° Prova Cavo Lama 29/05/2016
Club Azzurro Seniores 4° Prova Ostellato Vallette 29/05/2016
Stopper Club Azzurro Seniores 4° Prova Ostellato Vallette 29/05/2016
Campionato Italiano Juniores 1° Prova Cavo Lama 28/05/2016
Campionato Italiano Esordienti 1° Prova Cavo Lama 28/05/2016
Campionato Italiano Allievi 1° Prova Cavo Lama 28/05/2016
Campionato Italiano Giovanissimi 1° Prova Cavo Lama 28/05/2016
Club Azzurro Seniores 3° Prova Ostellato Vallette 28/05/2016
Stopper Club Azzurro Seniores 3° Prova Ostellato Vallette 28/05/2016
Campionato Provinciale Individuale Parma-Piacenza 1° Prova Fiuma Mandria 22/05/2016
Triangolare Italia-Francia-San Marino 2° Prova Destra Reno 22/05/2016
Triangolare Italia-Francia-San Marino 1° Prova Destra Reno 21/05/2016
Coppa Italia Memorial Galliera Lorenzina Classifica Finale Canal Bianco Adria 08/05/2016
Promozionale Parma 1° Prova Mandria Nuova 08/05/2016
7° Trofeo Delle Pasque Veronesi Fiume Mincio Peschiera 04/05/2016
Trofeo Di Serie A2 2° Prova Canal Bianco Adria 01/05/2016
Trofeo Di Serie A2 1° Prova Canal Bianco Adria 30/04/2016
Campionato Provinciale A Coppie Asti 1° Prova Bormida Castelnuovo 24/04/2016
Club Azzurro Seniores 2° Prova 24/04/2016
Stopper Club Azzurro Seniores 2° Prova 24/04/2016
Club Azzurro Seniores 1° Prova Medelana 23/04/2016
Stopper Club Azzurro Seniores 1° Prova Medelana 23/04/2016
Campionato Italiano Squadre 2° Prova Canal Bianco Adria 17/04/2016
Trofeo Di Serie A4 1° Prova Medelana 17/04/2016
Campionato Italiano Squadre 1° Prova Canal Bianco Adria 16/04/2016
Pasinetti Colpo 2016 Classifica Finale Adria 03/04/2016
Pasinetti Feeder 2016 Classifica Finale Adria Piantamelon 03/04/2016
Campionato Provinciale Feeder Asti 1° Prova Lago Bianzè 03/04/2016
31° Memorial Fausto Pasinetti - Pianeta Master, Adria 26/03/2016
Pul Aster 2016 Classifica Finale CSAA Bentivoglio 13/03/2016
Visitate Anche La Nostra Pagina Facebook Milano 31/12/2015
The Best Of A3 Classifica Finale 31/12/2015
The Best Of A1 Classifica Finale 31/12/2015
The Best Of A2 Classifica Finale 31/12/2015
The Best Of A4 Classifica Finale 31/12/2015
The Best Of A5 Classifica Finale 31/12/2015
Trofeo Shimano Classifica Finale Lago Mallone 15/11/2015
Campionato Italiano Squadre Feeder 6° Prova Ostellato 08/11/2015
Campionato Italiano Squadre Feeder 5° Prova Ostellato 07/11/2015
Campionato Italiano Feeder 3° Prova Peschiera Del Garda 18/10/2015
Club Azzurro Seniores 6° Prova Peschiera Del Garda 18/10/2015
Campionato Regionale Piemonte 6° Prova Tanaro - Bormida 18/10/2015
Club Azzurro Seniores 5° Prova Peschiera Del Garda 17/10/2015
C.I.B.A. 2015 4° Prova Ostellato Vallette 17/10/2015
Campionato Italiano Seniores 3° Prova Canal Bianco Adria 11/10/2015
Campionato Provinciale Individuale Feeder Asti 4° Prova Lago S.Agnese 11/10/2015
Campionato Provinciale Individuale 1^Serie Parma 4° Prova Fissero 11/10/2015
Campionato Provinciale Individuale 2^Serie Parma 4° Prova Fissero 11/10/2015
Campionato Italiano Seniores 2° Prova Canal Bianco Adria 10/10/2015
Campionato Italiano A Squadre 8° Prova Fiume Ufente 04/10/2015
Trofeo Di Serie A6 5° Prova Lago Di Bomba 04/10/2015
Trofeo Di Serie A2 5° Prova Peschiera Del Garda 04/10/2015
Trofeo Di Serie A3 5° Prova Scolmatore Vicarello 04/10/2015
Trofeo Di Serie A4 5° Prova Corbara 27/09/2015
Trofeo Di Serie A5 5° Prova Lago Di Bomba 27/09/2015
Trofeo Di Serie A1 5° Prova Fissero 27/09/2015
Campionato Regionale Piemonte 4° Prova Bormida-Tanaro 27/09/2015
Trofeo Di Serie A4 4° Prova Corbara 26/09/2015
Trofeo Di Serie A5 4° Prova Lago Di Bomba 26/09/2015
Campionato Italiano A Squadre 7° Prova Spinadesco 20/09/2015
Campionato Italiano Squadre Feeder 4° Prova Fiuma Mandria 20/09/2015
13° Trofeo Alessandra Affini Classifica Finale Fissero Garolda/Ca Vecchia 20/09/2015
Campionato Italiano A Squadre 6° Prova Spinadesco 19/09/2015
Campionato Italiano Squadre Feeder 3° Prova Fiuma Mandria 19/09/2015
C.I.B.A. 2015 3° Prova Fissero Ca Vecchia 19/09/2015
Campionato Provinciale Promozionale Parma 4° Prova Cavo Lama Ponte Ferro 13/09/2015
Campionato Regionale Piemonte 3° Prova Spinadesco 13/09/2015
Campionato Del Mondo Per Nazioni Fiume Sava Slovenia 13/09/2015
Trofeo Di Serie A3 4° Prova Fiuma Mandria 06/09/2015
Campionato Provinciale Master Asti 3° Prova Fiume Tanaro Masio 06/09/2015
Trofeo Di Serie A1 4° Prova Spinadesco 06/09/2015
Trofeo Di Serie A2 4° Prova Brian 06/09/2015
Trofeo Di Serie A5 3° Prova Fiume Ufente 06/09/2015
Trofeo Di Serie A4 3° Prova Bacino Delle Grazie 05/09/2015
Campionato Provinciale A Coppie Asti 3° Prova Tanaro Masio 30/08/2015
Campionato Del Mondo Femminile Ronquières - Charleroi-Bruxelles 23/08/2015
Gara Dell Amicizia Classifica Finale Tanaro Masio 23/08/2015
7° Trofeo Euroteam Tubertini 3° Prova Ostellato 16/08/2015
1°Memorial G.Rota Classifica Finale Tanaro Masio 16/08/2015
Memorial Calligaris-Lazzarino Classifica Finale Fiume Tanaro Masio 09/08/2015
7° Trofeo Euroteam Tubertini 2° Prova Ostellato 09/08/2015
Campionato Provinciale Individuale Asti 2° Prova Tanaro Masio 02/08/2015
Campionato Provinciale Individuale 1^Serie Parma 3° Prova Spinadesco 26/07/2015
Campionato Provinciale Individuale 2^Serie Parma 3° Prova Spinadesco 26/07/2015
Modifica Legge Regionale Emilia Romagna Bologna 23/07/2015
Campionato Regionale Piemonte 2° Prova Bormida Tanaro 19/07/2015
Trofeo Di Serie A5 2° Prova Bacino Di Corbara 19/07/2015
Trofeo Di Serie A4 2° Prova Umbertide 12/07/2015
Trofeo Di Serie A1 3° Prova Bormida Tanaro 12/07/2015
Trofeo Di Serie A2 3° Prova Ostellato Vallette 12/07/2015
Trofeo Di Serie A6 3° Prova Volturno 12/07/2015
Campionato Italiano A Squadre 5° Prova Scolmatore 12/07/2015
Trofeo Di Serie A3 3° Prova Arno Pisano 12/07/2015
Campionato Provinciale Promozionale Parma 3° Prova Cavo Lama Ascona 12/07/2015
Campionato Provinciale Individuale Feeder Asti 3° Prova Lago Bianzè 12/07/2015
Sagra Del Pesce Amo E Lenza Colmic Di Paina Di Giussano - MB Paina Di Giussano - MB 11/07/2015
Trofeo Di Serie A3 2° Prova Arno Pisano 11/07/2015
Trofeo Di Serie A2 2° Prova Ostellato Vallette 11/07/2015
Campionato Italiano Under14 2° Prova Cavo Lama 05/07/2015
Campionato Italiano Under16 2° Prova Cavo Lama 05/07/2015
Campionato Italiano Under18 2° Prova Cavo Lama 05/07/2015
Campionato Italiano Under23 2° Prova Cavo Lama 05/07/2015
Campionato Italiano Donne 2° Prova Ostellato 05/07/2015
Campionato Italiano Seniores Zona Nord 1° Prova Ostellato 05/07/2015
Campionato Italiano Seniores Zona Centro-Sud 1° Prova Umbertide 05/07/2015
Campionato Italiano Master 2° Prova Scolmatore 05/07/2015
Campionato Italiano Under14 1° Prova Cavo Lama 04/07/2015
Campionato Italiano Under16 1° Prova Cavo Lama 04/07/2015
Campionato Italiano Under18 1° Prova Cavo Lama 04/07/2015
Campionato Italiano Under23 1° Prova Cavo Lama 04/07/2015
Ostellato Analisi E Cause Della Situazione Attuale Ostellato 03/07/2015
Campionato Europeo 2° Prova Rowing Channel Of Zaslavsky 28/06/2015
Campionato Provinciale Individuale 1^Serie Parma 2° Prova Canal Bianco Cerea 28/06/2015
Campionato Provinciale Individuale 2^Serie Parma 2° Prova Canal Bianco Cerea 28/06/2015
Campionato Europeo 1° Prova Rowing Channel Of Zaslavsky 27/06/2015
C.I.B.A. 2015 2° Prova Fiume Elsa 27/06/2015
Trofeo Di Serie A3 1° Prova Cavo Lama 21/06/2015
Trofeo Di Serie A1 2° Prova Cavo Lama 21/06/2015
Campionato Regionale Piemonte 1° Prova Cavo Lama 21/06/2015
Trofeo Di Serie A5 1° Prova Fiume Sacco 21/06/2015
Club Azzurro Seniores 4° Prova Ostellato 14/06/2015
Stopper Club Azzurro 4° Prova Ostellato 14/06/2015
Campionato Italiano Donne 1° Prova Idrovia 14/06/2015
Campionato Italiano Master 1° Prova Ostellato 14/06/2015
Campionato Provinciale A Coppie Asti 2° Prova Fiume Bormida Visone 14/06/2015
Campionato Provinciale Promozionale Parma 2° Prova Garolda 14/06/2015
Club Azzurro Seniores 3° Prova Ostellato 13/06/2015
Stopper Club Azzurro 3° Prova Ostellato 13/06/2015
Campionato Italiano A Coppie 2° Prova Cavo Lama 07/06/2015
Campionato Italiano A Coppie 1° Prova Cavo Lama 06/06/2015
Campionato Provinciale Individuale Feeder Asti 2° Prova Lago S.Agnese 02/06/2015
Campionato Italiano A Squadre 4° Prova Peschiera Del Garda 31/05/2015
Campionato Provinciale Individuale Asti 1° Prova Castelnuovo Bormida 31/05/2015
Campionato Italiano A Squadre 3° Prova Peschiera Del Garda 30/05/2015
Campionato Italiano Squadre Feeder 2° Prova Canal Bianco Adria 24/05/2015
Campionato Provinciale Individuale 1^Serie Parma 1° Prova Mandria Nuova 24/05/2015
Campionato Provinciale Individuale 2^Serie Parma 1° Prova Mandria Nuova 24/05/2015
Campionato Provinciale Master Asti 2° Prova Lago S.Agnese 24/05/2015
Campionato Italiano Squadre Feeder 1° Prova Canal Bianco Adria 23/05/2015
Club Azzurro Under 16 2° Prova Idrovia 17/05/2015
Club Azzurro Under 18 2° Prova Idrovia 17/05/2015
Club Azzurro Under 23 2° Prova Idrovia 17/05/2015
Campionato Italiano Promozionale 2° Prova Ostellato Vallette 17/05/2015
11^ Pescalonga Classifica Finale Cavo Lama 17/05/2015
Club Azzurro Under 16 1° Prova Idrovia 16/05/2015
Club Azzurro Under 18 1° Prova Idrovia 16/05/2015
Club Azzurro Under 23 1° Prova Idrovia 16/05/2015
Campionato Italiano Promozionale 1° Prova Ostellato Vallette 16/05/2015
Trofeo Di Serie A1 1° Prova Peschiera 10/05/2015
Trofeo Di Serie A2 1° Prova Canal Bianco Adria 10/05/2015
Trofeo Di Serie A6 1° Prova San Giorgio La Molara 10/05/2015
Campionato Regionale Emilia Romagna Girone B 1° Prova Cavo Lama 03/05/2015
Campionato Regionale Emilia Romagna Girone A 1° Prova Fiuma Mandria 03/05/2015
Club Azzurro Seniores 2° Prova Medelana 03/05/2015
Club Azzurro Seniores 1° Prova Medelana 02/05/2015
Campionato Provinciale Master Asti 1° Prova Lago San Agnese 26/04/2015
Campionato Italiano A Squadre 2° Prova Canal Bianco Adria 26/04/2015
Trofeo Di Serie A4 1° Prova Medelana 26/04/2015
Campionato Italiano A Squadre 1° Prova Canal Bianco Adria 25/04/2015
Aventi Diritto Al Pasinetti 2015 Adria 19/04/2015
Campionato Provinciale A Coppie Asti 1° Prova Fiume Bormida Castelnuovo 19/04/2015
Campionato Provinciale Individuale Feeder Asti 1° Prova Lago Sant Agnese Agliano 12/04/2015
C.I.B.A. 2015 1° Prova Idrovia 11/04/2015
Feeder Campionato Italiano A Coppie 2° Prova Ostellato 29/03/2015
Trofeo Di Primavera Team 2000 2° Prova Laghi Di Mantova 29/03/2015
Feeder Campionato Italiano A Coppie 1° Prova Ostellato 28/03/2015
Trofeo Di Primavera Team 2000 1° Prova Laghi Di Mantova 22/03/2015
Pul Aster 2015 Classifica Finale C.s.s.a. Bentivoglio 22/03/2015
Classifiche Pianeta Master Qualificazione Pasinetti 2015 Firenze 30/01/2015
Regolamento Campionato Regionale Emilia Romagna 31/12/2014
Classifiche Di Rendimento 2013 Presentazione Ostellato 31/12/2014
Memorial Pasinetti Albo Ostellato 31/12/2014
Classifiche Di Rendimento Internazionali Ostellato 31/12/2014
Classifiche Di Rendimento Nord Ostellato 31/12/2014
Classifiche Di Rendimento Centro Ostellato 31/12/2014
Classifiche Di Rendimento Sud A Ostellato 31/12/2014
Classifiche Di Rendimento Sud B Ostellato 31/12/2014
Classifiche Di Rendimento Master Ostellato 31/12/2014
Classifiche Di Rendimento Donne Ostellato 31/12/2014
Classifiche Di Rendimento Diversamente Abili Ostellato 31/12/2014
Classifiche Di Rendimento Ledgering Ostellato 31/12/2014
Utilizzo Del Parcheggio Ostellato Vallette Ostellato 31/12/2014
Limitazione Siluro Ferrara 19/11/2014
Programma Ittico Biodiversità Ferrara 17/11/2014
Provinciale Feeder Asti 4° Prova Lago Santa Agnese 09/11/2014
Alcuni Consigli Sulla Gestione Del Pescato Ostellato 04/11/2014
Regolamento Concessione Campo Gara Vallette Ostellato 02/11/2014
Campionato Provinciale Senior Asti 3° Prova Tanaro Masio 19/10/2014
Campionato Italiano A Squadre 8° Prova Ostellato Vallette 12/10/2014
Promozionale Alessandria - Asti Associate 5° Prova Masio 12/10/2014
Campionato Italiano A Squadre 7° Prova Ostellato Vallette 11/10/2014
Club Azzurro Seniores 2014 6° Prova Peschiera Del Garda 05/10/2014
Promozionale Alessandria - Asti Associate 4° Prova Masio 05/10/2014
Regionale Piemonte 5° Prova Ticino 05/10/2014
Stopper Club Azzurro Seniores 6° Prova Peschiera Del Garda 05/10/2014
Campionato Italiano A Feeder 2° Prova Umbertide 05/10/2014
Campionato Provinciale Individuale 1^Serie Parma 4° Prova Ostellato Vecchio 05/10/2014
Campionato Provinciale Individuale 2^Serie Parma 4° Prova Ostellato Vecchio 05/10/2014
C.I.BA. 2014 4° Prova Ostellato 05/10/2014
Club Azzurro Seniores 2014 5° Prova Peschiera Del Garda 04/10/2014
Stopper Club Azzurro Seniores 5° Prova Peschiera Del Garda 04/10/2014
Serie A2 2014 5° Prova Ostellato 28/09/2014
Serie A3 2014 5° Prova Scolmatore 28/09/2014
Serie A4 2014 4° Prova Lago Di Corbara 28/09/2014
Serie A5 2014 5° Prova Ufente 28/09/2014
Serie A6 2014 6° Prova Volturno 28/09/2014
Regionale Piemonte 4° Prova Bormida-Tanaro 28/09/2014
Serie A1 2014 5° Prova FIssero 28/09/2014
Serie A6 2014 5° Prova Volturno 27/09/2014
Campionato Italiano A Squadre Classifica Con Scarto Spinadesco 22/09/2014
Campionato Italiano A Squadre 6° Prova Spinadesco 21/09/2014
Provinciale Master Asti 3° Prova Tanaro Masio 21/09/2014
Campionato Italiano A Squadre 5° Prova Spinadesco 20/09/2014
Regionale Piemonte 3° Prova Tanaro Bormida 15/09/2014
Campionato Del Mondo Per Nazioni 2° Prova Prelog Croazia 14/09/2014
C.I.BA. 2014 3° Prova FIuma Mandria 14/09/2014
Campionato Provinciale Individuale 1^Serie Parma 3° Prova Ca Vecchia 14/09/2014
Campionato Provinciale Individuale 2^Serie Parma 3° Prova Ca Vecchia 14/09/2014
Campionato Del Mondo Per Nazioni 1° Prova Prelog Croazia 13/09/2014
Serie A2 2014 4° Prova Fissero 07/09/2014
Serie A3 2014 4° Prova Fiuma Mandria 07/09/2014
Serie A4 2014 3° Prova Umbertide 07/09/2014
Serie A1 2014 4° Prova Fiume Bormida 07/09/2014
Serie A5 2014 4° Prova Lago Di Bomba 07/09/2014
Promozionale Parma 5° Prova Cavo Lama 07/09/2014
Serie A5 2014 3° Prova Lago Di Bomba 06/09/2014
Campionato Italiano Donne 4° Prova Fiuma Mandria 31/08/2014
Campionato Italiano A Feeder Fase Finale 1° Prova Ostellato 31/08/2014
Campionato Italiano Master 3° Prova Mandria 31/08/2014
Campionato Italiano Seniores Fase Finale 3° Prova Mandria 31/08/2014
Campionato Italiano Under 14 2° Prova Mandria 31/08/2014
Campionato Italiano Under 16 2° Prova Mandria 31/08/2014
Campionato Italiano Under 18 2° Prova Mandria 31/08/2014
Campionato Italiano Under 23 2° Prova Mandria 31/08/2014
Campionato Provinciale Feeder Asti 3° Prova Bormida Visone 31/08/2014
Campionato Italiano Donne 2° Prova Fiuma Mandria 30/08/2014
Campionato Italiano Donne 2° Prova Fiuma Mandria 30/08/2014
Campionato Italiano Donne 3° Prova Fiuma Mandria 30/08/2014
Campionato Italiano Master 2° Prova Mandria 30/08/2014
Campionato Italiano Under 14 1° Prova Mandria 30/08/2014
Campionato Italiano Under 16 1° Prova Mandria 30/08/2014
Campionato Italiano Under 18 1° Prova Mandria 30/08/2014
Campionato Italiano Under 23 1° Prova Mandria 30/08/2014
Nota Dell Assessore Regionale Tiberio Rabboni Circa Le Carpe Bolohna 25/08/2014
Memorial Caligaris-Lazarino Classifica Finale Castelnuovo Bormida 25/08/2014
11^ Maratona Di Agosto Classifica Finale Fiume Tanaro Masio 25/08/2014
8° Trofeo Dell Amicizia Classifica Finale Tanaro Masio 25/08/2014
Campionato Mondiale Donne 2° Prova Rio Sorraia 24/08/2014
Provinciale Asti Coppie 2014 3° Prova Tanaro Masio 24/08/2014
Campionato Mondiale Donne 1° Prova Rio Sorraia 23/08/2014
Mondiali Disabili 2° Prova Fiume Tevere Roma 09/08/2014
Campionato Del Mondo Veterani 2° Prova Fiume Tevere Roma 09/08/2014
Mondiali Disabili 1° Prova Fiume Tevere Roma 08/08/2014
Campionato Del Mondo Veterani 1° Prova Fiume Tevere Roma 08/08/2014
Campionato Del Mondo Veterani 1° Prova Fiume Tevere Roma 08/08/2014
Club Azzurro Seniores 2014 4° Prova Ostellato Vallette 27/07/2014
Campionato Italiano Box 2° Prova Ostellato Vecchio 27/07/2014
Stopper Club Azzurro Seniores 4° Prova Ostellato Vallette 27/07/2014
Provinciale Individuale Alessandria 3° Prova Bormida Castelnuovo 27/07/2014
Campionato Provinciale Senior Asti 2° Prova Bormida Castelnuovo 27/07/2014
Club Azzurro Seniores 2014 3° Prova Ostellato Vallette 26/07/2014
Stopper Club Azzurro Seniores 3° Prova Ostellato Vallette 26/07/2014
Campionato Del Mondo Under 14 1° Prova Havenkanaal 26/07/2014
Campionato Del Mondo Under 18 1° Prova Noord Willemskanaal 26/07/2014
Campionato Del Mondo Under 23 1° Prova Noord Willemskanaal 26/07/2014
Campionato Italiano Box 1° Prova Ostellato Vecchio 26/07/2014
Provinciale Master Asti 2° Prova Tanaro Masio 20/07/2014
Campionato Provinciale Individuale 1^Serie Parma 2° Prova Ca Vecchia 20/07/2014
Campionato Provinciale Individuale 2^Serie Parma 2° Prova Ca Vecchia 20/07/2014
Serie A3 2014 3° Prova Arno Pisano 13/07/2014
Serie A5 2014 2° Prova Fiume Liri 13/07/2014
Regionale Piemonte 2° Prova Bormida-Tanaro 13/07/2014
Promozionale Parma 4° Prova Cavo Lama S.Marino 13/07/2014
Serie A1 2014 3° Prova Spinadesco 13/07/2014
Campionato Italiano A Squadre 4° Prova Umbertide 12/07/2014
Campionato Italiano Seniores Fase Finale 1° Prova Fissero Ca Vecchia 06/07/2014
Campionato Italiano Master 2° Prova Umbertide 06/07/2014
Provinciale Asti Coppie 2014 2° Prova Tanaro Masio 06/07/2014
Campionato Italiano Promozionale Individuale 2° Prova Ostellato 06/07/2014
Campionato Italiano Promozionale Individuale 1° Prova Ostellato 05/07/2014
Campionato Europeo 2° Prova Hensies Canal Belgio 29/06/2014
Promozionale Alessandria - Asti Associate 3° Prova Castelnuovo Bormida 29/06/2014
Serie A2 2014 3° Prova Cavo Lama 29/06/2014
Serie A3 2014 2° Prova Cavo Lama 29/06/2014
Serie A4 2014 2° Prova Umbertide 29/06/2014
Campionato Europeo 1° Prova Hensies Canal Belgio 28/06/2014
Provinciale Individuale Alessandria 2° Prova Bormida Castelnuovo 22/06/2014
Promozionale Parma 3° Prova Fissero Ca Vecchia 22/06/2014
Promozionale Parma 2° Prova Mandria Nuova 15/06/2014
Campionato Italiano A Squadre 3° Prova Cavo Lama 15/06/2014
Club Azzurro Feeder 3° Prova Canal Bianco 15/06/2014
Campionato Provinciale Senior Asti 1° Prova Castelnuovo Bormida 15/06/2014
Stopper Club Azzurro Feeder 3° Prova Canal Bianco 15/06/2014
Club Azzurro Feeder 2° Prova Canal Bianco 14/06/2014
Stopper Club Azzurro Feeder 2° Prova Canal Bianco 14/06/2014
Campionato Italiano Feeder Selettiva Nord 2° Prova Ostellato 14/06/2014
Club Azzurro Feeder 1° Prova Canal Bianco 13/06/2014
Stopper Club Azzurro Feeder 1° Prova Canal Bianco 13/06/2014
Promozionale Alessandria - Asti Associate 2° Prova Castelnuovo Bormida 08/06/2014
Interprovinciale Individuale Fc Ra Rn 2^serie 2° Prova Ostellato 08/06/2014
Interprovinciale Individuale Fc Ra Rn 1^serie 2° Prova Cavo Lama 08/06/2014
Campionato Del Mondo Per Club 2° Prova Sava River Slovenia 08/06/2014
C.I.BA. 2014 2° Prova Fiume Elsa Granaiolo 07/06/2014
Campionato Del Mondo Per Club 1° Prova Sava River Slovenia 07/06/2014
Provinciale Individuale Alessandria 1° Prova Bormida Castelnuovo 01/06/2014
Provinciale Master Asti 1° Prova Lago S.Agnese 01/06/2014
Club Azzurro Under 14 4° Prova Ostellato 01/06/2014
Club Azzurro Under 16 4° Prova Ostellato 01/06/2014
Club Azzurro Under 18 4° Prova Ostellato 01/06/2014
Club Azzurro Under 23 4° Prova Ostellato 01/06/2014
Coppa Italia 2014 Classifica Finale Ostellato 01/06/2014
Campionato Italiano A Coppie 2° Prova Cavo Lama 01/06/2014
Convocati Stage Under Ostellato 01/06/2014
Club Azzurro Under 14 3° Prova Ostellato 31/05/2014
Club Azzurro Under 16 3° Prova Ostellato 31/05/2014
Club Azzurro Under 18 3° Prova Ostellato 31/05/2014
Club Azzurro Under 23 3° Prova Ostellato 31/05/2014
Campionato Italiano A Coppie 1° Prova Cavo Lama 31/05/2014
Serie A3 2014 1° Prova Ostellato 25/05/2014
Serie A2 2014 2° Prova Canal Bianco 25/05/2014
Interprovinciale FC RA RN Canale 2° Prova 25/05/2014
Stage Agonistico Feeder 3° Prova Laghi Di Mantova 25/05/2014
Promozionale Parma 1° Prova Mandria Nuova 25/05/2014
Promozionale Alessandria - Asti Associate 1° Prova Castelnuovo Bormida 25/05/2014
Regionale Piemonte 1° Prova Cavo Lama 25/05/2014
Stage Agonistico Feeder 2° Prova Laghi Di Mantova 24/05/2014
Stage Agonistico Feeder 1° Prova Laghi Di Mantova 23/05/2014
Club Azzurro Under 14 2° Prova Idrovia Padova 18/05/2014
Club Azzurro Under 16 2° Prova Idrovia Padova 18/05/2014
Club Azzurro Under 18 2° Prova Idrovia Padova 18/05/2014
Campionato Italiano Seniores 1° Prova Ostellato Vallette 18/05/2014
Campionato Italiano Seniores 1° Prova Adria 18/05/2014
Campionato Italiano Seniores 1° Prova Ostellato 18/05/2014
Club Azzurro Under 23 2° Prova Idrovia Padova 18/05/2014
Club Azzurro Under 14 1° Prova Idrovia Padova 17/05/2014
Club Azzurro Under 16 1° Prova Idrovia Padova 17/05/2014
Club Azzurro Under 18 1° Prova Idrovia Padova 17/05/2014
Club Azzurro Under 23 1° Prova Idrovia Padova 17/05/2014
Campionato Italiano A Squadre 2° Prova Adria 11/05/2014
Serie A4 2014 Classifica Finale Fiastra 11/05/2014
Campionato Italiano Feeder Girone Nord 1° Prova Brian 11/05/2014
Interprovinciale FC RA RN Canale 1° Prova 11/05/2014
Campionato Provinciale Feeder Asti 2° Prova Lago S.Agnese Agliano Asti 11/05/2014
Campionato Italiano A Squadre 1° Prova Adria 10/05/2014
Serie A1 2014 1° Prova Fiuma Mandria 04/05/2014
Serie A2 2014 1° Prova Canale Brian 04/05/2014
FEEDER Interprovinciale FC RA RN 2° Prova 01/05/2014
Campionato Provinciale Individuale 1^Serie Parma 1° Prova Mandria Vecchia 01/05/2014
Campionato Provinciale Individuale 2^Serie Parma 1° Prova Mandria Vecchia 01/05/2014
29° Memorial Pasinetti Stopper Colpo Classifica Finale Ostellato 29/04/2014
29° Memorial Pasinetti Stopper Feeder Classifica Finale Ostellato 29/04/2014
Galleria Fotografica 29°Memorial Pasinetti Ostellato 29/04/2014
XXIX Memorial Pasinetti Aventi Diritto Ostellato 27/04/2014
Memorial Pasinetti Partecipazioni Speciali Ostellato 27/04/2014
Coppa Pianeta Pesca Le Classifiche Ostellato 27/04/2014
29° Memorial Pasinetti Classifica Finale Ostellato 27/04/2014
29° Memorial Pasinetti Feeder Classifica Finale Ostellato 27/04/2014
Provinciale Asti Coppie 2014 1° Prova Bormida Visone 27/04/2014
Trofeo Shimano 2014 Lago Mallone 27/04/2014
Memorial Guerra Colpo 1° Prova 27/04/2014
Memorial Guerra Feeder 1° Prova 27/04/2014
29° Memorial Pasinetti & Pasinetti Test Match Ostellato Vecchio 26/04/2014
Ciao Simone 23/04/2014
BOX Interprovinciale FC RA RN 1° Prova 21/04/2014
Promozionale Vercelli 2014 1° Prova Lago Mallone 13/04/2014
C.I.BA. 2014 1° Prova Collettore Padano Adria 12/04/2014
Importante Comunicato Fipsas Ferrara Ostellato 09/04/2014
Gara Di Primavera Sampey Classifica Finale 07/04/2014
Inaugurazione Gestione Fipsas Vallette Di Ostellato Inaugurazione Gestione Fipsas Vallette Di Ostellato 06/04/2014
Stopper Club Azzurro Seniores 2° Prova Medelana 06/04/2014
Club Azzurro Seniores 2014 2° Prova Medelana 06/04/2014
Stopper Club Azzurro Seniores 1° Prova Medelana 05/04/2014
Club Azzurro Seniores 2014 1° Prova Medelana 05/04/2014
FEEDER Interprovinciale FC RA RN 1° Prova 30/03/2014
Gara Del Forum 2014 Rio Saliceto 23/03/2014
Trofeo Pul Aster 2014 Classifica Finale Laghi Rio Rio Saliceto (RE) 23/03/2014
Campionato Provinciale Feeder Asti 1° Prova Lago S.Agnese Agliano D'Asti 23/03/2014
Calendario Gare 2013 Ufficiale 31/12/2013
Calendario Gare Emilia Romagna Bologna 31/12/2013
Circolare Normativa 2013 31/12/2013
CALENDARIO GARE 2013 SEZIONI PROVINCIALI ALESSANDRIA- ASTI ASSOCIATE Alessandria 31/12/2013
Classifiche Di Rendimento 2013 Scaricabili Ostellato 31/12/2013
Campionato Regionale Feeder Ostellato 17/11/2013
Campionato Italiano A Box Ostellato 03/11/2013
Trofeo Di Serie A2 5° Prova Ostellato 27/10/2013
Campionato Italiano Feeder Prove Di Finale 3° Prova Ostellato 27/10/2013
Campionato Italiano Feeder Prove Di Finale 2° Prova Ostellato 26/10/2013
Promozionale Alessandria-Asti Associate 5° Prova Masio 20/10/2013
Campionato Provinciale Individuale Parma 1^ E 2^ Serie Ca Vecchia 20/10/2013
Eccellenza Nord 5° Prova Adria 13/10/2013
Campionato Italiano A Squadre 8° Prova Peschiera 13/10/2013
Campionato Regionale Piemonte 5° Prova Bormida-Tanaro 13/10/2013
Club Azzurro Seniores 6° Prova Ostellato 06/10/2013
Stopper Club Azzurro Seniores 6° Prova Ostellato 06/10/2013
Interprovinciale Rn FC RA Rn A Roubaisienne 3° Prova 06/10/2013
Campionato Provinciale A Coppie Asti 3° Prova Bormida Castelnovo 06/10/2013
Club Azzurro Seniores 5° Prova Ostellato 05/10/2013
Stopper Club Azzurro Seniores 5° Prova Ostellato 05/10/2013
C.I.B.A. 2013 4° Prova Ostellato 05/10/2013
Serie A3 Classifica Finale Scolamtore Vicarello Li 29/09/2013
Trofeo Di Serie A4 5° Prova Lago Delle Grazie 29/09/2013
Trofeo Di Serie A2 4° Prova Canal Bianco Adria 29/09/2013
Eccellenza Centro 5° Prova Bacino Di Bomba 29/09/2013
Eccellenza Sud Girone A 5° Prova Fiume Liri E Sacco 29/09/2013
Eccellenza Nord 4° Prova Fissero Tartaro 29/09/2013
Classifica Campionato Italiano Per Società Roma 29/09/2013
Campionato Provinciale Individuale Alessandria 4° Prova Tanaro Masio 29/09/2013
Campionato Provinciale Individuale Asti 4° Prova Tanaro Masio 29/09/2013
Trofeo Di Serie A2 3° Prova Canal Bianco Adria 28/09/2013
Campionato Italiano Seniores 4° Prova Umbertide 22/09/2013
Campionato Italiano Femminile 5° Prova Umbertide 22/09/2013
Campionato Italiano Master 6° Prova Spinadesco 22/09/2013
Campionato Italiano Under 14 2° Prova Arno Pisano 22/09/2013
Campionato Italiano Under 16 2° Prova Arno Pisano 22/09/2013
Campionato Italiano Under 18 2° Prova Arno Pisano 22/09/2013
Campionato Italiano Under 23 2° Prova Arno Pisano 22/09/2013
Campionato Provinciale Box Alessandria 3° Prova Tanaro Masio 22/09/2013
Interprovinciale Rn FC RA Rn A Roubaisienne 2° Prova 22/09/2013
Campionato Italiano Seniores 3° Prova Umbertide 21/09/2013
Campionato Italiano Master 5° Prova Spinadesco 21/09/2013
Campionato Italiano Under 14 1° Prova Arno Pisano 21/09/2013
Campionato Italiano Under 16 1° Prova Arno Pisano 21/09/2013
Campionato Italiano Under 18 1° Prova Arno Pisano 21/09/2013
Campionato Italiano Under 23 1° Prova Arno Pisano 21/09/2013
Campionato Italiano Ferrovieri 2° Prova Tanaro Masio 21/09/2013
Regolamento Campionato Italiano Coppie Feeder 2013. Roma 16/09/2013
Campionato Del Mondo Per Nazioni 2° Prova Zeranski Channel 15/09/2013
Campionato Regionale Piemonte 4° Prova Fiume Ticino 15/09/2013
Promozionale Alessandria-Asti Associate 4° Prova Tanaro Masio 15/09/2013
Campionato Provinciale Perugia 1^ Serie 4° Prova Corbara 15/09/2013
Campionato Provinciale Perugia 2^ Serie 4° Prova Corbara 15/09/2013
Campionato Del Mondo Per Nazioni 1° Prova Zeranski Channel 14/09/2013
C.I.B.A. 2013 3° Prova Mandria Nuova 14/09/2013
Trofeo Di Serie A3 4° Prova Fiuma Mandria 08/09/2013
Campionato Italiano Feeder Prove Di Finale 1° Prova 08/09/2013
Eccellenza Sud Girone A 4° Prova Diga Del Locone 08/09/2013
Eccellenza Sud Girone B 2° Prova Diga San Giuliano 08/09/2013
Eccellenza Centro 4° Prova Lago Le Grazie 08/09/2013
Serie C Promozionale Parma 5° Prova Lama Ponte Ascona 08/09/2013
Campionato Provinciale Master Asti 3° Prova Lago S.Agnese 08/09/2013
Regionale Lombardo Gir.1 4° Prova Sesto Calende 08/09/2013
Regionale Lombardo Gir.2 4° Prova Adda Lecco 08/09/2013
Interprovinciale FC-RA-RN Box 3° Prova 08/09/2013
Trofeo Di Serie A3 3° Prova Fiuma Mandria 07/09/2013
Eccellenza Sud Girone B 1° Prova Diga San Giuliano 07/09/2013
Variazione Luogo Raduno 3^Prova Eccellenza Nord Reggio Emilia 01/09/2013
Campionato Italiano A Squadre 7° Prova Fiuma Mandria 01/09/2013
Eccellenza Nord 3° Prova Fiuma Mandria 01/09/2013
Trofeo Di Serie A2 2° Prova Ostellato 01/09/2013
Campionato Provinciale Individuale Alessandria 3° Prova Tanaro Masio 01/09/2013
Campionato Provinciale Individuale Asti 3° Prova Tanaro Masio 01/09/2013
Campionato Regionale Umbria 4° Prova Corbara 01/09/2013
Campionato Regionale Veneto 3° Prova Canal Bianco 01/09/2013
Campionato Italiano A Squadre 6° Prova Fiuma Mandria 31/08/2013
Campionato Del Mondo Donne 2° Prova Fiume Sava 25/08/2013
Campionato Italiano A Coppie 2° Prova Cavo Lama 25/08/2013
Campionato Del Mondo Donne 1° Prova Fiume Sava 24/08/2013
Campionato Italiano A Coppie 1° Prova Cavo Lama 24/08/2013
7^ Gara Dell'Amicizia Classifica Finale Tanaro Masio 18/08/2013
11^Maratona Di Agosto Fiume Tanaro Masio 11/08/2013
Promozionale Alessandria-Asti Associate 3° Prova Tanaro Masio 28/07/2013
Interprovinciale Rn FC RA Rn Feeder 2° Prova Ostellato Cavalli 28/07/2013
Serie C Promozionale Parma 4° Prova Fissero Ca Vecchia 28/07/2013
Interprovinciale Rn FC RA Rn A Roubaisienne 1° Prova Anita 21/07/2013
Serie C Promozionale Parma 3° Prova Cavo Bondeno 21/07/2013
Campionato Regionale Piemonte 3° Prova Bormida-Tanaro 21/07/2013
Campionato Italiano A Squadre 5° Prova Umbertide 14/07/2013
Eccellenza Centro 3° Prova Fiume Liri 14/07/2013
Eccellenza Nord 2° Prova Arno Pisano 14/07/2013
Trofeo Di Serie A4 3° Prova Tevere Montemolino 14/07/2013
Trofeo Di Serie A5 3° Prova Tevere Ponzano 14/07/2013
Interprovinciale FC-RA-RN Serie C 4° Prova Ostellato 14/07/2013
Trofeo Di Serie A1 3° Prova Bormida-Tanaro 14/07/2013
Depliant 3^ Prova Serie A1 Alessandria 13/07/2013
Campionato Italiano A Squadre 4° Prova Umbertide 13/07/2013
Contributo Provinciale Modena I Documenti Ufficiali Modena 10/07/2013
Pesca Un Sorriso 2013 Parma 10/07/2013
Club Azzurro Seniores 4° Prova Ca Vecchia 07/07/2013
Stopper Club Azzurro Seniores 4° Prova Ca Vecchia 07/07/2013
Campionato Provinciale Individuale Alessandria 1° Prova Tanaro Masio 07/07/2013
Campionato Provinciale Individuale Asti 1° Prova Tanaro Masio 07/07/2013
Regionale Emilia Romagna Ovest Gir.B 3° Prova Cavo Lama 07/07/2013
Regionale Emilia Romagna Ovest Gir.A 3° Prova Cavo Lama 07/07/2013
Club Azzurro Seniores 3° Prova Ca Vecchia 06/07/2013
Stopper Club Azzurro Seniores 3° Prova Ca Vecchia 06/07/2013
Interprovinciale RA FC Rn 1^ Serie Cavo Lama Comunicazione Importante Ravenna 30/06/2013
Campionato Interprovinciale RA-FC-RN Individuale 1^Serie 3° Prova Cavo Lama 30/06/2013
Campionato Interprovinciale RA-FC-RN Individuale 2^Serie 3° Prova Destra Reno 30/06/2013
Campionato Regionale Piemonte 2° Prova Bormida - Tanaro 30/06/2013
Campionato Regionale Umbria 2° Prova Montemolino 30/06/2013
Trofeo Di Serie A3 2° Prova Arno Pisano 30/06/2013
Trofeo Di Serie A3 1° Prova Arno Pisano 29/06/2013
Eccellenza Centro 2° Prova Umbertide 25/06/2013
Contributo Provincia Di Modena Bologna 25/06/2013
Trofeo Di Serie A2 1° Prova Cavo Lama 23/06/2013
Trofeo Di Serie A4 2° Prova Umbertide 23/06/2013
Serie C Promozionale Parma 2° Prova Mandria Nuova 23/06/2013
Campionato Provinciale Individuale Asti 2° Prova Castelnuovo Bormida 23/06/2013
Trofeo Di Serie A4 2° Prova Umbertide 23/06/2013
Campionato Regionale Veneto 2° Prova Canale Brian 23/06/2013
Campionato Provinciale Individuale Alessandria 2° Prova Bormida Castelnuovo 23/06/2013
Regolamento Campionato Italiano Carpa Roma 21/06/2013
Presentate Le Nazionali Under 2013 Mantova 17/06/2013
Campionato Italiano Promozionale 2° Prova Cavo Lama 16/06/2013
Campionato Italiano Femminile 3° Prova Adria 16/06/2013
Campionato Italiano Seniores 2° Prova Adria 16/06/2013
Campionato Provinciale Master Asti 2° Prova Lago S.Agnese Agliano D'Asti 16/06/2013
31°Trofeo Il Cormorano Classifica Finale Umbertide 16/06/2013
Campionato Italiano Promozionale 1° Prova Cavo Lama 15/06/2013
Campionato Italiano Femminile 2° Prova Adria 15/06/2013
Cambio Di Indirizzo Fipsas Forlì Cesena Forlì 10/06/2013
Campionato Mondiale Per Club 2° Prova Canale Brian 09/06/2013
Regionale Emilia Romagna Ovest Gir.A 2° Prova Cavo Lama Centrale 09/06/2013
Regionale Emilia Romagna Ovest Gir.B 2° Prova Cavo Lama Ascona Ceccona 09/06/2013
Serie C Promozionale Parma 1° Prova Spinadesco 09/06/2013
Interprovinciale Fiume FC-RA-RN 3° Prova 09/06/2013
Interprovinciale FC-RA-RN Serie C 3° Prova Anita 09/06/2013
Lo Sport Al Servizio Di Tutte Le Abilità Ravenna 09/06/2013
Promozionale Alessandria-Asti Associate 2° Prova Bormida Castelnuovo 09/06/2013
Campionato Provinciale A Box Perugia 2° Prova Umbertide 09/06/2013
Dimostrazione Pratica Di Pesca A Ledgering Ostellato Vallette 08/06/2013
Campionato Mondiale Per Club 1° Prova Canale Brian 08/06/2013
Elenco Partecipanti Stages Di Selezione Delle Nazionali 2013 Roma 03/06/2013
Spostamento Campo Gara Serie C Ra Rn Fc Ravenna 03/06/2013
Variazione Luogo Raduno 4 E 5 Prova Campionato Italiano Roma 03/06/2013
3° Trofeo Bar Miki Classifica Finale Ostellato 02/06/2013
Interprovinciale FC-RA-RN Box 2° Prova 02/06/2013
Campionato Italiano Feeder Girone Nord 2° Prova Mandria Nuova 02/06/2013
Club Azzurro Under 14 4° Prova Fissero 02/06/2013
Club Azzurro Under 16 4° Prova Fissero 02/06/2013
Club Azzurro Under 18 4° Prova Fissero Ca Vecchia 02/06/2013
Club Azzurro Under 23 4° Prova Fissero Ca Vecchia 02/06/2013
Campionato Provinciale A Coppie Asti 2° Prova Bormida Visone 02/06/2013
Campionato Provinciale Perugia 1^ Serie 2° Prova Laghi Di Faldo 02/06/2013
Campionato Provinciale Perugia 2^ Serie 2° Prova Laghi Di Faldo 02/06/2013
Campionato Provinciale Box Alessandria 2° Prova Bormida Castelnuovo 02/06/2013
Campionato Provinciale Parma 1^ Serie 2° Prova Mandria Nuova 02/06/2013
Campionato Provinciale Parma 2^ Serie 2° Prova Mandria Nuova 02/06/2013
Club Azzurro Under 14 3° Prova Fissero 01/06/2013
Club Azzurro Under 16 3° Prova Fissero 01/06/2013
Club Azzurro Under 23 3° Prova Fissero Ca Vecchia 01/06/2013
Club Azzurro Under 23 3° Prova Fissero Ca Vecchia 01/06/2013
C.I.B.A. 2013 2° Prova Cavo Lama 01/06/2013
Comunicazione Esche Club Azzurro Under 14 Roma 29/05/2013
Comunicazioni Club Azzurro Under Roma 29/05/2013
Regolamento Campionato Provinciale Carpa Forlì 27/05/2013
Campionato Italiano A Squadre 3° Prova Ostellato 26/05/2013
Regionale Emilia Romagna Ovest Gir.A 1° Prova Mandria Vecchia 26/05/2013
Regionale Emilia Romagna Ovest Gir.B 1° Prova Mandria Nuova 26/05/2013
Promozionale Alessandria-Asti Associate 1° Prova Bormida Castelnuovo 26/05/2013
Campionato Interprovinciale RA-FC-RN Individuale Master 3° Prova 26/05/2013
Trofeo Di Serie C Perugia 1° Prova Laghi Di Faldo 26/05/2013
Regionale Emilia Romagna Est 2° Prova Ostellato Vecchio/Nuovo 26/05/2013
Serie C Bologna 2013 2° Prova 26/05/2013
Campionato Italiano A Squadre 2° Prova Ostellato 25/05/2013
C.I.B.A. 2013 1° Prova Idrovia Padova 25/05/2013
Variazione Campo Gara 2^ Prova Regionale Est Emilia Romagna Bologna 21/05/2013
Regolamenti Campionato Italiano Fiume Roma 21/05/2013
Campionato Italiano Feeder Girone Nord 1° Prova Adria 19/05/2013
Interprovinciale FC-RA-RN Box 1° Prova Ostellato 19/05/2013
Campionato Provinciale Individuale Bologna 1° Prova 19/05/2013
Campionato Provinciale Coppie Bologna 1° Prova 19/05/2013
Attività Promozionali FIpsas Ravenna Lago Le Ghiarine Savio (Ra) 18/05/2013
Modulo Adesione Campionato Italiano Seniores Roma 13/05/2013
Campionato Italiano Diversamente Abili 2° Prova Fiuma 12/05/2013
Campionato Italiano Femminile 1° Prova Mandria Nuova 12/05/2013
Club Azzurro Under 14 2° Prova Ostellato 12/05/2013
Club Azzurro Under 16 2° Prova Ostellata 12/05/2013
Club Azzurro Under 18 2° Prova Ostellato 12/05/2013
Club Azzurro Under 23 2° Prova Ostellato 12/05/2013
Campionato Italiano Master 2° Prova Adria 12/05/2013
Campionato Interprovinciale RA-FC-RN Individuale Master 2° Prova 12/05/2013
Campionato Italiano Seniores 1° Prova Cavo Lama 12/05/2013
Campionato Provinciale Master Asti 1° Prova Lago S.Agnese 12/05/2013
Campionato Provinciale Box Bologna 3° Prova Ostellato 12/05/2013
9° Memorial Maurizio Becchetti Classifica Finale Laghi Di Faldo 12/05/2013
Campionato Italiano Diversamente Abili 1° Prova Fiuma 11/05/2013
Club Azzurro Under 14 1° Prova Ostellato 11/05/2013
Club Azzurro Under 16 1° Prova Ostellato 11/05/2013
Club Azzurro Under 18 1° Prova Ostellato 11/05/2013
Club Azzurro Under 23 1° Prova Ostellato 11/05/2013
Campionato Italiano Master 1° Prova Adria 11/05/2013
Presorteggi Zone Campionato Italiano Seniores Roma 08/05/2013
5° Memorial Gaggioli San Giorgio La Molara 08/05/2013
Amo D'Oro 2012 Classifiche Bologna 06/05/2013
Campionato Regionale Piemonte 1° Prova Cavo Lama 05/05/2013
Interprovinciale Fiume FC-RA-RN 2° Prova 05/05/2013
Eccellenza Nord 1° Prova Cavo Lama 05/05/2013
Trofeo Di Serie A1 1° Prova Fiuma 05/05/2013
Trofeo Di Serie A4 1° Prova Fiastra 05/05/2013
Campionato Regionale Umbria 1° Prova Laghi Di Faldo 05/05/2013
Interprovinciale FC-RA-RN Serie C 2° Prova 05/05/2013
Campionato Regionale Veneto 1° Prova Idrovia Padova 05/05/2013
5° Memorial Luca Gaggioli San Giorgio La Molara 01/05/2013
La Fipsas Per I Terremotati Fiuma / Cavo Lama 01/05/2013
Presorteggi Gara Pro Terremotati Emilia Roma 01/05/2013
Presorteggi Gara Pro Terremotati Emilia Fiuma Roma 01/05/2013
Campionato Provinciale Box Alessandria 1° Prova Bormida Castelnuovo 01/05/2013
La Fipsas Per I Terremotati Dell'Emilia Novi Di Modena 01/05/2013
5° Memorial Van Den Eynde Ostellato - Medelana 28/04/2013
Campionato Provinciale A Coppie Asti 1° Prova Bormida Visone 28/04/2013
Campionato Interprovinciale RA-FC-RN Individuale Master 1° Prova 28/04/2013
Campionato Provinciale Donne Perugia Classifica Finale Laghi Di Faldo 28/04/2013
Campionato Provinciale Master Perugia Classifica Finale Laghi Di Faldo 28/04/2013
Campionato Provinciale Under 14 Perugia Classifica Finale Laghi Di Faldo 28/04/2013
Campionato Provinciale Under 18 Perugia Classifica Finale Laghi Di Faldo 28/04/2013
Campionato Provinciale Under 23 Perugia Classifica Finale Laghi Di Faldo 28/04/2013
Raduno 2° Prova Inteprovinciale FC RI RA Forlì 25/04/2013
Campionato Interprovinciale RA-FC-RN Individuale 1^Serie 2° Prova Adria 25/04/2013
Campionato Interprovinciale RA-FC-RN Individuale 2^Serie 2° Prova Anita 25/04/2013
Interprovinciale Fiume FC-RA-RN 1° Prova 25/04/2013
Campionato Provinciale Box Bologna 2° Prova Ostellato 25/04/2013
Campionato Provinciale Parma 1^ Serie 1° Prova Ostellato Covato 25/04/2013
Campionato Provinciale Parma 2^ Serie 1° Prova Ostellato Covato 25/04/2013
Campionato Italiano A Squadre 1° Prova Canal Bianco Adria 21/04/2013
Coppa Italia Classifica Finale Ostellato 21/04/2013
La Fipsas Per I Terremotati Cavo Lama - Fiuma 18/04/2013
Club Azzurro Seniores 2° Prova Medelana 14/04/2013
Stopper Club Azzurro Seniores 2° Prova Medelana 14/04/2013
Campionato Provinciale Carpa A Coppie Alessandria Memorial Decennale Massimo Mognon 3° Prova Lago Belvedere 14/04/2013
Gara Di Primavera Sampey Classifica Finale 14/04/2013
Campionato Provinciale A Box Perugia 1° Prova Laghi Di Faldo 14/04/2013
Foto Club Azzurro 2013 Medelana 14/04/2013
Serie C Bologna 2013 1° Prova Canale Riolo 14/04/2013
Interprovinciale FC-RA-RN Serie C 1° Prova Ostellato 14/04/2013
Regionale Emilia Romagna Est 1° Prova Ostellato Vecchio 14/04/2013
Club Azzurro Seniores 1° Prova Medelana 13/04/2013
Stopper Club Azzurro Seniores 1° Prova Medelana 13/04/2013
Un Pensiero Per Un Amico..... 08/04/2013
28° Memorial Pasinetti Presentazione Ed Aventi Diritto Medelana - Vallette 07/04/2013
28° Memorial Pasinetti Classifica Finale Ostellato 07/04/2013
CONTRIBUTO ITTIOGENICO Provincia Di Modena Bologna 07/04/2013
Campionato Interprovinciale RA-FC-RN Individuale 1^Serie 1° Prova Ostellato Vecchio 07/04/2013
Campionato Interprovinciale RA-FC-RN Individuale 2^Serie 1° Prova Ostellato Vecchio 07/04/2013
Trofeo Dell'Agnello Classifica Finale Laghi Di Faldo 07/04/2013
28° Memorial Pasinetti Settore Feeder Classifica Finale Ostellato Vecchio 07/04/2013
28° Memorial Pasinetti Stopper Feeder Classifica Finale Ostellato Vecchio 07/04/2013
28° Memorial Pasinetti Stopper Classifica Finale Ostellato Covato 07/04/2013
Pasinetti Test Match Presentazione Ostellato-Medelana 06/04/2013
Pasinetti Test Match Comunicato 2 Medelana/Ostellato 06/04/2013
Comunicazione Importate Per Il Pasinetti Prove Del Venerdì Ostellato 03/04/2013
Variazioni Campi Gara Memoria Pasinetti E Test Match Ostellato 02/04/2013
Interprovinciale Rn FC RA Rn Feeder 1° Prova Anita 01/04/2013
Campionato Provinciale Carpa A Coppie Alessandria 2° Prova Lago Belvedere 24/03/2013
Campionato Provinciale A Box Bologna 2013 1° Prova Ostellato 24/03/2013
Regolamento Campionato Regionale Pesca All'Inglese Emilia Romagna Bologna 17/03/2013
Campionato Provinciale Carpa A Coppie Alessandria 1° Prova Lago Belvedere 17/03/2013
Campionato Regionale All'inglese Emilia Romagna Ostellato 17/03/2013
Francesco Casini Presenta Le Novità Italica Ostiglia 16/03/2013
Gara Del Forum Bezze (Pr) 24/02/2013
Gara Del Forum 2013 Classifica Finale Lago Di Bezze 24/02/2013
World Fishing Salona Della Pesca Sportiva Roma 20/02/2013
Premiazioni Asti 2012 14/01/2013
Pool Master Centro Classifica Finale Laghi Di Faldo 13/01/2013
Presentazione Classifiche Di Rendimento 2012 Ostellato 31/12/2012
Classifiche Di Rendimento Nord Ostellato 31/12/2012
Classifiche Di Rendimento Centro Ostellato 31/12/2012
Classifiche Di Rendimento Sud A Ostellato 31/12/2012
Classifiche Di Rendimento Sud B Ostellato 31/12/2012
Classifiche Di Rendimento Disabili Ostellato 31/12/2012
Classifiche Di Rendimento Donne Ostellato 31/12/2012
Una Comunicazione Del Sindaco Di Ostellato Ostellato 31/12/2012
Comunicazione Idea Pesca Novi Di Modena Novi Di Modena 31/12/2012
Regolamento Vasche Le Vallette Ferrara 31/12/2012
Gran Galà Gastronomico Laghi Fidenza 09/12/2012
Caccia & Country Expo Forlì 08/12/2012
Tubertini Day Laghetto Classifica Finale Laghi Tensi 02/12/2012
Promo 4^ Edizione Memorial Van Den Eynde Ostellato-Medelana 01/12/2012
Campionato Provinciale A Coppie Asti 3° Prova Bormida Castelnuovo 04/11/2012
Campionato Regionale Emilia Romagna Girone A 4° Prova Ostellato Vecchio 28/10/2012
Campionato Provinciale Master Asti 3° Prova Tanaro Masio 28/10/2012
Triangolare Italia-Francia-San Marino Medelana 28/10/2012
Campionato Regionale Emilia Romagna Girone B 4° Prova Spinadesco 28/10/2012
Triangolare Italia Francia San Marino 2° Prova Po Di Volano Medelana 28/10/2012
Campionato Provinciale A Coppie Bologna Classifica Finale 28/10/2012
C.I.B. 2012 4° Prova Ostellato Covato 27/10/2012
Triangolare Italia Francia San Marino 1° Prova Po Di Volano Medelana 27/10/2012
Triangolare Italia-Francia-San Marino Medelana 24/10/2012
Campionato Regionale Piemonte 5° Prova Bormida Tanaro 22/10/2012
Ravanelli Campioni D'Italia 2012 Medelana 21/10/2012
Trofeo Di Serie A1 5° Prova Mincio Peschiera 21/10/2012
Campionato Regionale Emilia Romagna Girone A 3° Prova Spinadesco 21/10/2012
Campionato Italiano Di Società 6° Prova Medelana 21/10/2012
Campionato Regionale Emilia Romagna Girone B 3° Prova Ostellato Vecchio 21/10/2012
Trofeo Di Serie A1 4° Prova Mincio Peschiera 20/10/2012
Campionato Italiano Di Società 5° Prova Medelana 20/10/2012
INAUGURATO IL CENTRO SPORTIVO ‘LE GHIARINE’ Ravenna 16/10/2012
Club Azzurro 2012 6° Prova 14/10/2012
Stopper 2012 6° Prova 14/10/2012
Interprovinciale Individuale FC RA RN 1° Serie 4° Prova 14/10/2012
Interprovinciale Individuale FC RA RN 2° Serie 4° Prova 14/10/2012
Campionato Provinciale Ind. Seniores Asti 4° Prova Tanaro Masio 14/10/2012
Campionato Provinciale Indiviuale Alessandria 4° Prova Tanaro Masio 14/10/2012
Campionato Provinciale Individuale Torino 4° Prova Lago Castelpasserino 14/10/2012
Campionato Provinciale Ind. 1^serie Parma 4° Prova Fissero Garolda 14/10/2012
Campionato Provinciale Ind. 2^serie Parma 4° Prova Fissero Garolda 14/10/2012
Club Azzurro 2012 5° Prova 13/10/2012
Stopper 2012 5° Prova 13/10/2012
Campionato Provinciale Ind. 1^serie Parma 3° Prova Ostellato Covato 08/10/2012
Campionato Italiano Di Società 4° Prova Peschiera 07/10/2012
Campionato Provinciale Ind. 2^serie Parma 3° Prova Ostellato Covato 07/10/2012
Campionato Promozionale Alessandria 5° Prova Tanaro Masio 07/10/2012
Serie C Interprovinciale RA-FC-RN 5° Prova 07/10/2012
Campionato Italiano Di Società 3° Prova Peschiera 06/10/2012
Un Appello Degli Operatori Economici Di Mantova E Modena Moglia 30/09/2012
Regolamento 4^ Prova Girone C Reg. Emilia Romagna 30/09/2012
Campionato Regionale Emilia Romagna Girone C 4° Prova 30/09/2012
Campionato Italiano Seniores 4° Prova F. Tevere Montemolino PG 30/09/2012
Promozionale Asti 4° Prova Tanaro Masio 30/09/2012
Campionato Regionale Emilia Romagna Girone A 2° Prova Mandria Nuova 30/09/2012
Campionato Regionale Emilia Romagna Girone B 2° Prova Mandria Vecchia 30/09/2012
Campionato Italiano Seniores 3° Prova F. Tevere Montemolino PG 29/09/2012
Campionato Provinciale Indiviuale Alessandria 3° Prova Tanaro Masio 23/09/2012
Campionato Provinciale Promozionale Parma 5° Prova Fissero Ca Vecchia 23/09/2012
Campionato Provinciale A Coppie Asti 2° Prova Tanaro Masio 23/09/2012
Campionato Regionale Emilia Romagna Girone B 1° Prova Cavo Lama 23/09/2012
Campionato Regionale Emilia Romagna Girone A 1° Prova Cavo Lama 23/09/2012
Campionato Italiano Di Società 2° Prova Arno Pisa 23/09/2012
Promozionale Serie C Bologna 5° Prova Ostellato Covato 23/09/2012
Campionato Provinciale Individuale Torino 3° Prova Canale Roddi 23/09/2012
Preston Day Feeder Che Passione Ostiglia 22/09/2012
Campionato Italiano Di Società 1° Prova Arno Pisa 22/09/2012
C.I.B. 2012 3° Prova Fiuma Mandria 18/09/2012
Interprovinciale Individuale FC RA RN 1° Serie 3° Prova 17/09/2012
Riaperta La Vallesanta Argenta - Vallesanta Campotto 16/09/2012
Campionato Provinciale Ind. Seniores Asti 3° Prova Bormida Castenuovo 16/09/2012
Campionati Del Mondo Per Nazioni 2° Prova River Morava Repubblica Ceca 16/09/2012
Interprovinciale Individuale FC RA RN 2° Serie 3° Prova 16/09/2012
Campionato Provinciale Individuale Torino 2° Prova Terdoppio 16/09/2012
Campionati Del Mondo Per Nazioni 1° Prova River Morava Repubblica Ceca 15/09/2012
Campionato Regionale Piemonte 4° Prova Fiume Ticino Sesto Calende 09/09/2012
Campionato Italiano Under 14 2° Prova Fiuma Mandria 09/09/2012
Campionato Italiano Under 23 2° Prova Fiuma Mandria 09/09/2012
Campionato Italiano Under 14 1° Prova Fiuma Mandria 08/09/2012
Campionato Italiano Under 23 1° Prova Fiuma Mandria 08/09/2012
1°Memorial Massimiliano Rosa Diga San Giuliano 02/09/2012
Campionato Regionale Emilia Romagna Girone C 2° Prova Ostellato Covato 02/09/2012
Campionato Provinciale Promozionale Parma 4° Prova Fiuma Boretto 02/09/2012
Promozionale Serie C Bologna 4° Prova Cavo Lama Centrale 02/09/2012
Promozionale Asti 3° Prova Castelnuovo Bormida 02/09/2012
Trofeo Di Serie A1 4° Prova Fissero Tartaro 02/09/2012
Trofeo Di Serie A3 3° Prova Arno Pisano 02/09/2012
Eccellenza Nord 2012 5° Prova Fiuma Mandria 02/09/2012
Eccellenza Centro 2012 5° Prova Tevere Montemolino 02/09/2012
Campionato Promozionale Alessandria 4° Prova Bormida Castelnuovo 02/09/2012
Campionato Regionale Umbria 4° Prova Corbara 02/09/2012
Trofeo Di Serie A2 3° Prova Fiuma Mandria Nuova 02/09/2012
Campionato Regionale Lombardo Girone 1 3° Prova Spinadesco 02/09/2012
Campionato Regionale Lombardo Girone 2 3° Prova Spinadesco 02/09/2012
Trofeo Di Serie A3 2° Prova Arno Pisano 01/09/2012
Eccellenza Nord 2012 4° Prova Fiuma Mandria 01/09/2012
Trofeo Di Serie A2 2° Prova Fiuma Mandria Nuova 01/09/2012
Premiazioni Campionato Italiano A Coppie Ostellato 29/08/2012
Trofeo EuroTeam Tubertini 2012 3° Prova Ostellato Vallette 19/08/2012
6° Trofeo Dell'Amicizia Classifica Finale Tanaro Masio 19/08/2012
9°Maratona D'Agosto Classifica Finale Fiume Tanaro 12/08/2012
Trofeo EuroTeam Tubertini 2012 2° Prova Ostellato Vallette 12/08/2012
Memorial Caligaris Lazzarino Classifica Finale Tanaro Masio 05/08/2012
Trofeo EuroTeam Tubertini 2012 1° Prova Ostellato Vallette 05/08/2012
Camionato Italiano A Coppie 2012 2° Prova Ostellato Vecchio 29/07/2012
Circolare E Regolamento Campionato Italiano A Coppie Ostellato 28/07/2012
Camionato Italiano A Coppie 2012 1° Prova Ostellato Vecchio 28/07/2012
Iscrizioni 3^ Prova Regionale Lombardo Milano 22/07/2012
Locandina 3^ Prova Regionale Lombardo Fissero Garolda E Ca Vecchia 22/07/2012
Campionato Provinciale Ind. 1^serie Parma 2° Prova Cavo Lama Centrale 22/07/2012
Campionato Provinciale Ind. 2^serie Parma 2° Prova Cavo Lama Centrale 22/07/2012
Campionato Regionale Piemonte 3° Prova Bormida Castelnuovo - Tanaro Masio 22/07/2012
Campionato Provinciale Ind. Bologna 3° Prova Canale Acque Alte 22/07/2012
Campionato Provinciale Individuale Bologna Canale Acque Alte 22/07/2012
Campionato Provinciale Individuale Bologna Canale Acque Alte 22/07/2012
Campionato Regionale Lombardo Girone 1 2° Prova Fissero 22/07/2012
Campionato Regionale Lombardo Girone 2 2° Prova Fissero 22/07/2012
Esche Gara Scolmatore Serie A3 Pisa 15/07/2012
Eccellenza Nord 2012 3° Prova Fissero Tartaro 15/07/2012
Eccellenza Centro 2012 4° Prova Tevere Umbertide 15/07/2012
Locandina 3^ Prova Serie A1 Alessandria 14/07/2012
Trofeo Di Serie A1 3° Prova Bormida 14/07/2012
Club Azzurro 2012 4° Prova Fissero Tartaro Cà Vecchia 08/07/2012
Stopper 2012 4° Prova Fissero Tartaro Cà Vecchia 08/07/2012
Arci Campionato Italiano Box 4° Prova Tanaro Masio 08/07/2012
Pro Emilia Gloria Asti Colmic Classifica Finale Lago S.Agnese Agliano D'Asti 08/07/2012
Trofeo 6 Nazioni 2° Prova Firenze 07/07/2012
Club Azzurro 2012 3° Prova Fissero Tartaro Cà Vecchia 07/07/2012
Stopper 2012 3° Prova Fissero Tartaro Cà Vecchia 07/07/2012
Arci Campionato Italiano Box 3° Prova Tanaro Masio 07/07/2012
Trofeo 6 Nazioni 1° Prova Firenze 06/07/2012
Campionato Regionale Sicilia 2012 3° Prova Lago Morello 06/07/2012
Interprovinciale Individuale FC RA RN 2° Serie 2° Prova Destra Reno 01/07/2012
Interprovinciale Individuale FC RA RN 1° Serie 2° Prova 01/07/2012
Campionato Italiano Fiume Box 2° Prova 01/07/2012
Selezioni Nazionali Giovanili 01/07/2012
Commento 2^ Prova Provinciale Individuale Sant'Antonio Di Medicina 01/07/2012
Campionato Provinciale Ind. Bologna 2° Prova Garda Alto Medicina 01/07/2012
Campionato Provinciale Promozionale Parma 3° Prova Cavo Lama San Marino 01/07/2012
Campionato Provinciale Master Milano 3° Prova Navigabile Tencara 01/07/2012
Campionato Provinciale Ind. Seniores Asti 2° Prova Bormida Visone 01/07/2012
Campionato Promozionale Alessandria 3° Prova Tanaro Masio 01/07/2012
Eccellenza Sud 2012 Classifica Finale Lago Di Cecita 30/06/2012
18 Campionato Europeo Maschile 2012 2° Prova Guadiana River - Mérida - Spain 24/06/2012
Promozionale Asti 2° Prova Bormida Visone 24/06/2012
Campionato Regionale Umbria 2° Prova Umbertide 24/06/2012
Campionato Provinciale Individuale Torino 1° Prova Lago Castelpasserino 24/06/2012
Campionato Provinciale Squadre Enna 3° Prova Diga Sciaguana 24/06/2012
Commento Terza Prova Promozionale Bologna Ostellato 24/06/2012
Promozionale Serie C Bologna 3° Prova Ostellato Vallette 24/06/2012
Campionato Interpovinciale Over55 Ra Rn Fc 5° Prova 23/06/2012
C.I.B. 2012 2° Prova Fiume Mincio Peschiera 23/06/2012
18 Campionato Europeo Maschile 2012 1° Prova Guadiana River - Mérida - Spain 23/06/2012
Sospensione Attività Agonistica Provinciale Modena Modena 19/06/2012
Serie C Interprovinciale RA-FC-RN 3° Prova 17/06/2012
ELENCO PARTECIPANTI STAGES DI SELEZIONE DELLE NAZIONALI 2012 Roma 17/06/2012
Campionato Regionale Piemonte 2° Prova Masio Castelnuovo 17/06/2012
Campionato Regionale Sicilia 2012 2° Prova Lago Morello 17/06/2012
Campionato Interpovinciale Over55 Ra Rn Fc 4° Prova 16/06/2012
Campionato Italiano Circoli Univeristari 1° Prova 15/06/2012
Consuntivo Gara Un Aiuto Subito Ferrara 14/06/2012
100 Giovani Si Confrontano Sull’Arno Firenze 11/06/2012
Un Aiuto Subito Gara Di Solidarietà Per I Terremotati Ostellato 10/06/2012
Campionato Italiano Individuale Pesca In Fiume 1° Prova Fiume Ronco 10/06/2012
Campionato Interprovinciale Ra-Fc-Rn Coppie 1° Prova 10/06/2012
Gara Di Solidarietà "Un Aiuto Subito" Classifiche Classifica Finale Ostellato 10/06/2012
Trofeo Eccellenza Sud Lago Di Cecita 09/06/2012
Campionato Provinciale Master Asti 2° Prova Bormida Castelnuovo 03/06/2012
Mondiale Per Clubs 2° Prova Raia River Cabecao (Pt) 03/06/2012
Campionato Provinciale Master Perugia 3° Prova 03/06/2012
Campionato Provinciale Master Milano 2° Prova Naviglio Pavese Certosa 03/06/2012
Sospensione Gara Euroteam Tubertini Modena 02/06/2012
Mondiale Per Clubs 1° Prova Raia River Cabecao (Pt) 02/06/2012
Spostamento E Annullamento Gare ...... Bologna 31/05/2012
Campionato Italiano Fiume Box 1° Prova Fiume BIdente 27/05/2012
Campionato Provinciale Ind. Seniores Asti 1° Prova Bormida VIsone 27/05/2012
Campionato Provinciale Ind. Bologna 1° Prova Ostellato 27/05/2012
Campionato Provinciale Ind. 1^serie Parma 1° Prova Ca Vecchia 27/05/2012
Campionato Provinciale Ind. 2^serie Parma 1° Prova Ca Vecchia 27/05/2012
Campionato Interporvinciale FC-RA-RN Box Canale 2° Prova Destra Reno 27/05/2012
Campionato Provinciale Squadre Enna 2° Prova 27/05/2012
Campionato Provinciale Indiviuale Alessandria 2° Prova Bormida Castelnuovo 27/05/2012
Provinciale A Squadre Vercelli 1° Prova Lago Mallone 27/05/2012
C.I.B. 2012 1° Prova Canale Brian 26/05/2012
Campionato Interpovinciale Over55 Ra Rn Fc 3° Prova Destra Reno 26/05/2012
Rinviato Il Campionato Italiano Box Roma 25/05/2012
Campionato Regionale Piemonte 1° Prova Cavo Lama 21/05/2012
Serie C Interprovinciale RA-FC-RN 2° Prova 20/05/2012
Trofeo Di Serie A4 2° Prova Fiastra 20/05/2012
Promozionale Asti 1° Prova Bormida Visone 20/05/2012
Campionato Regionale Veneto 2° Prova Canal Bianco Le Chiatte 20/05/2012
Trofeo Eccellenza Sud Girone A 2° Prova Diga Alento 20/05/2012
Campionato Promozionale Alessandria 1° Prova Bormida Castelnuovo 20/05/2012
Promozionale Serie C Bologna 2° Prova Riolo 20/05/2012
Campionato Regionale Sicilia 2012 1° Prova 20/05/2012
Arci Campionato Italiano Box 2° Prova Ostellato 20/05/2012
Campionato Interpovinciale Over55 Ra Rn Fc 2° Prova 19/05/2012
Arci Campionato Italiano Box 1° Prova Ostellato 19/05/2012
Campionato Provinciale Master Perugia 2° Prova 15/05/2012
Campionato Provinciale Squadre Enna 2° Prova 15/05/2012
Puliamo Ostellato Ostellato 14/05/2012
Comunicazione Seconda Prova Club Azzurro Giovani 13/05/2012
Campionato Sociale Adps Gloria Colmic 1° Prova LAGO S.AGNESE AGLIANO D' ASTI 13/05/2012
Puliamo Ostellato Ostellato 12/05/2012
Club Azzurro Under 14 1° Prova Canal Bianco 12/05/2012
Club Azzurro Under 16 1° Prova Canal Bianco 12/05/2012
Club Azzurro Under 18 1° Prova Canal Bianco 12/05/2012
Club Azzurro Under 23 1° Prova Canal Bianco 12/05/2012
Commento 4° Memorial “Luca Gaggioli” San GIorgio La Molara 10/05/2012
4° Memorial “Luca Gaggioli” Interviste... San GIorgio La Molara 10/05/2012
Zone Cavo Lama Regionale Est Emilia Romagna 06/05/2012
Eccellenza Nord 2012 2° Prova Brian 06/05/2012
Trofeo Di Serie A3 1° Prova Cavo Lama 06/05/2012
Campionato Regionale Emilia Romagna Girone C 1° Prova Cavo Lama 06/05/2012
Serie C Ferrara 1° Prova Ostellato Vecchio Km 5-7 06/05/2012
Campionato Provinciale Master Asti 1° Prova Lago S.Aniese Agliano D'Asti 06/05/2012
Trofeo Di Serie A1 1° Prova Ostellato 06/05/2012
Trofeo Eccellenza Sud Girone A 1° Prova Lago Mignatta (Bn) 06/05/2012
Campionato Provinciale Individuale Perugia 1°serie 1° Prova Laghi Di Faldo 06/05/2012
Campionato Provinciale Individuale Perugia 2°serie 1° Prova Laghi Di Faldo 06/05/2012
Campionato Provinciale Promozionale Parma 1° Prova Mandria Nuova 06/05/2012
4° Memorial “Luca Gaggioli” San Giorgio La Molara 01/05/2012
Coppa Italia 2012 Classifica Finale Cavo Lama 01/05/2012
Provinciale Master Ferrara 2° Prova Ostellato Covato 01/05/2012
Campionato Interporvinciale FC-RA-RN Box Canale 1° Prova 01/05/2012
4° Memorial Luca Gaggioli Classifica Finale San Giorgio La Molara 01/05/2012
Gara Settore Giovanile Ferrara Ferrara 30/04/2012
Iscrizioni Trofeo Eccelenza Centro E Serie A4 Roma 29/04/2012
Trofeo Di Serie A2 1° Prova Ostellato-Medelana 29/04/2012
Trofeo Di Serie A4 1° Prova Ostellato Vallette 29/04/2012
Campionato Regionale Veneto 1° Prova Idrovia Padova 29/04/2012
Campionato Provinciale Squadre Enna 1° Prova Lago Morello 29/04/2012
Campionato Regionale Umbria 1° Prova Laghi Di Faldo 29/04/2012
Campionato Regionale Lombardo Girone 1 1° Prova Ostellato Vecchio 29/04/2012
Campionato Regionale Lombardo Girone 2 1° Prova Ostellato Vecchio 29/04/2012
Regolamento C.I. Individuale Promozionale 2012 Roma 26/04/2012
Campionato Provinciale A Coppie Asti 1° Prova FIume Bormida 25/04/2012
Campionato Italiano Seniores 1° Prova Ostellato 22/04/2012
Campionato Italiano Donne 2° Prova Ostellato 22/04/2012
Campionato Provinciale Master Milano 1° Prova Laghi Di Mantova 22/04/2012
Campionato Italiano Donne 1° Prova Ostellato 21/04/2012
Approccio Agonistico Al Feeder Fishing Bologna 20/04/2012
Provinciale Master Ferrara 1° Prova Ostellato Km 7-8 15/04/2012
Serie C Interprovinciale RA-FC-RN 1° Prova 15/04/2012
Eccellenza Nord 2012 1° Prova Ostellato 15/04/2012
Eccellenza Centro 2012 2° Prova Medelana 15/04/2012
Campionato Provinciale Indiviuale Alessandria 1° Prova Ostellato 15/04/2012
Promozionale Serie C Bologna 1° Prova 15/04/2012
Eccellenza Centro 2012 1° Prova Medelana 14/04/2012
Coppa Italia Squadre Regolamento E Adesioni Roma 12/04/2012
Variazione Art.7 Circolare Normativa 2012 Roma 12/04/2012
Variazione Raduno Gara Canne Estensi Del 9 Aprile Ostellato 09/04/2012
Interprovinciale Individuale FC RA RN 1° Serie 1° Prova Ostellato Vecchio 09/04/2012
Interprovinciale Individuale FC RA RN 2° Serie 1° Prova Ostellato Vecchio 09/04/2012
Premiazioni Attività Agonistiche Emilia Romagna Forlì 01/04/2012
4°Memorial Van Den Eynde Altre Classifica Finale Ostellato 01/04/2012
4°Memorial Van Den Eynde Centro Classifica Finale Medelana 01/04/2012
4°Memorial Van Den Eynde Ecc.Nord Classifica Finale Ostellato 01/04/2012
4°Memorial Van Den Eynde Feeder Classifica Finale Ostellato 01/04/2012
4°Memorial Van Den Eynde Giovani Classifica Finale Ostellato 01/04/2012
4°Memorial Van Den Eynde Individuali Classifica Finale Ostellato 01/04/2012
8° Trofeo Trabucco 9° Trofeo Bia G.A.M. Classifica Finale Spinadesco 01/04/2012
Presorteggio Coppie Regionale Inglese Ostellato 25/03/2012
Club Azzurro 2012 2° Prova Medelana 25/03/2012
Stopper 2012 2° Prova Medelana 25/03/2012
Regionale Serie B Emilia Romagna All'Inglese 1° Prova Ostellato 25/03/2012
Campionato Provinciale Master Perugia 1° Prova Laghi Di Faldo 25/03/2012
Club Azzurro 2012 1° Prova Medelana 24/03/2012
Stopper 2012 1° Prova Medelana 24/03/2012
27° Memorial Pasinetti Ostellato 18/03/2012
Conferma Campo Gara Memorial Pasinetti Ostellato 18/03/2012
Campionato Provinciale Box Ferrara 1° Prova Cavo Napoleonico 18/03/2012
27° Memorial Pasinetti Classifica Finale Ostellato Vallette 18/03/2012
27° Memorial Pasinetti Stopper Classifica Finale Ostellato Vallette 18/03/2012
Variazione Programma V Trofeo PC Foligno Ostellato 17/03/2012
Pesca E Caccia In Fiera Rovigo 16/03/2012
Nuovo Campo Gara E Divieto Di Pesca Vallette Ostellato Ferrara 15/03/2012
Comunicazione Urgente Circa Il Pasinetti Ostellato 14/03/2012
Gara Del Forum 2012 Cerea (Vr) 11/03/2012
Gara Del Forum 2012 Le Foto Cerea (Vr) 11/03/2012
Gara A Coppie Ostellato Covato Classifica Finale Ostellato Covato 11/03/2012
Regolamento Campionato Italiano Femminile Roma 07/03/2012
8°Trofeo Balboni - 3° Trofeo Montanari Classifica Finale Ostellato Covato 04/03/2012
Nasce La Newsletter Di Pescagonismo Cernnusco-Lugo 28/02/2012
Presentazione Minerva Day Bologna 26/02/2012
Rinvio Minerva Day Bologna 26/02/2012
Proseguono I Lavori Ad Anita Anita 23/02/2012
Regoalamento Campionati Serie B Emilia Romagna 02/02/2012
Regolamento Campionato Regionale Inglese Emilia Romagna 02/02/2012
Disastro Sul Fiume Foglia 21/01/2012
3° Pool Master Umbria Laghi Di Faldo 13/01/2012
Classifiche Di Rendimento Nord 2011 31/12/2011
Classifiche Di Rendimento Centro 2011 31/12/2011
Classifiche Di Rendimento Sud A 2011 31/12/2011
Classifiche Di Rendimento Sud B 2011 31/12/2011
Presentazione Classifiche Di Rendimento Firenze 31/12/2011
Speciale Ostellato 2011 Ostellato 31/12/2011
Bozza Calendario Gare Nazionale Italia 19/12/2011
Trofeo Invernale Individuale 2011-2012 3° Prova Laghi Di Faldo 11/12/2011
Gran Galà Gastronomico Salso Marlin Classifica Finale Laghi Fidenza 2000 11/12/2011
Fiera Caccia&Country Expo Forlì 10/12/2011
Trofeo Invernale Individuale 2011-2012 2° Prova Laghi Di Faldo 04/12/2011
Team Bazza Novità E Conferme Bologna 03/12/2011
9^ GARA DELLA SOLIDARIETA’ Ostlla 03/12/2011
9^ Gara Della Solidarietà Ostellato 03/12/2011
Salso Marlin Cena Di Fine Anno Tabiano Terme 03/12/2011
Trofeo Invernale A Coppie Ferrara 3° Prova 27/11/2011
Arci Inverno 2011 Classifica Finale Masio 27/11/2011
Trofeo Invernale Individuale 2011-2012 1° Prova Laghi Di Faldo 27/11/2011
LE NUOVE ROUBAISENNE TEAM BAZZA 2012 Bologna 24/11/2011
Trofeo Invernale A Coppie Ferrara 2° Prova 20/11/2011
Bazza Day 2011 Ostellato Covato 17/11/2011
Team Bazza Presenta I Nuovi Agonisti Bologna 17/11/2011
Tubertini Day 2011 Ostellato 13/11/2011
Trofeo Invernale A Coppie Ferrara 1° Prova Medelana 13/11/2011
Tubertini Day 2011 Classifica Finale Ostellato 13/11/2011
Trabucco Day 2011 Classifica Finale Ostellato Vallette 13/11/2011
Italian Master Classifica Finale Ostellato 12/11/2011
Milo Day Ostellato 09/11/2011
BAZZA DAY 2011 Ostellato 06/11/2011
Maver Day Ostellato 06/11/2011
GARA AUTUNNO 2011 Classifica Finale Lago Mallone 06/11/2011
Maver Day Zona Verde Classifica Finale Ostellato Vecchio Km 3-5 06/11/2011
6° Trofeo Team Garisti Scaligeri Classifica Finale Mincio Peschiera 06/11/2011
Maver Day Zona Rossa Classifica Finale Ostellato Vecchio Km 5,5-8 06/11/2011
Gara SPS La Cavalletta 03/11/2011
IL MARCHIO TEAM BAZZA E’ ON LINE! Bologna 02/11/2011
GaraAsd La Cavalletta Classifica Finale Ostellato Covato 01/11/2011
Campionato Provinciale Master Asti 2011 3° Prova Tanaro Masio 30/10/2011
Campionato Provinciale Box Alessandria 2° Prova Tanaro Masio 30/10/2011
Campionato Provinciale Box Alessandria 2° Prova Tanaro Masio 30/10/2011
TROFEO REGIONALE TECNICA INGLESE MEMORIAL GALLIERA LORENZINA 1° Prova 30/10/2011
Campionato Interprovinciale Fiume FC-RN-RA 7° Prova 30/10/2011
Filmati Campionato Italiano Per Società Ostellato 27/10/2011
Campionato Provinciale Individuale Parma 2 Serie 4° Prova Fissero 24/10/2011
Campionato Provinciale Individuale Parma 1 Serie 4° Prova Fissero 24/10/2011
Campionato Italiano Società 2011 6° Prova Ostellato 23/10/2011
Provinciale Individuale Asti 2011 4° Prova Tanaro Masio 23/10/2011
Campionato Interprovinciale Box Fiume FC 7° Prova 23/10/2011
Campionato Italiano Società 2011 5° Prova Ostellato 22/10/2011
Club Azzurro 2011 6° Prova Ostellato 16/10/2011
Stopper 2011 6° Prova Ostellato 16/10/2011
Interprovinciale Roubaisienne RA FC RN 3° Prova 16/10/2011
Provinciale A Coppie Asti 3° Prova Bormida Castelnuovo 16/10/2011
Provinciale Individuale Alessandria 4° Prova Tanaro Masio 16/10/2011
Campionato Regionale Veneto 2011 5° Prova Mincio Peschiera 16/10/2011
Campionato Interprovinciale Fiume FC-RN-RA 6° Prova 16/10/2011
Provinciale 2° Serie Modena 5° Prova Fissero 16/10/2011
Provinciale 1° Serie Modena 5° Prova Fissero 16/10/2011
Campionato Interprovinciale Box Fiume FC 6° Prova 16/10/2011
Club Azzurro 2011 5° Prova Ostellato 15/10/2011
Stopper 2011 5° Prova Ostellato 15/10/2011
Campionato Italiano Società 2011 4° Prova Fissero 09/10/2011
Trofeo Di Serie A2 5° Prova Brian 09/10/2011
Trofeo Di Serie A1 5° Prova Peschiera 09/10/2011
Promozionale Alessandria 5° Prova Bormida Visone 09/10/2011
Campionato Interprovinciale Box Fiume FC 5° Prova 09/10/2011
Campionato Provinciale Box Parma 3° Prova Ostellato Vecchio 09/10/2011
Regionale Piemonte 2011 5° Prova Tanaro-Bormida 09/10/2011
Campionato Italiano Società 2011 3° Prova Fissero 08/10/2011
News Dal Team Bazza Bologna 06/10/2011
Mondiale Per Clubs Di Canna Da Natante Martigues 05/10/2011
Regionale Emilia Romagna Ovest Girone B 5° Prova Fiuma Mandria Vecchia 02/10/2011
Regionale Emilia Romagna Est 5° Prova 02/10/2011
Promozionale Alessandria 4° Prova FIUME TANARO MASIO 02/10/2011
Promozionale Alessandria 4° Prova FIUME TANARO MASIO 02/10/2011
Campionato Interprovincialle RA-FC 5° Prova 02/10/2011
Promozionale Serie C Ferrara 5° Prova 02/10/2011
Regionale Emilia Romagna Ovest Girone A 5° Prova Mandria 02/10/2011
Regionale Piemonte 2011 4° Prova Fiume Ticino 02/10/2011
Provinciale Promozionale Asti 4° Prova Bormida Visone 02/10/2011
Promozionale Serie C Modena 5° Prova Ostellato 02/10/2011
C.I.B. 2011 4° Prova Ostellato Covato 01/10/2011
Campionato Provinciale Individuale Enna 6° Prova 01/10/2011
Campionato Interprovinciale Fiume FC-RN-RA 5° Prova 01/10/2011
Mondiale Per Clubs Di Canna Da Natante Classifica Finale Marsiglia 29/09/2011
Trofeo Di Serie A4 5° Prova Montemolino 26/09/2011
Campionato Italiano Società 2011 2° Prova Fiuma 25/09/2011
Regolamento Campionato Regionale All'inglese Emilia Romagna Modena 25/09/2011
Provinciale 1° Serie Ferrara Lorenzina Galliera 5° Prova 25/09/2011
Interprovinciale 1° Serie RA RN FC Classifica Finale 25/09/2011
Interprovinciale 2° Serie RA RN FC Classifica Finale 25/09/2011
Provinciale Individuale Asti 2011 3° Prova BORMIDA CASTELNUOVO 25/09/2011
Provinciale 2° Serie Ferrara Lorenzina Galliera 5° Prova 25/09/2011
Campionato Italiano Società 2011 1° Prova Fiuma 24/09/2011
Provinciale Box Ferrara 2° Prova Valle Lepri Dal Km.4,5 Al Km. 6 18/09/2011
ITALIANO INDIVIDUALE UNDER 14 2° Prova Fiuma 18/09/2011
ITALIANO INDIVIDUALE UNDER 16 2° Prova Fiuma 18/09/2011
ITALIANO INDIVIDUALE UNDER 22 2° Prova Fiuma 18/09/2011
Club Azzurro 2011 4° Prova Fissero 18/09/2011
Stopper 2011 4° Prova Fissero 18/09/2011
ITALIANO INDIVIDUALE UNDER 18 2° Prova Fiuma 18/09/2011
Regionale Piemonte 2011 3° Prova CASTELNUOVO B-MASIO 18/09/2011
Campionato Italiano Ferrovieri 3° Prova Arno Arezzo 18/09/2011
ITALIANO INDIVIDUALE UNDER 14 1° Prova Fiuma 17/09/2011
ITALIANO INDIVIDUALE UNDER 16 1° Prova Fiuma 17/09/2011
ITALIANO INDIVIDUALE UNDER 22 1° Prova Fiuma 17/09/2011
Club Azzurro 2011 3° Prova Fissero 17/09/2011
Stopper 2011 3° Prova Fissero 17/09/2011
ITALIANO INDIVIDUALE UNDER 18 1° Prova Fiuma 17/09/2011
C.I.B. 2011 3° Prova Fiuma Boretto 17/09/2011
4° Trofeo Team Bazza, Ringraziamenti Bologna 16/09/2011
Eccellenza Nord 5° Prova Fiuma 11/09/2011
Promozionale Alessandria 3° Prova TANARO MASIO 11/09/2011
Campionato Interprovincialle RA-FC 4° Prova 11/09/2011
Eccellenza Sud 2° Prova Lago Mignatta 11/09/2011
Trofeo Di Serie A3 4° Prova 11/09/2011
Trofeo Di Serie A4 4° Prova Lago Le Grazie 11/09/2011
Eccellenza Centro 5° Prova 11/09/2011
Provinciale Promozionale Parma 5° Prova Fiuma Boretto 11/09/2011
Regionale Emilia Romagna Ovest Girone B 4° Prova Ostellato Vecchio 11/09/2011
Regionale Emilia Romagna Ovest Girone A 4° Prova Ostellato Vecchio 11/09/2011
Provinciale Promozionale Asti 4° Prova Fiume Bormida Castelnuovo 11/09/2011
Regionale Emilia Romagna Est 4° Prova Canale Acque Alte 11/09/2011
Torre Pendente 2011 4° Prova Scolmatore 11/09/2011
Promozionale Serie C Modena 4° Prova Cavo Lama 11/09/2011
Eccellenza Sud 1° Prova Lago Mignatta 10/09/2011
Eccellenza Centro 4° Prova 10/09/2011
Anche Loro Sono Campioni Del Mondo Ostellato 07/09/2011
Intervista A Rudy Frigeri Al Termine Della Prima Giornata Ostellato 07/09/2011
Programma Dei Mondiali 2011 Roma 04/09/2011
Italia Campione Del Mondo Ostellato 04/09/2011
Campionato Del Mondo Per Nazioni 2011 2° Prova Ostellato 04/09/2011
Provinciale Individuale Alessandria 3° Prova TANARO MASIO 04/09/2011
Campionato Provinciale Master Asti 2011 2° Prova BORMIDA VISONE 04/09/2011
Campionato Del Mondo Per Nazioni 2011 1° Prova Ostellato 03/09/2011
Mondiale Donne 2° Prova Arno Firenze 03/09/2011
Mondiale Veterani 2° Prova Arno Firenze 03/09/2011
Mondiale Veterani 1° prova Arno Firenze 02/09/2011
Mondiale Donne 1° Prova Arno Firenze 02/09/2011
Mondiale Under 14 2° Prova Arno Fornacette 02/09/2011
Mondiale Under 18 2° Prova Arno Castelfranco Di Sotto 02/09/2011
Mondiale Under 22 2° Prova Arno Calcinaia 02/09/2011
Mondiale Diversamente Abili 2° Prova Fiuma Mandria 02/09/2011
Mondiale Under 22 1° Prova Arno Calcinaia 01/09/2011
Mondiale Under 18 1° Prova Arno Castelfranco Di Sotto 01/09/2011
Mondiale Under 14 1° Prova Arno Fornacette 01/09/2011
Mondiale Diversamente Abili 1° Prova Fiuma Mandria 01/09/2011
Campionato Provinciale Individuale Enna 5° Prova 01/09/2011
Campionato Provinciale Roubaisienne Ferrara 3° Prova Ferrara 21/08/2011
5^ Gara Dell'Amicizia Classifica Finale Tanaro Masio 21/08/2011
2° Trofeo AGBPH-Pediatra Per L'emergenza Lago Del Terzo 15/08/2011
Campionato Provinciale Roubaisienne Ferrara 2° Prova Ferrara 14/08/2011
Trofeo EuroTeam Tubertini 1° Prova Ostellato Vecchio 07/08/2011
Campionato Provinciale Roubaisienne Ferrara 1° Prova Anita Dal Km. 0 Al Km. 1,5 07/08/2011
8° NUOVA MARATONA D' AGOSTO Classifica Finale TANARO--MASIO 07/08/2011
4° MEMORIAL CALIGARIS Classifica Finale Tanaro Masio 31/07/2011
Coppa Del Centenario Memorial Loredana Paioli 2° Prova Ostellato 31/07/2011
Campionato Italiano Promozionale 2011 2° Prova Laghi Di Faldo 31/07/2011
Coppa Del Centenario Memorial Loredana Paioli 1° Prova Ostellato 30/07/2011
Campionato Italiano Promozionale 2011 1° Prova Laghi Di Faldo 30/07/2011
Componenti Le Nazionali Giovanili Arno 25/07/2011
Campionato Italiano Seniores 4° Prova Fissero 24/07/2011
Campionato Interprovinciale Box Fiume FC 4° Prova Forlì 24/07/2011
Sociale Gloria Colmic Asti 3° Prova Lago S. Agnese Agliano D' Asti 24/07/2011
Promozionale Alessandria 2° Prova FIUME TANARO MASIO 24/07/2011
Campionato Provinciale Box Parma 2° Prova Ostiglia 24/07/2011
Campionato Italiano Master 6° Prova Arno Fonderia 24/07/2011
Campionato Italiano Seniores 3° Prova Fissero 23/07/2011
Campionato Italiano Master 5° Prova Arno Fonderia 23/07/2011
Intervista A Luciano Bazza Lavino Di Mezzo 19/07/2011
Una Pescata A Km0....la Martesana Cernusco Sul Naviglio 17/07/2011
Trofeo Di Serie A2 4° Prova Fissero 17/07/2011
Regionale Emilia Romagna Est 3° Prova Ostellato 17/07/2011
Regionale Emilia Romagna Ovest Girone B 3° Prova Cavo Lama Centrale 17/07/2011
Regionale Emilia Romagna Ovest Girone A 3° Prova Cavo Lama Superiore 17/07/2011
Eccellenza Nord 4° Prova Pisa 17/07/2011
Campionato Interprovincialle RA-FC 3° Prova 17/07/2011
Campionato Interprovinciale Fiume FC-RN-RA 4° Prova 17/07/2011
Trofeo Di Serie A4 3° Prova Metauro 17/07/2011
Eccellenza Centro 3° Prova Fiastra 17/07/2011
Provinciale Promozionale Vercelli 3° Prova Fiume Sesia 17/07/2011
Trofeo Di Serie A1 3° Prova Bormida Tanaro 16/07/2011
Raduno Dei Collaboratori Le Foto Ostellato 12/07/2011
News Dal Campo Gara Di Ostellato In Vista Dei Prossimi Mondiali Di Pesca Ostellato 11/07/2011
Regionale Sicilia 2011 3° Prova 10/07/2011
Regionale Piemonte 2011 2° Prova Fiume Bormida 10/07/2011
Raduno Degli Amici E Collaboratori Del Sito Classifica Finale Ostellato 10/07/2011
Provinciale Promozionale Vercelli 2° Prova T.TERDOPPIO -NO 10/07/2011
CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE DI PESCA IN FIUME 2° Prova Fiume Ronco 10/07/2011
Campionato Regionale Lombardo Girone 1 3° Prova Fissero Tartaro - Ostiglia 10/07/2011
Campionato Regionale Lombardo Girone 2 3° Prova Fissero Ca Vecchia 10/07/2011
Provinciale Box Ferrara 1° Prova 10/07/2011
CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE DI PESCA IN FIUME 1° Prova Fiume Ronco 09/07/2011
Variazione Campo Gara Serie C Ravenna Ravenna 04/07/2011
Campionato Interprovinciale Individuale RA-RN-FC 2 Serie 3° Prova 03/07/2011
Club Azzurro Giovani Under 14 4° Prova F. Arno Fornacette 03/07/2011
Club Azzurro Under 16 4° Prova F. Arno Castelfranco 03/07/2011
Club Azzurro Under 18 4° Prova F. Arno Castelfranco 03/07/2011
Club Azzurro Speranze Under 22 4° Prova F. Arno Calcinaia Nuovo 03/07/2011
Stage Under 14-16-18 Roma 03/07/2011
Provinciale Promozionale Asti 3° Prova BORMIDA VISONE 03/07/2011
Regionale Campano Girone A 4° Prova Diga Di Conza 03/07/2011
Provinciale Promozionale Parma 4° Prova Fiuma Mandria Nuova 03/07/2011
Club Azzurro Giovani Under 14 3° Prova F. Arno Fornacette 02/07/2011
Club Azzurro Under 16 3° Prova F. Arno Castelfranco 02/07/2011
Club Azzurro Under 18 3° Prova F. Arno Castelfranco 02/07/2011
Club Azzurro Speranze Under 22 3° Prova F. Arno Calcinaia Nuovo 02/07/2011
Campionato Provinciale Individuale Enna 4° Prova 01/07/2011
Lago Paradiso Asd Campi Bisenzio Lago Paradiso, Via Pantano Loc. Capalle 30/06/2011
Trofeo Di Serie A2 3° Prova Ostellato 26/06/2011
Provinciale Promozionale Parma 3° Prova Cavo Lama 26/06/2011
Campionato Provinciale Donne Milano 2° Prova Lago Fipsas Novara 26/06/2011
Campionato Provinciale Over Milano 2° Prova Lago Fipsas Novara 26/06/2011
Provinciale Individuale Vercelli Carpa In Lago 1° Prova Lago Mallone 26/06/2011
Campionati Europei Di Pesca 2011 Polonia Canal Ulgi 26/06/2011
Campionato Regionale Veneto 2011 3° Prova Ostellato 26/06/2011
Campionati Europei 2011 2° Prova Canale Ulgi 26/06/2011
Provinciale Individuale Asti 2011 2° Prova Tanaro Masio 26/06/2011
Trofeo Di Serie A4 2° Prova Umbertide 26/06/2011
Trofeo Di Serie A3 3° Prova Arno Pisano 26/06/2011
Regionale Umbria 1° Prova Montemolino 26/06/2011
Campionato Italiano Box Fiume 1° Prova 26/06/2011
Campionato Italiano Box Fiume 2° Prova 26/06/2011
Regionale Campano Girone A 3° Prova Volturno Capua 26/06/2011
Regionale Campano Girone B 3° Prova San Giorgio La Molara 26/06/2011
Eccellenza Centro 2° Prova Liri 26/06/2011
Interprovinciale Over Ravenna Rimini Forlì 6° Prova 25/06/2011
II Trofeo Di Beneficienza AGGBPH 1° Prova Fiume Ombrone 23/06/2011
Campionato Italiano A Box 2011 2° Prova Cavo Lama 19/06/2011
Campionato Italiano Carpa 2° Prova L. Overfish Mosciano S.Angelo 19/06/2011
Campionato Italiano Ledgering 2° Prova Ostellato 19/06/2011
Interprovinciale Over Ravenna Rimini Forlì 5° Prova 19/06/2011
Campionato Provinciale Donne Milano 1° Prova Lago Fipsas Novara 19/06/2011
Campionato Italiano A Box 2011 1° Prova Cavo Lama 18/06/2011
Campionato Italiano Carpa 1° Prova L. Overfish Mosciano S.Angelo 18/06/2011
Campionato Italiano Ledgering 1° Prova Ostellato 18/06/2011
Una Bella Iniziativa Di Solidarietà Patrocinata Dal Team Bazza Bologna 16/06/2011
Presorteggi Italiano Box Novi Di Modena 15/06/2011
1°Memorial Mario Pozzo Gara Under 15 Classifica Finale Lago Altofiore Castellazzo Bormida 12/06/2011
Club Azzurro Giovani Under 14 2° Prova F. Arno Fornacette 12/06/2011
Club Azzurro Under 16 2° Prova F. Arno Castelfranco 12/06/2011
Club Azzurro Under 18 2° Prova F. Arno 12/06/2011
Club Azzurro Speranze Under 22 2° Prova F. Arno Calcinaia Nuovo 12/06/2011
1°Memorial Mario Pozzo Gara Under 15 Classifica Finale Lago Altofiore Castellazzo Bormida 12/06/2011
Campionato Italiano Seniores 2° Prova Cavo Lama 12/06/2011
Campionato Interprovinciale Box Fiume FC 3° Prova 12/06/2011
Provinciale Pulcini Modena Classifica Finale Modena 12/06/2011
Provinciale Giovani Modena Classifica Finale Modena 12/06/2011
Provinciale Juniores Modena Classifica Finale Modena 12/06/2011
Provinciale Speranze Modena Classifica Finale Modena 12/06/2011
Campionato Provinciale Squadre Enna 2° Prova LAGO MORELLO (VILLAROSA) 12/06/2011
Club Azzurro Giovani Under 14 1° Prova F. Arno Fornacette 11/06/2011
Club Azzurro Under 16 1° Prova F. Arno Castelfranco 11/06/2011
Club Azzurro Under 18 1° Prova F. Arno 11/06/2011
Club Azzurro Speranze Under 22 1° Prova F. Arno Calcinaia Nuovo 11/06/2011
Campionato Italiano Ferrovieri 2° Prova Cavo Lama 11/06/2011
Campionato Italiano Master 3° Prova Canal Bianco Ostiglia 11/06/2011
Provinciale Serie C Perugia 2° Prova Laghi Di Faldo 06/06/2011
Regionale Emilia Romagna Est 2° Prova Cavo Lama 05/06/2011
Provinciale Promozionale Parma 2° Prova Bondanello 05/06/2011
Regionale Emilia Romagna Ovest Girone B 2° Prova Mandria Nuova 05/06/2011
Regionale Emilia Romagna Ovest Girone A 2° Prova Mandria Vecchia 05/06/2011
Provinciale A Coppie Asti 2° Prova Lago S.Agnese - Lago La Gesiana 05/06/2011
Mondiali Per Club 2° Prova Golubac Serbia 05/06/2011
Promozionale Serie C Modena 3° Prova Cavo Lama 05/06/2011
Campionato Regionale Lombardo Girone 1 2° Prova Ostellato 05/06/2011
Campionato Regionale Lombardo Girone 2 2° Prova Ostellato 05/06/2011
C.I.B. 2011 2° Prova Cavo Lama 04/06/2011
Interprovinciale Over Ravenna Rimini Forlì 4° Prova Canalina 04/06/2011
Promozionale Serie C Ferrara 2° Prova Ferrara 04/06/2011
Mondiali Per Club 1° Prova Golubac Serbia 04/06/2011
Provinciale Individuale Alessandria 2° Prova Ostellato 02/06/2011
Campionato Interpovinciale Individuale RN-FC 2° Prova Fiuma Mandria 02/06/2011
Campionato Interprovinciale Fiume FC-RN-RA 3° Prova FIume Savio 02/06/2011
Provinciale 1° Serie Ferrara Lorenzina Galliera 4° Prova Cavo Lama 02/06/2011
Provinciale 2° Serie Ferrara Lorenzina Galliera 4° Prova Anita 02/06/2011
Sociale Gloria Colmic Asti 2° Prova Lago S. Agnese Agliano D'Asti 02/06/2011
Campionato Provinciale Individuale Parma 1 Serie 3° Prova Fiuma Boretto 02/06/2011
Campionato Provinciale Individuale Parma 2 Serie 3° Prova Fiuma Boretto 02/06/2011
Provinciale 1° Serie Modena 3° Prova Fiuma 02/06/2011
Provinciale 2° Serie Modena 3° Prova Fiuma 02/06/2011
Campionato Interpovinciale Individuale RA-RN-FC 2 Serie 2° Prova 02/06/2011
Campionato Provinciale Individuale Enna 3° Prova 01/06/2011
Trofeo Di Serie A2 2° Prova Brian 29/05/2011
Regionale Campano Girone B 2° Prova Volturno 29/05/2011
Campionato Regionale Veneto 2011 2° Prova Idrovia PD-VE 29/05/2011
Promozionale Alessandria 1° Prova FIUME ORBA PREDOSA 29/05/2011
Provinciale Promozionale Asti 2° Prova Bormida Castelnuovo 29/05/2011
Regionale Piemonte 2011 1° Prova Lago Mallone 29/05/2011
Regionale Sicilia 2011 2° Prova LAGO MORELLO VILLAROSA (ENNA) 29/05/2011
Campionato Provinciale Individuale Parma 2 Serie 2° Prova Fissero Garolda 29/05/2011
Campionato Provinciale Individuale Parma 1 Serie 2° Prova Fissero Garolda 29/05/2011
Promozionale Serie C Modena 2° Prova Fiuma 29/05/2011
Provinciale Pulcini Parma 3° Prova Lago Di Bezze 28/05/2011
Provinciale Under 14 Parma 3° Prova Lago Di Bezze 28/05/2011
Provinciale Under 16 Parma 3° Prova Lago Di Bezze 28/05/2011
Provinciale Under 18 Parma 3° Prova Lago Di Bezze 28/05/2011
Provinciale Under 22 Parma 3° Prova Lago Di Bezze 28/05/2011
Interprovinciale Over Ravenna Rimini Forlì 3° Prova Anita 28/05/2011
Eccellenza Nord 3° Prova Cavo Lama 22/05/2011
Campionato Italiano Donne 3° Prova Cavo Lama 22/05/2011
Trofeo Di Serie A3 2° Prova Cavo Lama 22/05/2011
Campionato Provinciale Box Alessandria 1° Prova BORMIDA VISONE 22/05/2011
Provinciale 1° Serie Ferrara Lorenzina Galliera 3° Prova Ostellato Covato 22/05/2011
Provinciale 2° Serie Ferrara Lorenzina Galliera 3° Prova Ostellato Covato 22/05/2011
Campionato Provinciale Master Asti 2011 1° Prova Bormida Castelnuovo 22/05/2011
Campionato Interprovinciale Box Fiume FC 2° Prova 22/05/2011
CAPI 2011 3° Prova Montirone (BS) 22/05/2011
Campionato Provinciale Over Milano 1° Prova Naviglio Pavese 22/05/2011
Provinciale Pulcini Parma 2° Prova Lago La Noce 21/05/2011
Provinciale Under 14 Parma 2° Prova Lago La Noce 21/05/2011
Provinciale Under 16 Parma 2° Prova Lago La Noce 21/05/2011
Provinciale Under 18 Parma 2° Prova Lago La Noce 21/05/2011
Provinciale Under 22 Parma 2° Prova Lago La Noce 21/05/2011
Campionato Italiano Master 1° Prova Cavo Lama 16/05/2011
Tutti A Pesca.......... Umbertide 16/05/2011
Provinciale Carpe A Coppie Alessandria 3° Prova Lago Gabbiano E Schiappacaccia 15/05/2011
Regionale Emilia Romagna Est 1° Prova Ostellato Vecchio 15/05/2011
Provinciale Individuale Asti 2011 1° Prova Fiume Bormida Visone 15/05/2011
Regionale Campano Girone A 1° Prova Diga Alento 15/05/2011
Regionale Campano Girone B 1° Prova Diga Alento 15/05/2011
Regionale Emilia Romagna Ovest Girone A 1° Prova Cavo Lama 15/05/2011
Regionale Emilia Romagna Ovest Girone B 1° Prova Cavo Lama 15/05/2011
Regionale Sicilia 2011 1° Prova Lago Morello Villarosa Enna 15/05/2011
Campionato Provinciale Squadre Enna 1° Prova Lago Pozzillo Regalbuto Enna 15/05/2011
Campionato Provinciale Individuale Enna 2° Prova 15/05/2011
C.I.B. 2011 1° Prova Canale Brian 14/05/2011
Interprovinciale Over Ravenna Rimini Forlì 2° Prova Destra Reno 14/05/2011
3° Memorial Van Den Eynde Ostellato 13/05/2011
Eccellenza Nord 2° Prova Brian 08/05/2011
Promozionale Serie C Ferrara 1° Prova Ferrara 08/05/2011
Promozionale Serie C Modena 1° Prova Cavo Lama 08/05/2011
Provinciale Promozionale Parma 1° Prova Mandria Nuova 08/05/2011
Provinciale Promozionale Asti 1° Prova Bormida Visone 08/05/2011
Campionato Provinciale Individuale Perugia 2^ Serie 1° Prova Laghi Di Faldo 08/05/2011
Campionato Provinciale Individuale Perugia 1^ Serie 1° Prova Laghi Di Faldo 08/05/2011
Trofeo Di Serie A3 1° Prova Ostellato 08/05/2011
Trofeo Di Serie A1 2° Prova Cavo Lama 08/05/2011
Provinciale Promozionale Vercelli 1° Prova Lago Mallone 08/05/2011
Trofeo Di Serie A5 2° Prova Bacino Del Celletti 08/05/2011
CAPI 2011 2° Prova 08/05/2011
Campionato Interprovinciale Fiume FC-RN-RA 2° Prova Fiume Savio 08/05/2011
Interprovinciale Over Ravenna Rimini Forlì 1° Prova Anita 07/05/2011
Cambio Raduno 1° Prova Regionale Emilia Romagna Ovest Girone B 03/05/2011
26° Memorial Pasinetti Umbertide 03/05/2011
26° Memorial E. Pasinetti Laghi Di Faldo Umbertide 01/05/2011
Aventi Diritto Al 26° Memorial Pasinetti Laghi Di Faldo Umbertide 01/05/2011
26° Memorial F. Pasinetti Classifica Finale Laghi Di Faldo Umbertide 01/05/2011
Gara Di Primavera Classifica Finale Lago Mallone 01/05/2011
Provinciale 1° Serie Ferrara Lorenzina Galliera 2° Prova Valle Lepri 01/05/2011
Provinciale 2° Serie Ferrara Lorenzina Galliera 2° Prova Valle Lepri 01/05/2011
Provinciale A Coppie Asti 1° Prova Bormida Visone 01/05/2011
Provinciale 1° Serie Modena 2° Prova Medelana 01/05/2011
Provinciale 2° Serie Modena 3° Prova Cavo Lama 01/05/2011
Campionato Regionale Lombardo Girone 1 1° Prova Cavo Lama 01/05/2011
Campionato Regionale Lombardo Girone 2 1° Prova Cavo Lama 01/05/2011
Campionato Provinciale Box Parma 1° Prova Fiuma 01/05/2011
Provinciale Pulcini Parma 1° Prova Lago Di Bezze 29/04/2011
Provinciale Under 14 Parma 1° Prova Lago Di Bezze 29/04/2011
Provinciale Under 16 Parma 1° Prova Lago Di Bezze 29/04/2011
Provinciale Under 18 Parma 1° Prova Lago Di Bezze 29/04/2011
Provinciale Under 22 Parma 1° Prova Lago Di Bezze 29/04/2011
Campionato Interpovinciale Individuale RN-FC 1° Prova Ostellato Km 2,5-6 25/04/2011
Campionato Interprovinciale Fiume FC-RN-RA 1° Prova Fiume Bidente 25/04/2011
Campionato Interpovinciale Individuale RA-RN-FC 2 Serie 1° Prova 25/04/2011
Modifica Raduno Gara Ad InvitoTeam Bazza Ostellato 17/04/2011
Campionato Italiano Master 2° Prova Cavo Lama 17/04/2011
Campionato Italiano Seniores 1° Prova Ostellato 17/04/2011
Campionato Italiano Donne 2° Prova Ostellato 17/04/2011
Campionato Italiano Ferrovieri 1° Prova Medelana Po Di Volano 16/04/2011
Campionato Italiano Donne 1° Prova Ostellato 16/04/2011
Campionato Interprovinciale Box Fiume FC 1° Prova 15/04/2011
Campionato Regionale Veneto 2011 1° Prova Canale Brian 11/04/2011
Trofeo Di Serie A1 1° Prova Ostellato 10/04/2011
Trofeo Di Serie A2 1° Prova Ostellato-Medelana 10/04/2011
Sociale Sampey 2011 1° Prova Oasi Verde Brianzè 10/04/2011
CAPI 2011 1° Prova LAGO TENSI - S.NAZZARO SESIA (NO) 10/04/2011
Provinciale 1° Serie Modena 1° Prova Ostellato 10/04/2011
Provinciale 2° Serie Modena 2° Prova Cavo Lama 10/04/2011
Campionato Provinciale Individuale Enna 1° Prova 10/04/2011
Il Ristorante Al Ragno Moglia 09/04/2011
Presorteggio Campionato Italiano Seniores Ostellato 09/04/2011
Club Azzurro 2011 2° Prova Medelana 03/04/2011
Stopper 2011 2° Prova Medelana 03/04/2011
Coppa Italia 2011 Classifica Finale Ostellato 03/04/2011
Campionato Provinciale Individuale Parma 1 Serie 1° Prova Ostellato Vecchio 03/04/2011
Campionato Provinciale Individuale Parma 2 Serie 1° Prova Ostellato Vecchio 03/04/2011
Provinciale Serie C Perugia 1° Prova Laghi Di Faldo Umbertide 03/04/2011
Club Azzurro 2011 1° Prova Medelana 02/04/2011
Stopper 2011 1° Prova Medelana 02/04/2011
Mondiali 2011 Presentazione Roma 01/04/2011
CAPETAV 2011 Bastia Umbra 01/04/2011
Eccellenza Centro 1° Prova Ostellato 27/03/2011
Eccellenza Nord 1° Prova Ostellato-Medelana 27/03/2011
Trofeo Di Serie A4 1° Prova Ostellato 27/03/2011
Provinciale Individuale Alessandria Classifica Finale Ostellato 27/03/2011
Sociale Gloria Colmic Asti 1° Prova Lago S. Agnese Agliano D'Asti 27/03/2011
Regionale Umbria 1° Prova Umbertide 27/03/2011
Trofeo Di Serie A5 1° Prova Ostellato 27/03/2011
3° Memorial Van Den Eynde Zona Blù Classifica Finale Ostellato Vallette-Medelana 20/03/2011
3° Memorial Van Den Eynde Zona Verde Classifica Finale Ostellato 20/03/2011
3° Memorial Van Den Eynde Zona Rossa Classifica Finale Ostellato Vecchio 20/03/2011
3° Memorial Van Den Eynde Classifica Generale Classifica Finale Ostellato - Medelana 20/03/2011
Provinciale Carpe A Coppie Alessandria 2° Prova Lago Il Gabbiano E Schiappacaccia 20/03/2011
Spot Tubertini Modena 16/03/2011
Sorteggio Gironi Regionale Lombardo 2011 14/03/2011
Gran Premio Pesca All'Inglese Parma Classifica Finale Lago Di Bezze 13/03/2011
Provinciale 1° Serie Ferrara Lorenzina Galliera 1° Prova Medelana 13/03/2011
Provinciale 2° Serie Ferrara Lorenzina Galliera 1° Prova Covato Dal 1 Al 170 13/03/2011
Provinciale Carpe A Coppie Alessandria 1° Prova LAGO IL GABBIANO CASALE 13/03/2011
Campionato Provinciale Individuale Bologna 1° Prova Ostellato Vecchio Km 5-7 13/03/2011
Provinciale 2° Serie Modena 1° Prova Ostellato 13/03/2011
Campionato Provinciale A Coppie Bologna 1° Prova Ostellato Vecchio Km 5-7 12/03/2011
Campionato Italiano A Coppie 2011 2° Prova Ostellato 06/03/2011
36° Trofeo Lenza Bibbianese Ostellato 05/03/2011
Campionato Italiano A Coppie 2011 1° Prova Ostellato 05/03/2011
Disastro Ostellato Ostellato 01/03/2011
Il Ritorno Di Giampiero Barbetta A Bologna Bologna 01/03/2011
Calendario Invernale Vasca Di Corbelli Reggio Emilia 28/02/2011
GARA AD INVITO DELLA MINERVA ROSSO BLU TEAM BAZZA Ostellato 27/02/2011
Memorial Balboni Montanari Classifica Finale Ostellato Covato 27/02/2011
Gara Del Forum 2011 Cerea (Vr) 21/02/2011
Premiazioni Attività Agonistica Emilia Romagna 2010 Forlì 20/02/2011
Gara Del Forum 2011 Classifica Finale Canal Bianco Cerea 20/02/2011
Appuntamenti Tubertini Al Prossimo Fishing Show Bologna 13/02/2011
Intervista Doppia A Falsini E Gabba Bologna 13/02/2011
Intervista Ad Antonio Fusconi Bologna 13/02/2011
Intervista A Roberto Trabucco Bologna 13/02/2011
C.I.B. Alla Ricerca Di Nuove Squadre 31/01/2011
Variazioni Di Alcune Date Nel Calendario 2011 27/01/2011
Chiusura Iscrizioni 3° Van Den Eynde Ostellato 23/01/2011
Bazza Le Nuove Roubaisienne Bologna 19/01/2011
Una Pescata Invernale...... Naviglio Del Brenata Strà 18/01/2011
1° Grand Prix D'Inverno Classifica Finale Laghi Di Faldo 16/01/2011
Coppa Degli Sponsor 2010 Vasca Del Corbelli 10/01/2011
Gara Di Solidarietà 2010 I Ringraziamenti Bologna 09/01/2011
Trofeo Invernale Colmic 6° Prova Laghi Di Faldo 09/01/2011
2° Pool Master Centro Classifica Finale Laghi Di Faldo 06/01/2011
Accordi Per La Regolamentazione Di Accesso Al CAMPO GARA DI “OSTELLATO VALLI" Ostellato 31/12/2010
Classifiche Di Rendimento Nord 2010 31/12/2010
Classifiche Di Rendimento Centro 2010 31/12/2010
Classifiche Di Rendimento Sud A 2010 31/12/2010
Classifiche Di Rendimento Sud B 2010 31/12/2010
Classifiche Di Rendimento Donne 2010 Laghi Di Faldo 31/12/2010
Presentazione Pasinetti 2009 Laghi Di Faldo 31/12/2010
Classifiche Di Rendimento Disabili 2010 Laghi Di Faldo 31/12/2010
Il TG Fipsas Su Sky E On Line Roma 31/12/2010
Nuovo Impianto Per La Pesca Sportiva A Ravenna Ravenna 31/12/2010
Utilizzo Vecchio Campo Gara Di Ostellato Ostellato 31/12/2010
Trofeo Invernale Colmic 4° Prova Laghi Di Faldo 30/12/2010
Trofeo Invernale Colmic 5° Prova Laghi Di Faldo 30/12/2010
Gara Fine Stagione Salso Marlin Tubertini Classifica Finale Laghi Fidenza 2000 12/12/2010
Anteprima 2011 TRABUCCO Buffalora 05/12/2010
Triangolare Invernale ASD NOI, MEDELLESE, SALSO MARLIN 1° Prova Laghi Elena, BOMPORTO (MO) 05/12/2010
Trofeo Invernale Colmic 3° Prova Laghi Di Faldo 05/12/2010
Memorial Balboni Montanari Classifica Finale Ostellato 28/11/2010
Gara Di Solidarietà Ostellato Covato 28/11/2010
Trofeo Invernale Colmic 1° Prova Laghi Di Faldo 28/11/2010
Trofeo Invernale Colmic 2° Prova Laghi Di Faldo 28/11/2010
Invernale Ferrovieri Classifica Finale LAGO LUNGAVILLA VOGHERA ( PV ) 28/11/2010
Presentazione Novità Maver 2011 San Lazzaro Di Savena 26/11/2010
13° Trofeo Invernale Team Scaligeri Classifica Finale Peschiera Del Garda 21/11/2010
Grazie Ragazzi..... Ostellato 17/11/2010
FISHING EXPO' &HUNTER Civitanova Marche 14/11/2010
Tubertini Day Classifica Finale Ostellato 14/11/2010
5° Trofeo Team Garisti Scaligeri - Daiwa Day Classifica Finale Fiume Mincio Peschiera 14/11/2010
Maver Day 2010 Zona Rossa Classifica Finale Ostellato 07/11/2010
Maver Day 2010 Zona Verde Classifica Finale Ostellato 07/11/2010
Provinciale Carpa Pavia 2010 6^ Prova 06/11/2010
Campionato Provinciale Box Pavia 2010 2° Prova Naviglio Pavese 06/11/2010
Campionato Provinciale Master Pavia 2° Prova 06/11/2010
Coppa Fipsas Pavia 2010 6° Prova Naviglio Pavese 06/11/2010
Sociale Gloria Colmic Asti 3° Prova Lago S.Agnese Agliano D'Asti 06/11/2010
Gara Ad Invito Del Team Bazza Ostellato Covato 04/11/2010
Trofeo D'Autunno 2010 Classifica Finale Lago Mallone 01/11/2010
Campionato Provinciale Box Ferrara 3° Prova Ostellato Covato 31/10/2010
Campionato Del Mondo Donne 2010 2° Prova Bloemhof 31/10/2010
Campionato Regionale Puglia 2010 4° Prova Diga Locone 31/10/2010
Coppa Sicilia 2010 Classifica Finale Lago San Giovanni Naro 31/10/2010
Coppa Fipsas Pavia 2010 1° Prova Naviglio Pavese 31/10/2010
Coppa Fipsas Pavia 2010 2° Prova Naviglio Pavese 31/10/2010
Coppa Fipsas Pavia 2010 3° Prova Naviglio Pavese 31/10/2010
Coppa Fipsas Pavia 2010 4° Prova Fiume Bormida 31/10/2010
Coppa Fipsas Pavia 2010 5° Prova Fiume Tanaro 31/10/2010
Campionato Del Mondo Donne 2010 1° Prova Bloemhof 30/10/2010
In Bocca Al Lupo Alle Nostre Azzurre Johannesburg 26/10/2010
Campionato Italiano Per Società 4° Prova Fiume Mincio Peschiera 24/10/2010
Trofeo A Box Perugia 3° Prova Perugia 24/10/2010
Provinciale A Coppie Asti 3° Prova Visone 24/10/2010
Interprovinciale FO RA RN Giovani Fiume 6° Prova 24/10/2010
Interprovinciale FO RA RN Fiume 6° Prova 24/10/2010
Provinciale Selettivo Senior Torino 3° Prova Lago Mallone 24/10/2010
Campionato Italiano Per Società 3° Prova Fiume Mincio Peschiera 23/10/2010
Trofeo Di Serie A1 6° Prova Peschiera 17/10/2010
Regionale Emilia Romagna Girone Est 6° Prova Ostellato 17/10/2010
Promozionale Alessandria 6° Prova Tanaro Masio 17/10/2010
Promozionale Asti 6° Prova Bormida Castelnuovo 17/10/2010
Promozionale Vercelli 2010 6° Prova Fiume Ticino Cameri 17/10/2010
Interprovinciale Box Fiume FC, RN, RA Classifica Finale 17/10/2010
Campionato Provinciale Individuale Perugia 2010 4° Prova 17/10/2010
5° Trofeo AVIS Ferrara Ostellato 16/10/2010
Campionato Italiano Per Società 2° Prova Ostellato 10/10/2010
Serie A2 6° Prova Peschiera 10/10/2010
Campionato Serie C Ferrara 6° Prova Ostellato 10/10/2010
Campionato Provinciale Selettivo Asti 3° Prova Tanaro Masio 10/10/2010
PROVINCIALE SELETTIVO SENIOR ALESSANDRIA 4° Prova 10/10/2010
Provinciale Carpa Lago Vercelli 3° Prova Lago Mallone 10/10/2010
CAPI 2010 5° Prova Lago Montebianco Gussola 10/10/2010
Interprovinciale FO RA RN Giovani Fiume 5° Prova 10/10/2010
Interprovinciale FO RA RN Fiume 5° Prova 10/10/2010
Campionato Provinciale Individuale Perugia 2010 3° Prova 10/10/2010
Campionato Provinciale Individuale Pavia 2010 4° Prova Peschiera Del Garda 10/10/2010
Campionato Italiano Per Società 1° Prova Ostellato 09/10/2010
Ciao Gaetano 06/10/2010
Squadre Partecipanti Al Campionato Italiano A Squadre 2010 05/10/2010
Italiano Individuale Seniores 4° Prova Fiuma 03/10/2010
C.I.B. 2010 4° Prova Ostellato 03/10/2010
Promozionale Alessandria 5° Prova TANARO MASIO 03/10/2010
Provinciale Master Asti 4° Prova Bormida Visone 03/10/2010
Campionato Provinciale A Coppie Ferrara 2010 1° Prova ANITA Dal Km. 0 Al Km. 2 03/10/2010
Regionale Lombardia Girone A 6° Prova Peschiera 03/10/2010
Regionale Lombardia Girone B 6° Prova Peschiera 03/10/2010
Provinciale Colpo Foggia 4° Prova Diga Del Locone 03/10/2010
Campionato Provinciale A Coppie Perugia 3° Prova 03/10/2010
Italiano Individuale Seniores 3° Prova Fiuma 02/10/2010
Campionato Italiano Ferrovieri 2010 3° Prova FISSERO CA' VECCHIA 02/10/2010
Il Lago D'Orta Orta 30/09/2010
Trofeo Di Eccellenza Nord 2010 6° Prova Fissero 26/09/2010
Trofeo Eccellenza Sud Girone A 6° Prova Volturno 26/09/2010
Serie A2 5° Prova Ostellato 26/09/2010
Trofeo Di Serie A1 5° Prova Fiuma 26/09/2010
Campionato Provinciale Master Alessandria 3° Prova Fiume Bormida Visone 26/09/2010
Eccellenza Centro 2010 6° Prova Bacino Di Bomba 26/09/2010
Regionale Piemonte 2010 6° Prova Fiume Tanaro E Bormida 26/09/2010
Trofeo Regionale Umbro 2010 6° Prova Tevere Montemolino 26/09/2010
Trofeo Di Serie C Perugia 6° Prova Tevere Umbertide 26/09/2010
Trofeo Di Serie A3 6° Prova Arno 26/09/2010
Trofeo Di Serie A4 6° Prova Bacino Di Fiastra 26/09/2010
Trofeo Di Serie A5 5° Prova Isola Liri 26/09/2010
Campionato Provinciale Box Pavia 2010 1° Prova Spinadesco 26/09/2010
Eccellenza Centro 2010 5° Prova Bacino Di Bomba 25/09/2010
Club Azzurro Seniores 2010 6° Prova Fissero 19/09/2010
Stopper Club Azzurro Seniores 2010 6° Prova Fissero 19/09/2010
Regionale Lombardia Girone A 5° Prova Adda E Lago Di Lecco 19/09/2010
PROVINCIALE SELETTIVO SENIOR ALESSANDRIA 3° Prova Bormida Castelnuovo 19/09/2010
Campionato Italiano Under 14 2° Prova Ostellato 19/09/2010
Campionato Italiano Under 16 2° Prova Ostellato 19/09/2010
Campionato Italiano Under 18 2° Prova Ostellato 19/09/2010
Campionato Italiano Under 22 2° Prova Ostellato 19/09/2010
CAPI 2010 4° Prova Lago Tuna Piacenza 19/09/2010
Provinciale Master Asti 3° Prova Bormida Visone 19/09/2010
Provinciale Carpa Lago Vercelli 2° Prova Lago Mallone 19/09/2010
Regionale Sicilia 5° Prova Lago Santa Rosalia 19/09/2010
Regionale Lombardia Girone B 5° Prova Ticino 19/09/2010
Club Azzurro Seniores 2010 5° Prova Fissero 18/09/2010
Stopper Club Azzurro Seniores 2010 5° Prova Fissero 18/09/2010
Campionato Italiano Under 14 1° Prova Ostellato 18/09/2010
Campionato Italiano Under 16 1° Prova Ostellato 18/09/2010
Campionato Italiano Under 18 1° Prova Ostellato 18/09/2010
Campionato Italiano Under 22 1° Prova Ostellato 18/09/2010
Campionato Italiano Ferrotranvieri Fissero Cà Vecchia 15/09/2010
Comunicazione C.I.B. 13/09/2010
Regionale Ovest Emilia Romagna Girone B 6° Prova Anita 12/09/2010
Trofeo Di Eccellenza Nord 2010 5° Prova Fiuma 12/09/2010
Regionale Ovest Emilia Romagna Girone A 6° Prova Ostellato 12/09/2010
Regionale Emilia Romagna Girone Est 5° Prova Cavo Lama 12/09/2010
Regionale Friuli Venezia Giulia 5° Prova Canale Malgher 12/09/2010
Trofeo Di Serie C Perugia 5° Prova Tevere Montemolino 12/09/2010
Campionato Provinciale Selettivo Asti 2° Prova Bormida Visone 12/09/2010
Promozionale Alessandria 4° Prova Castelnuovo Bormida 12/09/2010
Campionato Provinciale Enna 4° Prova Lago Morello 12/09/2010
Campionato Serie C Ferrara 5° Prova Covato Maneggio 12/09/2010
Trofeo Di Serie A1 4° Prova Fissero 12/09/2010
Trofeo Di Serie A5 4° Prova Bacino Di Bomba 12/09/2010
Promozionale Vercelli 2010 5° Prova Terdoppio 12/09/2010
Provinciale Promozionale Parma 6° Prova 12/09/2010
Regionale Lombardia Girone A 4° Prova Ticino 12/09/2010
Trofeo Di Serie A4 5° Prova Bacino Le Grazie 12/09/2010
Regionale Lombardia Girone B 4° Prova Bacino Di Lecco 12/09/2010
Trofeo Di Serie A5 3° Prova Bacino Di Bomba 11/09/2010
Campionato Europeo Coruche 05/09/2010
Campionato Europeo 2010 2° Prova Rio Sorraia Portogallo 05/09/2010
Trofeo Eccellenza Sud Girone A 5° Prova Diga Alento 05/09/2010
Trofeo A Coppie Modena 2° Prova Cavo Lama 05/09/2010
Regionale Piemonte 2010 5° Prova Ticino 05/09/2010
Trofeo Regionale Umbro 2010 5° Prova 05/09/2010
Campionato Provinciale Box Pordenone 3° Prova Canale Malgher 05/09/2010
Campionato Italiano Box Fiume 2° Prova 05/09/2010
Promozionale Asti 5° Prova Fiume Bormida Visone 05/09/2010
Provinciale Colpo Foggia 3° Prova Diga Liscione 05/09/2010
Provinciale Individuale 2° Serie Ferrara 2010 4° Prova Ostellato Covato 05/09/2010
Provinciale Individuale 1° Serie Ferrara 2010 4° Prova Ostellato Covato 05/09/2010
Regionale Sicilia 4° Prova 05/09/2010
Trofeo Di Serie A3 5° Prova Fiuma Mandria 05/09/2010
Campionato Europeo Coruche Portogallo 04/09/2010
Campionato Europeo 2010 1° Prova Rio Sorraia Portogallo 04/09/2010
Provinciale Master Modena 4° Prova Cavo Lama 04/09/2010
Campionato Italiano Box Fiume 1° Prova 04/09/2010
Campionato Italiano Box Classifica Finale Cavo Lama 29/08/2010
Trofeo Dell'Amicizia Classifica Finale Tanaro Masio 22/08/2010
Campionato Provinciale Roubaisienne Canale Ferrara 3° Prova 22/08/2010
1° Trofeo Euroteam Tubertini 3° Prova Ostellato 15/08/2010
Campionato Provinciale Roubaisienne Canale Ferrara 2° Prova Ferrara 08/08/2010
7^ Maratona Di Mezzo Agosto Classifica Finale Tanaro Masio 08/08/2010
1° Trofeo Euroteam Tubertini 2° Prova Ostellato 08/08/2010
Campionato Provinciale Roubaisienne Canale Ferrara 1° Prova Anita 01/08/2010
Interprovinciale Roubaisienne FC, RN, RA 2° Prova 01/08/2010
3° Memorial Caligaris Classifica Finale TANARO MASIO 01/08/2010
Campionato Italiano Promozionale 2° Prova Laghi Di Faldo 01/08/2010
Italiano Fiume Classifica Finale 01/08/2010
Campionato Italiano Promozionale 2° Prova Laghi Di Faldo 01/08/2010
Trofeo Di Serie A4 4° Prova Metauro 01/08/2010
Master Cup Colmic Classifica Finale Arno Castelfranco 01/08/2010
1° Trofeo Euroteam Tubertini 1° Prova Ostellato 01/08/2010
Campionato Italiano Individuale Master 6° Prova Ombrone 01/08/2010
4^ Prova Campionato Provinciale Box Bologna Acque Alte Crevalcore 31/07/2010
Campionato Italiano Promozionale 1° Prova Laghi Di Faldo 31/07/2010
Campionato Italiano Promozionale 1° Prova Laghi Di Faldo 31/07/2010
Campionato Italiano Individuale Master 5° Prova Ombrone 31/07/2010
Campionato Provinciale Individuale Pavia 2010 3° Prova Cavo Lama 30/07/2010
Trofeo Di Eccellenza Sud Girone B 3° Prova Villa Rosa-Riserva Naro 26/07/2010
Promozionale Asti 4° Prova Bormida Visone 26/07/2010
News Dai Mondiali Juniores Fissero 25/07/2010
Mondiale Juniores Under 22 2° Prova Fissero Cà Vecchia 25/07/2010
Mondiale Juniores Under 18 2° Prova Fissero Garolda 25/07/2010
Mondiale Juniores Under 14 2° Prova Fissero Garolda 25/07/2010
Regionale Piemonte 2010 4° Prova Terdoppio - Cavour 25/07/2010
Campionato Interprovinciale Box Canale FO RN RA 2° Prova Anita 25/07/2010
Campionato Provinciale Box Pordenone 2° Prova 25/07/2010
Mondiale Juniores Under 22 1° Prova Fissero Cà Vecchia 24/07/2010
Mondiale Juniores Under 18 1° Prova Fissero Garolda 24/07/2010
Mondiale Juniores Under 14 1° Prova Fissero Garolda 24/07/2010
Situazione Dell'Arno Pisano In Vista Della Prossima Prova Dell'Eccellenza Nord Arno Pisano 18/07/2010
Regionale Ovest Emilia Romagna Girone B 5° Prova Cavo Lama Centrale 18/07/2010
Trofeo Di Eccellenza Nord 2010 4° Prova Arno Pisa 18/07/2010
Eccellenza Centro 2010 4° Prova Bacino Fiastra 18/07/2010
Regionale Ovest Emilia Romagna Girone A 5° Prova Fiuma Mandria Nuova 18/07/2010
Trofeo Di Serie A1 3° Prova Bormida 18/07/2010
Promozionale Vercelli 2010 4° Prova Lago FIPSAS Novara 18/07/2010
Regionale Emilia Romagna Girone Est 4° Prova 18/07/2010
Trofeo Eccellenza Sud Girone A 4° Prova San Giorgio La Molara 18/07/2010
Trofeo Di Serie A4 3° Prova Tevere Montemolino 18/07/2010
Trofeo Di Serie C Perugia 4° Prova Tevere Umbertide 18/07/2010
Campionato Serie 4° Prova 18/07/2010
Trofeo Di Serie A5 2° Prova Isoletta Liri 18/07/2010
Regionale Lombardia Girone A 3° Prova Ostellato 18/07/2010
Regionale Lombardia Girone B 3° Prova Ostellato 18/07/2010
Prove Subacquee A Ravenna Lido Di Classe 15/07/2010
Italiano Individuale Seniores 2° Prova Ostellato 11/07/2010
Provinciale Master Asti 2° Prova BORMIDA VISONE 11/07/2010
GARA INDIVIDUALE DI PREPARAZIONE SERIE A1 Classifica Finale Tanaro Masio -bormida Castelnuovo 11/07/2010
Campionato Regionale Puglia 2010 3° Prova Diga Locone 11/07/2010
6° Nazioni 2° Prova Olanda 11/07/2010
INTERPROVINCIALE Serie C FC, RA, RN 4° Prova 11/07/2010
6° Nazioni 1° Prova Olanda 10/07/2010
Club Azzurro Seniores 2010 4° Prova Ostellato 04/07/2010
Stopper Club Azzurro Seniores 2010 4° Prova Ostellato 04/07/2010
Campionato Provinciale Master Alessandria 2° Prova ORBA PREDOSA 04/07/2010
Provinciale 1° Serie Modena 3° Prova Cavo Lama 04/07/2010
Provinciale 2° Serie Modena 4° Prova Agro Mantovano 04/07/2010
Provinciale 3° Serie Modena 4° Prova Cavo Lama 04/07/2010
Regionale Piemonte 2010 3° Prova Bormida 04/07/2010
Interprovinciale Di Selezione 1° Serie 4° Prova 04/07/2010
Interprovinciale FO RA RN Fiume 4° Prova 04/07/2010
Interprovinciale FO RA RN Giovani Fiume 4° Prova 04/07/2010
Interprovinciale Di Selezione 2° Serie RN, FC, RA 3° Prova 04/07/2010
Campionato Italiano Individuale Donne 5° Prova Cà Vecchia 04/07/2010
Campionato Italiano Individuale Master 4° Prova 04/07/2010
Provinciale Individuale Pordenone 4° Prova Bidoggia 04/07/2010
Campionato Provinciale Enna 3° Prova Lago Morello 04/07/2010
Promozionale Vercelli 2010 3° Prova Sesia 04/07/2010
PescaPerl'Ambiente Ostellato Covato 03/07/2010
Club Azzurro Seniores 2010 3° Prova Ostellato 03/07/2010
Stopper Club Azzurro Seniores 2010 3° Prova Ostellato 03/07/2010
Campionato Italiano Individuale Donne 4° Prova Cà Vecchia 03/07/2010
Campionato Italiano Individuale Master 3° Prova 03/07/2010
3° Prova Promozionale Bologna Ostellato 27/06/2010
Trofeo Di Serie A1 2° Prova Cavo Lama 27/06/2010
Trofeo Di Serie C Perugia 3° Prova Tevere Montemolino 27/06/2010
Eccellenza Centro 2010 3° Prova Tevere Umbertide 27/06/2010
Interprovinciale FO RA RN Fiume 2° Prova 27/06/2010
Provinciale Colpo Foggia 2° Prova Lago San Giorgio La Molara 27/06/2010
Regionale Piemonte 2010 2° Prova Bormida 27/06/2010
Invio Moduli Iscrizione Gara Serie A2 Del 27/06 27/06/2010
Trofeo Eccellenza Sud Girone A 3° Prova Volturno 27/06/2010
Serie A2 4° Prova Fissero 27/06/2010
Trofeo Di Serie A3 4° Prova Arno Pisa 27/06/2010
Regionale Ovest Emilia Romagna Girone B 4° Prova Fiuma Mandria Nuova 27/06/2010
Regionale Ovest Emilia Romagna Girone A 4° Prova Cavo Lama Superiore 27/06/2010
57° Mondiale Di Pesca Al Colpo Seniores 2° Prova Merida 27/06/2010
Provinciale Promozionale Parma 4° Prova Mandria Vecchia 27/06/2010
Trofeo Di Eccellenza Sud Girone B 4° Prova Villa Rosa-Riserva Naro 27/06/2010
Provinciale Master Modena 3° Prova Vallicella 27/06/2010
1° Giornata Del 57° Mondiale Di Pesca Al Colpo Merida 26/06/2010
57° Mondiale Di Pesca Al Colpo Seniores 1° Prova Merida 26/06/2010
Trofeo Di Serie A3 3° Prova Arno Pisa 26/06/2010
“Pescaperl’ambiente” Ostellato 23/06/2010
Raduno Dei Collaboratori 2010 Classifica Finale Anita 20/06/2010
Sociale Gloria Colmic Asti 2° Prova Lago S. Agnese Agliano D' Asti 20/06/2010
Campionato Italiano A Coppie 2° Prova Cavo Lama 20/06/2010
Club Azzurro Diversamente Abili 4° Prova 20/06/2010
C.I.B. 2010 3° Prova Fissero 19/06/2010
Campionato Italiano A Coppie 1° Prova Cavo Lama 19/06/2010
Club Azzurro Diversamente Abili 3°Prova 19/06/2010
Classifica Finale Campionato Provinciale Giovani Modena Modena 17/06/2010
Campionato Provinciale Promozionale Parma 2° Prova Mandria Vecchia 17/06/2010
Mondiale Per Club Polonia 13/06/2010
Promozionale Alessandria 3° Prova CASTELNUOVO BORMIDA 13/06/2010
XXX Mondiale Per Club 2° Prova Malta Lake 13/06/2010
Trofeo Di Serie A4 2° Prova Umbertide 13/06/2010
Trofeo Di Serie C Perugia 2° Prova Laghi Di Faldo 13/06/2010
INTERPROVINCIALE Serie C FC, RA, RN 3° Prova Ostellato Covato 13/06/2010
Promozionale Asti 3° Prova Bormida Visone 13/06/2010
Serie A2 3° Prova Cavo Lama 13/06/2010
Provinciale Zonale 1 Milano 2° Prova Garolda 13/06/2010
Provinciale Promozionale Modena 3° Prova Cavo Lama 13/06/2010
Campionato Regionale Campano 1° Prova Lago S. Giorgio La Molara 13/06/2010
Campionato Provinciale Roubaisienne Pordenone 1° Prova 13/06/2010
Campionato Provinciale Box Pordenone 1° Prova 13/06/2010
Regionale Emilia Romagna Girone Est 3° Prova Cavo Lama Superiore 13/06/2010
Provinciale Carpa Lago Vercelli 1° Prova Lago Gabbiano 13/06/2010
Regionale Friuli Venezia Giulia 4° Prova Brian 13/06/2010
Trofeo Di Serie A5 1° Prova Bacino Di Celletti 13/06/2010
Regionale Lombardia Girone A 2° Prova Cà Vecchia 13/06/2010
Regionale Lombardia Girone B 2° Prova Revere 13/06/2010
XXX Mondiale Per Club 1° Prova Malta Lake Polonia 12/06/2010
Provinciale Master Modena 2° Prova Vallicella 12/06/2010
Regionale Ovest Emilia Romagna Girone B 3° Prova Cavo Lama Superiore 06/06/2010
Provinciale A Coppie Asti 2° Prova BORMIDA VISONE 06/06/2010
Campionato Provinciale A Coppie Perugia 1° Prova Laghi Di Faldo 06/06/2010
Interprovinciale Di Selezione 1° Serie 3° Prova Destra Reno 06/06/2010
Interprovinciale Di Selezione 2° Serie RN, FC, RA 2° Prova Destra Reno 06/06/2010
Campionato Regionale Puglia 2010 2° Prova Diga Capacciotti 06/06/2010
Trofeo Di Serie A3 2° Prova Cavo Lama 06/06/2010
Provinciale Promozionale Parma 3° Prova Bondeno 06/06/2010
Regionale Ovest Emilia Romagna Girone A 3° Prova Fiuma Mandria 06/06/2010
Provinciale Promozionale Modena 2° Prova Vallicella 06/06/2010
Provinciale Individuale Pordenone 3° Prova Brian 06/06/2010
Campionato Italiano Ferrovieri 2010 2° Prova LAGHI DI MANTOVA 05/06/2010
Campionato Provinciale Master Alessandria 1° Prova Fiume Orba Fresonara 02/06/2010
Campionato Italiano Individuale Donne 3° Prova Arno Pisa 02/06/2010
Interprovinciale Roubaisienne FC, RN, RA 1° Prova 02/06/2010
Provinciale 1° Serie Modena 2° Prova Cavo Lama 02/06/2010
Provinciale 2° Serie Modena 3° Prova Cavo Lama 02/06/2010
Provinciale 3° Serie Modena 3° Prova Cavo Lama 02/06/2010
Trofeo Martin Pescatore Classifica Finale Canale Savonuzza 02/06/2010
Campionato Provinciale Box Ferrara 2° Prova Ostellato Covato 02/06/2010
Trofeo Di Eccellenza Nord 2010 3° Prova Cavo Lama 30/05/2010
PROVINCIALE SELETTIVO SENIOR ALESSANDRIA 2° Prova BORMIDA-CASTELNUOVO 30/05/2010
Campionato Provinciale Selettivo Asti 1° Prova Fiume Bormida Visone 30/05/2010
Trofeo Regionale Umbro 2010 2° Prova 30/05/2010
Promozionale Vercelli 2010 2° Prova Lago Mallone 30/05/2010
Trofeo Eccellenza Sud Girone A 2° Prova Lago San Giorgio La Molara 30/05/2010
Regionale Sicilia 3° Prova Lago Morello 30/05/2010
Trofeo Di Serie C Perugia 1° Prova Laghi Di Faldo 30/05/2010
Laghetti RN-FC-RA 2010 2° Prova 30/05/2010
CAPI 2010 3° Prova 30/05/2010
Provinciale 2° Serie Modena 2° Prova Cavo Lama 30/05/2010
Provinciale 3° Serie Modena 2° Prova Vallicella 30/05/2010
Campionato Provinciale Box Ferrara 1° Prova Anita 30/05/2010
Campionato Provinciale Individuale Pavia 2010 2° Prova Garolda 30/05/2010
Master 55 Interprovinciale RA-FC 1° Prova Destra Reno 29/05/2010
Trofeo A Coppie Modena 1° Prova Cavo Lama 25/05/2010
Promozionale Alessandria 2° Prova CASTELNUOVO BORMIDA 23/05/2010
Provinciale Colpo Foggia 1° Prova Foggia 23/05/2010
Promozionale Asti 2° Prova FIUME BORMIDA VISONE 23/05/2010
Club Azzurro Diversamente Abili 2° Prova Migliarino 23/05/2010
Provinciale Individuale 1° Serie Ferrara 2010 2° Prova Ferrara 23/05/2010
Regionale Friuli Venezia Giulia 3° Prova 23/05/2010
Provinciale Individuale 2° Serie Ferrara 2010 2° Prova Ferrara 23/05/2010
Interprovinciale Di Selezione 1° Serie 2° Prova Covato Zona Cavalli 23/05/2010
Interprovinciale Di Selezione 2° Serie RN, FC, RA 1° Prova Anita 23/05/2010
Regionale Piemonte 2010 1° Prova LAGO MALLONE 23/05/2010
Campionato Provinciale Enna 2° Prova 23/05/2010
C.I.B. 2010 2° Prova Cavo Lama 22/05/2010
Club Azzurro Diversamente Abili 1° Prova Migliarino 22/05/2010
Provinciale Promozionale Parma 5° Prova Ponte Mandria 18/05/2010
Regionale Ovest Emilia Romagna Girone B 2° Prova Ostellato 16/05/2010
IL RIOLO PORTA BENE AL TEAM BAZZA 16/05/2010
Provinciale Promozionale Parma 2° Prova Fiuma Boretto 16/05/2010
Regionale Ovest Emilia Romagna Girone A 2° Prova Anita 16/05/2010
Promozionale Alessandria 1° Prova FIUME ORBA PREDOSA -- FRESONARA 16/05/2010
Provinciale Master Asti 1° Prova BORMIDA CASTELNUOVO 16/05/2010
Serie A2 2° Prova Brian 16/05/2010
Campionato Serie C Ferrara 2° Prova 16/05/2010
INTERPROVINCIALE Serie C FC, RA, RN 2° Prova Anita 16/05/2010
Interprovinciale FO RA RN Fiume 2° Prova 16/05/2010
Interprovinciale FO RA RN Giovani Fiume 2° Prova 16/05/2010
Regionale Sicilia 2° Prova 16/05/2010
Campionato Provinciale Individuale Perugia 2010 2° Prova Umbertide 16/05/2010
Provinciale Zonale 1 Milano 1° Prova Fiuma Mandria 16/05/2010
Trofeo Di Eccellenza Sud Girone B 2° Prova Lago Cecita 16/05/2010
Regionale Lombardia Girone A 1° Prova Cavo Lama 16/05/2010
Regionale Lombardia Girone B 1° Prova Cavo Lama 16/05/2010
Trofeo Di Eccellenza Sud Girone B 1° Prova Lago Cecita 15/05/2010
Nazionali Giovanili Ostellato 10/05/2010
Italiano Individuale Seniores 1° Prova Cavo Lama 09/05/2010
Campionato Italiano Diversamente Abili 2010 2° Prova Laghi Fipsas Bezze 09/05/2010
Campionato Italiano Individuale Master 2° Prova Ostellato 09/05/2010
Campionato Italiano Individuale Donne 2° Prova Ostellato 09/05/2010
Campionato Interprovinciale Box Canale FO RN RA 1° Prova Destra Reno 09/05/2010
Campionato Italiano Ferrovieri 2010 1° Prova Medelana 08/05/2010
Campionato Italiano Diversamente Abili 2010 1° Prova Laghi Fipsas Bezze 08/05/2010
Campionato Italiano Individuale Master 1° Prova Ostellato 08/05/2010
Campionato Italiano Individuale Donne 1° Prova Ostellato 08/05/2010
CAPI 2010 2° Prova LAGO TENSI – BIANDRATE – NOVARA 08/05/2010
Regionale Ovest Emilia Romagna Girone B 1° Prova Fiuma Mandria Vecchia 02/05/2010
Trofeo Di Eccellenza Nord 2010 2° Prova Brian 02/05/2010
Rettifica Sorteggi Zone Per 1° Prova Campionato Italiano Individuale Cavo Lama 02/05/2010
Trofeo Regionale Umbro 2010 1° Prova Laghi Di Faldo 02/05/2010
Promozionale Asti 1° Prova BORMIDA CASTELNUOVO 02/05/2010
Regionale Emilia Romagna Girone Est 2° Prova Destra Reno 02/05/2010
Interprovinciale FO RA RN Fiume 1° Prova 02/05/2010
Provinciale Promozionale Parma 1° Prova Fossaraso 02/05/2010
Trofeo Di Serie A1 1° Prova Ostellato 02/05/2010
Regionale Ovest Emilia Romagna Girone A 1° Prova Cavo Lama 02/05/2010
Trofeo Eccellenza Sud Girone A 1° Prova Diga Alento 02/05/2010
Campionato Regionale Puglia 2010 1° Prova San Giorgio La Molara 02/05/2010
Regionale Sicilia 1° Prova 02/05/2010
Promozionale Vercelli 2010 1° Prova Lago Mallone 02/05/2010
Trofeo Di Primavera Lago Mallone Classifica Finale Lago Mallone 01/05/2010
Campionato Serie C Ferrara 1° Prova Anita 01/05/2010
Interprovinciale FO, RA, RN Carpa 2° Prova 01/05/2010
Provinciale Promozionale Modena 1° Prova Cavo Lama 01/05/2010
Trofeo Di Serie A3 1° Prova Ostellato 25/04/2010
Regionale Emilia Romagna Girone Est 1° Prova ANITA Km 0-2 25/04/2010
Trofeo Di Serie A4 1° Prova Laghi Di Faldo 25/04/2010
Sociale Gloria Colmic Asti 1° Prova LAGO SANT ' AGNESE AGLIANO D ' ASTI 25/04/2010
Gran Premio Liberazione 2010 Classifica Finale Mandria 25/04/2010
INTERPROVINCIALE Serie C FC, RA, RN 1° Prova 25/04/2010
Regionale Friuli Venezia Giulia 2° Prova 25/04/2010
Provinciale Individuale Pordenone 2° Prova 25/04/2010
1° Prova Promozionale Bologna Malalbergo 25/04/2010
Interprovinciale FO RA RN Giovani Fiume 1° Prova 25/04/2010
Regionale Friuli Venezia Giulia 1° Prova 24/04/2010
Provinciale Individuale Pordenone 1° Prova 24/04/2010
Serie A2 1° Prova Ostellato - Medelana 19/04/2010
Eccellenza Centro 2010 2° Prova Ostellato 18/04/2010
Provinciale Modena Box 2010 1° Prova Cavo Lama 18/04/2010
Provinciale A Coppie Asti 1° Prova Castelnuovo Bormida 18/04/2010
Provinciale Carpa A Coppie Alessandria 3° Prova LAGO BELVEDERE 18/04/2010
Interprovinciale FO, RA, RN Carpa 1° Prova 18/04/2010
Campionato Provinciale Individuale Pavia 2010 1° Prova Naviglio Pavese 18/04/2010
Eccellenza Centro 2010 1° Prova Ostellato 17/04/2010
Provinciale Master Modena 1° Prova Cavo Lama 17/04/2010
Ostellato Io C'ero....una Risposta Dalla Federazione Ostellato 15/04/2010
25° Memorial Pasinetti: Elenco Partecipanti Umbertide 11/04/2010
XXV° Memorial F. Pasinetti Classifica Finale Laghi Di Faldo 11/04/2010
XXV° Memorial F. Pasinetti Classifica Con Coeff. Laghi Di Faldo 11/04/2010
Coppa Italia 2010 Classifica Finale Ostellato 11/04/2010
Laghetti RN-FC-RA 2010 1° Prova 11/04/2010
CAPI 2010 1° Prova Laghi Fipsas Bezze 10/04/2010
C.I.B. 2010 1° Prova Adigetto 10/04/2010
Ostellato 5 Aprile Io C'ero.... Ostellato 08/04/2010
Interprovinciale Di Selezione 1° Serie 1° Prova Ostellato Covato 05/04/2010
Provinciale 1° Serie Modena 1° Prova Medelana 05/04/2010
SENSAS..ZIONALE EVENTO CON JEAN DESQUE Lago Verde Loc Dossi Di Roncagli (PC) 31/03/2010
Trofeo Di Eccellenza Nord 2010 1° Prova Ostelato - Medelana 28/03/2010
Provinciale Carpa A Coppie Alessandria 2° Prova Lago Lungavilla 28/03/2010
Campionato Provinciale Individuale Perugia 2010 1° Prova Laghi Di Faldo 28/03/2010
2° Van Den Eyende 21/03/2010
Comunicazione Partecapanti Van Den Eyende Ostellato 21/03/2010
2° Memorial Van Den Eynde Zona Rossa Classifica Finale Ostellato 21/03/2010
2° Memorial Van Den Eynde Zona Blu Classifica Finale Ostellato 21/03/2010
Club Azzurro Seniores 2010 2° Prova Po Di Volano Medelana 14/03/2010
Stopper Club Azzurro Seniores 2010 2° Prova Po Di Volano Medelana 14/03/2010
Provinciale Carpa A Coppie Alessandria 1° Prova LAGO BELVEDERE CASTELCERIOLO 14/03/2010
Provinciale 2° Serie Modena 1° Prova Ostellato 14/03/2010
Provinciale 3° Serie Modena 1° Prova Ostellato 14/03/2010
Club Azzurro Seniores 2010 1° Prova Po Di Volano Medelana 13/03/2010
Stopper Club Azzurro Seniores 2010 1° Prova Po Di Volano Medelana 13/03/2010
PARATA DI CAMPIONI NEL 25° MEMORIAL F. PASINETTI Umbertide 09/03/2010
Bazza Day Ostellato Covato 07/03/2010
Stage Di Selezione Nazionali Giovanili 2010: Elenco Partecipanti 07/03/2010
Club Azzurro Under 14 2010 4° Prova Ostellato 07/03/2010
Club Azzurro Under 22 2010 4° Prova Ostellato 07/03/2010
Club Azzurro Under 16 2010 4° Prova Ostellato 07/03/2010
Club Azzurro Under 18 2010 4° Prova Ostellato 07/03/2010
PROVINCIALE SELETTIVO SENIOR ALESSANDRIA 1° Prova Ostellato 07/03/2010
Bazza Day 2010 Classifiche Ostellato 07/03/2010
Bazza Day 2010 Classifica Finale Ostellato Covato 07/03/2010
6° Gara Del Forum Classifica Finale Canal Bianco Cerea 07/03/2010
Club Azzurro Under 14 2010 3° Prova Ostellato 06/03/2010
Club Azzurro Under 22 2010 3° Prova Ostellato 06/03/2010
Club Azzurro Under 16 2010 3° Prova Ostellato 06/03/2010
Club Azzurro Under 18 2010 3° Prova Ostellato 06/03/2010
Winter Cup 2010 Centro Sport Aria Aperta Di Bentivoglio (Bo) 05/03/2010
Provinciale Individuale 1° Serie Ferrara 2010 1° Prova Medelana 28/02/2010
Provinciale Individuale 2° Serie Ferrara 2010 1° Prova Covato 140-270 28/02/2010
Agonsimo Ed Amicizia In Terra Di Romagna Rimini 20/02/2010
3° Trofeo Pianeta Pesca Classifica Finale Laghi Di Faldo 14/02/2010
MINERVA DAY 2010 Bentivoglio 14/02/2010
Provinciale A Coppie Pordenone 2010 1° Prova Canale Malgher VE 14/02/2010
Trofeo Invernale Colmic 9° Prova Laghi Di Faldo 07/02/2010
Trofeo Invernale Colmic 8° Prova Laghi Di Faldo 31/01/2010
Presentazione Prodotti Maver San Lazzaro Di Savena 27/01/2010
Trofeo Invernale Colmic 7° Prova Laghi Di Faldo 24/01/2010
Trofeo Invernale Colmic 6° Prova Umbertide 17/01/2010
Trofeo Invernale Colmic 5° Prova Laghi Di Faldo 10/01/2010
Piena Del Tevere Umbertide 07/01/2010
Pool Master Umbria 2010 Laghi Di Faldo 06/01/2010
Pool Master Umbria Classifica Finale Laghi Di Faldo 06/01/2010
1° Trofeo Pianeta Pesca Classifica Finale Laghi Di Faldo 04/01/2010
Novità 2009 Campo Di Gara Vallette Di Ostellato Ostellato 31/12/2009
Lavori Sul Canale Di Ostellato Canale Di Ostellato Nord Ovest 31/12/2009
Campionato Provinciale Individuale Foggia 2009 4° Prova Foggia 31/12/2009
Trofeo Di Fine D'anno Classifica Finale Laghi Di Faldo 28/12/2009
Bozze Calendari Gare 26/12/2009
Trofeo Invernale Colmic 4° Prova Laghi Di Faldo 13/12/2009
Presentazione Prodotti Maver 2010 Serravalle Rep. San Marino 11/12/2009
Trofeo Invernale Colmic 3° Prova Laghi Di Faldo 06/12/2009
Campionato Invernale Partite Di Pesca 2009-2010 Forlì 2 Forli' 06/12/2009
Maver Day 2009 Classifica Finale Laghetto 05/12/2009
Assemblea Straordinaria Sezione Monza Brianza Sovico 30/11/2009
Campania Pool Master 2009 Capua 29/11/2009
"No Tube" No Ai Predatori Dei Fiumi Bologna 29/11/2009
Trofeo Invernale Colmic 2° Prova Umbertide 29/11/2009
MEMORIAL BALBONI Latarol Classifica Finale Ostellato Covato 29/11/2009
Campania Pool Master 2009 Classifica Finale Capua 29/11/2009
Provinciale Individuale Bologna 2009 5° Prova Bologna 29/11/2009
Trofeo Invernale Colmic 1° Prova Laghi Di Faldo 22/11/2009
Gara Del Forum Io C'ero (sigh) Volongo 22/11/2009
Invernale DLF 2009 3° Prova Lago Lungavilla (PV) 22/11/2009
Campionato Invernale Partite Di Pesca 2009-2010 Forlì 1 Forli' 22/11/2009
Casting Presso CLAN Il 12 Dicembre Mornago 20/11/2009
Maver Day 2009 Seniores Classifica Finale Ostellato 15/11/2009
4° Trofeo Team Garisti Scaligeri 2009 Classifica Finale Mincio - Peschiera 15/11/2009
Italiano Individuale Seniores 2009 4° Prova Medelana 08/11/2009
Provinciale Selettivo Asti 2009 3° Prova LAGO SANT ' AGNESE AGLIANO D ' ASTI 08/11/2009
Invernale DLF 2009 2° Prova Lago Lungavilla (PV) 08/11/2009
5 Vs 5 Forlì 3° Prova Lamone 08/11/2009
Italiano Individuale Seniores 2009 3° Prova Medelana 07/11/2009
Oltrarno Colmic è Tricolore Ostellato 01/11/2009
Campionato Italiano A Squadre 2009 4° Prova Ostellato 01/11/2009
Provinciale Individuale Bologna 2009 4° Prova Bologna 01/11/2009
Campionato Italiano A Squadre 2009 3° Prova Ostellato 31/10/2009
Promozionale Asti 2009 6° Prova Fiume Tanaro Masio-Moglia 27/10/2009
Campionato Provinciale Box Ferrara 3° Prova 25/10/2009
7° Trofeo Pescatori Pozzuolesi Milo Classifica Finale Laghi Arcadia Pontirolo Nuovo 25/10/2009
Invernale DLF 2009 1° Prova Lago Lungavilla (PV) 25/10/2009
Club Azzurro Seniores 2009 6° Prova Ostellato 25/10/2009
Stopper Club Azzurro Seniores 2009 6° Prova Ostellato 25/10/2009
56° Trofeo Brianza Classifica Finale Bacino Di Lecco 25/10/2009
Club Azzurro Seniores 2009 5° Prova Ostellato 24/10/2009
Stopper Club Azzurro Seniores 2009 5° Prova Ostellato 24/10/2009
Regionale Emilia Romagna Ovest 2009 5° Prova Ostellato Covato 18/10/2009
Promozionale Alessandria 2009 6° Prova TANARO MASIO 18/10/2009
Regionale Piemonte 6° Prova Ticino 18/10/2009
Club Azzurro Under 14 2010 2° Prova Fissero 18/10/2009
Club Azzurro Under 16 2010 2° Prova Fissero 18/10/2009
Club Azzurro Under 18 2010 2° Prova Fissero 18/10/2009
Club Azzurro Under 22 2010 2° Prova Fissero 18/10/2009
Provinciale Master Asti 4° Prova TANARO MASIO 18/10/2009
5 Vs 5 Forlì 2° Prova Bidente 18/10/2009
Club Azzurro Under 14 2010 1° Prova Fissero 17/10/2009
Club Azzurro Under 16 2010 1° Prova Fissero 17/10/2009
Club Azzurro Under 18 2010 1° Prova Fissero 17/10/2009
Club Azzurro Under 22 2010 1° Prova Fissero 17/10/2009
Provinciale Selettivo Alessandria 2009 3° Prova TANARO MASIO 11/10/2009
Trofeo Di Serie A2 2009 6° Prova Peschiera 11/10/2009
Regionale Emilia Romagna Est 2009 6° Prova Ostellato 11/10/2009
Promozionale Vercelli 2009 6° Prova FIUME TICINO - CAMERI 11/10/2009
Promozionale Ravenna 2009 6° Prova 11/10/2009
Promozionale Asti 2009 5° Prova TANARO MASIO 11/10/2009
Colmic Day 2009 Classifica Finale Umbertide Laghi Di Faldo 11/10/2009
Trofeo Di Serie A1 2009 6° Prova Fissero 11/10/2009
Regionale Veneto 2009 6° Prova 11/10/2009
Serie C Padova 2009 6° Prova 11/10/2009
Ciao Coppo Spinadesco 05/10/2009
Campionato Italiano A Squadre 2009 2° Prova Fissero Ca Vecchia 04/10/2009
Trofeo Di Serie A3 2009 6° Prova Arno Firenze 04/10/2009
Promozionale Alessandria 2009 5° Prova TANARO MASIO 04/10/2009
Regionale Piemonte 5° Prova Po 04/10/2009
Provinciale Promozionale Modena 2009 6° Prova Cavo Lama Superiore 04/10/2009
Promozionale Canale Forlì 2009 Classifica Finale Forli' 04/10/2009
Campionato Provinciale 1° Serie Ferrara 2009 4° Prova Mincio Peschiera 04/10/2009
Campionato Provinciale 2° Serie Ferrara 2009 4° Prova Ferrara 04/10/2009
Regionale Umbro 2009 6° Prova Bacino Di Corbara 04/10/2009
Serie C Perugia 2009 6° Prova Tevere Umbertide 04/10/2009
Regionale Lombardo 2009 Girone 1 6° Prova Lecco 04/10/2009
Regionale Lombardo 2009 Girone 2 6° Prova Lecco 04/10/2009
Promozionale Parma 2009 6° Prova Scolamtore Del Mincio Pozzolo 04/10/2009
Campionato Italiano A Squadre 2009 1° Prova Fissero Ca Vecchia 03/10/2009
C.I.B. 2009 5° Prova Ostellato 03/10/2009
Vattelapesca 2009 Lago Pino SAN LORENZO IN NOCET 27/09/2009
Club Azzurro Seniores 2009 4° Prova Fissero 27/09/2009
Stopper Club Azzurro Seniores 2009 4° Prova Fissero 27/09/2009
Regionale Emilia Romagna Est 2009 5° Prova Destra Reno 27/09/2009
Campionato Provinciale 1° Serie Padova 2009 5° Prova Padova 27/09/2009
Promozionale Squadre E Ind.le Ferrara 2009 6° Prova Medelana 27/09/2009
Campionato Provinciale 2°serie Padova 2009 5° Prova Padova 27/09/2009
Regionale Umbro 2009 5° Prova Bacino Di Corbara 27/09/2009
Serie C Perugia 2009 5° Prova Umbertide 27/09/2009
Campionato Provinciale 1° Serie Modena 2009 5° Prova Ostellato 27/09/2009
Campionato Provinciale 3° Serie Modena 2009 5° Prova Cavo Lama 27/09/2009
Campionato Provinciale 2° Serie Modena 2009 5° Prova Cavo Lama Superiore 27/09/2009
Regionale Piemonte 4° Prova F.Bormida - F.Tanaro 27/09/2009
Promozionale Vercelli 2009 5° Prova Lago Oasi 27/09/2009
Club Azzurro Seniores 2009 3° Prova Fissero 26/09/2009
Stopper Club Azzurro Seniores 2009 3° Prova Fissero 26/09/2009
GRIGLIA ABBINAMENTO BOX ALLENAMENTI  ITALIANO SQUADRE DI SOCIETA' Fissero 23/09/2009
Prove E Secchi Una Proposta 23/09/2009
Regionale Emilia Romagna Ovest 2009 4° Prova Mandria 20/09/2009
Promozionale Milano Zona Nord 6° Prova Fissero 20/09/2009
Eccellenza Nord 2009 6° Prova Spinadesco 20/09/2009
Promozionale Parma 2009 5° Prova Fiuma Boretto 20/09/2009
Provinciale Individuale Di Como Lecco 4° Prova Lecco 20/09/2009
Eccellenza Centro 2009 6° Prova Laghi Di Faldo 20/09/2009
Provinciale Promozionale Modena 2009 5° Prova Cavo Lama 20/09/2009
Campionato Provinciale Carpa Vercelli 2009 2° Prova Lago Tensi 2 20/09/2009
Promozionale Asti 2009 4° Prova BORMIDA CASTELNUOVO 20/09/2009
Memorial Guerra Classifica Finale Destra Reno Km 1-2,5 20/09/2009
Promozionale Milano Zona Ovest 2009 5° Prova Sesto Calende 20/09/2009
Campionato Italiano Ferrovieri 2009 3° Prova Arno Arezzo 19/09/2009
A3 Mandri Alcune Considerazioni Boretto 16/09/2009
5° Prova Serie A1 Fiume Po-Bormida-Tanaro 13/09/2009
5a PROVA SERIE A1 Bormida /Tanaro 13/09/2009
Interprovinciale Fiume Forlì Cesena 2009 Classifica Finale 13/09/2009
Promozionale Milano Zona Nord 5° Prova Naviglio Pavese 13/09/2009
Regionale Emilia Romagna Est 2009 4° Prova Cavo Lama 13/09/2009
Eccellenza Sud Girone A 2009 6° Prova Invaso Locone 13/09/2009
Tanaro-Bormida, Un Commento Sui Campi Della Serie A1 Alessandria 13/09/2009
Eccellenza Centro 2009 5° Prova Fissero 13/09/2009
Trofeo Di Serie A1 2009 5° Prova Tanaro Bormida 13/09/2009
Trofeo Di Serie A2 2009 5° Prova Ostellato 13/09/2009
Serie C Padova 2009 5° Prova Padova 13/09/2009
Regionale Veneto 2009 5° Prova 13/09/2009
Provinciale Promozionale Modena 2009 4° Prova Fossa Raso - Cavo Lama 13/09/2009
Promozionale Ravenna 2009 5° Prova Ravenna 13/09/2009
Campionato Regionale Friuli Venezia Giulia 2009 6° Prova Canale Malgher 13/09/2009
Promozionale Squadre E Ind.le Ferrara 2009 5° Prova Savonuzza 13/09/2009
Trofeo Di Serie A3 2009 5° Prova Mandria 13/09/2009
Promozionale Milano Zona Ovest 2009 4° Prova Spinadesco 13/09/2009
Regionale Umbro 2009 4° Prova Umbertide 13/09/2009
Serie C Perugia 2009 4° Prova Tevere Montemolino 13/09/2009
Regionale Lombardo 2009 Girone 1 5° Prova Sesto Calende 13/09/2009
Regionale Lombardo 2009 Girone 2 5° Prova Sesto Calende 13/09/2009
Eccellenza Sud Girone A 2009 5° Prova Invaso Locone 12/09/2009
Eccellenza Centro 2009 4° Prova Fissero 12/09/2009
Provinciale Individuale Colpo Pordenone 2009 4° Prova Canale Brian 12/09/2009
Trofeo Loschi Mauro Gara Settore Giovanile Cavo Lama 12/09/2009
LUTTO NEL MONDO DELLA PESCA PATAVINA 10/09/2009
Mondiali Seniores.. Novità Dall'olanda 06/09/2009
Campionato Italiano Ind. Under 14 2009 2° Prova Cavo Lama 06/09/2009
Provinciale A Coppie Alessandria 2009 2° Prova TANARO MASIO 06/09/2009
Campionato Italiano Under 16 2009 2° Prova Fiuma 06/09/2009
Campionato Italiano Under 18 2009 2° Prova Fiuma 06/09/2009
Campionato Italiano Under 22 2009 2° Prova Fiuma 06/09/2009
Provinciale Forlì Cesena Fiume Box 2009 Classifica Finale Forlì 06/09/2009
GARA DEL PIOPPETO Gara Di Prova Serie A1 Settori A-B Fiume Tanaro Masio 06/09/2009
Campionato Provinciale 1° Serie Modena 2009 4° Prova Cavo Lama Centrale 06/09/2009
Campionato Provinciale 2° Serie Modena 2009 4° Prova Cavo Lama Centrale 06/09/2009
Campionato Provinciale 3° Serie Modena 2009 4° Prova Cavo Lama Centrale 06/09/2009
Provinciale Selettivo Di Ravenna Rimini 2009 5° Prova Ravenna 06/09/2009
Provinciale 2009 Trofeo FIPSAS Ravenna 5° Prova Ravenna 06/09/2009
Campionato Provinciale Box Pordenone 2009 3° Prova Canale Brian 06/09/2009
Campionato Del Mondo Per Nazioni 2009 2° Prova ALMERE (LAGE VAART) 06/09/2009
Campionato Italiano Ind. Under 14 2009 1° Prova Cavo Lama 05/09/2009
Campionato Italiano Under 16 2009 1° Prova Fiuma 05/09/2009
Campionato Italiano Under 18 2009 1° Prova Fiuma 05/09/2009
Campionato Italiano Under 22 2009 1° Prova Fiuma 05/09/2009
Campionato Del Mondo Per Nazioni 2009 1° Prova ALMERE (LAGE VAART) 05/09/2009
Umbertide Una Riflessione Sulla Gara Dell'Eccellenza Sud Umbertide 02/09/2009
Gara Di Preparazione Serie A1 Castelnuovo - Masio 02/09/2009
Campionato Italiano Box 2009 2° Prova Cavo Lama 30/08/2009
Campionato Italiano Box 2009 1° Prova Cavo Lama 29/08/2009
CAMPIONATO DEL MONDO DI PESCA AL COLPO FEMMINILE Mandria 23/08/2009
Campionato Del Mondo Femminile 2009 2° Prova Fiuma 23/08/2009
6° TROFEO DELL ' AMICIZIA Classifica Finale TANARO MASIO 23/08/2009
1° Memorial Airoldi Classifica Finale Laghi Carpanea Inveruno 23/08/2009
Campionato Del Mondo Femminile Ronquières - Charleroi-Bruxelles 23/08/2009
Campionato Del Mondo Femminile 2009 1° Prova Fiuma 22/08/2009
Sorteggio Abbinamento Settori Campionato Italiano A Box Cavo Lama 21/08/2009
5° PROVA CAMPIONATO NAZIONALE DI SERIE A1 Bormida E Tanaro 12/08/2009
International Summer Fishing Show Umbertide 10/08/2009
Campionato Del Mondo Disabili 2009 2° Prova Portogallo 09/08/2009
6° NUOVA MARATONA DI MEZZO AGOSTO Classifica Finale TANARO MASIO 09/08/2009
Campionato Del Mondo Disabili 2009 1° Prova Portogallo 08/08/2009
Trofeo Festa Del Due Classifica Finale TANARO MASIO 02/08/2009
Campionato Provinciale Roubaisienne Forlì 2° Prova 02/08/2009
Trofeo Di Serie A4 2009 4° Prova Fiume Metauro 02/08/2009
Mondiali Under Intervista Ad Antonio Fusconi Lugo 29/07/2009
Campionato Del Mondo Under 18 2009 1° Prova Santa Justa Portogallo 26/07/2009
Campionato Del Mondo Under 22 2009 1° Prova Santa Justa Portogallo 26/07/2009
Campionati Del Mondo Under 14-18-22 Portogallo 26/07/2009
Campionato Italiano Over 6° Prova Fiume Ombrone 26/07/2009
Campionato Del Mondo Under 14 2009 2° Prova Coruche Portogallo 26/07/2009
Campionato Del Mondo Under 18 2009 2° Prova Santa Justa Portogallo 26/07/2009
Campionato Del Mondo Under 22 2009 2° Prova Santa Justa Portogallo 26/07/2009
Campionato Italiano Promozionale 2009 2° Prova Umbertide 26/07/2009
2° Memorial Caligaris Classifica Finale Fiume Tanaro 26/07/2009
Campionato Provinciale RA-RN Roubaisienne 4° Prova Ravenna 26/07/2009
Campionato Italiano Donne 2009 5° Prova Umbertide 26/07/2009
Provinciale Box Modena 2009 3° Prova Cavo Lama Centrale 26/07/2009
Campionato Del Mondo Under 14 2009 1° Prova Coruche Portogallo 25/07/2009
Campionato Italiano Over 5° Prova Fiume Ombrone 25/07/2009
Campionato Italiano Promozionale 2009 1° Prova Umbertide 25/07/2009
Campionato Italiano Donne 2009 4° Prova Umbertide 25/07/2009
Promozionale Milano Zona Nord 4° Prova Canale Acque Alte 19/07/2009
Interprovinciale Box Ravenna Forlì Rimini 2009 2° Prova Ostellato 19/07/2009
Regionale Piemonte 3° Prova F.Bormida - F.Tanaro 19/07/2009
Eccellenza Sud Girone A 2009 4° Prova Lago S. Giorgio La Molara 19/07/2009
Promozionale Milano Zona Ovest 2009 3° Prova Peschiera Del Garda 19/07/2009
Provinciale Individuale Di Como Lecco 3° Prova Moglia 18/07/2009
COMUNICATO SETTORE ACQUE INTERNE 16/07/2009
Campionati Del Mondo Over 60 Furzton Lake 13/07/2009
Provinciale A Coppie Asti 2009 3° Prova Bormida Visone 13/07/2009
Eccellenza Centro 2009 2° Prova Bacino Di Fiastra 12/07/2009
Trofeo Di Serie A4 2009 3° Prova Umbertide 12/07/2009
Promozionale Alessandria 2009 4° Prova Fiume Tanaro Masio 12/07/2009
Provinciale Selettivo Di Ravenna Rimini 2009 4° Prova 12/07/2009
Provinciale 2009 Trofeo FIPSAS Ravenna 4° Prova 12/07/2009
Campionato Del Mondo Over 60 2009 2° Prova Furzton Lake 12/07/2009
Campionato Provinciale A Coppie Modena 2009 3° Prova Vallicella 12/07/2009
Campionato Italiano Ledgering 2009 1° Prova Fiume Arno Arezzo 12/07/2009
Regionale Umbro 2009 3° Prova Umbertide 12/07/2009
Campionato Provinciale Box Ferrara 2° Prova 12/07/2009
Campionato Del Mondo Over 60 2009 1° Prova Furzton Lake 11/07/2009
Rinvio 3a E 4a Prova Club Azzurro Seniores E 3a E 4a Prova Finale Campionato Italiano Individuale Seniores 09/07/2009
Promozionale Parma 2009 4° Prova Mandria Nuova 05/07/2009
Trofeo Di Serie A1 2009 4° Prova Spinadesco 05/07/2009
Trofeo Di Serie A3 2008 4° Prova Arno Pisa 05/07/2009
Promozionale Milano Zona Nord 3° Prova Peschiera 05/07/2009
Eccellenza Nord 2009 5° Prova Fissero Garolda Cà Vecchia 05/07/2009
Trofeo Di Serie A2 2009 4° Prova Cavo Lama 05/07/2009
Regionale Emilia Romagna Est 2009 3° Prova Acque Alte 05/07/2009
Serie C Padova 2009 4° Prova Padova 05/07/2009
Promozionale Vercelli 2009 4° Prova SESIA ROMAGNANO SESIA 05/07/2009
Promozionale Asti 2009 3° Prova TANARO MASIO 05/07/2009
Provinciale Selettivo Alessandria 2009 2° Prova TANARO FELIZZANO 05/07/2009
Regionale Veneto 2009 4° Prova Canal Bianco S.Teresa 05/07/2009
Provinciale Promozionale Modena 2009 3° Prova Fiuma Mandria Vecchia 05/07/2009
Eccellenza Sud Girone A 2009 3° Prova Umbertide 05/07/2009
Serie C Perugia 2009 3° Prova Tevere Montemolino 05/07/2009
Regionale Lombardo 2009 Girone 1 4° Prova Revere 05/07/2009
Regionale Lombardo 2009 Girone 2 4° Prova Revere 05/07/2009
Promozionale Ravenna 2009 4° Prova Canala 05/07/2009
Provinciale 2009 Trofeo FIPSAS Ravenna 3° Prova 05/07/2009
Campionato Regionale Friuli Venezia Giulia 2009 5° Prova Brian 05/07/2009
Promozionale Squadre E Ind.le Ferrara 2009 4° Prova Ostellato 05/07/2009
Trofeo Di Serie A3 2008 3° Prova Arno Pisa 04/07/2009
Nazionale Disabili Italia 29/06/2009
Campionati Europei 2009 2° Prova Slovenia 28/06/2009
Campionato Provinciale 3° Serie Modena 2009 3° Prova Vallicella 28/06/2009
Promozionale Alessandria 2009 3° Prova Fiume Orba Predosa 28/06/2009
Campionato Provinciale 1° Serie Padova 2009 4° Prova Padova 28/06/2009
Campionato Provinciale 2°serie Padova 2009 4° Prova Padova 28/06/2009
1° Trofeo Supermercati Faggion Classifica Finale Canal Bianco Cerea 28/06/2009
Trofeo Di Serie A4 2009 2° Prova Fiastra 28/06/2009
Provinciale Selettivo Di Ravenna Rimini 2009 3° Prova 28/06/2009
Regionale Piemonte 2° Prova LAGO MAGGIORE--LAGO D' ORTA 28/06/2009
Provinciale Master Asti 2° Prova TANARO MASIO 28/06/2009
Regionale Umbro 2009 2° Prova Laghi Di Faldo 28/06/2009
Campionato Europeo 2009 2° Prova Radece Slovenia 28/06/2009
Campionato Provinciale 1° Serie Modena 2009 3° Prova Fissero Garolda 28/06/2009
Campionato Italiano Over 4° Prova Arno Pisa 28/06/2009
Sociale Sampey 2009 3° Prova Brianzè 28/06/2009
Campionato Provinciale 2° Serie Modena 2009 3° Prova Fissero Garolda 28/06/2009
Campionati Europei Di Pesca 27/06/2009
Campionato Europeo 2009 1°Prova Radece Slovenia 27/06/2009
Campionato Provinciale Master Modena 2009 4° Prova Cavo Lama Borelle 27/06/2009
C.I.B. 2009 4° Prova Umbertdie 27/06/2009
Campionato Italiano Over 3° Prova Arno Pisa 27/06/2009
3° Scuola Agonistica Di Pesca Al Colpo Per Giovani Umbertide 21/06/2009
Raduno Dei Collaboratori 2009 Classifica Finale Ostellato 21/06/2009
1° MEMORIAL LAMBERTO MORGANTI Classifica Finale Umbertide 21/06/2009
Campionato Italiano Coppie 2009 2° Prova Cavo Lama 21/06/2009
1° Trofeo Pescagonismo Cerea Classifica Finale Canal Bianco Cerea 21/06/2009
Campionato Italiano Società Autostrade 2009 2° Prova Paestum 21/06/2009
Provinciale Individuale Di Como Lecco 2° Prova Spinadesco 21/06/2009
Campionato Italiano Coppie 2009 1° Prova Cavo Lama 20/06/2009
Campionato Italiano Ferrovieri 2009 2° Prova Spinadesco 20/06/2009
Campionato Italiano Società Autostrade 2009 1° Prova Paestum 20/06/2009
Qualificazione Prov. Carpa Mi Zona Nord Classifica Finale Laghi Verdi Inverigo 18/06/2009
Zone Serie A3 Gara Di Pisa Pisa 17/06/2009
Mondiali Per Club: Al Primo Posto La Serbia 15/06/2009
Trofeo Di Serie A1 2009 3° Prova Revere 14/06/2009
Provinciale Selettivo Alessandria 2009 1° Prova ORBA PREDOSA 14/06/2009
Sorteggi Campionato Italiano A Coppie Cavo Lama 14/06/2009
Provinciale Selettivo Asti 2009 2° Prova Bormida Visone 14/06/2009
Campionato Regionale Friuli Venezia Giulia 2009 4° Prova Canale Piavon 14/06/2009
Trofeo Di Serie A2 2009 3° Prova Fissero 14/06/2009
Regionale Lombardo 2009 Girone 1 3° Prova Spinadesco 14/06/2009
Regionale Lombardo 2009 Girone 2 3° Prova Spinadesco 14/06/2009
Promozionale Vercelli 2009 3° Prova Terdoppio 14/06/2009
Provinciale Box Modena 2009 2° Prova Cavo Lama 14/06/2009
Campionato Mondiale Per Club 2009 2° Prova Madunice Slovacchia 14/06/2009
Eccellenza Centro 2009 1° Prova Lago Di Turano 14/06/2009
Provinciale 2009 Trofeo FIPSAS Ravenna 2° Prova 14/06/2009
Promozionale Squadre E Ind.le Ferrara 2009 3° Prova Medelana 14/06/2009
Promozionale Milano Zona Ovest 2009 2° Prova Cavo Lama 14/06/2009
Campionato Mondiale Per Club 2009 1°Prova Madunice Slovacchia 13/06/2009
Campionato Provinciale Master Modena 2009 3° Prova Fossa Raso 13/06/2009
Revere Altri Sfoghi Revere 08/06/2009
Zone Serie A3 Revere 07/06/2009
Regionale Emilia Romagna Est 2009 2° Prova Ostellato 07/06/2009
Promozionale Alessandria 2009 2° Prova Fiume Orba Predosa 07/06/2009
Promozionale Asti 2009 2° Prova Castelnuovo Bormida 07/06/2009
Trofeo Di Serie A3 2008 2° Prova Revere 07/06/2009
Campionato Provinciale Box Pordenone 2009 2° Prova Canale Piavon 07/06/2009
Serie C Perugia 2009 2° Prova Laghi Di Faldo 07/06/2009
Promozionale Parma 2009 3° Prova Fiuma Mandria 07/06/2009
Italia Francia 2009 2° Prova Pisa 07/06/2009
Campionato Italiano Box Fiume 2° Prova 07/06/2009
Promozionale Ravenna 2009 3° Prova 07/06/2009
Campionato Provinciale 1° Serie Padova 2009 3° Prova Padova 07/06/2009
Campionato Provinciale 2°serie Padova 2009 3° Prova Padova 07/06/2009
Regionale Emilia Romagna Ovest 2009 3° Prova Cavo Lama 07/06/2009
Promozionale Bologna 2009 3° Prova 07/06/2009
Provinciale 2009 Trofeo FIPSAS Ravenna 1° Prova 07/06/2009
Grave Lutto Nel Mondo Della Pesca Sportiva Lentini 06/06/2009
C.I.B. 2009 3° Prova Fissero Ca Vecchia 06/06/2009
Italia Francia 2009 1° Prova Pisa 06/06/2009
Campionato Italiano Box Fiume 1° Prova 06/06/2009
Campionato Provinciale Master Padova 2009 3° Prova REBOSOLA 06/06/2009
Possibili Malfunzionamenti Sul Sito 05/06/2009
2° Memorial Luca Gaggioli San Giorgio La Molara (BN) 02/06/2009
Zone Bacino Di Turano Per A5 Ed Eccellenza Centro Bacino Di Turano 02/06/2009
Revere Situazione Ad Oggi Revere 02/06/2009
Campionato Italiano Over 2° Prova Ostellato 02/06/2009
Campionato Sociale ADPS Gloria Milo 2009 3° Prova Lago S.Agnese Agliano AT 02/06/2009
Italiano Individuale Seniores 2009 2° Prova Arno Pisa 02/06/2009
Promozionale Parma 2009 2° Prova Bondanello 02/06/2009
Campionato Provinciale A Coppie Modena 2009 2° Prova Cavo Lama 02/06/2009
Campionato Italiano Donne 2009 3° Prova Laghi Di Mantova 02/06/2009
Trofeo Unione 2009 2° Prova REBOSOLA 02/06/2009
Campionato Italiano Over 1° Prova Ostellato 01/06/2009
Sorteggio Settori Italiano Ind. 2°prova Pisa 31/05/2009
Trofeo Di Serie A1 2009 2° Prova Cavo Lama 31/05/2009
Promozionale Milano Zona Nord 2° Prova Canale Navigabile 31/05/2009
Promozionale Alessandria 2009 1° Prova ORBA PREDOSA 31/05/2009
Eccellenza Nord 2009 4° Prova Arno Pisa 31/05/2009
Promozionale Milano Zona Sud 2° Prova Moglia 31/05/2009
Provinciale Roubaisienne Pordenone 1° Prova Brian 31/05/2009
Regionale Piemonte 1° Prova LAGO MAGGIORE -- LAGO D' ORTA 31/05/2009
Provinciale Master Asti 1° Prova LAGO SANT ' AGNESE AGLIANO D' ASTI 31/05/2009
Provinciale Promozionale Modena 2009 2° Prova Vallicella 31/05/2009
Regionale Veneto 2009 3° Prova 31/05/2009
Serie C Padova 2009 3° Prova 31/05/2009
Campionato Provinciale RA-RN Roubaisienne 3° Prova 31/05/2009
Regionale Lombardo 2009 Girone 1 2° Prova Fissero 31/05/2009
Regionale Lombardo 2009 Girone 2 2° Prova Fissero 31/05/2009
A3 Una Lamentela Cavo Lama 28/05/2009
Gare Dell'A3 Ed A1 A Revere Revere 26/05/2009
Nazionali Giovanili 25/05/2009
Provinciale A Coppie Asti 2009 2° Prova BORMIDA CASTELNUOVO 24/05/2009
Regionale Emilia Romagna Est 2009 1° Prova Cavo Lama 24/05/2009
Regionale Umbro 2009 1° Prova 24/05/2009
Club Azzurro Disabili 2009 2° Prova Cavo Lama 24/05/2009
Eccellenza Sud Girone A 2009 2° Prova Lago Di San Giorgio La Molara 24/05/2009
Provinciale Individuale Colpo Pordenone 2009 3° Prova Canale Piavon 24/05/2009
Campionato Italiano Pesca In Fiume 2009 2° Prova Savio-Ronco-Lamone 24/05/2009
Promozionale Ravenna 2009 2° Prova Garda 24/05/2009
Campionato Provinciale 2° Serie Modena 2009 2° Prova Mandria 24/05/2009
Campionato Provinciale 1° Serie Modena 2009 2° Prova Fiuma Mandria 24/05/2009
Campionato Provinciale 3° Serie Modena 2009 2° Prova Fossa Raso 24/05/2009
Campionato Provinciale A Coppie Padova 1° Prova Idrovia 24/05/2009
Provinciale Individuale Di Como Lecco 1° Prova Moglia 24/05/2009
Promozionale Squadre E Ind.le Ferrara 2009 2° Prova Anita 24/05/2009
Campionato Italiano Ferrovieri 2009 1° Prova Cavo Lama 23/05/2009
Club Azzurro Disabili 2009 1° Prova Cavo Lama 23/05/2009
Campionato Italiano Pesca In Fiume 2009 Classifica Finale Savio-Ronco-Lamone 23/05/2009
Campionato Provinciale Master Modena 2009 2° Prova Vallicella 23/05/2009
Regionale Emilia Romagna Ovest 2009 2° Prova Fiuma Mandria 17/05/2009
Promozionale Parma 2009 1° Prova Cavo Lama 17/05/2009
Provinciale Caserta 2009 2° Prova San Giorgio La Molara 17/05/2009
Trofeo Di Serie A3 2008 1° Prova Cavo Lama 17/05/2009
Trofeo Di Serie A4 2009 1° Prova Laghi Di Faldo 17/05/2009
Trofeo Masini 2009 1° Prova Arno Arezzo Pisa 17/05/2009
Provinciale 1° Serie RA-RN 2009 2° Prova Ostellato 17/05/2009
Provinciale 2° Serie RA-RN 2009 3° Prova Ostellato 17/05/2009
Provinciale A Coppie Alessandria 2009 1° Prova ORBA PREDOSA 17/05/2009
Promozionale Asti 2009 1° Prova CASTELNUOVO BORMIDA 17/05/2009
Sociale Sampey 2009 2° Prova MALLONE 17/05/2009
Campionato Provinciale 1° Serie Padova 2009 2° Prova Padova 17/05/2009
Campionato Provinciale 2°serie Padova 2009 2° Prova Idrovia 17/05/2009
Regionale Trota Torrente Emilia Romagna 2009 3° Prova 17/05/2009
Provinciale Promozionale Modena 2009 1° Prova Vallicella 17/05/2009
Coppa Comunità Europea 2009 2° Prova Diepenbeek 17/05/2009
Provinciale Selettivo Di Ravenna Rimini 2009 2° Prova 17/05/2009
Campionato Provinciale Box Ferrara 1° Prova 17/05/2009
C.I.B. 2009 2° Prova Cavo Lama 16/05/2009
Campionato Provinciale Master Modena 2009 1° Prova Cavo Lama 16/05/2009
Coppa Comunità Europea 2009 1° Prova Diepenbeek 16/05/2009
Italiano Individuale Seniores 2009 1° Prova Cavo Lama 10/05/2009
Campionato Italiano Donne 2009 2° Prova Ostellato 10/05/2009
Squadre Nazionali Under 18 E 22: I Nomi Dopo Gli Stages Umbertide 10/05/2009
Promozionale Ravenna 2009 1° Prova Destra Reno 10/05/2009
Regionale Trota Torrente Emilia Romagna 2009 2° Prova 10/05/2009
Provinciale Box Bologna 2° Prova 10/05/2009
Campionato Provinciale Master Padova 2009 2° Prova Canale Di Civè 09/05/2009
Eccellenza Nord 2009 3° Prova Cavo Lama 03/05/2009
Trofeo Di Serie A2 2009 2° Prova Brian 03/05/2009
Regionale Emilia Romagna Ovest 2009 1° Prova Ostellato 03/05/2009
Sorteggi Campionato Italiano Cavo Lama 03/05/2009
Promozionale Milano Zona Nord 1° Prova Fiuma Mandria 03/05/2009
Regionale Lombardo 2009 Girone 1 1° Prova Cavo Lama 03/05/2009
Regionale Lombardo 2009 Girone 2 1° Prova Cavo Lama 03/05/2009
Campionato Sociale ADPS Gloria Milo 2009 2° Prova 03/05/2009
Provinciale Selettivo Asti 2009 1° Prova LAGHI GESIANA -- SANT ' AGNESE MOMBARUZZO -- AGLIANO D ' ASTI 03/05/2009
Provinciale Ferrara Under 18 2009 2° Prova Ferrara 03/05/2009
Provinciale Ferrara Under 14 2009 2° Prova Ferrara 03/05/2009
Provinciale Ferrara Pulcini 2009 1° Prova Ferrara 03/05/2009
Regionale Veneto 2009 2° Prova 03/05/2009
Serie C Padova 2009 2° Prova Padova 03/05/2009
Campionato Regionale Friuli Venezia Giulia 2009 3° Prova Canale Brian 03/05/2009
Trofeo Di Serie A1 2009 1° Prova Peschiera 03/05/2009
Promozionale Bologna 2009 1° Prova Riolo 03/05/2009
Promozionale Vercelli 2009 1° Prova Lago Mallone 03/05/2009
Regionale Trota Torrente Emilia Romagna 2009 1° Prova 03/05/2009
Promozionale Milano Zona Sud 1° Prova Spinadesco 03/05/2009
Promozionale Bologna 2009 2° Prova 03/05/2009
Promozionale Milano Zona Ovest 2009 1° Prova Naviglio Pavese 03/05/2009
Provinciale Over 55 Ravenna 2009 1° Prova Canala 02/05/2009
Serie C Perugia 2009 1° Prova Perugia 01/05/2009
Promozionale Squadre E Ind.le Ferrara 2009 1° Prova Ferrara 01/05/2009
Provinciale Ferrara Under 22 2009 1° Prova Ferrara 01/05/2009
Provinciale Ferrara Under 18 2009 1° Prova Ferrara 01/05/2009
Provinciale Ferrara Under 14 2009 1° Prova Ferrara 01/05/2009
Provinciale BOX Padova 2009 1° Prova 01/05/2009
Regionale Emilia Romagna Ovest Cambio Campo Medelana 30/04/2009
Club Azzurro Speranze Under 14 2009 2° Prova Cavo Lama 26/04/2009
Club Azzurro Speranze Under 16 2009 4° Prova Cavo Lama 26/04/2009
Club Azzurro Speranze Under 18 2009 4° Prova Cavo Lama 26/04/2009
Club Azzurro Speranze Under 22 2009 4° Prova Cavo Lama 26/04/2009
ELENCO CONVOCATI STAGES SELEZIONE NAZIONALE UNDER 14, 18 E 22 26/04/2009
Campionato Italiano Donne 2009 1° Prova Cavo Lama 26/04/2009
Coppa Italia 2009 Classifica Finale Ostellato 26/04/2009
Provinciale 2° Serie RA-RN 2009 2° Prova Rioli 26/04/2009
Club Azzurro Speranze Under 14 2009 1° Prova Cavo Lama 25/04/2009
Club Azzurro Speranze Under 16 2009 3° Prova Cavo Lama 25/04/2009
Club Azzurro Speranze Under 18 2009 3° Prova Cavo Lama 25/04/2009
Club Azzurro Speranze Under 22 2009 3° Prova Cavo Lama 25/04/2009
Campionato Provinciale A Coppie Ferrara 2009 2° Prova Anita 25/04/2009
Campionato Provinciale Carpa Vercelli 2009 1° Prova Lago Tensi 25/04/2009
Campionato Provinciale 1° Serie Modena 2009 1° Prova Medelana - Ostellato 25/04/2009
Considerazioni Sulla 1° Prova Dell'Eccelenza Sud Caserta 22/04/2009
Classifiche Di Rendimento Nord 2009 21/04/2009
Classifiche Di Rendimento Centro 2009 21/04/2009
Classifiche Di Rendimento Sud 2009 21/04/2009
Classifiche Di Rendimento 2008 Firenze 21/04/2009
Trofeo Di Serie A2 2009 1° Prova Po Di Volano - Ostellato 19/04/2009
Eccellenza Nord 2009 2° Prova Peschiera 19/04/2009
Eccellenza Sud Girone A 2009 1° Prova Volturno Capua 19/04/2009
Provinciale A Coppie Asti 2009 1° Prova ORMIDA CASTELNUOVO 19/04/2009
Serie C Padova 2009 1° Prova 19/04/2009
Regionale Veneto 2009 1° Prova Canale Brian 19/04/2009
Provinciale Trota Lago Modena 1° Serie 1° Prova Modena 19/04/2009
Provinciale Trota Lago Modena 2° Serie 1° Prova Modena 19/04/2009
Provinciale Trota Lago Modena Master 1° Prova Modena 19/04/2009
Campionato Regionale Friuli Venezia Giulia 2009 2° Prova Canale Brian 19/04/2009
Campionato Provinciale 3° Serie Modena 2009 1° Prova Cavo Lama 19/04/2009
Interprovinciale Box Ravenna Forlì Rimini 2009 1° Prova Destra Reno 13/04/2009
Provinciale Box Modena 2009 1° Prova Cavo Lama 13/04/2009
Divisione Gironi Regionale Lombardo Milano 09/04/2009
Anticipo Orario Gara Di Prova Eccellenza Nord Peschiera 08/04/2009
24° Memorial Fausto Pasinetti: Comunicato Stampa Laghi Di Faldo 05/04/2009
XXIV Memorial Pasinetti Classifica Finale Laghi Di Faldo Umbertide 05/04/2009
GARA DI PRIMAVERA 2009 Classifica Finale LAGO MALLONE 05/04/2009
Campionato Sociale ADPS Gloria Milo 2009 1° Prova 05/04/2009
Campionato Provinciale RA-RN Roubaisienne 2° Prova Laghi F.I.P.S.A.S. POGGIO BERNI 05/04/2009
Campionato Provinciale 1° Serie Ferrara 2009 1° Prova Medelana 05/04/2009
Campionato Provinciale 2° Serie Ferrara 2009 1° Prova Ostellato Covato 05/04/2009
Campionato Regionale Friuli Venezia Giulia 2009 1° Prova Fiume Malgher 05/04/2009
Trofeo Unione 2009 1° Prova Canale Barbegara 05/04/2009
Campionato Provinciale 2° Serie Modena 2009 1° Prova Ostellato 05/04/2009
Provinciale 1° Serie Milano 2009 1° Prova Peschiera 05/04/2009
C.I.B. 2009 1° Prova Ostellato Dal 171 Al 250 04/04/2009
Campionato Provinciale Master Padova 2009 1° Prova Canale Barbegara 04/04/2009
Medelana Un Piccolo Commento Medelana 01/04/2009
Eccellenza Nord 2009 1° Prova Medelana - Ostellato 29/03/2009
Memorial Luca Rossi Classifica Finale Laghi Di Faldo 29/03/2009
Provinciale 2° Serie RA-RN 2009 1° Prova Destra Reno 29/03/2009
Provinciale 1° Serie RA-RN 2009 1° Prova Ostellato Covato 29/03/2009
Campionato Provinciale Box Pordenone 2009 1° Prova Canale Malgher 29/03/2009
Provinciale Selettivo Di Ravenna Rimini 2009 1° Prova 29/03/2009
Memorial Marcel Van Den Eynde Ostellato Covato-Medellana 22/03/2009
1° Memorial Van Den Eyende Classifica Finale Ostellato - Medelana 22/03/2009
5 Vs 5 Forlì 1° Prova Lamone 22/03/2009
Bazza Day Ostellato (Vallette) 18/03/2009
Gara Eccellenza Nord Del 29/03/2009 17/03/2009
Club Azzurro Seniores 2009 2° Prova Po Di Volano Medelana 15/03/2009
Stopper Club Azzurro Seniores 2009 2° Prova Po Di Volano Medelana 15/03/2009
Campionato Provinciale A Coppie Modena 2009 1° Prova Ostellato 15/03/2009
Campionato Provinciale RA-RN Roubaisienne 1° Prova Ostellato Covato 15/03/2009
Campionato Provinciale 1° Serie Padova 2009 1° Prova Adigetto 15/03/2009
Campionato Provinciale 2°serie Padova 2009 1° Prova Adigetto 15/03/2009
Campionato Provinciale Roubaisienne Forlì 1° Prova 15/03/2009
Club Azzurro Seniores 2009 1° Prova Po Di Volano Medelana 14/03/2009
Stopper Club Azzurro Seniores 2009 1° Prova Po Di Volano Medelana 14/03/2009
Club Azzurro Juniores Under 16 2009 2° Prova Po Di Volano Medelana 08/03/2009
Club Azzurro Juniores Under 18 2009 2° Prova Po Di Volano Medelana 08/03/2009
Club Azzurro Speranze Under 22 2009 2° Prova Po Di Volano Medelana 08/03/2009
Gara A Coppie Gastronomica Classifica Finale Perugia 08/03/2009
Club Azzurro Juniores Under 16 2009 1° Prova Po Di Volano Medelana 07/03/2009
Club Azzurro Juniores Under 18 2009 1° Prova Po Di Volano Medelana 07/03/2009
Club Azzurro Speranze Under 22 2009 1° Prova Po Di Volano Medelana 07/03/2009
Intervista A Simone Carraro Bologna 05/03/2009
Campionato Provinciale A Coppie Ferrara 2009 1° Prova Ferrara 05/03/2009
Provinciale Individuale Colpo Pordenone 2009 2° Prova Fiume Lemene 01/03/2009
Sociale Sampey 2009 1° Prova Lago Mallone 01/03/2009
Provinciale Box Bologna 1° Prova 01/03/2009
The Big One Farnborough Airfield 28/02/2009
Provinciale Individuale Colpo Pordenone 2009 1° Prova Fiume Malgher 22/02/2009
Partite Di Pesca Forlì Cesena 2008-2009 finale Lago Pino 22/02/2009
Provinciale A Coppie Pordenone 1° Prova Fiume Lemene 15/02/2009
Minerva Day Bentivoglio 14/02/2009
Partite Di Pesca Forlì Cesena 2008-2009 semifinale Lago Pino 08/02/2009
Fouille E Ver De Vase Nell'Eccellenza Sud. Riflessioni E Controdeduzioni. Caserta 29/01/2009
Trofeo Invernale Lago Blu 4° Prova LAGO BLU CASALCERMELLI ( AL) 25/01/2009
Coppa D'Inverno Perugia 2009 semifinale Laghi Di Faldo Umbertide 25/01/2009
Incontro Con Il Settore Acque Interne Modena 19/01/2009
Partite Di Pesca Forlì Cesena 2008-2009 5 Lago Pino 18/01/2009
Coppa D'Inverno Perugia 2009 quarti Laghi Di Faldo Umbertide 18/01/2009
Trofeo Invernale Lago Blu 3° Prova Lago Blu 18/01/2009
Novità Maver Trota Torrente 12/01/2009
Partite Di Pesca Forlì Cesena 2008-2009 4 Lago Pino 08/01/2009
Regolamento Nuovo Campo Di Ostellato Ostellato 31/12/2008
Trofeo Invernale Lago Blu 2° Prova LAGO BLU CASALCERMELLI ( AL) 28/12/2008
Partite Di Pesca Forlì Cesena 2008-2009 3 LAGO PINO 21/12/2008
Coppa D'Inverno Perugia 2009 6 Laghi Di Faldo 21/12/2008
Foto Coppa D'inverno Perugia 1° Parte Laghi Di Faldo 21/12/2008
Foto Coppa D'inverno Perugia 2° Parte Laghi Di Faldo 21/12/2008
Coppa D'Inverno Perugia 2009 5 Laghi Di Faldo 14/12/2008
A Pesca Di Lucci 09/12/2008
Foulles E Ver De Vase Bandito Al Sud Caserta 08/12/2008
Campania Pool Master 2008 Classifica Finale Lago Gabbiano 07/12/2008
Partite Di Pesca Forlì Cesena 2008-2009 2 Lago Riviera 07/12/2008
Coppa D'Inverno Perugia 2009 4 Laghi Di Faldo 07/12/2008
Trofeo Invernale Lago Blu 1° Prova Lago Blu 07/12/2008
Trofeo Di Natale A.S.D. Lenza Cuprense 2° Prova 07/12/2008
Coppa D'Inverno Perugia 2009 3 Laghi Di Faldo 30/11/2008
Invernale Ferrovieri 2008 3° Prova 24/11/2008
Coppa D'Inverno Perugia 2009 2 Laghi Di Faldo Umbertide 23/11/2008
Coppa D'Inverno 2008 Laghi Di Faldo 23/11/2008
Trofeo Di Natale 2008 1° Prova Lago Del Parco Planina 23/11/2008
Coppa Degli Sponsor Pescare 2008 Classifica Finale Vasca Di Corbelli (RE) 23/11/2008
Partite Di Pesca Forlì Cesena 2008-2009 1 Laghi Riviera E Masrola 23/11/2008
Regionale Emilia Romagna Trota Lago 08 4° Prova Laghi Del Sole 23/11/2008
Campionato Regionale Trota Emilia Romagna Laghi Del Sole 23/11/2008
Trofeo Di Natale A.S.D. Lenza Cuprense 1° Prova 23/11/2008
Regionale Marche Colpo 2006 Classifica Finale 16/11/2008
Regionale Marche Colpo 2007 Classifica Finale 16/11/2008
Regionale Marche Colpo 2008 Classifica Finale 16/11/2008
Trofeo Scaligeri 2008 Classifica Finale Fiume Mincio Peschiera 16/11/2008
Provinciale Forlì Cesena Carpa 2008 2° Prova Riviera Forlì 16/11/2008
Coppa D'Inverno Perugia 2009 1 Laghi Di Faldo Umbertide 16/11/2008
Maver Day 2008 Classifica Finale Ostellato 09/11/2008
Invernale Ferrovieri 2008 2° Prova Lago Lungavilla 09/11/2008
Premiazioni Attività Agonistica Regionale Emilia Romagna 2008 Forlì 03/11/2008
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI DI PESCA AL COLPO Ostellato 02/11/2008
Italiano Individuale Seniores 2008 4° Prova Ostellato 02/11/2008
Gara Della Solidarietà Ferrigno Classifica Finale Ostellato 02/11/2008
Provinciale Forlì Cesena Carpa 2008 1° Prova Riviera Forlì 02/11/2008
Italiano Individuale Seniores 2008 3° Prova Ostellato 01/11/2008
Pronvinciale Box Canale Forlì 4° Prova Ostellato 26/10/2008
PROVINCIALE MASTER ASTI 2008 2° Prova Tanaro Masio 26/10/2008
Trofeo Di Serie C Ragusa 2008 Classifica Finale Ragusa 26/10/2008
Campionato Provinciale Milano 1°serie 4° Prova Spinadesco 26/10/2008
Provinciale Individuale Ferrara 1 Serie 5° Prova Ferrara 26/10/2008
Provinciale Individuale Ferrara 2 Serie 5° Prova Ferrara 26/10/2008
Invernale Ferrovieri 2008 1° Prova Tanaro Masio 26/10/2008
Colmic Day 2008 Classifica Finale Umbertide 26/10/2008
Regionale Emilia Romagna Trota Lago 08 3° Prova Laghi Di Campogalliano 26/10/2008
Club Azzurro Seniores 6° Prova Fissero 19/10/2008
Stoppers 6° Prova Fissero 19/10/2008
Provinciale Società Forlì Cesena 2008 Classifica Finale Forlì Cesena 19/10/2008
Provinciale A Coppie Alessandria 2008 3° Prova Tanaro Masio 19/10/2008
Promozionale Asti 2008 6° Prova Tanaro Masio 19/10/2008
Provinciale Serie C Quadre Promozionale Vercelli 6° Prova Vercelli 19/10/2008
1° Serie Modena 2008 5° Prova Mincio - Peschiera 19/10/2008
Provinciale Roubaisienne Pordenone 3° Prova Pordenone 19/10/2008
Trofeo Invernale Milo Point 2008 Classifica Finale Idrovia Padova 19/10/2008
Provinciale Individuale Ferrara 2 Serie 4° Prova Ferrara 19/10/2008
Club Azzurro Seniores 5° Prova Fissero 18/10/2008
Stoppers 5° Prova Fissero 18/10/2008
Campionato Italiano Per Squadre Di Società 4° Prova Peschiera 12/10/2008
Regionale Emilia Romagna Ovest 6° Prova Fissero Ca Vecchia - Garolda 12/10/2008
Serie C Bergamo 5° Prova Spinadesco 12/10/2008
Trofeo Di Serie A2 2008 6° Prova Canal Bianco 12/10/2008
Promozionale Ferrara 2008 Classifica Finale Ferrara 12/10/2008
Campionato Italiano Ferrovieri 3° Prova 12/10/2008
PROVINCIALE SELETTIVO COLPO ALESSANDRIA 4° Prova Tanaro Masio 12/10/2008
Promozionale Asti 2008 5° Prova Tanaro Masio 12/10/2008
Regionale Campano 2008 6° Prova Diga Di Conza 12/10/2008
Regionale Veneto 2008 6° Prova Brian Staffolo 12/10/2008
Trofeo Promozionale Serie C Padova 6° Prova Idrovia-regate 12/10/2008
Provinciale Serie C Quadre Promozionale Vercelli 5° Prova Vercelli 12/10/2008
Campionato Italiano Per Squadre Di Società 3° Prova Peschiera 11/10/2008
Trofeo Di Serie A1 2008 6° Prova Peschiera 05/10/2008
Regionale Lombardo 2008 6° Prova Fissero 05/10/2008
Regionale Emilia Romagna Est 2008 6° Prova Ostellato 05/10/2008
Regionale Toscano A Box 4° Prova Arno Firenze 05/10/2008
Trofeo Fiume Ind.& Squadre Forlì 2008 6° Prova Savio 05/10/2008
Promozionale Canale Serie C Forlì 6° Prova Destra Reno 05/10/2008
Regionale Umbria 2008 5° Prova Corbara 05/10/2008
Trofeo Di Serie A4 2008 6° Prova Le Grazie 05/10/2008
Regionale Piemonte 2008 6° Prova Bormida Tanaro 05/10/2008
Provinciale 2° Serie Padova 5° Prova Idrovia 05/10/2008
Provinciale 1° Serie Padova 5° Prova Brian 05/10/2008
Provinciale A Coppie 3° Prova 05/10/2008
Trofeo Di Serie A1 2008 5° Prova Peschiera 04/10/2008
Campionato Provinciale A Coppie MIlano Classifica Finale Naviglio Pavese 28/09/2008
Trofeo Di Serie A2 2008 5° Prova Peschiera 28/09/2008
Promozionale Alessandria 6° Prova Tanaro Masio 28/09/2008
Campionato Italiano Per Squadre Di Società 2° Prova Fissero 28/09/2008
CAMPIONATO PROVINCIALE SELETTIVO SENIOR ASTI 2008 3° Prova Tanaro Masio 28/09/2008
Trofeo Di Serie A3 2008 6° Prova Arno Firenze 28/09/2008
Provinciale Individuale Lecco - Como 4° Prova Lecco 28/09/2008
Promozionale Modena 2008 6° Prova Cavo Lama 28/09/2008
Campionato Italiano Per Squadre Di Società 1° Prova Fissero 27/09/2008
Lenza Club Borellese Storico Successo Forlì-Cesena 25/09/2008
Promozionale Canale Serie C Forlì 5° Prova Ostellato 21/09/2008
Regionale Emilia Romagna Est 2008 5° Prova Destra Reno 21/09/2008
Provinciale A Coppie Asti 2008 3° Prova TANARO MASIO 21/09/2008
PROVINCIALE SELETTIVO COLPO ALESSANDRIA 3° Prova Tanaro Masio 21/09/2008
Club Azzurro Seniores 4° Prova Fissero 21/09/2008
Stoppers 4° Prova Fissero 21/09/2008
Trofeo Brianza 2008 Classifica Finale Naviglio Certosa 21/09/2008
1° Serie Modena 2008 3° Prova Spinadesco 21/09/2008
2° Serie Modena 5° Prova Cavo Lama 21/09/2008
3° Serie Modena 5° Prova Cavo Lama 21/09/2008
Campionato Provinciale Box Padova 3° Prova Canale Nuovissimo S.Margherita 21/09/2008
Ritorna Dimensione Pesca 20/09/2008
C.I.B. 2008 4° Prova Malalbergo 20/09/2008
Club Azzurro Seniores 3° Prova Fissero 20/09/2008
Stoppers 3° Prova Fissero 20/09/2008
Europeo Ferrovieri 2° Prova Polonia 20/09/2008
Europeo Ferrovieri 1° Prova Polonia 19/09/2008
Una Strana Cattura Sul Savio Mercato Saraceno (FC) 18/09/2008
Provinciale Box Fiume Forli Forlì 17/09/2008
Regionale Emilia Romagna Ovest 5° Prova Spinadesco 14/09/2008
Eccellenza Nord 2008 6° Prova Arno Pisa 14/09/2008
Trofeo Di Serie A4 2008 5° Prova Lago Di Corbara 14/09/2008
Regionale Emilia Romagna Est 2008 4° Prova Cavo Lama 14/09/2008
Zonale Milano Zona Nord 2008 6° Prova Bacino Lago Di Lecco Fiume Adda 14/09/2008
Regionale Lombardo 2008 5° Prova Ticino Ceresio 14/09/2008
Trofeo Box Fiume Forlì 7° Prova Ronco Forlì 14/09/2008
Promozionale Alessandria 5° Prova TANARO MASIO 14/09/2008
Eccellenza Sud Girone A 2008 6° Prova Liscione Guardialfiera 14/09/2008
Regionale Sicilia 4° Prova Biviere Di Lentini 14/09/2008
Promozionale Asti 2008 4° Prova Tanaro Masio 14/09/2008
Campionato Regionale Emilia Romagna Giovani 3° Prova 14/09/2008
Regionale Emilia Romagna Pulcini 3° Prova 14/09/2008
Campionato Regionale Emilia Romagna Juniores-Speranze 3° Prova 14/09/2008
Provinciale Box Pordenone 2° Prova 14/09/2008
Campionato Sociale Sampey 4° Prova Oasi Verde Brianzè 14/09/2008
Trofeo Di Serie A3 2008 5° Prova Fiuma 14/09/2008
Trofeo Di Serie A1 2008 4° Prova Fissero 14/09/2008
Regionale Veneto 2008 5° Prova Peschiera Del Garda 14/09/2008
Trofeo Promozionale Serie C Padova 5° Prova Canale Nuovissimo S.Margherita 14/09/2008
Trofeo Di Serie A5 2008 6° Prova 14/09/2008
Mondiali 2008 Interviste Spinadesco 13/09/2008
Trofeo Di Serie A5 2008 5° Prova 13/09/2008
Ricordando Airoldi 09/09/2008
Mondiale Per Nazioni 2° Prova Spinadesco 07/09/2008
Trofeo Fiume Ind.& Squadre Forlì 2008 5° Prova Ronco Forlì 07/09/2008
Campionato Regionale Emilia Romagna Giovani 2° Prova 07/09/2008
Regionale Emilia Romagna Pulcini 2° Prova 07/09/2008
Campionato Regionale Emilia Romagna Juniores-Speranze 2° Prova 07/09/2008
Provinciale Box Pordenone 1° Prova 07/09/2008
Trofeo Unione Padova 2008 3° Prova Canale Delle Regate 07/09/2008
Mondiale Per Nazioni 1° Prova Spinadesco 06/09/2008
Campionato Italiano A Coppie Bass Fishing 3° Prova Lago Maggiore 06/09/2008
AL VIA LA 55° EDIZIONE DEI CAMPIONATI MONDIALI DI PESCA AL COLPO Spinadesco 01/09/2008
Campionato Italiano Box 2° Prova Cavo Lama 31/08/2008
Eccellenza Centro 2008 6° Prova Fissero 31/08/2008
Trofeo Bassa Padovana 3° Prova Idrovia 31/08/2008
Campionato Italiano Box 1° Prova Cavo Lama 30/08/2008
Eccellenza Centro 2008 5° Prova Fissero 30/08/2008
Ci Ha Lasciati Il Presidente Della Gambettolese Forlì 27/08/2008
Raggruppamento Settori Campionato Italiano Box 2008 Cavo Lama 25/08/2008
Provinciale Roubaisienne Ferrara 3° Prova Ferrara 24/08/2008
2° Trofeo Amicizia Classifica Finale Tanaro Masio 24/08/2008
RALLY DI PESCA 24 ORE AL LAGO DELLE QUERCE 22/08/2008
Ciao Rosario Lecco 22/08/2008
International Fishing 2008 Umbertide 20/08/2008
MILENA CAMPORESI CAMPIONESSA D’ITALIA Umbertide 20/08/2008
Campionato Del Mondo Femminile 2° Prova Szolnok (Ungheria) 17/08/2008
Trabucco Day 2008 Classifica Finale Peschiera 17/08/2008
Campionato Del Mondo Femminile 1° Prova Szolnok (Ungheria) 16/08/2008
Maratona D'Agosto Classifica Finale Tanaro Masio 10/08/2008
Provinciale Roubaisienne Ferrara 2° Prova Ferrara 10/08/2008
Campionato Italiano Carpa 06/08/2008
FOTO DA GAND UNDER 22 GAND 03/08/2008
Foto Da Gand Under 18 Gand 03/08/2008
Foto Da Gand.. Lo Staff Azzurro Gand 03/08/2008
Foto Da Gand Under 14 Gand 03/08/2008
Provinciale Roubaisienne Ferrara 1° Prova Ferrara 03/08/2008
Trofeo Di Serie A4 2008 4° Prova Metauro 03/08/2008
La Nazionale Under 18 2° Ai Mondiali Di Gand Gand 27/07/2008
Italiano Individuale Seniores 2008 2° Prova Fiuma 27/07/2008
Campionato Del Mondo Under 14 2° Prova Gand 27/07/2008
Campionato Del Mondo Under 18 2° Prova Gand 27/07/2008
Campionato Del Mondo Under 22 2° Prova Gand 27/07/2008
Campionato Italiano Ledgering 2° Prova Fiuma Mandria 27/07/2008
Trofeo Box Fiume Forlì 6° Prova Forlì 27/07/2008
Campionato Italiano Promozionale 2° Prova Canale Acque Alte 27/07/2008
Provinciale Coppie Modena 4° Prova Cavo Lama 27/07/2008
Provinciale Roubaisienne Pordenone 1° Prova Pordenone 27/07/2008
Campionato Italiano Donne 2008 4° Prova Umbertide 27/07/2008
Campionato Italiano Master Classifica Finale Ombrone 27/07/2008
Una Storia Di Pesca Chiamata….STORIONE! Monteleone 26/07/2008
Campionato Del Mondo Under 14 1° Prova Gand 26/07/2008
Campionato Del Mondo Under 18 1° Prova Gand 26/07/2008
Campionato Del Mondo Under 22 1° Prova Gand 26/07/2008
Campionato Italiano Ledgering 1° Prova Fiuma Mandria 26/07/2008
Campionato Italiano Promozionale 1° Prova Canale Acque Alte 26/07/2008
Campionato Italiano Donne 2008 3° Prova Umbertide 26/07/2008
Regionale Piemonte 2008 4° Prova ALESSANDRIA TANARO MASIO , BORMIDA CASTELNUOVO 20/07/2008
Provinciale 1° Serie Forlì-Cesena 4° Prova Umbertide 20/07/2008
Eccellenza Sud Girone B 2008 6° Prova San Giuliano 20/07/2008
Zavoli Oscar Camione Di Romagna 2008 Umbertide 20/07/2008
Club Azzurro Seniores 2° Prova Spinadesco 20/07/2008
Stoppers 2° Prova Spinadesco 20/07/2008
Eccellenza Sud Girone A 2008 5° Prova San Giorgio La Molara 20/07/2008
Trofeo Box Fiume Forlì 5° Prova Forlì 20/07/2008
Campionato Italiano Under 14 2° Prova Fissero 20/07/2008
Campionato Italiano Under 18 2° Prova Fissero 20/07/2008
Campionato Italiano Under 22 2° Prova Fissero 20/07/2008
Provinciale Box Modena 4° Prova Cavo Lama 20/07/2008
Regionale Toscano A Coppie 3° Prova Arno Pisa 20/07/2008
Regionale Toscano A Box 3° Prova Arno Pisa 20/07/2008
Eccellenza Sud Girone B 2008 5° Prova San Giuliano 19/07/2008
Club Azzurro Seniores 1° Prova Spinadesco 19/07/2008
Stoppers 1° Prova Spinadesco 19/07/2008
Campionato Italiano Under 14 1° Prova Fissero 19/07/2008
Campionato Italiano Under 18 1° Prova Fissero 19/07/2008
Campionato Italiano Under 22 1° Prova Fissero 19/07/2008
2° Meeting Internazionale Diversamente Abili 2° Prova Umbertdide 15/07/2008
Eccellenza Nord 2008 5° Prova Spinadesco 13/07/2008
Trofeo Di Serie A3 2008 4° Prova Arno Pisano 13/07/2008
Zonale Milano Zona Nord 2008 5° Prova Peschiera 13/07/2008
Provinciale Serie C Perugia 3° Prova Montemolino 13/07/2008
Promozionale Canale Serie C Forlì 4° Prova Anita 13/07/2008
Regionale Emilia Romagna Ovest 4° Prova Revere 13/07/2008
Trofeo Box Fiume Forlì 4° Prova Savio 13/07/2008
Provinciale Individuale Ferrara 1 Serie 1° Prova Ferrara 13/07/2008
Provinciale Individuale Ferrara 1 Serie 2° Prova Ferrara 13/07/2008
Provinciale Individuale Ferrara 1 Serie 3° Prova Ferrara 13/07/2008
Provinciale Individuale Ferrara 1 Serie 4° Prova Ferrara 13/07/2008
Trofeo Di Serie A2 2008 4° Prova Fissero 13/07/2008
Trofeo Di Serie A1 2008 3° Prova Po E Bormida 13/07/2008
Regionale Emilia Romagna Est 2008 3° Prova Acque Alte 13/07/2008
Promozionale Modena 2008 5° Prova Vallicella 13/07/2008
Serie C Bergamo 4° Prova Cavo Lama 13/07/2008
Masini 2008 4° Prova Arno Firenze-Arezzo 13/07/2008
Eccellenza Centro 2008 4° Prova Bomba 13/07/2008
Regionale Campano 2008 4° Prova San Giorgio La Molara 13/07/2008
Promozionale Ravenna Rimini 3° Prova 13/07/2008
Memorial Alessandro Meinardi Fiume Lamone 08/07/2008
Vattelapesca 2008 Lago Del Pino 08/07/2008
A Cavedani Sul Fiume Bidente Fiume Bidente 08/07/2008
Pronvinciale Box Canale Forlì 3° Prova Riolo 06/07/2008
Provinciale 2° Serie Milano 2008 3° Prova Fossalta 06/07/2008
Campionato Provinciale Milano 1°serie 3° Prova Cavo Lama San Marino 06/07/2008
Provinciale Individuale Lecco - Como 2° Prova Laghi Di Mantova 06/07/2008
Eccellenza Sud Girone A 2008 4° Prova Lago Locone 06/07/2008
Promozionale Alessandria 4° Prova TANARO MASIO 06/07/2008
Promozionale Asti 2008 3° Prova BORMIDA CASTELNUOVO 06/07/2008
Trofeo Di Serie A4 2008 3° Prova Umbertide 06/07/2008
Regionale Veneto 2008 4° Prova Canale Delle Regate 06/07/2008
Trofeo Promozionale Serie C Padova 4° Prova Rebosola 06/07/2008
Provinciale Serie C Squadre Promozionale Vercelli 3° Prova Sesia 06/07/2008
1° Serie Modena 2008 3° Prova Arno Pisano 06/07/2008
2° Serie Modena 4° Prova Canal Bianco 06/07/2008
3° Serie Modena 4° Prova Cavo Lama 06/07/2008
Provinciale Individuale Pordenone 3° Prova Pordenone 06/07/2008
Campionato Italiano A Coppie Bass Fishing 2° Prova Bolsena 06/07/2008
Trofeo Di Serie A5 2008 4° Prova Umbertide 06/07/2008
Provinciale 2° Serie Ravenna 2008 5° Prova 06/07/2008
Provinciale Master Modena 2008 3° Prova Cavo Lama 05/07/2008
Trofeo Di Serie A5 2008 2° Prova Umbertide 05/07/2008
2° Scuola Di Pesca Agonistica Umbertide 01/07/2008
Trofeo Fiume Ind.& Squadre Forlì 2008 4° Prova Savio 29/06/2008
Provinciale Individuale FC Anita 29/06/2008
3° Trofeo Città Di Cesena Cesena 29/06/2008
Regionale Campano 2008 3° Prova Volturno Capua 29/06/2008
Trofeo Di Serie A1 2008 2° Prova Revere 29/06/2008
Campionato Italiano A Coppie 2° Prova Cavo Lama 29/06/2008
Provinciale Individuale Trota 1° Serie Bergamo 4° Prova Torrente Imagna 29/06/2008
Provinciale Individuale Trota 2° Serie Bergamo 4° Prova Torrente Imagna 29/06/2008
Provinciale Individuale Trota 3° Serie Bergamo 4° Prova Torrente Imagna 29/06/2008
Provinciale Individuale Master Bergamo 4° Prova Torrente Imagna 29/06/2008
C.I.B. 2008 3° Prova Fissero 28/06/2008
Campionato Italiano A Coppie 1° Prova Cavo Lama 28/06/2008
Aggiornamento Sorteggio Zone Italiano Coppie Cavo Lama 26/06/2008
Campionato Del Mondo Conferenza Stampa Milano 26/06/2008
Rinvio 2a 3a E 4a Prova Del Campionato Italiano Individuale Seniores Di Pesca Al Colpo 2008 23/06/2008
Regionale Emilia Romagna Ovest 3° Prova Cavo Lama Centrale 22/06/2008
Trofeo Di Serie A3 2008 3° Prova Arno Pisano 22/06/2008
Zonale Milano Zona Nord 2008 4° Prova Naviglio Pavese 22/06/2008
Regionale Friuli Venezia Giulia 2008 4° Prova Pordenone 22/06/2008
Eccellenza Sud Girone A 2008 3° Prova 22/06/2008
Masini 2008 3° Prova 22/06/2008
Promozionale Asti 2008 3° Prova LAGO ISOLA VERDE NEIVE 22/06/2008
Regionale Piemonte 2008 2° Prova Novara 22/06/2008
Provinciale Serie C Quadre Promozionale Vercelli 2° Prova Lago Oasi Verde Brianzè 22/06/2008
Trofeo Box Fiume Forlì 3° Prova Ronco Forlì 22/06/2008
Provinciale 1° Serie Forlì-Cesena 3° Prova Anita 22/06/2008
Provinciale 1° Serie Forlì-Cesena 3° Prova Anita 22/06/2008
Serie C Bergamo 3° Prova Ticino Seso Calende 22/06/2008
Provinciale Individuale Ferrara 2 Serie 3° Prova Ferrara 22/06/2008
Eccellenza Centro 2008 3° Prova Umbertide 22/06/2008
Eccellenza Sud Girone B 2008 4° Prova Biviere Di Lentini 22/06/2008
Regionale Lombardo 2008 4° Prova Spinadesco 22/06/2008
Trofeo Di Serie A5 2008 2° Prova Liri Isoletta 22/06/2008
Trofeo Bassa Padovana 2° Prova Idrovia 22/06/2008
Provinciale BOX 2008 Ravenna Rimini Classifica Finale 22/06/2008
Provinciale Master Padova 2008 4° Prova Idrovia 21/06/2008
Eccellenza Sud Girone B 2008 3° Prova Biviere Di Lentini 21/06/2008
Zonale Milano Zona Nord 2008 3° Prova Cavo Lama 15/06/2008
Provinciale Box Modena 3° Prova Fissero Ca Vecchia 15/06/2008
Provinciale Individuale Trota 1° Serie Bergamo 3° Prova Torrente Imagna 15/06/2008
Provinciale Individuale Trota 2° Serie Bergamo 3° Prova Torrente Imagna 15/06/2008
Provinciale Individuale Trota 3° Serie Bergamo 3° Prova Torrente Imagna 15/06/2008
Provinciale Individuale Master Bergamo 3° Prova Torrente Imagna 15/06/2008
Campionato Italiano Donne 2008 2° Prova Sabbioncello 15/06/2008
Provinciale Roubaisienne Ravenna Rimini 4° Prova 15/06/2008
Campionato PROMOZIONALE 2008 Di Pesca Al Colpo FC Canale Riolo 14/06/2008
Trofeo Notturna Padova Classifica Finale Canale BISATTO 14/06/2008
2° Meeting Internazionale Diversamente Abili 1° Prova Umbertdide 14/06/2008
La Ravanelli Trabucco Di Nuovo Sul Podio Al Mondiale Per Club Niort 08/06/2008
Raduno Dei Collaboratori 2008 Classifica Finale Ostellato 08/06/2008
Trofeo Di Serie A4 2008 2° Prova Laghi Di Faldo 08/06/2008
Provinciale Individuale Lecco - Como 1° Prova Cavo Lama Cà Rossa 08/06/2008
CAMPIONATO PROVINCIALE SELETTIVO SENIOR ASTI 2008 2° Prova Bormida Castelnuovo 08/06/2008
3° Serie Modena 3° Prova Fossa Raso 08/06/2008
Campionato Provinciale Milano 1°serie 2° Prova Fissero 08/06/2008
Provinciale A Coppie Alessandria 2008 2° Prova Bormida Castelnuovo 08/06/2008
Eccellenza Sud Girone A 2008 2° Prova Umbertide 08/06/2008
Mondiali Per Club 2008 2° Prova Niort 08/06/2008
Campionati Giovani Ferrata Finali Cavo Lama 08/06/2008
Masini 2008 2° Prova Arno Pisa 08/06/2008
1° Serie Modena 2008 2° Prova Cavo Lama Centrale 08/06/2008
2° Serie Modena 3° Prova Cavo Lama Centrale 08/06/2008
Regionale Trota Torrente Emilia Romagna 4° Prova Torrente Secchia 08/06/2008
Provinciale Laghetto Forli 3° Prova Laghetti Rimini 08/06/2008
Provinciale Laghetto Forli 3° Prova Lago Del Pino 08/06/2008
Provinciale Individuale Pordenone 2° Prova Pordenone 08/06/2008
Provinciale 1° Serie Padova 3° Prova Civè 08/06/2008
Provinciale 2° Serie Padova 3° Prova Nuovissimo 08/06/2008
Provinciale 2° Serie Milano 2008 2° Prova Garolda 08/06/2008
Provinciale Individuale Ferrara 2 Serie 2° Prova Ferrara 08/06/2008
Provinciale 1° Serie Ravenna 2008 4° Prova 08/06/2008
Provinciale 2° Serie Ravenna 2008 4° Prova 08/06/2008
Provinciale Roubaisienne Ravenna Rimini 3° Prova 08/06/2008
AGGIORNAMENTO Raggruppamenti Settori Per La 2° Prova Del Campionato Italiano Individuale 2008 Mandria 07/06/2008
Mondiali Per Club 2008: Notizie Della Prima Giornata Niort 07/06/2008
C.I.B. 2008 2° Prova Cavo Lama Centrale 07/06/2008
Campionato Italiano Ferrovieri 2° Prova Fissero Ca Vecchia 07/06/2008
Provinciale Master Modena 2008 1° Prova Fossa Raso 07/06/2008
Mondiali Per Club 2008 1° Prova Niort 07/06/2008
Provinciale A Coppie Fiume Forlì Cesena 1° Prova Forlì 07/06/2008
Provinciale Individuale Bologna 2008 3° Prova Cavo Lama 02/06/2008
Pronvinciale Box Canale Forlì 3° Prova Destra Reno 02/06/2008
Regionale Toscano A Coppie 2° Prova Arno Arezzo 02/06/2008
Regionale Toscano A Box 2° Prova Arno Pisa 02/06/2008
Provinciale Coppie Modena 3° Prova Cavo Lama 02/06/2008
Regionale Emilia Romagna Ovest 2° Prova Fiuma Mandria - Bondanello 01/06/2008
Regionale Emilia Romagna Est 2008 2° Prova Anita 01/06/2008
Trofeo Di Serie A2 2008 3° Prova Cavo Lama 01/06/2008
Trofeo Fiume Ind.& Squadre Forlì 2008 3° Prova Savio 01/06/2008
Promozionale Canale Serie C Forlì 3° Prova Riolo 01/06/2008
Promozionale Alessandria 3° Prova BORMIDA CASTELNUOVO 01/06/2008
Promozionale Asti 2008 2° Prova Bormida 01/06/2008
Campionato Sociale Sampey 2° Prova 01/06/2008
Campionato Sociale Sampey 3° Prova Oasi Verde Brianzè 01/06/2008
Serie C Bergamo 2° Prova Cavo Lama Bacino Mondine 01/06/2008
Coppa Comunità Europea 2008 2° Prova SULLY-SUR-LOIRE 01/06/2008
Provinciale Serie B Perugia 2008 2° Prova 01/06/2008
Regionale Emilia Romagna Pulcini 1° Prova Bologna 01/06/2008
Campionato Regionale Emilia Romagna Giovani 1° Prova Bologna 01/06/2008
Campionato Regionale Emilia Romagna Juniores-Speranze 1° Prova Bologna 01/06/2008
Provinciale Carpa Lago Vercelli 2° Prova Vercelli 01/06/2008
Regionale Veneto 2008 3° Prova Canal Bianco 01/06/2008
Promozionale Modena 2008 4° Prova Acque Alte 01/06/2008
Regionale Friuli Venezia Giulia 2008 3° Prova 01/06/2008
Zonale Milano Zona Sud 2008 3° Prova Naviglio Pavese 01/06/2008
Trofeo Promozionale Serie C Padova 3° Prova Idrovia Padova 01/06/2008
Provinciale Individuale 1° Serie Trota Torrente Pordenone 1° Prova Pordenone 01/06/2008
Provinciale Individuale 2° Serie Trota Torrente Pordenone 2° Prova Pordenone 01/06/2008
Provinciale Individuale 2° Serie Trota Torrente Pordenone 2° Prova Pordenone 01/06/2008
Provinciale Individuale Master Trota Torrente Pordenone 1° Prova Pordenone 01/06/2008
Provinciale Master Padova 2008 3° Prova Regate Idrovia 01/06/2008
Provinciale Individuale Ferrara 2 Serie 1° Prova Ferrara 01/06/2008
Regionale Lombardo 2008 3° Prova Revere 01/06/2008
Provinciale 1° Serie Ravenna 2008 3° Prova 01/06/2008
Provinciale 2° Serie Ravenna 2008 3° Prova 01/06/2008
Provinciale Roubaisienne Ravenna Rimini 2° Prova 01/06/2008
Promozionale Ravenna Rimini 2° Prova 01/06/2008
Trofeo Di Serie A2 2008 2° Prova Cavo Lama 31/05/2008
Coppa Comunità Europea 2008 1° Prova SULLY-SUR-LOIRE 31/05/2008
Provinciale Serie B Perugia 2008 1° Prova Cavo Lama 31/05/2008
Burnazzi Claudio Campione D'Italia Sul Bidente 28/05/2008
Eccellenza Nord 2008 4° Prova Cavo Lama 25/05/2008
Italiano Fiume 2008 2° Prova Fiume Ronco 25/05/2008
Zonale Milano Zona Nord 2008 2° Prova Agro Mantovano 25/05/2008
Campionato Italiano Polizia Municipale 2° Prova Ostellato 25/05/2008
Provinciale A Coppie Asti 2008 2° Prova BORMIDA CASTELNUOVO 25/05/2008
Trofeo Di Serie A5 2008 1° Prova Bacino Di Turano 25/05/2008
PROVINCIALE SELETTIVO COLPO ALESSANDRIA 2° Prova FIUME ORBA 25/05/2008
Pronvinciale Box Canale Forlì 2° Prova Destra Reno 25/05/2008
Regionale Trota Torrente Emilia Romagna 3° Prova Torrente Leo (MO) 25/05/2008
Promozionale Modena 2008 3° Prova Agro Mantovano 25/05/2008
Regionale Campano 2008 2° Prova San Giorgio La Molara 25/05/2008
Regionale Toscano A Coppie 1° Prova Arno Arezzo 25/05/2008
Regionale Toscano A Box 1° Prova Arno Pisa 25/05/2008
Trofeo Bassa Padovana 1° Prova Idrovia 25/05/2008
Campionato Italiano Pesca In Fiume 2008 1° Prova Fiume Savio E Ronco 24/05/2008
Eccellenza Nord 2008 3° Prova Cavo Lama 24/05/2008
Italiano Fiume 2008 1° Prova Fiume Ronco 24/05/2008
Campionato Italiano Polizia Municipale 1° Prova Ostellato 24/05/2008
Ringraziamento Umbertide 22/05/2008
Condoglianze Umbertide 19/05/2008
L’Equipe De France è Pronta Per Le Sfide Internazionali Francia 19/05/2008
Festa Del Pescatore MONCUCCO DI VERNATE 19/05/2008
Box Fiume FC 2° Prova – Vince La Pesca Sport Civitella Fiume Bidente 18/05/2008
Campionato Provinciale Forlì Cesena Ostellato 18/05/2008
Provinciale 1° Serie Forlì-Cesena 2° Prova Ostellato Covato 18/05/2008
Provinciale Individuale Bologna 2008 2° Prova Canal Bianco 18/05/2008
Trofeo Di Serie A1 2008 1° Prova Cavo Lama 18/05/2008
Promozionale Alessandria 2° Prova LAGO ALTOFIORE CASTELLAZZO 18/05/2008
Campionato Sociale Sampey 2° Prova Vercelli 18/05/2008
Regionale Umbria 2008 1° Prova Laghi Di Faldo 18/05/2008
Eccellenza Sud Girone A 2008 1° Prova San Giorgio La Molara 18/05/2008
1° Serie Trota Lago Modena 2008 3° Prova Modena 18/05/2008
2° Serie Trota Lago Modena 2008 3° Prova Modena 18/05/2008
Master Trota Lago Modena 2008 3° Prova Modena 18/05/2008
Provinciale 1° Serie Padova 2° Prova Idrovia 18/05/2008
Provinciale 2° Serie Padova 2° Prova REBOSOLA 18/05/2008
Regionale Piemonte 2008 1° Prova LAGO MAGGIORE VERBANIA 18/05/2008
1° Serie Modena 2008 1° Prova Fiuma Boretto 18/05/2008
2° Serie Modena 2° Prova Fiuma Mandria 18/05/2008
Regionale Lombardo 2008 2° Prova Peschiera 18/05/2008
Eccellenza Centro 2008 2° Prova Bacino Del Turano 18/05/2008
3° Serie Modena 2° Prova Vallicella 18/05/2008
Eccellenza Sud Girone B 2008 2° Prova Cecita 18/05/2008
Provinciale Master Padova 2008 2° Prova Canale Di CIVE 17/05/2008
Eccellenza Sud Girone B 2008 1° Prova Cecita 17/05/2008
LA BREME: Un Pesce Venuto Dall’Est Forlì 15/05/2008
Italiano Seniores Una Lamentela... Novi Di Modena 15/05/2008
IN INGHILTERRA CONTINUA L’ASTA SU E-BAY PER ANDARE A PESCA CON UNA STELLA 14/05/2008
Canale Circondariale In Cura Ostellato 13/05/2008
Le Nazionali Giovani 2008 Novi Di Modena 13/05/2008
Ruservato Alle Amiche Pescatrici Novi Di Modena 13/05/2008
Campionato Italiano Donne 2008 1° Prova Cavo Lama 11/05/2008
Italiano Individuale Seniores 2008 1° Prova Cavo Lama 11/05/2008
Provinciale Serie C Perugia 1° Prova Umbertide 11/05/2008
Provinciale Coppie Perugia 1° Prova Umbertide 11/05/2008
Trofeo Box Fiume Forlì 2° Prova Ronco Forlì 11/05/2008
Provinciale Over 55 Forlì Cesena 2008 1° Prova Forlì 11/05/2008
Campionato Provinciale Box Padova 2° Prova Canale Civè 11/05/2008
Zonale Milano Zona Sud 2008 2° Prova Revere 11/05/2008
C.I.B. 2008 1° Prova Umbertide 10/05/2008
Campionato Italiano Ferrovieri 1° Prova Peschiera 10/05/2008
Eccellenza Nord 2008 2° Prova Brian 04/05/2008
Trofeo Di Serie A3 2008 2° Prova Cavo Lama 04/05/2008
Promozionale Canale Serie C Forlì 2° Prova Destra Reno 04/05/2008
PROVINCIALE SELETTIVO COLPO ALESSANDRIA 1° Prova BORMIDA CASTELNUOVO 04/05/2008
PROVINCIALE MASTER ASTI 2008 1° Prova Tanaro Masio 04/05/2008
Zonale Milano Zona Nord 2008 1° Prova Canal Bianco Cerea 04/05/2008
Trofeo Fiume Ind.& Squadre Forlì 2008 2° Prova Savio 04/05/2008
Provinciale Serie C Promozionale Vercelli 1° Prova Lago Mallone 04/05/2008
Regionale Veneto 2008 2° Prova Idrovia 04/05/2008
Trofeo Promozionale Serie C Padova 2° Prova Canale Sabbadina 04/05/2008
Regionale Emilia Romagna Ovest 2008 1° Prova Fiuma Boretto-Mandria 04/05/2008
Masini 2008 1° Prova Arno Pisa-arezzo 04/05/2008
Campionato Giovanile Pulcini Ferrara 1° Prova Ferrara 04/05/2008
Campionato Giovanile Pulcini Ferrara 2° Prova Ferrara 04/05/2008
Campionato Giovanile Under 14 Ferrara 1° Prova Ferrara 04/05/2008
Campionato Giovanile Under 14 Ferrara 2° Prova Ferrara 04/05/2008
Campionato Giovanile Under 18 Ferrara 1° Prova Ferrara 04/05/2008
Campionato Giovanile Under 18 Ferrara 2° Prova Ferrara 04/05/2008
Campionato Giovanile Under 18 Ferrara 3° Prova Ferrara 04/05/2008
Coppa Italia 2008 Classifica Finale Canale Brian 04/05/2008
Zonale Milano Zona Est 2008 1° Prova Fissero Ca Vecchia 04/05/2008
Zonale Milano Zona Sud 2008 1° Prova Moglia 04/05/2008
Regionale Trota Torrente Emilia Romagna 2° Prova Torrente Parma 04/05/2008
Provinciale Roubaisienne Ravenna Rimini 1° Prova Ravenna 04/05/2008
Provinciale Individuale Carpa Pordenone 2008 2° Prova Pordenone 04/05/2008
Regionale Campano 2008 1° Prova Diga Alento 04/05/2008
Memorial "Luca Gaggioli" Una Considerazione Di Un Papà San Giorgio La Molara 03/05/2008
Decisa La Nazionale Inglese Spinadesco 03/05/2008
Trofeo Di Serie A3 2008 1° Prova Cavo Lama 03/05/2008
Pronvinciale Box Canale Forlì 1° Prova Anita 01/05/2008
Trofeo ARCS Perugia 1° Prova Umbertide 01/05/2008
1° Memorial LUCA GAGGIOLI Classifica Finale Lago S.Giorgio La Molara 01/05/2008
Provinciale Individuale Caserta 2008 1° Prova Caserta 01/05/2008
Provinciale Carpa Lago Vercelli 1° Prova Lago Tensi 01/05/2008
CAMPIONATO PROVINCIALE A Coppie Padova 1° Prova Idrovia 01/05/2008
Regionale Lombardo 2008 1° Prova Cavo Lama 01/05/2008
Zonale Milano Zona Ovest 2008 1° Prova Naviglio Pavese 01/05/2008
Promozionale Ravenna Rimini 1° Prova Ravenna 01/05/2008
Provinciale Coppie Modena 2° Prova Vallicella 01/05/2008
Campionato Sociale Gloria Milo 1° Prova 27/04/2008
Regionale Emilia Romagna Est 2008 1° Prova Cavo Lama 27/04/2008
Trofeo Di Serie A2 2008 1° Prova Brian 27/04/2008
Promozionale Modena 2008 2° Prova Cavo Lama 27/04/2008
Promozionale Alessandria Classifica Finale BORMIDA CASTELNUOVO 27/04/2008
CAMPIONATO PROVINCIALE SELETTIVO SENIOR ASTI 2008 1° Prova BORMIDA CASTELNUOVO 27/04/2008
Trofeo Unione Padova 2008 1° Prova Canale Di Civè 27/04/2008
Regionale Friuli Venezia Giulia 2008 2° Prova Brian 27/04/2008
Regionale Trota Torrente Emilia Romagna 1° Prova Torrente Silla 27/04/2008
Trofeo Di Serie A4 2008 1° Prova Bacino Fiastra 27/04/2008
Provinciale Master Padova 2008 1° Prova Canale "REBOSOLA" 26/04/2008
E’ Primavera: Tempo Di Frega. 25/04/2008
GARA SOCIALE CITTA’ DEL RUBICONE Ostellato 25/04/2008
Po Di Volano A Medelano 25/04/2008
Provinciale Laghetto Forli 2° Prova Laghetto Rimini 25/04/2008
Trofeo Fiume Ind.& Squadre Forlì 2008 1° Prova Forlì 25/04/2008
Provinciale Laghetto Forli 2° Prova Lago Del Pino 25/04/2008
Provinciale 1° Serie Ravenna 2008 2° Prova Cavo Lama 25/04/2008
Provinciale 2° Serie Ravenna 2008 2° Prova Destra Reno 25/04/2008
Trofeo Tubertini Padova 2008 Classifica Finale Idrovia 25/04/2008
Provinciale Box Modena 2° Prova Ostellato 25/04/2008
Provinciale Coppie Canale Forlì 2008 2° Prova Anita 20/04/2008
Provinciale A Coppie Alessandria 2008 1° Prova LAGO ALTOFIORE CASTELLAZZO 20/04/2008
Gara Di Primavera 2008 Classifica Finale LAGO” MALLONE” GATTINARA (VC) 20/04/2008
Provinciale A Coppie Asti 2008 1° Prova Bormida Castelnuovo 20/04/2008
Eccellenza Nord 2008 1° Prova Mincio - Peschiera 20/04/2008
Eccellenza Centro 2008 1° Prova Fiastra (MC) 20/04/2008
Trofeo Promozionale Serie C Padova 1° Prova Barbegara - Civè 20/04/2008
Regionale Veneto 2008 1° Prova Brian 20/04/2008
Provinciale Individuale Carpa Pordenone 2008 1° Prova Pordenone 20/04/2008
Regionale Emilia Romagna Trota Lago 08 2° Prova 20/04/2008
Provinciale Coppie Modena 1° Prova Cavo Lama Superiore 20/04/2008
Italiano Individuale Per Diversamenti Abili 2° Prova 20/04/2008
Spinadesco 2008 Mappa E Programmi Spinadesco 19/04/2008
Italiano Individuale Per Diversamenti Abili 1° Prova 19/04/2008
Provinciale 1° Serie Forlì-Cesena 1° Prova Medelana 13/04/2008
1°Prova Campionato Provinciale Forlì Cesena Medelana 13/04/2008
Campionato Provinciale Milano 1°serie 1° Prova Canal Bianco Cerea 13/04/2008
Campionato Provinciale Individuale Perugia Girone B 1° Prova Cavo Lama 13/04/2008
Promozionale Modena 2008 1° Prova Cavo Lama Superiore 13/04/2008
Provinciale 1° Serie Padova 1° Prova Canale Brian 13/04/2008
Provinciale 2° Serie Padova Classifica Finale Civè Correzzola 13/04/2008
Campionati Giovanili Padova 1° Prova Padova 13/04/2008
Campionato Provinciale Box Padova 1° Prova Idrovia Saonara Vigonovo 13/04/2008
Francia Italia 2008 2° Prova Francia 13/04/2008
Provinciale 1° Serie Ravenna 2008 1° Prova Destra Reno 13/04/2008
Provinciale 2° Serie Ravenna 2008 1° Prova Destra Reno 13/04/2008
Provinciale Individuale A Carpa Pordenone 1° Prova Pordenone 13/04/2008
Provinciale 2° Serie Milano 2008 1° Prova Cerea 13/04/2008
Francia Italia 2008 1° Prova Francia 12/04/2008
Classifica Di Rendimento Sud 09/04/2008
Classifica Di Rendimento Nord 09/04/2008
Classifica Di Rendimento Centro 09/04/2008
Presentazione Pol Master 2008 Laghi Di Faldo 09/04/2008
Gara Di Beneficienza Lenza Romagnola Anita 08/04/2008
Partecipanti Agli Stages Club Azzurro 2008 07/04/2008
Mondiali Di Spinadesco: Intervista A Claudio Nolli Umbertide 07/04/2008
23° Trofeo Pasinetti Classifica Finale Laghi Di Faldo Umbertide 06/04/2008
Club Azzurro Under 14 2008 4° Prova Cavo Lama 06/04/2008
Club Azzurro Under 16 2008 4° Prova Cavo Lama 06/04/2008
Club Azzurro Under 18 2008 4° Prova Cavo Lama 06/04/2008
Club Azzurro Under 20 2008 4° Prova Cavo Lama 06/04/2008
Club Azzurro Under 22 2008 2° Prova Cavo Lama 06/04/2008
Campionato Sociale Sampey 1° Prova Oasi Verde Brianzè 06/04/2008
Promozionale Canale Serie C Forlì 1° Prova Anita 06/04/2008
Trofeo Box Fiume Forlì 1° Prova Forlì 06/04/2008
Regionale Friuli Venezia Giulia 2008 1° Prova Malgher 06/04/2008
Coppa Italia Trota Fiume 2008 2° Prova Brembo 06/04/2008
Campionato Provinciale Individuale Trota Lago Pordenone 1° Prova Pordenone 06/04/2008
Campionato Provinciale Individuale Trota Lago Master Pordenone 1° Prova Pordenone 06/04/2008
Club Azzurro Under 14 2008 3° Prova Cavo Lama 05/04/2008
Club Azzurro Under 16 2008 3° Prova Cavo Lama 05/04/2008
Club Azzurro Under 18 2008 3° Prova Cavo Lama 05/04/2008
Club Azzurro Under 20 2008 3° Prova Cavo Lama 05/04/2008
Club Azzurro Under 22 2008 1° Prova Cavo Lama 05/04/2008
Coppa Italia Trota Fiume 2008 1° Prova Brembo 05/04/2008
Picchettatura Campa Gara Cavo Lama Novi Di Modena 03/04/2008
Provinciale Coppie Canale Forlì 2008 1° Prova Anita 30/03/2008
Trofeo P.C. Foligno 2008 2° Prova Laghi Di Faldo Umbertide 30/03/2008
Rubicone Day 2008 Ostellato 30/03/2008
Provinciale Box Modena 1° Prova Cavo Lama Superiore 30/03/2008
Trofeo Invernale Milo Point 2008 2° Prova Idrovia 30/03/2008
Provinciale Individuale Trota 1° Serie Bergamo 1° Prova Brembo 30/03/2008
Provinciale Individuale Trota 2° Serie Bergamo 1° Prova Brembo 30/03/2008
Provinciale Individuale Trota 3° Serie Bergamo 1° Prova Brembo 30/03/2008
Provinciale Individuale Master Bergamo 1° Prova Brembo 30/03/2008
Provinciale Individuale Bologna 2008 1° Prova Ostellato 30/03/2008
Campionato Italiano A Coppie Bass Fishing 1° Prova Brian 30/03/2008
Trofeo P.C. Foligno 2008 1° Prova Laghi Di Faldo Umbertide 29/03/2008
3° Serie Modena 1° Prova Cavo Napoleonico 24/03/2008
Provinciale Laghetto Forli 1° Prova Laghetto Rimini 24/03/2008
Provinciale Laghetto Forli 1° Prova Lago Del Pino 24/03/2008
2° Serie Modena 1° Prova Cavo Napoleonico 23/03/2008
Miramare Su Tutti Lago Del Pino 20/03/2008
Aventi Diritto Al Pasinetti 2008 Umbertide 18/03/2008
Ostellato Nuovo Campo Gara Ostellato 18/03/2008
Trofeo Invernale Milo Point 2008 1° Prova Idrovia 16/03/2008
"La Bremeria Di Ostellato" Ostellato 16/03/2008
Finale Coppa D'Inverno 2008 Lago Del Pino 16/03/2008
Coppa D'inverno 2008 1 Lago Del Pino Forlì 16/03/2008
8° Coppa FIPSAS Trota Lago Modena 2008 1° Prova Modena 16/03/2008
1° Serie Trota Lago Modena 2008 1° Prova Modena 16/03/2008
Provinciale A Coppie 2° Prova Canale Malgher 16/03/2008
2° Serie Trota Lago Modena 2008 1° Prova Modena 16/03/2008
Master Trota Lago Modena 2008 1° Prova Modena 16/03/2008
Bazza Day 2008 Classifica Finale Ostellato 16/03/2008
Spinadesco Lavori In Corso Cremona 10/03/2008
Regionale Emilia Romagna Trota Lago 08 1° Prova 09/03/2008
Festa Pescatori Padovani Idrovia Padova 09/03/2008
COPPA D’INVERNO 2008 Lago Delle Querce A Masrola Di Borghi 02/03/2008
Provinciale Individuale Pordenone 1° Prova Fiume Malgher 02/03/2008
Finale Trofeo D'Inverno Forlì Cesena Lago Del Pino 02/03/2008
Provinciale Trota Lago Coppie Modena 2008 1° Prova Modena 02/03/2008
Provinciale Box Trota Lago Pordenone 2° Prova 02/03/2008
Alcune Precisazioni Sul Nuovo Campo Di Ostellato Ferrara 28/02/2008
Gara Del Forum 2008 Classifica Finale Canal Bianco S.teresa 24/02/2008
Pul Aster Ovvero Rendimento Gara Del Forum Santa Teresa 24/02/2008
Provinciale A Coppie 1° Prova Fiume Melgher 24/02/2008
Provinciale A Coppie Trota Lago Pordenone 1° Prova Pordenone 17/02/2008
Minerva Day 2008 Classifica Finale Bentivoglio 13/02/2008
Partite Di Pesca Perugia 2008 semifinale Perugia 10/02/2008
Partite Di Pesca Perugia 2008 finale Perugia 10/02/2008
Provinciale Box Trota Lago Pordenone 1° Prova 10/02/2008
Gioca Il Jolly Alessandria Lago Blu 03/02/2008
Politica E Agonismo.... Bologna 02/02/2008
Chiusura Lago Del Pino 30/01/2008
Partite Di Pesca Perugia 2008 6 Laghi Di Faldo 30/12/2007
Gioca Il Jolly 2008 1° Prova Lago Blu 30/12/2007
Partita Di Pesca Forlì Lago Le Querce Masrola Di Borghi 10/12/2007
Trofeo Invernale Asti 3° Prova LAGO ISOLA VERDE NEIVE 09/12/2007
Partite Di Pesca Perugia 2008 5 Laghi Di Faldo 09/12/2007
3° Campania Pool Master Classifica Finale Lago San Giorgio La Molara 09/12/2007
Trofeo Invernale Asti 2° Prova LAGO ISOLA VERDE NEIVE 02/12/2007
Partite Di Pesca Perugia 2008 4 Laghi Di Faldo Umbertide 02/12/2007
SERVE ANCORA IL CLUB AZZURRO? Di Umberto Tartetini 26/11/2007
Partite Di Pesca Perugia 2008 3 Laghi Di Faldo 25/11/2007
Provinciale Forlì Laghetti 2007 6° Prova Forli' 25/11/2007
Invernale Ferrovieri Alessandria 3° Prova Lago Biandrate 25/11/2007
Regionale Emilia Romagna Trota Lago 4° Prova Lago Curiel Campogalliano 25/11/2007
3° Trofeo Ego Day Classifica Finale Bacino Di Celletti 25/11/2007
Coppa Degli Sponsor 2007 Vasca Del Corbelli 19/11/2007
Trofeo Invernale Asti 1° Prova LAGO ISOLA VERDE NEIVE 18/11/2007
Trofeo Carpa Forlì Cesena 2007 2° Prova Forli' 18/11/2007
Sarfix Day Vasca Del Corbelli 18/11/2007
Partite Di Pesca Perugia 2008 2 Laghi Di Faldo 18/11/2007
2° Trofeo Team Garisti Scaligeri Classifica Finale Peschiera 11/11/2007
Trofeo Fiume Forlì Cesena 7° Prova Forlì 11/11/2007
Invernale Ferrovieri Alessandria 2° Prova LAGO LUNGAVILLA VOGHERA 11/11/2007
Provinciale A Coppie Asti 2007 4° Prova Tanaro Masio 11/11/2007
Campania Pool Master 2007 Lago San Giorgio La Molara 11/11/2007
Anteprima Sarfix 2008 Palazzo Albergati Zola Predosa 11/11/2007
Partite Di Pesca Perugia 2008 1 Laghi Di Faldo 11/11/2007
Provinciale 1° Serie Trota Lago Bergamo 4° Prova Lago Sgagna 11/11/2007
Provinciale 2° Serie Trota Lago Bergamo 4° Prova Lago Sgagna 11/11/2007
Provinciale 3° Serie Trota Lago Bergamo 4° Prova Lago Sgagna 11/11/2007
Provinciale Master Trota Lago Bergamo 4° Prova Lago Sgagna 11/11/2007
Trofeo Ferrigno Salvatore Classifica Finale Ostellato 10/11/2007
Una Pescata Sul Fiume Lamone San Adriano 06/11/2007
Provinciale Enna 2007 4° Prova Enna 04/11/2007
Provinciale Individuale Caserta 2007 5° Prova Volturno Capua 04/11/2007
E' Scomparso Gabriele Magnani Cesena 04/11/2007
CAMPIONATO PROVINCIALE DI SOCIETA’ FORLI CESENA 2007 Forli' 04/11/2007
Provinciale A Coppie Asti 2007 3° Prova Bormida Castelnuovo 04/11/2007
Trofeo Fiume Forlì Cesena 6° Prova Forli' 04/11/2007
Trofeo Carpa Forlì Cesena 2007 1° Prova Riviera Forlì 04/11/2007
A Pesca Di Barbi Sul Po Parma 04/11/2007
A PESCA DI CAVEDANI SUL MINCIO Peschiera 04/11/2007
Invernale Ferrovieri Alessandria 1° Prova Fiume Bormida Castelnuovo 04/11/2007
Provinciale Enna 2007 3° Prova Enna 03/11/2007
NOVITA' 2008 MAVER Serravalle Di San Marino 01/11/2007
Fishitaly 2007 Brescia 28/10/2007
Colmic Day Classifica Finale Fiume Tevere Umbertide 28/10/2007
Promozionale Asti 2007 6° Prova Bormida Castelnuovo 28/10/2007
Provinciale Selettivo Alessandria 4° Prova Fissero Ca' Vecchia 28/10/2007
Regionale Campano 2007 6° Prova Volturno Capua 28/10/2007
Hydra Day Trofeo Tinti E Tolomelli Classifica Finale Lago All'Aria Aperta Bentivoglio (Bo) 28/10/2007
Trofeo Delle Province Trivenete Classifica Finale Brian Venezia 28/10/2007
Regionale Emilia Romagna Trota Lago 3° Prova Lago Cronovilla Traversetolo 28/10/2007
Intervista Al Presidente Della Ravanelli Trabucco 27/10/2007
Sfide Club D.L.F. Italia 2° Prova Po Di Volano 24/10/2007
Sfide Club D.L.F. Italia Stopper 2° Prova Po Di Volano 24/10/2007
Provinciale Box Canale Forlì Cesena 2007 4° Prova Destra Reno 21/10/2007
Regionale Piemonte 2007 6° Prova TANARO MASIO BORMIDA CASTELNUOVO 21/10/2007
Club Azzurro 2007 6° Prova Peschiera 21/10/2007
Club Azzurro Peschiera Del Garda 21/10/2007
Campionato Provinciale Milano Per Società Classifica Finale Naviglio Pavese 21/10/2007
Club Azzurro Under 18 2008 2° Prova Peschiera Del Garda 21/10/2007
Club Azzurro Under 20 2008 2° Prova Peschiera Del Garda 21/10/2007
Regionale Lazio 2007 6° Prova Isola Liri 21/10/2007
Provinciale Serie C Promozionale Vercelli 2007 6° Prova Lago Oasi Verde Brianzè 21/10/2007
Classifica Finale Stopper Peschiera Del Garda 21/10/2007
Provinciale Roubaisienne Pordenone 2007 4° Prova Pordenone 21/10/2007
Provinciale Padova 1° Serie 2007 5° Prova Mincio 21/10/2007
Provinciale Padova 2° Serie 2007 5° Prova Mincio 21/10/2007
Club Azzurro 2007 5° Prova Peschiera 20/10/2007
Club Azzurro Under 18 2008 1° Prova Peschiera Del Garda 20/10/2007
Club Azzurro Under 20 2008 1° Prova Peschiera Del Garda 20/10/2007
Club Azzurro Under 20 2008 1° Prova Peschiera Del Garda 20/10/2007
Sfide Club D.L.F. Italia 1° Prova Fissero Ca' Vecchia 16/10/2007
Sfide Club D.L.F. Italia Stopper 1° Prova Fissero Ca' Vecchia 16/10/2007
Anteprima Sarfix 2008 Bologna Palazzo Albergati 15/10/2007
Campionato Provinciale Forlì Cesena Umbertide 15/10/2007
Ravanelli Trabucco Campioni D'Italia Peschiera Del Garda 14/10/2007
Campionato Italiano Squadre Di Società 4° Prova Peschiera 14/10/2007
Regionale Piemonte 2007 5° Prova Ticino 14/10/2007
Provinciale A.I. 1° Serie Forlì Cesena 4° Prova Umbertide 14/10/2007
Trofeo Fiume Forlì Cesena 5° Prova Savio 14/10/2007
Trofeo Di Serie A4 2007 6° Prova Fiastra 14/10/2007
Promozionale Asti 2007 5° Prova Tanaro Masio 14/10/2007
Gara Terne Mondolaghi Classifica Finale Laghi La Gesiana E Casavero 14/10/2007
Trofeo Di Serie A3 2007 6° Prova Fissero 14/10/2007
Campionato Italiano Squadre Di Società 3° Prova Peschiera 13/10/2007
Zonale Milano Zona Nord 2007 6° Prova Naviglio Pavese 07/10/2007
Regionale Est Emilia Romagna 2007 6° Prova Destra Reno 07/10/2007
Promozionale Giovani Forlì Cesena 2° Prova Forli' 07/10/2007
Regionale Lombardo 2007 6° Prova Lago Di Lecco 07/10/2007
Trofeo Mondo Dei Laghi 2° Prova Lago La Gesiana Monbaruzzo 07/10/2007
Regionale Serie B Umbria 2007 6° Prova Bacino Di Corbara 07/10/2007
Provinciale 2° Serie Modena 5° Prova Fissero 07/10/2007
Provinciale 3° Serie Modena 2007 5° Prova Cavo Lama 07/10/2007
Trofeo Di Serie A2 2007 6° Prova Peschiera 07/10/2007
Club Azzurro Under 16 2008 2° Prova Fissero Ca Vecchia 07/10/2007
Club Azzurro Under 14 2008 2° Prova Fissero Ca Vecchia 07/10/2007
Trofeo Di Serie A5 2007 6° Prova Bacino Di Bomba 07/10/2007
Provinciale 1° Serie Trota Lago Bergamo 3° Prova Lago Triangolo 07/10/2007
Provinciale 2° Serie Trota Lago Bergamo 3° Prova Lago Triangolo 07/10/2007
Provinciale 3° Serie Trota Lago Bergamo 3° Prova Lago Triangolo 07/10/2007
Provinciale Master Trota Lago Bergamo 3° Prova Lago Triangolo 07/10/2007
Regionale Veneto 2007 6° Prova Canale Brian 07/10/2007
Trofeo FIPSAS Padova 2007 6° Prova Idrovia 07/10/2007
Provinciale Roubaisienne Pordenone 2007 3° Prova Brian 07/10/2007
Regionale Piemonte 2007 4° Prova Asti - Vercelli 07/10/2007
Provinciale Individuale Caserta 2007 4° Prova Lago Di San Giorgio 07/10/2007
Promozionale Canale Forlì 2007 6° Prova Umbertide 07/10/2007
Regionale Lazio 2007 5° Prova Fiume Ufente - Latina 07/10/2007
Club Azzurro Under 16 2008 1° Prova Fissero Ca Vecchia 06/10/2007
Club Azzurro Under 14 2008 1° Prova Fissero Ca Vecchia 06/10/2007
Trofeo Serie A1 2007 6° Prova Fissero 30/09/2007
Provinciale Box Canale Forlì Cesena 2007 3° Prova Anita 30/09/2007
Provinciale Selettiva Asti 2007 3° Prova Tanaro Masio Moglia 30/09/2007
Provinciale Selettivo Alessandria 3° Prova Tanaro Masio 30/09/2007
Campionato Italiano Squadre Di Società 2° Prova Arno Pisa 30/09/2007
Trofeo Di Serie A4 2007 5° Prova Lago Delle Grazie 30/09/2007
Trofeo Di Serie A3 2007 5° Prova Arno Firenze 30/09/2007
Provinciale Box Padova 2007 3° Prova Idrovia Saonara Vigonovo 30/09/2007
Promozionale Modena 2007 6° Prova Cavo Lama 30/09/2007
Provinciale Serie C Perugia 2007 6° Prova Perugia 30/09/2007
Promozionale Giovani Forlì Cesena 1° Prova Forli' 30/09/2007
Regionale Lombardo 2007 5° Prova Porto Ceresio Sesto Calende 30/09/2007
Tofeo Di Serie C Colpo Bergamo 2007 5° Prova Naviglio Pavese 30/09/2007
Provinciale 1° Serie Trota Lago Bergamo 2° Prova Lago Triangolo 30/09/2007
Provinciale 2° Serie Trota Lago Bergamo 2° Prova Lago Triangolo 30/09/2007
Provinciale 3° Serie Trota Lago Bergamo 2° Prova Lago Triangolo 30/09/2007
Provinciale Master Trota Lago Bergamo 2° Prova Lago Triangolo 30/09/2007
Provinciale Box Pordenone 2007 4° Prova Brian 30/09/2007
Campionato Italiano Squadre Di Società 1° Prova Arno Pisa 29/09/2007
Trofeo Serie A1 2007 5° Prova Fissero 29/09/2007
Serie C Viterbo 6° Prova Viterbo 28/09/2007
TORNA DIMENSIONE PESCA! 23/09/2007
XXIX° Raduno Dei Giovani Pescatori Classifica Finale Laghetto Della Boscherona 23/09/2007
Provinciale A.I. 1° Serie Forlì Cesena 3° Prova Cavo Lama 23/09/2007
Provinciale Box Fiume Forlì Cesena 2007 7° Prova Savio 23/09/2007
Club Azzurro 2007 4° Prova Fissero Ca Vecchia 23/09/2007
Stopper 2007 4° Prova Fissero Ca Vecchia 23/09/2007
Regionale Serie B Umbria 2007 5° Prova Corbara 23/09/2007
Regionale Toscano A Coppie 2007 4° Prova Serchio Lucca 23/09/2007
Provinciale Milano 1° Serie 2007 4° Prova Fissero 23/09/2007
Provinciale Serie C Promozionale Vercelli 2007 5° Prova Vercelli 23/09/2007
Regionale Campano 2007 5° Prova Volturno Capua 23/09/2007
Regionale Toscano A Box 2007 4° Prova Arno Firenze 23/09/2007
Tofeo Di Serie C Colpo Bergamo 2007 4° Prova Navigabile 23/09/2007
Provinciale Padova 1° Serie 2007 4° Prova Canale Delle Regate 23/09/2007
Provinciale Padova 2° Serie 2007 4° Prova Canale Delle Regate 23/09/2007
Promozionale Alessandria 2007 6° Prova Tanaro Masio 23/09/2007
Promozionale Asti 2007 4° Prova Tanaro Masio Moglia 23/09/2007
Provinciale 1° Serie Viterbo 2007 5° Prova Viterbo 23/09/2007
Provinciale Box Pordenone 2007 3° Prova 23/09/2007
Club Azzurro 2007 3° Prova Fissero Ca Vecchia 22/09/2007
Stopper 2007 3° Prova Fissero Ca Vecchia 22/09/2007
Campionato Italiano Ferrovieri 2007 4° Prova Peschiera 22/09/2007
Eccellenza Nord 2007 6° Prova Fissero 16/09/2007
Trofeo Di Serie A4 2007 4° Prova Lago Di Corbara 16/09/2007
Promozionale Parma 2007 6° Prova Pozzolo 16/09/2007
Provinciale Box Fiume Forlì Cesena 2007 6° Prova Savio 16/09/2007
Trofeo Di Serie A5 2007 5° Prova Lago Bomba 16/09/2007
Provinciale 1° Serie Trota Lago Bergamo 1° Prova Lago Sgagna 16/09/2007
Provinciale 2° Serie Trota Lago Bergamo 1° Prova Lago Sgagna 16/09/2007
Provinciale 3° Serie Trota Lago Bergamo 1° Prova Lago Sgagna 16/09/2007
Provinciale Master Trota Lago Bergamo 1° Prova Lago Sgagna 16/09/2007
Eccellenza Sud Girone A 2007 6° Prova Liscione Guardialfiera 16/09/2007
Regionale Est Emilia Romagna 2007 5° Prova Cavo Lama 16/09/2007
Provinciale Selettiva Asti 2007 2° Prova Tanaro Masio 16/09/2007
Trofeo Mondo Dei Laghi 1° Prova Lago Altofiore Castellazzo 16/09/2007
Vattelapesca 2007 Lago Del Pino Forlì 16/09/2007
6° Gran Premio Delle Regioni 2° Prova Lago Gioviano 16/09/2007
Regionale Lazio 2007 4° Prova Isola Liri 16/09/2007
Serie C Viterbo 5° Prova Viterbo 16/09/2007
Campionato Regionale Ovest Emilia Romagna 2007 6° Prova Mandria 16/09/2007
Promozionale Modena 2007 5° Prova Cavo Lama Superiore 16/09/2007
Trofeo Di Serie A5 2007 4° Prova Lago Bomba 15/09/2007
6° Gran Premio Delle Regioni 1° Prova Lago Gioviano 15/09/2007
Italia Campione Del Mondo Lago Di Velence 11/09/2007
Siamo Campioni Del Mondo!! Ungheria 09/09/2007
Promozionale Canale Forlì 2007 5° Prova Destra Reno 09/09/2007
GIORNATA SPORTIVA REGIONALE DI SOLIDARIETÀ PER TELETHON Firenze 09/09/2007
Campionato Del Mondo Per Nazioni 2° Prova L. Velence - Sukoro - Ungheria 09/09/2007
Regionale Campano 2007 4° Prova Volturno Capua 09/09/2007
Zonale Milano Zona Nord 2007 5° Prova Naviglio Pavese 09/09/2007
Play Off Trofeo Masini 1° Prova Arno Pisa 09/09/2007
Play Off Trofeo Masini 1° Prova Arno Pisa 09/09/2007
Play Out Trofeo Masini 1° Prova Arno Pisa 09/09/2007
Promozionale Alessandria 2007 5° Prova Tanaro Masio 09/09/2007
Promozionale Asti 2007 3° Prova Tanaro Masio Moglia 09/09/2007
Provinciale Serie C Promozionale Vercelli 2007 4° Prova Cameri 09/09/2007
Provinciale 1° Serie Viterbo 2007 4° Prova Umbertide 09/09/2007
Provinciale 2° Serie Viterbo 2007 5° Prova Umbertide 09/09/2007
Trofeo Di Serie A2 2007 5° Prova Cavo Lama 09/09/2007
Promozionale Forlì 4°prova Canale Destra Reno 09/09/2007
Regionale Veneto 2007 5° Prova Mincio - Peschiera 09/09/2007
Trofeo FIPSAS Padova 2007 5° Prova Idrovia 09/09/2007
Regionale Serie B Umbria 2007 4° Prova Perugia 09/09/2007
Promozionale Parma 2007 5° Prova Canale Bondanello 09/09/2007
Zonale Milano Zone Est 2007 4° Prova San Siro 09/09/2007
Trofeo Di Serie A3 2007 4° Prova Fiuma 09/09/2007
Regionale Piemonte 2007 3° Prova Fiume Po Torino 09/09/2007
Regionale Lombardo 2007 4° Prova Fissero 09/09/2007
Eccellenza Centro 2007 6° Prova Bomba 09/09/2007
Campionato Del Mondo Seniores Ungheria 08/09/2007
Campionato Del Mondo Per Nazioni 1° Prova L. Velence - Sukoro - Ungheria 08/09/2007
Memorial Bertaccini Liberino Fiume Bidente 06/09/2007
Campionato Italiano Under 18 2° Prova Fiuma Boretto 02/09/2007
Campionato Italiano Under 20 2° Prova Fiuma Boretto 02/09/2007
Provinciale Individuale Caserta 2007 3° Prova Volturno Capua 02/09/2007
Campionato Italiano Under 14 2° Prova Fiuma Boretto 02/09/2007
Campionato Italiano Under 16 2° Prova Fiuma Boretto 02/09/2007
Campionato Italiano Box 2° Prova Cavo Lama 02/09/2007
Trofeo Fiume Forlì Cesena 4° Prova Ronco Forlì 02/09/2007
Campionato Italiano Under 18 1° Prova Fiuma Boretto 01/09/2007
Campionato Italiano Under 20 1° Prova Fiuma Boretto 01/09/2007
Campionato Italiano Under 14 1° Prova Fiuma Boretto 01/09/2007
Campionato Italiano Under 16 1° Prova Fiuma Boretto 01/09/2007
Campionato Italiano Box 1° Prova Cavo Lama 01/09/2007
Settori Italiano Box Cavo Lama 31/08/2007
Campionato Del Mondo Disabili Zwevegem Belgio 31/08/2007
Provinciale Roubaisienne Pordenone 2007 2° Prova Pordenone 26/08/2007
Provinciale Forlì Laghetti 2007 5° Prova Forlì 26/08/2007
Trabucco Day 2007 Classifica Finale Peschiera 26/08/2007
Mondiale Femminile 2007 2° Prova C. Castrejon - Toledo - Spagna 26/08/2007
1° Trofeo Amicizia 2007 Classifica Finale Tanaro Masio 26/08/2007
Gara Settore Giovanile Di Ferrara Laghi Di San Bartolomeo In Bosco 25/08/2007
Mondiale Femminile 2007 1° Prova C. Castrejon - Toledo - Spagna 25/08/2007
Una Boccata D’ossigeno Il Savio Cesensa 15/08/2007
Il Fiume Mincio: L’Università Della Pesca Al Colpo Peschiera 15/08/2007
Mondiale Diversamente Abili 2007 2° Prova Zwevegem - Belgio 12/08/2007
Maratona Di Mezz'Agosto 2007 Classifica Finale Tanaro Masio 12/08/2007
Mondiale Diversamente Abili 2007 1° Prova Zwevegem - Belgio 11/08/2007
International Fishing Umbertide 07/08/2007
Provinciale Individuale Roubaisienne Forlì Ravenna Rimini 2007 4° Prova Anita 05/08/2007
Risultati Finali Dai Mondiali Giovanili Pardubice 05/08/2007
Campionato Del Mondo Speranze 2007 2° Prova Paradubice 05/08/2007
Campionato Del Mondo Giovani 2007 2° Prova Paradubice 05/08/2007
International Fishing 2° Prova Fiume Tevere Umbertide 05/08/2007
Memorial Garrone 2007 Classifica Finale Tanaro Masio 05/08/2007
News Dal Campionato Del Mondo Ragazzi E Speranze Pardubice 04/08/2007
Campionato Del Mondo Speranze 2007 1° Prova Pardubice 04/08/2007
Campionato Del Mondo Giovani 2007 1° Prova Pardubice 04/08/2007
International Fishing 1° Prova Fiume Tevere Umbertide 04/08/2007
Allarme Rosso Sul Fiume Savio Cesena 03/08/2007
Provinciale Roubaisienne Pordenone 2° Prova Pordenone 03/08/2007
Campionato Del Mondo Ragazzi E Speranze Pardubice 02/08/2007
BAMBINI IN FESTA CON LA PESCA SPORTIVA Lago Pino Forlì 29/07/2007
Club Azzurro 2007 2° Prova Fiuma Mandria 29/07/2007
Stopper 2007 2° Prova Fiuma Mandria 29/07/2007
Eccellenza Sud Girone B 2007 4° Prova 29/07/2007
Trofeo Di Serie A5 2007 3° Prova Isola Liri 29/07/2007
Provinciale 2° Serie Modena 4° Prova Cavo Lama Centrale 29/07/2007
Campionato Italiano Individuale Carpa 2° Prova Lago Borghese Pistoia 29/07/2007
Provinciale Individuale 1° Serie Modena 2007 4° Prova Cavo Lama 29/07/2007
Provinciale 3° Serie Modena 2007 4° Prova Cavo Lama Ponte Ascona 29/07/2007
Serie C Viterbo 4° Prova Diga Di Corbara 29/07/2007
Club Azzurro 2007 1° Prova Fiuma Mandria 28/07/2007
Stopper 2007 1° Prova Fiuma Mandria 28/07/2007
Eccellenza Sud Girone B 2007 3° Prova 28/07/2007
Campionato Italiano Individuale Carpa 1° Prova Lago Borghese Pistoia 28/07/2007
Provinciale Master Modena 2007 1° Prova Cavo Lama Ponte Ascona 28/07/2007
Campionato Italiano Seniores 2007 Umbertide 23/07/2007
Campionato Italiano Individuale Seniores 2007 4° Prova Tevere Umbertide 22/07/2007
Campionato Italiano Femminile 2007 4° Prova Tevere Umbertide 22/07/2007
Provinciale Individuale Roubaisienne Forlì Ravenna Rimini 2007 3° Prova Destra Reno 22/07/2007
Campionato Italiano Promozionale 2° Prova Cavo Lama 22/07/2007
Trofeo Bassa Padovana 2007 3° Prova Canale Delle Regate 22/07/2007
Zonale Milano Zona Ovest 2007 5° Prova Garolda 22/07/2007
Provinciale Box Fiume Forlì Cesena 2007 5° Prova Ronco Forlì 22/07/2007
Regionale Toscano A Box 2007 3° Prova Arno Pisa 22/07/2007
Campionato Italiano Individuale Seniores 2007 3° Prova Tevere Umbertide 21/07/2007
Campionato Italiano Femminile 2007 3° Prova Tevere Umbertide 21/07/2007
Campionato Italiano Promozionale 1° Prova Cavo Lama 21/07/2007
Problema Alghe Sul Fissero Fissero - Garolda 17/07/2007
Trofeo Di Serie A3 2007 3° Prova Arno Pisa 15/07/2007
Trofeo Serie A1 2007 4° Prova Po E Bormida 15/07/2007
Eccellenza Sud Girone A 2007 5° Prova Lago Locone Minervino Murge 15/07/2007
Promozionale Parma 2007 4° Prova Canale Fiuma Ponte Mandria 15/07/2007
Trofeo Di Serie A2 2007 4° Prova Acque Alte 15/07/2007
Trofeo Masini 2007 4° Prova Arno Firenze/Arezzo 15/07/2007
Trofeo Di Serie A5 2007 2° Prova Bacino Del Turano 15/07/2007
Eccellenza Centro 2007 5° Prova Umbertide 15/07/2007
Regionale Lombardo 2007 3° Prova Naviglio Pavese 15/07/2007
Regionale Veneto 2007 4° Prova Canale Delle Regate 15/07/2007
Trofeo FIPSAS Padova 2007 4° Prova Canale Rebola 15/07/2007
Provinciale Serie C Promozionale Vercelli 2007 3° Prova Vercelli 15/07/2007
Trofeo Di Serie A4 2007 3° Prova Metauro Fossombrone 15/07/2007
Regionale Est Emilia Romagna 2007 4° Prova Ostellato 15/07/2007
Promozionale Modena 2007 4° Prova Cavo Lama Centrale 15/07/2007
Campionato Regionale Ovest Emilia Romagna 2007 4° Prova Fissero - Garolda 15/07/2007
Trofeo Di Serie A3 2007 2° Prova Arno Pisa 14/07/2007
Mondiali Di Pesca News Spinadesco 09/07/2007
Regionale Toscano A Box 2007 2° Prova Arno Firenze 08/07/2007
Promozionale Canale Forlì 2007 4° Prova Riolo 08/07/2007
Eccellenza Nord 2007 5° Prova Arno Pisa 08/07/2007
Campionato Italiano Master 2007 4° Prova Acque Alte 08/07/2007
Regionale Campano 2007 3° Prova Lago San Giorgio La Molara 08/07/2007
Tofeo Di Serie C Colpo Bergamo 2007 3° Prova San Siro 08/07/2007
Provinciale Individuale 1° Serie Ravenna-Rimini 2007 5° Prova Destra Reno 08/07/2007
Provinciale Individuale 2° Serie Ravenna-Rimini 2007 5° Prova Destra Reno 08/07/2007
Regionale Toscano A Coppie 2007 3° Prova Arno Arezzo 08/07/2007
Trofeo Unione Padova 2007 4° Prova Canale Delle Regate 08/07/2007
Provinciale Master Asti 2007 3° Prova TANARO ROCCHETTA 08/07/2007
Provinciale Carpa Lago Vercelli 2007 3° Prova Vercelli 08/07/2007
Campionato Provinciale 2° Serie Perugia 3° Prova Fiume Tevere Umbertide 08/07/2007
Provinciale 1° Serie Viterbo 2007 3° Prova Viterbo 08/07/2007
Provinciale 2° Serie Viterbo 2007 3° Prova Viterbo 08/07/2007
Provinciale 2° Serie Viterbo 2007 4° Prova Viterbo 08/07/2007
Regionale Lazio 2007 3° Prova Lago Del Turano 08/07/2007
Serie C Viterbo 3° Prova Viterbo 08/07/2007
Zonale Milano Zona Nord 2007 4° Prova Fissero Garolda 08/07/2007
Zonale Milano Zona Sud 2007 3° Prova Cavo Lama 08/07/2007
Zonale Milano Zona Ovest 2007 4° Prova Naviglio Pavese 08/07/2007
Promozionale Modena 2007 3° Prova Fossalta 08/07/2007
Provinciale Box Fiume Forlì Cesena 2007 4° Prova Ronco Forlì 08/07/2007
Campionato Italiano Master 2007 3° Prova Acque Alte 07/07/2007
3° Gran Premio Delle Regioni Lucca 06/07/2007
Reportage Dalla 1° Scuola Agonistica Di Pesca Al Colpo Umbertide 05/07/2007
Provinciale Enna 2007 2° Prova Enna 01/07/2007
Provinciale Forlì Laghetti 2007 4° Prova Forlì 01/07/2007
Eccellenza Sud Girone A 2007 4° Prova Lago San Giorgio 01/07/2007
Provinciale Milano 1° Serie 2007 3° Prova Cavo Lama 01/07/2007
Promozionale Alessandria 2007 4° Prova Castelnuovo Bormida 01/07/2007
Eccellenza Centro 2007 4° Prova Arno Pisa 01/07/2007
Trofeo Di Serie A4 2007 2° Prova Umbertide 01/07/2007
Regionale Serie B Umbria 2007 3° Prova Perugia 01/07/2007
Provinciale Box Padova 2007 2° Prova Canale Delle Regate 01/07/2007
Regionale Piemonte 2007 2° Prova Fiume Po Torino 01/07/2007
Provinciale Individuale 1° Serie Modena 2007 3° Prova Arno Pisa 01/07/2007
Provinciale 3° Serie Modena 2007 3° Prova Vallicella 01/07/2007
Provinciale Serie C Promozionale Vercelli 2007 2° Prova Vercelli 01/07/2007
Trofeo Serie C5 2007 5° Prova Bacino Di Celletti 01/07/2007
Provinciale Individuale 1° Serie Ravenna-Rimini 2007 4° Prova Cavo Lama 01/07/2007
Provinciale Individuale 2° Serie Ravenna-Rimini 2007 4° Prova Cavo Lama 01/07/2007
Provinciale 2° Serie Modena 3° Prova Cavo Lama Superiore 01/07/2007
Provinciale Box Pordenone 2007 2° Prova Pordenone 01/07/2007
Provinciale Milano 2° Serie 2007 3° Prova Peschiera 01/07/2007
Provinciale Individuale Bergamo 2007 3° Prova Naviglio Pavese 01/07/2007
Provinciale Enna 2007 1° Prova Enna 30/06/2007
Eccellenza Centro 2007 3° Prova Arno Pisa 30/06/2007
Provinciale Master Padova 2007 4° Prova Idrovia 30/06/2007
C.I.B. 2007 4° Prova Idrovia 30/06/2007
Campionato Europeo 2007 2° Prova Cavo Lama 24/06/2007
Regionale Est Emilia Romagna 2007 3° Prova Acque Alte 24/06/2007
Provinciale Selettivo Alessandria 2° Prova Tanaro Masio 24/06/2007
Promozionale Asti 2007 2° Prova Castelnuovo Bormida 24/06/2007
2° Trofeo Città Di Cesena 2007 Classifica Finale Savio 24/06/2007
Eccellenza Sud Girone A 2007 3° Prova Lago San Giorgio La Molara 24/06/2007
Regionale Veneto 2007 3° Prova Canal Bianco 24/06/2007
Trofeo FIPSAS Padova 2007 3° Prova Canale Delle Regate 24/06/2007
Regionale Serie B Umbria 2007 2° Prova Umbertide 24/06/2007
Provinciale Serie C Perugia 2007 2° Prova Umbertide 24/06/2007
Giovani Under 14 Ferrara Classifica Finale Ferrara 24/06/2007
Promozionale Canale Forlì 2007 3° Prova Destra Reno 24/06/2007
Trofeo Di Serie A5 2007 1° Prova Turano 24/06/2007
Regionale Lazio 2007 2° Prova Bacino Di Celletti 24/06/2007
Trofeo Serie C5 2007 4° Prova Ufente 24/06/2007
Trofeo Masini 2007 3° Prova Arno Pisa 24/06/2007
Campionato Europeo 2007 1° Prova Cavo Lama 23/06/2007
Raduno Collaboratori Pescagonismo 2007 Classifica Finale Santerno Imola 23/06/2007
Giovani Under 16 Ferrara Classifica Finale Ferrara 23/06/2007
Speranze Under 18 Ferrara Classifica Finale Ferrara 23/06/2007
Speranze Under 20 Ferrara Classifica Finale Ferrara 23/06/2007
Classifiche Di Rendimento Nord 22/06/2007
Classifiche Di Rendimento Centro 22/06/2007
Classifiche Di Rendimento Sud 22/06/2007
Eccellenza Sud Una Lamentela... Avellino 20/06/2007
Campo Di Gara Permanente Sul Po A Torino Torino 20/06/2007
Alex Si è Sposato!! Monte Del Re 18/06/2007
Campionato Italiano Individuale Seniores 2007 2° Prova Pisa 17/06/2007
Provinciale Forlì Laghetti 2007 3° Prova Forli' 17/06/2007
Provinciale Alessandria Master 2007 2° Prova ORBA PREDOSA 17/06/2007
Provinciale Alessandria Under 18 2007 2° Prova ORBA PREDOSA 17/06/2007
Provinciale Alessandria Donne 2007 2° Prova ORBA PREDOSA 17/06/2007
Promozionale Parma 2007 3° Prova Fissero Ca' Vecchia 17/06/2007
Campionati Provinciali Roma Serie Ind. 4° Prova Turano 17/06/2007
Classifiche Giovanili Asti 2007 2° Prova LAGO CASAVERO MOMBARUZZO 17/06/2007
Provinciale Master Asti 2007 2° Prova LAGO CASAVERO MOMBARUZZO 17/06/2007
Provinciale A Box Milano 2007 Classifica Finale Peschiera 17/06/2007
Provinciale Over 55 Forlì Cesena 2007 2° Prova Forli' 17/06/2007
Provinciale Box Milano 2007 Classifica Finale Peschiera 17/06/2007
C.I.B. 2007 3° Prova Fissero 16/06/2007
Provinciale Under 14 Padova 2007 3° Prova Canale Delle Regate 16/06/2007
Provinciale Under 16 Padova 2007 3° Prova Canale Delle Regate 16/06/2007
Provinciale Speranze Padova 2007 Under 20 3° Prova Canale Delle Regate 16/06/2007
Provinciale Speranze Padova 2007 Under 18 3° Prova Canale Delle Regate 16/06/2007
Campionato Europeo 2007 Novi Di Modena 14/06/2007
Nazionali Giovani Esordienti E Donne Italia 11/06/2007
SCUOLA AGONISTICA DI PESCA AL COLPO PER GIOVANI 1 Laghi Faldo/Tevere Umbertide 10/06/2007
Ravanelli Trabucco Campione Del Mondo X Club 2007 Karaotok Capljina 10/06/2007
Provinciale Individuale Bergamo 2007 2° Prova Scolmatore Mincio 10/06/2007
Provinciale A.I. 1° Serie Forlì Cesena 2° Prova Anita 10/06/2007
Provinciale Milano 1° Serie 2007 2° Prova Peschiera 10/06/2007
Mondiale Per Club 2007 2° Prova Karaotok Capljina 10/06/2007
Coppa Italia Per Squadre Di Società 2007 Classifica Finale Cavo Lama 10/06/2007
Trofeo Serie C Trota Torrente Bergamo 2007 4° Prova Torrente Serio 10/06/2007
Provinciale Master Padova 2007 3° Prova Canale Delle Regate 10/06/2007
Club Azzurro Diversamente Abili 2007 2° Prova Fissero Ca Vecchia 10/06/2007
Provinciale Milano 2° Serie 2007 2° Prova Naviglio Pavese 10/06/2007
Campionato Del Mondo Per Club 2007 Karaotok Capljina 09/06/2007
Mondiale Per Club 2007 1° Prova Karaotok Capljina 09/06/2007
Campionato Italiano Ferrovieri 2007 2° Prova Bacino Di Celletti 09/06/2007
Club Azzurro Diversamente Abili 2007 1° Prova Fissero Ca Vecchia 09/06/2007
Nuovo Campo Di Gara Savio Cesena 07/06/2007
Provinciale Padova 1° Serie 2007 3° Prova Idrovia 03/06/2007
Eccellenza Sud Girone A 2007 2° Prova Volturno Capua 03/06/2007
Trofeo Serie A1 2007 3° Prova Cavo Lama 03/06/2007
Regionale Est Emilia Romagna 2007 2° Prova Ostellato 03/06/2007
Promozionale Alessandria 2007 3° Prova LAGO ALTOFIORE CASTELLAZZO 03/06/2007
Campionato Italiano Pesca In Fiume 2° Prova Fiume Lamone FC 03/06/2007
Provinciale Bergamo Trota Torrente 1° Serie BG 4° Prova Serio 03/06/2007
Provinciale Bergamo Trota Torrente 2° Serie BG 4° Prova Serio 03/06/2007
Provinciale Bergamo Trota Torrente 3° Serie BG 4° Prova Serio 03/06/2007
Provinciale Bergamo Trota Torrente Donne BG 4° Prova Serio 03/06/2007
Provinciale Bergamo Trota Torrente Master BG 4° Prova Serio 03/06/2007
Tofeo Di Serie C Colpo Bergamo 2007 2° Prova Bacino Mondine 03/06/2007
Provinciale Padova 2° Serie 2007 3° Prova Rebosola 03/06/2007
Zonale Milano Zona Ovest 2007 3° Prova Cavo Lama 03/06/2007
Provinciale 3° Serie Modena 2007 2° Prova Fossa Raso 03/06/2007
Provinciale 2° Serie Modena 2° Prova Fiuma Mandria 03/06/2007
Zonale Milano Zone Est 2007 3° Prova Naviglio Pavese 03/06/2007
Trofeo Unione Padova 2007 3° Prova Canale Barbegara - Villa Del Bosco 03/06/2007
Campionato Provinciale Roma Elite 3° Prova Fiume Liri Isoletta 03/06/2007
Campionati Provinciali Roma Serie Ind. 3° Prova Fiume Liri Isoletta 03/06/2007
Regionale Lombardo 2007 2° Prova Fiume Mincio Peschiera 03/06/2007
Campionato Italiano Femminile 2007 2° Prova Laghi Di Mantova 03/06/2007
Provinciale Individuale Pordenone 2007 4° Prova Brian 03/06/2007
Trofeo Masini 2007 2° Prova Arno Pisa 03/06/2007
Provinciale Individuale Roubaisienne Forlì Ravenna Rimini 2007 2° Prova Laghi FIPSAS 03/06/2007
Provinciale Individuale 1° Serie Modena 2007 2° Prova Fiuma 03/06/2007
Provinciale Pulcini Padova 2007 2° Prova Canale Delle Regate 02/06/2007
Provinciale Under 14 Padova 2007 2° Prova Canale Delle Regate 02/06/2007
Provinciale Under 16 Padova 2007 2° Prova Canale Delle Regate 02/06/2007
Provinciale Speranze Padova 2007 2° Prova Canale Delle Regate 02/06/2007
Regionale Piemonte 2007 1° Prova CASTELNUOVO B. - LAGO MALLONE - ROMAGNANO SESIA 02/06/2007
Trofeo Serie A1 2007 2° Prova Cavo Lama 02/06/2007
Campionato Italiano Pesca In Fiume 1° Prova Fiume Lamone FC 02/06/2007
Provinciale Individuale 1° Serie Ravenna-Rimini 2007 3° Prova Ravenna 02/06/2007
Provinciale Individuale 2° Serie Ravenna-Rimini 2007 3° Prova Ravenna 02/06/2007
Settori Italiano Seniores 2007 2 Pisa 01/06/2007
Eccellenza Nord 2007 4° Prova Cavo Lama 27/05/2007
Trofeo Di Serie A2 3° Prova Canal Bianco Cerea 27/05/2007
Eccellenza Centro 2007 2° Prova Lago Di Turano 27/05/2007
Zonale Milano Zona Sud 2007 2° Prova Moglia 27/05/2007
Regionale Campano 2007 2° Prova Lago San Giorgio La Molara 27/05/2007
Regionale Veneto 2007 2° Prova Brian 27/05/2007
Trofeo FIPSAS Padova 2007 2° Prova Collettore Padano 27/05/2007
Giovani Under 14 Ferrara Classifica Finale Ferrara 27/05/2007
Giovani Under 16 Ferrara Classifica Finale Ferrara 27/05/2007
Speranze Under 18 Ferrara Classifica Finale Ferrara 27/05/2007
Speranze Under 20 Ferrara Classifica Finale Ferrara 27/05/2007
Trofeo Serie C Trota Torrente Bergamo 2007 3° Prova Torrente Imagna 27/05/2007
Trofeo Serie C5 2007 3° Prova Ufente 27/05/2007
Regionale Lazio 2007 1° Prova Lago Del Salto 27/05/2007
Regionale Toscano A Box 2007 1° Prova Arno Pisa 27/05/2007
Provinciale Carpa Lago Vercelli 2007 2° Prova Vercelli 27/05/2007
Campionato Italiano Master 2007 2° Prova Laghi Di Mantova 27/05/2007
Regionale Toscano A Coppie 2007 2° Prova Arno Pisa 27/05/2007
Trofeo Fiume Forlì Cesena 3° Prova Savio 27/05/2007
Trofeo Di Serie A2 2007 3° Prova Canal Bianco 27/05/2007
Eccellenza Nord 2007 3° Prova Cavo Lama 26/05/2007
C.I.B. 2007 2° Prova Cavo Lama 26/05/2007
Campionato Italiano Master 2007 1° Prova Laghi Di Mantova 26/05/2007
Provinciale Coppie Canale Forlì 2007 3° Prova Destra Reno 20/05/2007
Promozionale Parma 2007 2° Prova Cavo Lama Mondine Casa Rossa 20/05/2007
Campionato Regionale Ovest Emilia Romagna 2007 3° Prova Mandria / Boretto 20/05/2007
Coppa Della Comunità Europea 2007 2° Prova Canale Brian 20/05/2007
Promozionale Asti 2007 1° Prova Fiume Tanaro Masio 20/05/2007
Provinciale Selettivo Alessandria 1° Prova Castelnuovo Bormida 20/05/2007
Provinciale Individuale Caserta 2007 2° Prova Volturno Capua 20/05/2007
Eccellenza Sud Girone B 2007 2° Prova Biviere Di Lentini 20/05/2007
Promozionale Modena 2007 2° Prova Vallicella 20/05/2007
Provinciale Bologna 2° Serie 2007 3° Prova Canal Bianco 20/05/2007
Provinciale Padova 1° Serie 2007 2° Prova Collettore Padano - Baricetta 20/05/2007
Provinciale Padova 2° Serie 2007 2° Prova Barbegara 20/05/2007
Trofeo Di Serie A3 2007 1° Prova Cavo Lama 20/05/2007
Provinciale Bergamo Trota Torrente 1° Serie BG 3° Prova Torrente Brembo 20/05/2007
Provinciale Bergamo Trota Torrente 2° Serie BG 3° Prova Torrente Brembo 20/05/2007
Provinciale Bergamo Trota Torrente 3° Serie BG 3° Prova Torrente Brembo 20/05/2007
Provinciale Bergamo Trota Torrente Donne BG 3° Prova Torrente Brembo 20/05/2007
Provinciale Bergamo Trota Torrente Master BG 3° Prova Torrente Brembo 20/05/2007
Provinciale Bologna 1° Serie 2007 3° Prova Canal Bianco Cerea 20/05/2007
Provinciale 1° Serie Viterbo 2007 1° Prova Viterbo 20/05/2007
Provinciale 2° Serie Viterbo 2007 2° Prova Viterbo 20/05/2007
Provinciale Individuale 1° Serie Ravenna-Rimini 2007 2° Prova Ostellato 20/05/2007
Provinciale Individuale 2° Serie Ravenna-Rimini 2007 2° Prova Ostellato 20/05/2007
Trofeo Brianza 2007 Classifica Finale Naviglio Pavese 20/05/2007
Campionato Provinciale Roma Elite 2° Prova Turano 20/05/2007
Trofeo Masini 2007 1° Prova Arno Arezzo/Firenze 20/05/2007
Campionato Regionale Ovest Emilia Romagna 2007 5° Prova Spinadesco 20/05/2007
Coppa Della Comunità Europea 2007 1° Prova Canale Brian 19/05/2007
Eccellenza Sud Girone B 2007 1° Prova Biviere Di Lentini 19/05/2007
Campo Gara Fiume Savio Cesena 15/05/2007
Provinciale Promozionale Salerno 2007 2° Prova Salerno 15/05/2007
Trofeo Unione Padova 2007 2° Prova Idrovia 13/05/2007
Campionato Italiano Individuale Seniores 2007 1° Prova Cavo Lama 13/05/2007
Campionato Italiano In Fiume 2007 Forli' 13/05/2007
Provinciale Individuale Roubaisienne Forlì Ravenna Rimini 2007 1° Prova Destra Reno 13/05/2007
Provinciale Alessandria Master 2007 1° Prova Lago Altofiore Castellazzo 13/05/2007
Provinciale Alessandria Under 18 2007 1° Prova Lago Altofiore Castellazzo 13/05/2007
Provinciale Alessandria Donne 2007 1° Prova Lago Altofiore Castellazzo 13/05/2007
C.I.B. 2007 1° Prova Laghi Di Mantova 13/05/2007
Provinciale 2° Serie Viterbo 2007 1° Prova Viterbo 13/05/2007
Provinciale Over 55 Forlì Cesena 2007 1° Prova Forli' 13/05/2007
Provinciale Box Fiume Forlì Cesena 2007 3° Prova Ronco Forlì 13/05/2007
Campionato Italiano Ferrovieri 2007 1° Prova Brian 12/05/2007
Provinciale Master Padova 2007 2° Prova Rebosola 12/05/2007
Zonale Milano Zona Nord 2007 3° Prova Cavo Lama 06/05/2007
Trofeo Di Serie A4 2007 1° Prova Laghi Di Faldo Umbertide 06/05/2007
Eccellenza Nord 2007 2° Prova Brian 06/05/2007
Promozionale Parma 2007 1° Prova Fiuma Boretto 06/05/2007
Regionale Campano 2007 1° Prova Setone 06/05/2007
Provinciale A Coppie Asti 2007 2° Prova Bormida Castelnuovo 06/05/2007
Promozionale Alessandria 2007 2° Prova Lago Altofiore Castellazzo 06/05/2007
Classifiche Giovanili Asti 2007 1° Prova Lago Casavero Mombaruzzo 06/05/2007
Speranze Under 20 Ferrara Classifica Finale Ferrara 06/05/2007
Speranze Under 18 Ferrara Classifica Finale Ferrara 06/05/2007
Giovani Under 16 Ferrara Classifica Finale Ferrara 06/05/2007
Giovani Under 14 Ferrara Classifica Finale Ferrara 06/05/2007
Provinciale Carpa Lago Vercelli 2007 1° Prova Vercelli 06/05/2007
Campionato Regionale Ovest Emilia Romagna 2007 2° Prova Cavo Lama Centrale 06/05/2007
Provinciale Coppie Canale Forlì 2007 2° Prova Anita 06/05/2007
Trofeo Bassa Padovana 2007 2° Prova Padova 06/05/2007
Promozionale Modena 2007 1° Prova Cavo Lama 06/05/2007
Campionati Provinciali Roma Serie Ind. 2° Prova Turano 06/05/2007
Regionale Toscano A Coppie 2007 1° Prova Arno Arezzo 06/05/2007
Trofeo Fiume Forlì Cesena 2° Prova Savio 06/05/2007
Regionale Emilia Romagna Trota Lago 2° Prova Lago Del Sole 06/05/2007
Provinciale Pulcini Ferrara 2007 3° Prova Ferrara 05/05/2007
Zonale Milano Zona Nord 2007 2° Prova Canale Navigabile 01/05/2007
Promozionale Canale Forlì 2007 2° Prova Anita 01/05/2007
Regionale Lombardo 2007 1° Prova Cavo Lama 01/05/2007
Regionale Est Emilia Romagna 2007 1° Prova Anita 01/05/2007
Trofeo Di Serie A2 2007 2° Prova Brian 01/05/2007
Zonale Milano Zona Sud 2007 1° Prova Fiuma 01/05/2007
Zonale Milano Zona Est 2007 2° Prova Peschiera 01/05/2007
Zonale Milano Zona Ovest 2007 2° Prova Laghi Di Mantova 01/05/2007
Trofeo FIPSAS Padova 2007 1° Prova Canali Barbegara - Civè 01/05/2007
Regionale Veneto 2007 1° Prova Collettore Padano 01/05/2007
Provinciale Individuale 1° Serie Modena 2007 1° Prova Cavo Lama 01/05/2007
Tofeo Di Serie C Colpo Bergamo 2007 1° Prova Fissero 01/05/2007
Regionale Serie B Umbria 2007 1° Prova Laghi Di Faldo Umbertide 29/04/2007
Trofeo Serie A1 2007 1° Prova Peschiera 29/04/2007
Trofeo A Coppie Fiume Forlì 2007 2° Prova Senio 29/04/2007
Provinciale Box Canale Forlì Cesena 2007 2° Prova Anita 29/04/2007
Provinciale A Coppie Asti 2007 1° Prova Tanaro Masio 29/04/2007
Provinciale Individuale Pordenone 2007 3° Prova Brian 29/04/2007
Provinciale Box Modena 2007 4° Prova Cavo Lama 29/04/2007
Provinciale Padova 1° Serie 2007 1° Prova Brian 29/04/2007
Provinciale Padova 2° Serie 2007 1° Prova Idrovia 29/04/2007
Promozionale Serie C Torino 2007 1° Prova Fiume Po E Lago Primavera 29/04/2007
Provinciale Trota Lago Coppie Bergamo 2007 4° Prova Lago Triangolo 29/04/2007
Trofeo Serie C Trota Torrente Bergamo 2007 2° Prova Torrente Brembo 29/04/2007
Campionato Provinciale Roma Elite 1° Prova Turano 29/04/2007
Provinciale Serie C Promozionale Vercelli 2007 1° Prova Vercelli 29/04/2007
Provinciale Master Padova 2007 1° Prova Canale Di Civè 28/04/2007
Provinciale Milano 1° Serie 2007 1° Prova Canal Bianco 25/04/2007
Provinciale Milano 2° Serie 2007 1° Prova Spinadesco 25/04/2007
Promozionale Alessandria 2007 1° Prova Bormida Castelnuovo 25/04/2007
Provinciale Speranze Padova 2007 1° Prova Padova 25/04/2007
Provinciale Under 16 Padova 2007 1° Prova Padova 25/04/2007
Provinciale Under 14 Padova 2007 1° Prova Padova 25/04/2007
Provinciale Pulcini Padova 2007 1° Prova Padova 25/04/2007
Provinciale Box Pordenone 2007 1° Prova Pordenone 25/04/2007
Provinciale Bergamo Trota Torrente 1° Serie BG 2° Prova Brembo 25/04/2007
Provinciale Bergamo Trota Torrente 2° Serie BG 2° Prova Brembo 25/04/2007
Provinciale Bergamo Trota Torrente 3° Serie BG 2° Prova Brian 25/04/2007
Provinciale Bergamo Trota Torrente Donne BG 2° Prova Brembo 25/04/2007
Provinciale Bergamo Trota Torrente Master BG 2° Prova Brembo 25/04/2007
G.P. Liberazione 2007 Classifica Finale Fiuma 25/04/2007
Provinciale Serie C Perugia 2007 1° Prova Laghi Di Faldo Umbertide 25/04/2007
Provinciale Box Modena 2007 3° Prova Cavo Lama 25/04/2007
Trofeo Friaglia Classifica Finale Lago Mallone Gallinara 25/04/2007
Provinciale Pulcini Ferrara 2007 2° Prova Ferrara 25/04/2007
Provinciale A Squadre Ravenna-Rimini 2007 1° Prova Destra Reno 25/04/2007
Provinciale Individuale 1° Serie Ravenna-Rimini 2007 1° Prova Ravenna 25/04/2007
Provinciale Individuale 2° Serie Ravenna-Rimini 2007 1° Prova Ravenna 25/04/2007
Trofeo Friaglia 2007 1° Prova Lago Mallone Gattinara 25/04/2007
Provinciale Bologna 2° Serie 2007 2° Prova Cavo Lama 25/04/2007
Provinciale Bologna 1° Serie 2007 2° Prova Cavo Lama 25/04/2007
Provinciale Individuale Bergamo 2007 1° Prova Cavo Lama 25/04/2007
Provinciale Forlì Laghetti 2007 2° Prova Forli' 25/04/2007
Provinciale Master Asti 2007 1° Prova Asti 25/04/2007
Trofeo Fiume Forlì Cesena 1° Prova Ronco Forlì 25/04/2007
Serie C Bergamo 1° Prova Scolmatore Del Mincio Pozzolo 25/04/2007
Eccellenza Nord 2007 1° Prova Peschiera 22/04/2007
Zonale Milano Zona Nord 2007 1° Prova Canal Bianco Cerea 22/04/2007
Provinciale Box Fiume Forlì Cesena 2007 2° Prova Lamone 22/04/2007
Provinciale Selettiva Asti 2007 1° Prova Tanaro Masio 22/04/2007
Trofeo Unione Padova 2007 1° Prova Rebosola 22/04/2007
Eccellenza Centro 2007 1° Prova Fiastra 22/04/2007
Provinciale Individuale Caserta 2007 1° Prova Volturno Capua 22/04/2007
Zonale Milano Zone Est 2007 1° Prova Spinadesco 22/04/2007
Provinciale Roubaisienne Pordenone 2007 1° Prova Pordenone 22/04/2007
Trofeo FIPSAS Ravenna 2007 1° Prova Destra Reno 22/04/2007
Promozionale Serie C Trota Lago Bergamo 2007 2° Prova Lago Colombera 22/04/2007
Provinciale 2° Serie Modena 2007 1° Prova Cavo Lama 22/04/2007
Provinciale 3° Serie Modena 2007 1° Prova Cavo Lama 22/04/2007
Convocati Stages Nazionali Speranze E Giovani 2007 Italia 16/04/2007
Italia - Francia 2007 2° Prova Peschiera 15/04/2007
Eccellenza Sud Girone A 2007 1° Prova Volturno Capua 15/04/2007
Club Azzurro Speranze 2007 4° Prova Cavo Lama 15/04/2007
Club Azzurro Giovani 2007 4° Prova Cavo Lama 15/04/2007
Campionato Italiano Femminile 2007 1° Prova Cavo Lama 15/04/2007
Italiano Individuale Promozionale Trota Torrente 2007 2° Prova Brembo 15/04/2007
Provinciale Bologna 1° Serie 2007 1° Prova Cavo Lama 15/04/2007
Provinciale Bologna 2° Serie 2007 1° Prova Cavo Lama 15/04/2007
Campionato Italiano Diversamente Abili 2007 2° Prova Lago Isola Bassa (LU) 15/04/2007
Provinciale Promozionale Salerno 2007 1° Prova Canale Pedemontano 15/04/2007
Provinciale Box Fiume Forlì Cesena 2007 1° Prova Lamone 15/04/2007
Provinciale Individuale Pordenone 2007 2° Prova Pordenone 15/04/2007
Provinciale Box Padova 2007 1° Prova Collettore Padano RO 15/04/2007
Promozionale Canale Forlì 2007 1° Prova Ostellato 15/04/2007
Provinciale Trota Lago Coppie Bergamo 2007 3° Prova Laghetto Trevizia 15/04/2007
Campionati Provinciali Roma Serie Ind. 1° Prova Fiume Tevere Ponzano 15/04/2007
Italia - Francia 2007 1° Prova Mincio Peschiera Del Garda 14/04/2007
Italiano Individuale Promozionale Trota Torrente 2007 1° Prova Brembo 14/04/2007
Club Azzurro Speranze 2007 3° Prova Cavo Lama 14/04/2007
Club Azzurro Giovani 2007 3° Prova Cavo Lama 14/04/2007
Campionato Italiano Diversamente Abili 2007 1° Prova Lago Isola Bassa (LU) 14/04/2007
Gara Di Beneficenza Lenza Romagnola Anita 14/04/2007
Provinciale Box Canale Forlì Cesena 2007 1° Prova Ostellato 09/04/2007
Trofeo 5 Vs 5 2 Montone E Rabbi 09/04/2007
Memorial Guerra Ravenna 1° Prova Ravenna 09/04/2007
Provinciale Box Parma 2007 1° Prova Ostellato 01/04/2007
Trofeo Di Serie A2 2007 1° Prova Cavo Lama Ceccona - Mondine 01/04/2007
Provinciale Coppie Canale Forlì 2007 1° Prova Forlì 01/04/2007
Trofeo Bassa Padovana 2007 1° Prova Padova 01/04/2007
Zonale Milano Zona Ovest 2007 1° Prova Spinadesco 01/04/2007
Provinciale Promozionale Ravenna 2007 1° Prova Destra Reno 01/04/2007
Provinciale Box Modena 2007 2° Prova Cavo Lama 01/04/2007
Trofeo Serie C Trota Torrente Bergamo 2007 1° Prova Torrente Imagna 01/04/2007
Provinciale Pulcini Ferrara 2007 1° Prova Laghetto San Bartolomeo 31/03/2007
Provinciale Speranze Ferrara 2007 1° Prova Laghetto San Bartolomeo 31/03/2007
Provinciale Giovani Ferrara 2007 1° Prova Laghetto San Bartolomeo 31/03/2007
Le Novità Colmic 2007 Firenze 29/03/2007
XXII° Trofeo Pasinetti Classifica Finale Vasca Di Corbelli (RE) 25/03/2007
27° Amo D'Oro 2007 25/03/2007
Provinciale Bergamo Trota Torrente 1° Serie BG 1° Prova Torrente Imagna 25/03/2007
Provinciale Bergamo Trota Torrente 2° Serie BG 1° Prova Torrente Imagna 25/03/2007
Provinciale Bergamo Trota Torrente 3° Serie BG 1° Prova Torrente Imagna 25/03/2007
Provinciale Bergamo Trota Torrente Donne BG 1° Prova Torrente Imagna 25/03/2007
Provinciale Bergamo Trota Torrente Master BG 1° Prova Torrente Imagna 25/03/2007
Trofeo Invernale Ricky Sport 2007 2° Prova Padova 25/03/2007
Provinciale Box Modena 2007 1° Prova Ostellato 25/03/2007
Trofeo Serie C5 2007 2° Prova Turano 25/03/2007
Trofeo A Coppie Fiume Forlì 2007 1° Prova Rabbi Montone 24/03/2007
Rinvio Della 1° Prova Serie A2 Italia 20/03/2007
Provinciale Forlì Laghetti 2007 1° Prova Lago Pino 18/03/2007
Campionato Regionale Ovest Emilia Romagna 2007 1° Prova Cavo Lama Superiore 18/03/2007
Provinciale Società 1° Serie Bergamo Classifica Finale Fiume Brembo Zogno 18/03/2007
Provinciale Società 2° Serie Bergamo Classifica Finale Fiume Brembo Zogno 18/03/2007
Provinciale Trota Lago Box Bergamo 2007 1° Prova Lago Treviza 18/03/2007
Provinciale Trota Lago Coppie Bergamo 2007 2° Prova Lago Triangolo 18/03/2007
Trofeo Invernale Ricky Sport 2007 1° Prova Padova 18/03/2007
Trofeo Serie C5 2007 1° Prova Turano 18/03/2007
Finalissima Partite Di Pesca 1 Laghi Primavera (PT) 17/03/2007
Finalissima Coppa D'inverno 17/03/2007
Meglio Dei Carassi? Ravenna 15/03/2007
Partite Di Pesca Padova finale Padova 13/03/2007
FINALI COPPA D’INVERNO DI PESCA AL COLPO Montecatini 12/03/2007
Trofeo 5 Vs 5 1 Lamone 11/03/2007
Provinciale Inviduale Pordenone 2007 1° Prova Pordenone 11/03/2007
Promozionale Serie C Trota Lago Bergamo 2007 1° Prova Lago Triangolo 11/03/2007
Regionale Emilia Romagna Trota Lago 1° Prova Laghetti Cave Marecchia 11/03/2007
LAVORI SUL SAVIO: 1° AGGIORNAMENTO Cesena 09/03/2007
Finale Interprovinciale Partite Di Pesca Forlì finale Forlì 08/03/2007
Bazza Day Cavo Napoleonico Bondeno 04/03/2007
OPENING TOURNAMENT OASI VERDE 4° Prova Oasi Verde Brianzè 04/03/2007
2° Gara Del Forum Classifica Finale Cavo Napoleonico Bondeno 25/02/2007
OPENING TOURNAMENT OASI VERDE 3° Prova Oasi Verde Brianzè 25/02/2007
Ciao Mattia Campania 18/02/2007
Provinciale Trota Lago Coppie Bergamo 2007 1° Prova Lago Sgagna 18/02/2007
Campionato Prov. Roubaisienne Roma 2007 2° Prova Lago Tre Denari 18/02/2007
Minerva R/B Team Bazza Apre La Stagione Anzola Dell'Emilia 15/02/2007
OPENING TOURNAMENT OASI VERDE 2° Prova Oasi Verde Brianzè 11/02/2007
Campionato Italiano Individuale Di Pesca In Fiume Savio Bidente Lamone 09/02/2007
OPENING TOURNAMENT OASI VERDE 1° Prova Oasi Verde Brianzè 04/02/2007
Campionato Prov. Roubaisienne Roma 2007 1° Prova Lago Tre Denari 04/02/2007
Un Ultimo Saluto A Marco Crippa Milano 31/01/2007
Campionato Invernale A Coppie L.C. I Fiori 4° Prova Lamone 28/01/2007
Premiazione Atleti Emilia Romagna Bologna 21/01/2007
Campionato Invernale A Coppie L.C. I Fiori 3° Prova Lamone 21/01/2007
Partite Di Pesca Forlì - Cesena Girone 1 5 Baia Di Pinocchio Imola 21/01/2007
Partite Di Pesca Forlì - Cesena Girone 3 5 Lago Del Sole 21/01/2007
CAMPIONATO INVERNALE FORLI' CESENA: LE SEMIFINALISTE 21/01/2007
Coppa D'Inverno finale Laghi Di Faldo Umbertide 21/01/2007
Coppa D'Inverno semifinale Laghi Di Faldo Umbertide 14/01/2007
Partite Di Pesca Forlì - Cesena Girone 3 4 Lago Pino 07/01/2007
Partite Di Pesca Forlì - Cesena Girone 1 4 Lago Masrola 07/01/2007
Coppa D'Inverno 6 Laghi Di Faldo 07/01/2007
Coppa D'Inverno: Le Foto Laghi Di Faldo 07/01/2007
COLMIC DAY Classifica Finale Laghi Di Faldo Umbertide 27/12/2006
2° Trofeo Big Game 3° Prova Lago Parco Planina 24/12/2006
Coppa D'Inverno Perugia 5 Laghi Di Faldo 17/12/2006
5° Prova Coppa D'Inverno Perugia: Foto! Laghi Di Faldo 17/12/2006
Campionato Invernale A Coppie L.C. I Fiori 2° Prova Lamone 17/12/2006
Trofeo Number One Lago Oasi Verde 4° Prova Oasi Verde Brianzè 17/12/2006
Partite Di Pesca Forlì - Cesena Girone 1 3 Lago Del Sole 17/12/2006
Partite Di Pesca Forlì - Cesena Girone 2 3 Lago Masrola 17/12/2006
Partite Di Pesca Forlì - Cesena Girone 3 3 Lago Riviera 17/12/2006
Campania Pool Master Lago Luna Di Barignano 10/12/2006
Coppa D'Inverno 4 Laghi Di Faldo 10/12/2006
3° Coppa D'Inverno 2006/2007: 4° Prova...le Foto Laghi Di Faldo 10/12/2006
Campania Pool Master 2006 Classifica Finale Lago Luna Di Pontelatone 10/12/2006
Campionato Invernale Oasi Verde 5° Prova Oasi Verde Brianzè 10/12/2006
Partite Di Pesca Forlì - Cesena Girone 1 2 Lago Pino 10/12/2006
Partite Di Pesca Forlì - Cesena Girone 2 2 Lago Del Sole 10/12/2006
Partite Di Pesca Forlì - Cesena Girone 3 2 Lago Masrola 10/12/2006
Trofeo Controcorrente 2° Prova Laghi Di Faldo Umbertide 08/12/2006
Two By Two Match 2° Prova Oasi Verde Brianzè 08/12/2006
Coppa D'Inverno 3 Laghi Di Faldo 03/12/2006
Campionato Invernale A Coppie L.C. I Fiori 1° Prova Lamone 03/12/2006
2° Trofeo Big Game 2° Prova Lago Parco Planina 03/12/2006
Campionato Invernale Oasi Verde 4° Prova Oasi Verde Brianzè 03/12/2006
Ostellato Ferrara 01/12/2006
Trabucco Day Cavo Napoleonico 26/11/2006
Coppa D'Inverno 2 Laghi Di Faldo 26/11/2006
2° Trofeo Big Game 1° Prova Lago Parco Planina 26/11/2006
Campionato Invernale Oasi Verde 3° Prova Oasi Verde Brianzè 26/11/2006
Colmic Day Lago San Prospero Galliera (BO) 25/11/2006
Campionato Invernale Oasi Verde 2° Prova Oasi Verde Brianzè 19/11/2006
4° Trofeo Lenza Montecatinese Classifica Finale Lago Borghese Pistoia 19/11/2006
Partite Di Pesca Forlì - Cesena Girone 1 1 Lago Riviera 19/11/2006
Partite Di Pesca Forlì - Cesena Girone 2 1 Lago Pino 19/11/2006
Coppa D'Inverno 1 Laghi Di Faldo 19/11/2006
Partite Di Pesca Forlì - Cesena Girone 3 1 Lago Del Sole 19/11/2006
Rapala Trophy Laghi Di Acquapartita 14/11/2006
Campionato Italiano DLF Verona 14/11/2006
Provinciale Padova 1° Serie 5° Prova Padova 12/11/2006
Provinciale Padova 2° Serie 5° Prova Padova 12/11/2006
1° Trofeo Team Garisti Scaligeri 1° Prova Mincio 12/11/2006
Coppa Italia Individuale Acque Interne 2007 12/11/2006
Trofeo Internazionale Di Pesca Al Colpo Umbertide 12/11/2006
Trofeo Ferrigno Salvatore 2° Prova Ostellato 12/11/2006
Trofeo Ferrigno Salvatore 1° Prova Ostellato 11/11/2006
Trofeo Internazionale Di Pesca Al Colpo, Le Classifiche Umbertide 11/11/2006
Campionato Provinciale A Coppie Alessandria 3° Prova Castelnuovo Bormida 05/11/2006
Coppa Degli Sponsor Classifica Finale Vasca Di Corbelli (RE) 05/11/2006
Campionato Invernale Oasi Verde 1° Prova Oasi Verde Brianzè 05/11/2006
Provinciale Padova 1° Serie 4° Prova Padova 05/11/2006
S.O.S. - CAMPI DI GARA ALLA DERIVA Cesena 03/11/2006
Trofeo Controcorrente 1° Prova Laghi Di Faldo Umbertide 01/11/2006
Fiume Savio: Lettera Al Sindaco Di Cesena Cesena 29/10/2006
Provinciale Laghetto Forlì - Cesena 6° Prova Lago Pino 29/10/2006
Provinciale Roubaisienne Ravenna 3° Prova Anita 29/10/2006
Hydra Day - 33° Trofeo Tinti Tolomelli Classifica Finale Lago All'Aria Aperta Bentivoglio 29/10/2006
Trofeo A Squadre E Individuale Fiume Forlì 6° Prova Savio 29/10/2006
Play Off Box Perugia 2° Prova Laghi Di Faldo Umbertide 29/10/2006
Provinciale Modena 1° Serie 5° Prova Fissero 29/10/2006
Provinciale Modena 2° Serie 5° Prova Laghi Di Mantova 29/10/2006
Interviste A Sorti E Gabba Brescia FishItaly 28/10/2006
Campionato Italiano Squadre Di Società 4° Prova Fissero Cà Vecchia 22/10/2006
Serie C5 Lazio 6° Prova Ponzano Romano 22/10/2006
Trofeo A Box Canale Forlì 4° Prova Destra Reno 22/10/2006
Provinciale Per Società Milano 1° Prova Naviglio Pavese 22/10/2006
Campionato Prov. Box Ravenna 3° Prova Anita 22/10/2006
Provinciale Squadre Asti 6° Prova Castelnuovo Bormida 22/10/2006
Promozionale Alessandria 6° Prova Castelnuovo Bormida 22/10/2006
Trofeo Number One Lago Oasi Verde 3° Prova Oasi Verde Brianzè 22/10/2006
Campionato Italiano Squadre Di Società 3° Prova Fissero Cà Vecchia 21/10/2006
Provinciale Roubaisienne Ravenna 2° Prova Destra Reno 15/10/2006
Trofeo A Box Canale Forlì 3° Prova Anita 15/10/2006
Trofeo Box Fiume Forlì 7° Prova Savio 15/10/2006
Club Azzurro Seniores 6° Prova Canale Fissero 15/10/2006
Stopper Seniores 6° Prova Canale Fissero 15/10/2006
Provinciale Squadre Asti 5° Prova Castelnuovo Bormida 15/10/2006
Provinciale Pordenone Roubaisienne 4° Prova Brian 15/10/2006
Regionale Piemonte 6° Prova Po Torino 15/10/2006
Promozionale Colpo Vercelli 6° Prova Terdoppio 15/10/2006
Club Azzurro Speranze 2007 2° Prova Fissero 15/10/2006
Club Azzurro Giovani 2007 2° Prova Fissero 15/10/2006
Play Off Box Perugia 1° Prova Tevere Umbertide 15/10/2006
Club Azzurro Seniores 5° Prova Canale Fissero 14/10/2006
Stopper Seniores 5° Prova Canale Fissero 14/10/2006
Club Azzurro Speranze 2007 1° Prova Fissero 14/10/2006
Club Azzurro Giovani 2007 1° Prova Fissero 14/10/2006
Campionato Italiano Squadre Di Società 2° Prova Arno Firenze 08/10/2006
Trofeo Di Serie A2 6° Prova Peschiera 08/10/2006
Regionale Est Emilia Romagna 6° Prova Anita 08/10/2006
Regionale Lombardo 6° Prova Fissero 08/10/2006
Trofeo Di Serie A4 6° Prova Fossombrone 08/10/2006
Provinciale Individuale Novara Classifica Finale Novara 08/10/2006
Provinciale A Coppie Asti 4° Prova Castelnuovo Bormida 08/10/2006
Promozionale Alessandria 5° Prova Castelnuovo Bormida 08/10/2006
Promozionale Ravenna 5° Prova Destra Reno 08/10/2006
Provinciale Pordenone 5° Prova Brian 08/10/2006
Trofeo FIPSAS Padova 6° Prova Regate Idrovia 08/10/2006
Two By Two Match 1° Prova Lago Oasi Verde Di Brianzè 08/10/2006
Campionato Italiano Squadre Di Società 1° Prova Arno Firenze 07/10/2006
Trofeo Di Serie A2 5° Prova Peschiera 07/10/2006
Trofeo Di Serie A4 5° Prova Fossombrone 07/10/2006
Ciao Lorenzina Ferrara 05/10/2006
Campionato Provinciale Individuale Ragusa Classifica Finale Ragusa 04/10/2006
Campionato Per Squadre Di Società Ragusa Classifica Finale Ragusa 04/10/2006
Club Azzurro Seniores 4° Prova Fissero Ca Vecchia 01/10/2006
Stopper Seniores 4° Prova Fissero Ca Vecchia 01/10/2006
Provinciale A Squadre Enna 4° Prova Enna 01/10/2006
Provinciale Individuale Forlì Cesena 4° Prova Umbertide 01/10/2006
Provinciale Ravenna 1° Serie 5° Prova Anita 01/10/2006
Provinciale Ravenna 2° Serie 5° Prova Anita 01/10/2006
Campionato Prov. Individuale Bergamo 4° Prova Peschiera 01/10/2006
Campionato Provinciale Box Pordenone 4° Prova Canale Brian 01/10/2006
Provinciale Bologna 1° Serie 5° Prova Ostellato 01/10/2006
Provinciale Bologna 2° Serie 5° Prova Ostellato 01/10/2006
Regionale Lazio 6° Prova Bacino Di Celletti 01/10/2006
Campionato Provinciale Individuale Alessandria 4° Prova Orba Predosa 01/10/2006
Provinciale Senior Asti 3° Prova Lago Casavero Mombaruzzo 01/10/2006
Trofeo Box Fiume Forlì 6° Prova Lamone 01/10/2006
Campionato Promozionale Novara 5° Prova Novara 01/10/2006
Trofeo Brianza Classifica Finale Naviglio Pavese 01/10/2006
Zonale Milano Zona Ovest 5° Prova Pavese 01/10/2006
Serie C5 Lazio 5° Prova Ponzano Romano 01/10/2006
Club Azzurro Seniores 3° Prova Fissero Ca Vecchia 30/09/2006
Stopper Seniores 3° Prova Fissero Ca Vecchia 30/09/2006
Provinciale Carpa Forlì 3° Prova Lago Riviera 30/09/2006
Provinciale Modena 3° Serie 4° Prova Lama Superiore 30/09/2006
Ritorna Dimensione Pesca 27/09/2006
Provinciale Viterbo 2° Serie Classifica Finale Viterbo 27/09/2006
Trofeo Di Serie A3 6° Prova Arno Firenze 24/09/2006
Regionale Lombardo 5° Prova Lecco 24/09/2006
Trofeo Di Serie A1 6° Prova Garolda E Cavecchia 24/09/2006
Regionale Umbro 6° Prova Lago Di Corbara 24/09/2006
XXVIII Raduno Dei Giovani Pescatori Classifica Finale Lago Della Boscherona 24/09/2006
Regionale Piemonte 5° Prova Bormida, Tanaro, Sesia, L. Mallone 24/09/2006
Trofeo A Squadre E Individuale Fiume Forlì 5° Prova Ronco Forlì 24/09/2006
Trofeo Di Serie A2 4° Prova Regate Idrovia 24/09/2006
Provinciale Pordenone 4° Prova Brian 24/09/2006
Premiazione Girone A Eccellenza Sud Capua 24/09/2006
Serie C Perugia Play Off 2° Prova Perugia 24/09/2006
Trofeo RWB Classifica Finale Lago Oasi Verde Brianze 24/09/2006
Regionale Lazio 5° Prova Fiume Liri Isoletta 24/09/2006
Promozionale Serie C Viterbo 6° Prova Viterbo 24/09/2006
Provinciale A Squadre Enna 3° Prova Enna 24/09/2006
Promozionale Canale Forlì - Cesena 6° Prova Destra Reno 24/09/2006
Masini Play Out Classifica Finale Toscana 24/09/2006
Masini Play Off Classifica Finale Toscana 24/09/2006
Zonale Milano Zona Ovest 4° Prova Naviglio Pavese 24/09/2006
Regionale Ovest Emilia Romagna 5° Prova Cavo Lama 24/09/2006
Trofeo Di Serie A1 5° Prova Garolda E Cavecchia 23/09/2006
Campionato Promozionale Novara 1° Prova Novara 19/09/2006
Campionato Promozionale Novara 2° Prova Novara 19/09/2006
Campionato Promozionale Novara 3° Prova Novara 19/09/2006
Campionato Promozionale Novara 4° Prova Novara 19/09/2006
Campionato Del Mondo Speranze 2° Prova Portogallo 17/09/2006
Campionato Del Mondo Seniores: Finale Portogallo 17/09/2006
Provinciale Individuale Forlì Cesena 3° Prova Canale Riolo 17/09/2006
Eccellenza Sud Girone A: Volturno Impraticabile Capua 17/09/2006
Promozionale Salerno: Rinviata La Prova Odierna Diga Di Conza 17/09/2006
Provinciale Squadre Asti 4° Prova Lago Casavero Mombaruzzo 17/09/2006
Provinciale Milano 1° Serie 3° Prova Pozzolo 17/09/2006
Campionato Del Mondo Seniores 2° Prova Portogallo 17/09/2006
Regionale Piemonte 4° Prova Ticino Novara 17/09/2006
Eccellenza Centro 4° Prova Firenze 17/09/2006
Rinvio Prova Serie A4 Lago Di Corbara 17/09/2006
Provinciale Modena 1° Serie 4° Prova Canal Bianco 17/09/2006
Provinciale Modena 2° Serie 4° Prova Mandria 17/09/2006
Campionato Prov. Individuale Bergamo 3° Prova Cavo Lama 17/09/2006
Provinciale Bologna 1° Serie 4° Prova Cavo Lama 17/09/2006
Provinciale Bologna 2° Serie 4° Prova Cavo Lama 17/09/2006
Campionato Provinciale Box Pordenone 3° Prova Brian 17/09/2006
Provinciale Milano 2° Serie 3° Prova Pozzolo 17/09/2006
Provinciale Milano 3° Serie 3° Prova Pavese 17/09/2006
Trofeo Box Fiume Forlì 5° Prova Destra Reno 17/09/2006
Promozionale Colpo Vercelli 5° Prova Ticino 17/09/2006
Provinciale Ravenna 1° Serie 4° Prova Canala 17/09/2006
Provinciale Ravenna 2° Serie 4° Prova Canala 17/09/2006
Campionato Del Mondo Giovani 2° Prova Portogallo 16/09/2006
Campionato Del Mondo Seniores Portogallo 16/09/2006
Campionato Del Mondo Seniores 1° Prova Portogallo 16/09/2006
Campionato Del Mondo Donne 2° Prova Portogallo 16/09/2006
Campionato Del Mondo Speranze 1° Prova Portogallo 15/09/2006
Campionato Del Mondo Giovani 1° Prova Portogallo 15/09/2006
Campionato Del Mondo Donne 1° Prova Portogallo 15/09/2006
Campionato Del Mondo Diversamente Abili 1° Prova Portogallo 15/09/2006
Campionati Del Mondo Le Squadre Portogallo 14/09/2006
Zonale Milano Zona Nord 6° Prova Fissero 10/09/2006
Zonale Milano Zona Sud 5° Prova Naviglio Pavese 10/09/2006
Campionato Provinciale Perugia 1° Serie 4° Prova Montemolino 10/09/2006
Provinciale Master Asti 2° Prova LAGO CASAVERO MONBARUZZO 10/09/2006
Zonale Milano Zona Est 5° Prova Scolamtore Del Mincio Pozzolo 10/09/2006
Serie C5 Lazio 4° Prova Fiume Ufente 10/09/2006
Trofeo Di Serie A3 5° Prova Fiuma Borretto E Mandria 10/09/2006
Campionato Provinciale Individuale Alessandria 3° Prova Fiume Tanaro Masio 10/09/2006
Promozionale Canale Forlì - Cesena 5° Prova Allacciante (BO) 10/09/2006
Regionale Lazio 4° Prova Lago Del Salto 10/09/2006
Eccellenza Sud Girone B 6° Prova Diga San Giuliano 10/09/2006
Promozionale Modena 6° Prova Rocchetta Fossa 10/09/2006
Regionale Lombardo 4° Prova Ticino Ceresio 10/09/2006
Regionale Sicilia 5° Prova Diga S. Rosalia Ragusa 10/09/2006
Provinciale Padova 2° Serie 4° Prova Rebosola 10/09/2006
Zonale Milano Zona Ovest 3° Prova Cavo Lama 10/09/2006
Regionale Est Emilia Romagna 5° Prova Cavo Lama 10/09/2006
Promozionale Ravenna 4° Prova Canala 10/09/2006
Trofeo FIPSAS Padova 5° Prova Padova 10/09/2006
Provinciale Caserta 5° Prova Isoletta 10/09/2006
Provinciale Master Modena 4° Prova Cavo Lama 09/09/2006
Eccellenza Sud Girone B 5° Prova Diga San Giuliano 09/09/2006
Campionato Italiano Box Arno Pisa 03/09/2006
Italiano Box 2° Prova Arno Pisa 03/09/2006
Trofeo A Squadre E Individuale Fiume Forlì 4° Prova Ronco Forlì 03/09/2006
Campionato Italiano Giovani 2° Prova Cavo Lama 03/09/2006
Campionato Italiano Speranze 2° Prova Cavo Lama 03/09/2006
Inaugurazione Di Un Campo Di Gara Per Diversamente Abili Provincia Di Ferrara 03/09/2006
Club Azzurro Seniores 2° Prova Umbertide 03/09/2006
Stopper Seniores 2° Prova Umbertide 03/09/2006
Eccellenza Sud Girone A 5° Prova Lago Di Guardialfiera 03/09/2006
Regionale Colpo Campano 5° Prova Volturno Capua 03/09/2006
Campionato Provinciale Carpa Vercelli 2° Prova Lago Tensi 03/09/2006
Italiano Box 1° Prova Arno Pisa 02/09/2006
Campionato Italiano Giovani 1° Prova Cavo Lama 02/09/2006
Campionato Italiano Speranze 1° Prova Cavo Lama 02/09/2006
Club Azzurro Seniores 1° Prova Umbertide 02/09/2006
Stopper Seniores 1° Prova Umbertide 02/09/2006
Festa Del Pescatore Classifica Finale Ceprano 02/09/2006
XI Campionato Italiano A Box Pisa 29/08/2006
Regionale Umbro 5° Prova Corbara 27/08/2006
Provinciale Laghetto Forlì - Cesena 5° Prova Lago Riviera 27/08/2006
Trofeo Di Serie A4 4° Prova Lago Le Grazie MC 27/08/2006
Provinciale A Coppie Asti 3° Prova Tanaro Masio 27/08/2006
Eccellenza Centro 5° Prova Bacino Di Bomba 27/08/2006
Provinciale Pordenone Roubaisienne 3° Prova Brian 27/08/2006
FISHITALY Brescia 22/08/2006
Maratona Di Mezz'Agosto Classifica Finale Tanaro Masio 13/08/2006
Provinciale Roubaisienne Forlì 3° Prova Lago Pino 06/08/2006
Umbertide 5/6 Agosto 2006: International 2006 Umbertide 06/08/2006
Memorial Garrone Classifica Finale Tanaro Masio 06/08/2006
Campionato Italiano Carpa 2° Prova Lago Borghese PT 30/07/2006
Provinciale Roubaisienne Forlì 2° Prova Anita 30/07/2006
Provinciale Coppie Fiume Forlì 4° Prova Savio 30/07/2006
Coppa CEE 2° Prova RÍO JÚCAR - Z.P.C. DE FORTALENY (VALENCIA) 30/07/2006
Campionato Italiano Carpa 1° Prova Lago Borghese PT 29/07/2006
Coppa CEE 1° Prova RÍO JÚCAR - Z.P.C. DE FORTALENY (VALENCIA) 29/07/2006
Provinciale Master Modena 3° Prova Cavo Lama 29/07/2006
Provinciale Carpa Forlì 2° Prova Lago Riviera 26/07/2006
Campionato Italiano Individuale Seniores 3° Prova Umbertide 23/07/2006
Trofeo Box Fiume Forlì 4° Prova Fiume Ronco 23/07/2006
Campionato Italiano Promozionale 2° Prova Fissero - Garolda 23/07/2006
Provinciale Master Alessandria 3° Prova Lago Casavero Mombaruzzo 23/07/2006
Provinciale Pordenone Roubaisienne 2° Prova Canale Bacino Villa 23/07/2006
Provinciale Coppie Fiume Forlì 3° Prova Rabbi Montone 23/07/2006
Campionato Provinciale Carpa Vercelli 1° Prova Lago Tensi 23/07/2006
Campionato Italiano Individuale Seniores 2° Prova Umbertide 22/07/2006
Campionato Italiano Promozionale 1° Prova Fissero - Garolda 22/07/2006
Provinciale Carpa Milano 1° Prova Laghi Verdi Inverigo 22/07/2006
Eccellenza Nord 6° Prova Fissero 16/07/2006
Eccellenza Sud Girone A 4° Prova Lago San Giorgio 16/07/2006
Trofeo Di Serie A1 4° Prova Po - Tanaro - Bormida 16/07/2006
Zonale Milano Zona Est 4° Prova San Siro 16/07/2006
Zonale Milano Zona Nord 5° Prova Cavo Lama 16/07/2006
Eccellenza Centro 4° Prova Fiastra 16/07/2006
Provinciale Pordenone Roubaisienne 1° Prova Canale Bacino Villa 16/07/2006
Trofeo Masini 4° Prova Firenze 16/07/2006
Regionale Lombardo 3° Prova Naviglio Pavese 16/07/2006
Promozionale Modena 5° Prova Cavo Lama 16/07/2006
Regionale Umbro 4° Prova Montemolino 16/07/2006
Promozionale Colpo Vercelli 4° Prova Lago Mallone Gattinara 16/07/2006
Trofeo Di Serie A3 4° Prova Arno Pisa 16/07/2006
Provinciale Master Asti 1° Prova Lago Mombaruzzo 16/07/2006
Promozionale Serie C Bergamo 5° Prova Laghi Arcadia 16/07/2006
Zonale Milano Zona Sud 4° Prova Fossalta 16/07/2006
COPPA ITALIA 13/07/2006
Trofeo Di Serie A4 3° Prova Fiastra 09/07/2006
Composizione Nazionali Giovani E Speranze Fissero Tartaro 09/07/2006
Campionato Italiano Master 4° Prova Fiume Elsa 09/07/2006
Regionale Umbro 3° Prova Laghi Di Faldo 09/07/2006
Provinciale Milano 1° Serie 2° Prova Cavo Lama 09/07/2006
Regionale Colpo Campano 5° Prova Lago San Giorgio 09/07/2006
Provinciale Modena 1° Serie 3° Prova Arno Pisa 09/07/2006
Provinciale Modena 2° Serie 3° Prova Mandria 09/07/2006
Provinciale Modena 3° Serie 3° Prova Cavo Lama Superiore 09/07/2006
Provinciale Box Bologna 3° Prova Canale Acque Alte 09/07/2006
Provinciale Milano 2° Serie 2° Prova Cavo Lama 09/07/2006
Promozionale Canale Forlì - Cesena 4° Prova Ostellato 09/07/2006
Campionato Italiano Master 3° Prova Fiume Elsa 08/07/2006
Trofeo 6 Nazioni 2° Prova Arno Firenze 08/07/2006
Trofeo 6 Nazioni 1° Prova Arno Firenze 07/07/2006
Recupero Prove Club Azzurro Umbertide 04/07/2006
Trofeo Di Serie A3 3° Prova Arno Firenze 02/07/2006
Zonale Milano Zona Nord 4° Prova Naviglio Pavese 02/07/2006
Regionale Est Emilia Romagna 4° Prova Ostellato 02/07/2006
Campionato Provinciale Perugia 1° Serie 3° Prova Umbertide 02/07/2006
Promozionale Ravenna 3° Prova Destra Reno 02/07/2006
Promozionale Alessandria 4° Prova Tanaro Masio 02/07/2006
Provinciale Squadre Asti 3° Prova Tanaro Felizzano 02/07/2006
Eccellenza Nord 5° Prova Pisa 02/07/2006
Trofeo Di Serie A2 3° Prova Canale Acque Alte 02/07/2006
Trofeo FIPSAS Padova 4° Prova Collettore Padano 02/07/2006
Regionale Lombardo 2° Prova Peschiera 02/07/2006
Eccellenza Sud Girone A 3° Prova Diga Locone Foggia 02/07/2006
Regionale Piemonte 3° Prova Fiume Po Torino 02/07/2006
Promozionale Colpo Vercelli 3° Prova Lago Oasi Verde Brianzè 02/07/2006
Provinciale Pordenone 3° Prova Canale Piavon 02/07/2006
Regionale Sicilia 4° Prova Lago Pozzillo Di Regalbuto 02/07/2006
Zonale Milano Zona Sud 3° Prova Spinadesco 02/07/2006
Regionale Ovest Emilia Romagna 4° Prova Cavo Lama 02/07/2006
Promozionale Modena 4° Prova Cavo Lama 02/07/2006
Promozionale Serie C Bergamo 4° Prova Naviglio Pavese 02/07/2006
Eccellenza Centro 3° Prova Umbertide 25/06/2006
Campionato Italiano Fiume 2° Prova Fiume Bidente Forlì 25/06/2006
Regionale Umbro 2° Prova Montemolino 25/06/2006
Provinciale Milano 1° Serie 1° Prova Canale Fossalta 25/06/2006
XX Campionato Italiano Universitario 2° Prova Fiume Bormida Castelnuovo 25/06/2006
Regionale Piemonte 2° Prova Fiume Bormida E Tanaro 25/06/2006
Regionale Lazio 3° Prova Bacino Di Celletti 25/06/2006
Provinciale Padova 1° Serie 3° Prova Idrovia Padova 25/06/2006
Provinciale Ravenna 1° Serie 3° Prova Destra Reno 25/06/2006
Provinciale Ravenna 2° Serie 3° Prova Destra Reno 25/06/2006
Campionato Europeo Di Pesca 2° Prova Fiume Villaine Rieux 25/06/2006
Regionale Sicilia 3° Prova Invaso S.Giovanni Di Naro 25/06/2006
Promozionale Colpo Vercelli 2° Prova Fiume Sesia 25/06/2006
Provinciale Box Bergamo 2° Prova Canale Navigabile Spinadesco 25/06/2006
Campionato Prov. Individuale Bergamo 2° Prova Laghi Di Mantova 25/06/2006
Campionato Provinciale Coppie Forlì Cesena 3° Prova Ostellato 25/06/2006
Provinciale Modena 1° Serie 2° Prova Cavo Lama 25/06/2006
Provinciale Modena 2° Serie 2° Prova Cavo Lama 25/06/2006
Provinciale Modena 3° Serie 2° Prova Fossa Raso 25/06/2006
Provinciale Milano 2° Serie 1° Prova Fossalta 25/06/2006
Provinciale Milano 3° Serie 2° Prova Peschiera 25/06/2006
Provinciale Bologna 1° Serie 3° Prova Canal Bianco 25/06/2006
Provinciale Bologna 2° Serie 3° Prova Canal Bianco 25/06/2006
Provinciale Caserta 4° Prova Lago San Giorgio 25/06/2006
Campionato Italiano Bancari 4° Prova Canale Delle Regate 24/06/2006
Campionato Italiano Fiume 1° Prova Fiume Bidente Forlì 24/06/2006
Provinciale Padova Giovani 3° Prova Canale Delle Regate 24/06/2006
Provinciale Padova 2° Serie 3° Prova Canale Di Civè 24/06/2006
XX Campionato Italiano Universitario 1° Prova Fiume Bormida Castelnuovo 24/06/2006
Provinciale Padova Pulcini 3° Prova Canale Delle Regate 24/06/2006
Provinciale Padova Speranze 3° Prova Canale Delle Regate 24/06/2006
Campionato Europeo Di Pesca 1° Prova Fiume Villaine Rieux 24/06/2006
Provinciale Carpa Forlì 1° Prova Lago Del Sole 24/06/2006
Campionato Italiano Bancari 3° Prova Canale Delle Regate 23/06/2006
Qualificazione Carpa Zona Nord Milano Classifica Finale Laghi Verdi Inverigo 22/06/2006
Scuse A Noi Pescatori Milano 21/06/2006
Campionato Italiano Individuale Seniores 1° Prova Pisa 18/06/2006
Zonale Milano Zona Est 3° Prova Cavo Lama Ponte Ascona-Ponte Ceccona 18/06/2006
Trofeo Number One Lago Oasi Verde 2° Prova Oasi Verde Brianzè 18/06/2006
Italiano Individuale Donne 4° Prova Canale Fissero 18/06/2006
Provinciale Master Alessandria 2° Prova Tanaro Masio 18/06/2006
Provinciale Speranze Alessandria 2° Prova Tanaro Masio 18/06/2006
Provinciale A Squadre Enna 2° Prova Diga Sciaguana 18/06/2006
Zonale Milano Zona Nord 3° Prova Mincio - Peschiera 18/06/2006
Provinciale Giovani Forli' 3° Prova Forlì 18/06/2006
Provinciale Speranze Forli' 3° Prova Forlì 18/06/2006
Trofeo A Box Canale Forlì 2° Prova Ostellato 18/06/2006
Provinciale Box Padova 1° Prova Canale Civè 18/06/2006
Italiano Individuale Donne 3° Prova Canale Fissero 17/06/2006
Provinciale Over 55 Forlì Cesena 2° Prova Fiume Savio 17/06/2006
Provinciale Padova Master 4° Prova Canal Bianco 17/06/2006
ATTENZIONE: Anticipo Raduno Ultime 2 Prove Eccellenza Nord 14/06/2006
CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE PROMOZIONALE Fissero Garolda Marecchia 11/06/2006
Eccellenza Sud Girone B 4° Prova Lago Morello Di Villarosa 11/06/2006
Trofeo Di Serie A4 2° Prova Umbertide 11/06/2006
Provinciale Padova 2° Serie 2° Prova Canale Delle Regate 11/06/2006
Campionato Regionale Lombardo Trota Torrente 4° Prova Fiume Mella 11/06/2006
Provinciale Individuale Torino 1° Prova 11/06/2006
Promozionale Torino 3° Prova Po - Laghi 11/06/2006
Campionato Prov. Box Ravenna 2° Prova Destra Reno 11/06/2006
Campionato Del Mondo Per Club 2° Prova Drava Osijek 11/06/2006
Promozionale Salerno 3° Prova Collegamento Pedemontano S.Arsenio 11/06/2006
Trofeo Di Serie A3 2° Prova Cavo Lama 11/06/2006
Eccellenza Sud Girone A 2° Prova Volturno Capua 11/06/2006
Provinciale Senior Asti 2° Prova Fiume Tanaro Masio 11/06/2006
Campionato Provinciale Individuale Alessandria 2° Prova Cavo Lama 11/06/2006
Provinciale Asti Pulcini 2° Prova Lago Casavero 11/06/2006
Provinciale Asti Giovani 2° Prova Lago Casavero 11/06/2006
Provinciale Asti Speranze 2° Prova Lago Casavero 11/06/2006
Provinciale Individuale Pordenone 4° Prova Canale Brian 11/06/2006
Provinciale Padova 1° Serie 2° Prova Canale Civè Padova 11/06/2006
Provinciale Individuale Torino 2° Prova Fiume Po 11/06/2006
Finale Campionati Giovanili Ferrara Cavo Lama 11/06/2006
Regionale Ovest Emilia Romagna 3° Prova Fiuma Mandria 11/06/2006
Regionale Colpo Campano 4° Prova Volturno Capua 11/06/2006
Promozionale Modena 3° Prova Vallicella 11/06/2006
Provinciale Roubaisienne Forlì 1° Prova Ostellato 11/06/2006
Provinciale Bologna 1° Serie 2° Prova Acque Alte 11/06/2006
Provinciale Bologna 2° Serie 2° Prova Acque Alte 11/06/2006
Campionato Italiano Bancari 2° Prova Ca Vecchia 10/06/2006
Eccellenza Sud Girone B 3° Prova Lago Morello Di Villarosa 10/06/2006
Campionato Del Mondo Per Club 1° Prova Drava Osijek 10/06/2006
Provinciale Master Modena 2° Prova Vallicella 10/06/2006
OSTELLATO A PAGAMENTO!!! 07/06/2006
Semine A Umbertide Umbertide 06/06/2006
Campionato Regionale Veneto 3° Prova Canale Brian 04/06/2006
Trofeo Di Serie A1 3° Prova Cavo Lama 04/06/2006
Regionale Umbro 1° Prova Umbertide 04/06/2006
Trofeo Di Serie A2 2° Prova Canal Bianco 04/06/2006
Regionale Piemonte 1° Prova Lago Mallone 04/06/2006
Trofeo Number One Lago Oasi Verde 1° Prova Oasi Verde Brianzè 04/06/2006
Zonale Milano Zona Sud 2° Prova Cavo Lama 04/06/2006
Regionale Lombardo Uno Sfogo Revere 04/06/2006
Zonale Milano Zona Nord 2° Prova Naviglio Pavese 04/06/2006
Regionale Est Emilia Romagna 3° Prova Ostellato 04/06/2006
Promozionale Ravenna 2° Prova Anita 04/06/2006
Trofeo FIPSAS Padova 3° Prova Canale Delle Regate 04/06/2006
Promozionale Canale Forlì - Cesena 3° Prova Destra Reno 04/06/2006
Campionato Provinciale Box Pordenone 2° Prova Canale Brian 04/06/2006
Zonale Milano Zona Ovest 2° Prova Fossalta 04/06/2006
Provinciale Caserta 3° Prova Lago Capriati 04/06/2006
Rinvio Prova Regionale Lombardo Revere 03/06/2006
Provinciale Padova Master 3° Prova Canale Di Civè 03/06/2006
Rinviate Le Prove Del Campionato Italiano Di Pesca In Fiume Forli' 02/06/2006
Provinciale Padova Giovani 2° Prova Idrovia Ferriera 02/06/2006
Provinciale Padova Speranze 2° Prova Idrovia Ferriera 02/06/2006
Provinciale Padova Pulcini 2° Prova Idrovia Ferriera 02/06/2006
Provinciale Box Milano Classifica Finale Cavo Lama 02/06/2006
Provinciale A Coppie Asti 2° Prova Tanaro Masio 02/06/2006
Promozionale Alessandria 3° Prova Fiume Bormida Castelnuovo 02/06/2006
Provinciale Laghetto Forlì - Cesena 4° Prova Lago Pino 02/06/2006
Provinciale Ravenna 1° Serie 2° Prova Ostellato 02/06/2006
Provinciale Ravenna 2° Serie 2° Prova Ostellato 02/06/2006
Campionato Prov. Individuale Bergamo 1° Prova Laghi Arcadia 02/06/2006
Provinciale Box Bologna 2° Prova Acque Alte 02/06/2006
Provinciale Promozionale Bologna 3° Prova Acque Alte 02/06/2006
La Fiuma A Mandria Boretto 30/05/2006
ROUBAISIENNE E CADUTA DI STILE 30/05/2006
Provinciale Giovani Forli' 2° Prova Forli' 28/05/2006
Provinciale Speranze Forli' 2° Prova Forli' 28/05/2006
Eccellenza Sud Girone A 1° Prova Volturno Capua 28/05/2006
Provinciale Individuale Forlì Cesena 2° Prova Anita Km 1-2 28/05/2006
Club Azzurro Giovani 4° Prova Canal Bianco 28/05/2006
Club Azzurro Speranze 4° Prova Canal Bianco 28/05/2006
ELENCO GIOVANI CONVOCATI PER STAGES NAZIONALE 2006 Canal Bianco 28/05/2006
ELENCO SPERANZE CONVOCATI PER STAGES NAZIONALE 2006 Canal Bianco 28/05/2006
Campionato Italiano Master 2° Prova Canale Fossalta MN 28/05/2006
Sociale Primavera Lago Oasi Verde 4° Prova Lago Oasi Verde Brianzè 28/05/2006
Campionato Italiano Diversamente Abili Laghi Mella 28/05/2006
Promozionale Salerno 2° Prova Collegamento Pedemontano S.Arsenio 28/05/2006
Italiano Individuale Donne 2° Prova Cavo Lama 28/05/2006
Provinciale Milano 3° Serie 1° Prova Spinadesco 28/05/2006
Regionale Sicilia 2° Prova Diga Morello 28/05/2006
Provinciale Modena 2° Serie 1° Prova Cavo Lama 28/05/2006
Provinciale Modena 1° Serie 1° Prova Cavo Lama Ponte Ascona-Ponte Ceccona 28/05/2006
Provinciale Modena 3° Serie 1° Prova Cavo Lama 28/05/2006
4° Raduno Dei Collaboratori Classifica Finale Santerno Imola 27/05/2006
Club Azzurro Giovani 3° Prova Canal Bianco 27/05/2006
Club Azzurro Speranze 3° Prova Canal Bianco 27/05/2006
Campionato Italiano Master 1° Prova Canale Fossalta MN 27/05/2006
Provinciale Padova Master 2° Prova Rebosola 26/05/2006
Trofeo MASINI: Variazione Campo Di Gara 26/05/2006
Zonale Milano Zona Est 2° Prova Garolda 21/05/2006
Trofeo Di Serie A1 2° Prova Peschiera 21/05/2006
Rinvio Club Azzurro Seniores Umbertide 21/05/2006
Eccellenza Nord 4° Prova Cavo Lama 21/05/2006
Trofeo Di Serie A2 1° Prova Cavo Lama 21/05/2006
Eccellenza Centro 2° Prova Umbertide 21/05/2006
Promozionale Alessandria 2° Prova Castelnuovo Bormida 21/05/2006
Provinciale Squadre Asti 2° Prova Tanaro Masio 21/05/2006
Promozionale Serie C Bergamo 3° Prova Mincio Pozzolo 21/05/2006
Zonale Milano Zona Sud 1° Prova Naviglio Pavese 21/05/2006
Eccellenza Sud Girone B 2° Prova Lago Cecita 21/05/2006
Provinciale Asti Pulcini 1° Prova Lago Mombaruzzo 21/05/2006
Provinciale Asti Giovani 1° Prova Lago Mombaruzzo 21/05/2006
Provinciale Asti Speranze 1° Prova Lago Mombaruzzo 21/05/2006
Regionale Toscana A Coppie 3° Prova Fiume Arno Arezzo 21/05/2006
Regionale Toscana Box 3° Prova Fiume Arno Pisa 21/05/2006
Provinciale Perugia Serie C Girone B 1° Prova Montemolino 21/05/2006
Provinciale Perugia Serie C Girone A 1° Prova Umbertide 21/05/2006
Campionato Regionale Veneto 2° Prova Canal Bianco 21/05/2006
Promozionale Colpo Vercelli 1° Prova Lago Mallone Gattinara 21/05/2006
Provinciale Pordenone 2° Prova Brian 21/05/2006
Provinciale Giovani Forli' 1° Prova Forli' 21/05/2006
Provinciale Speranze Forli' 1° Prova Forli' 21/05/2006
Promozionale Canale Forlì - Cesena 2° Prova Ostellato 21/05/2006
Trofeo FIPSAS Padova 2° Prova Idrovia 21/05/2006
Regionale Colpo Campano 3° Prova Canale Setone 21/05/2006
Regionale Lazio 2° Prova Fiume Ufente 21/05/2006
Regionale Est Emilia Romagna 2° Prova Destra Reno 21/05/2006
Trofeo Di Serie A5 1° Prova Canale 8000 21/05/2006
Promozionale Torino 2° Prova Fiume Po - Laghi 21/05/2006
Provinciale A Squadre Enna 1° Prova Diga Morello 21/05/2006
Provinciale Promozionale Bologna 2° Prova Anita 21/05/2006
Regionale Ovest Emilia Romagna 2° Prova Fiuma Boretto 21/05/2006
Promozionale Modena 2° Prova Fossa Raso 21/05/2006
Eccellenza Nord 3° Prova Cavo Lama 20/05/2006
Eccellenza Sud Girone B 1° Prova Lago Cecita 20/05/2006
Provinciale Master Modena 1° Prova Fossa Raso 20/05/2006
Fondazione ATM In Festa Redecesio Di Segrate 19/05/2006
Italiano Individuale Seniores: Qualificazione 1° Prova Cavo Lama 14/05/2006
Italia-Francia 2006 Tolosa 14/05/2006
Italiano Individuale Donne 1° Prova Idrovia Ferriera 14/05/2006
Campionato Regionale Lombardo Trota Torrente 3° Prova Torrente Pioverna 14/05/2006
Provinciale Laghetto Forlì - Cesena 3° Prova Lago Pino 14/05/2006
Provinciale Master Alessandria 1° Prova Fiume Orba Predosa 14/05/2006
Provinciale Speranze Alessandria 1° Prova Fiume Orba Predosa 14/05/2006
Sociale Primavera Lago Oasi Verde 3° Prova Lago Oasi Verde Brianzè 14/05/2006
Italia - Francia 2° Prova Lac De La Ramèe 14/05/2006
4° Trofeo Bambini E Pesca Lago Luna Barignano (Ce) 14/05/2006
Serie C5 Lazio 3° Prova Bacino Del Turano 14/05/2006
Provinciale Over 55 Forlì Cesena 1° Prova Lago Pino 13/05/2006
Italia - Francia 1° Prova Lac De La Ramèe 13/05/2006
Campionato Italiano Bancari 1° Prova Cavo Lama 13/05/2006
Provinciale Master Bologna 2° Prova Riolo 13/05/2006
Eccellenza Nord 2° Prova Brian Venezia 07/05/2006
Regionale Sicilia 1° Prova Catania 07/05/2006
Trofeo Di Serie A4 1° Prova Laghi Di Faldo 07/05/2006
Regionale Toscana Box 2° Prova Pisa 07/05/2006
Provinciale Squadre Asti 1° Prova Fiume Bormida Castelnuovo 07/05/2006
Campionato Provinciale Individuale Alessandria 1° Prova Fiume Orba Predosa 07/05/2006
Sociale Primavera Lago Oasi Verde 2° Prova Lago Oasi Verde Brianzè 07/05/2006
Regionale Ovest Emilia Romagna 1° Prova Cavo Lama 07/05/2006
Promozionale Serie C Viterbo 1° Prova Lago Celletti 07/05/2006
Promozionale Serie C Bergamo 2° Prova Fiume Mincio Peschiera 07/05/2006
Provinciale Individuale Pordenone 3° Prova Canale Brian 07/05/2006
Campionato Provinciale Ferrara Sett. Giovanile Speranze 3° Prova Canale Di Cento 07/05/2006
Campionato Provinciale Ferrara Sett. Giovanile Giovani 2° Prova Canale Di Cento 07/05/2006
Campionato Provinciale Ferrara Sett. Giovanile Pulcini 2° Prova Canale Di Cento 07/05/2006
Regionale Toscana A Coppie 2° Prova Fiume Arno Firenze 07/05/2006
Trofeo Oasi Blu Lago Oasi Blu Cantiano (PU) 06/05/2006
Zonale Milano Zona Est 1° Prova Cavo Lama Mondine 02/05/2006
Regionale Est Emilia Romagna 1° Prova Anita 01/05/2006
Trofeo Di Serie A3 1° Prova Cavo Lama 01/05/2006
Trofeo Di Serie A1 1° Prova Laghi Di Mantova 01/05/2006
Campionato Provinciale Perugia 2° Serie 2° Prova Laghi Di Faldo Umbertide 01/05/2006
Campionato Provinciale Perugia 1° Serie 2° Prova Laghi Faldo Montone 01/05/2006
Trofeo Masini 1° Prova Fiume Arno Firenze - Arezzo 01/05/2006
Trofeo FIPSAS Padova 1° Prova Barbegara-Civè 01/05/2006
Promozionale Canale Forlì - Cesena 1° Prova Destra Reno 01/05/2006
Promozionale Ravenna 1° Prova Destra Reno 01/05/2006
Campionato Regionale Veneto 1° Prova Collettore Padano 01/05/2006
Provinciale Promozionale Bologna 1° Prova Riolo 01/05/2006
Zonale Milano Zona Nord 1° Prova Canal Bianco 30/04/2006
Regionale Lombardo 1° Prova Cavo Lama 30/04/2006
Sociale Primavera Lago Oasi Verde 1° Prova Oasi Verde Brianzè 30/04/2006
Provinciale Senior Asti 1° Prova Orba Predosa 30/04/2006
Provinciale Pordenone 1° Prova Malgher S. Stino Di Livenza 30/04/2006
Serie C5 Lazio 2° Prova Bacino Di Celletti 30/04/2006
Regionale Trota Torrente Marche 1° Prova Fiume Burano 30/04/2006
Zonale Milano Zona Ovest 1° Prova Spinadesco 30/04/2006
Serie C Provinciale Venezia 1° Prova 30/04/2006
Serie C Provinciale Venezia 2° Prova Idrovia Novissimo 30/04/2006
Campionato Regionale Lombardo Trota Torrente 2° Prova Fiume Mella 30/04/2006
Regionale Lazio 1° Prova Ponzano Romano 30/04/2006
Provinciale Coppie Trota Lago Vercelli 2° Prova Lago Scavarda 30/04/2006
Promozionale Torino 1° Prova Fiume Po - Laghi 30/04/2006
Provinciale Master Bologna 1° Prova Riolo 30/04/2006
Provinciale Caserta 2° Prova Volturno Capua 30/04/2006
Eccellenza Nord 1° Prova Mincio - Peschiera 25/04/2006
Campionato Provinciale A Coppie Alessandria 2° Prova Orba Predosa 25/04/2006
Provinciale A Coppie Asti 1° Prova Castelnuovo Bormida 25/04/2006
Promozionale Serie C Bergamo 1° Prova Canale Fissero Garolda 25/04/2006
Campionato Provinciale Perugia 1° Serie 1° Prova Laghi Di Faldo 25/04/2006
Campionato Provinciale Perugia 2° Serie 1° Prova Laghi Faldo Montone 25/04/2006
Regionale Toscana A Coppie 1° Prova Fiume Arno Pisa 25/04/2006
Regionale Toscana Box 1° Prova Fiume Arno Firenze 25/04/2006
22° Trofeo Liberazione Classifica Finale Fiuma 25/04/2006
Provinciale Ravenna 1° Serie 1° Prova Destra Reno 25/04/2006
Provinciale Ravenna 2° Serie 1° Prova Destra Reno 25/04/2006
Provinciale Laghetto Forlì - Cesena 2° Prova Lago Riviera 25/04/2006
4° Trofeo ARCS Classifica Finale Laghi Di Faldo Umbertide 23/04/2006
Regionale Colpo Campano 1° Prova Volturno Capua 23/04/2006
Promozionale Salerno 1° Prova Sant'Arsenio 23/04/2006
Eccellenza Centro 1° Prova Bacino Di Celletti 23/04/2006
Promozionale Alessandria 1° Prova Orba Predosa 23/04/2006
Serie C5 Lazio 1° Prova Tevere Ponzano Romano 23/04/2006
Provinciale Box Bologna 1° Prova Destra Reno 23/04/2006
Campionato Prov. Box Ravenna 1° Prova Anita 23/04/2006
Promozionale Modena 1° Prova Cavo Lama 23/04/2006
Gara Di Beneficienza Lenza Romagnola Casini Anita 22/04/2006
Provinciale Padova Master 1° Prova Barbegara Padova 22/04/2006
Campionato Provinciale Ferrara Sett. Giovanile Speranze 2° Prova Laghetto San Bartolomeo 22/04/2006
Campionato Provinciale Ferrara Sett. Giovanile Pulcini 1° Prova Laghetto San Bartolomeo 22/04/2006
Campionato Provinciale Ferrara Sett. Giovanile Giovani 1° Prova Laghetto San Bartolomeo 22/04/2006
Provinciale Siluro Ravenna 3° Prova Anita 21/04/2006
Provinciale Individuale Forlì Cesena 1° Prova Cavo Lama Ponte Ceccona 17/04/2006
Over The Top 4° Prova Lago Oasi Verde Brianzè 17/04/2006
Provinciale Laghetto Forlì - Cesena 1° Prova Lago Pino 17/04/2006
Campionato Italiano Di Pesca In Fiume Forlì 15/04/2006
Provinciale Siluro Ravenna 2° Prova Destra Reno 14/04/2006
Trofeo A Box Canale Forlì 1° Prova Anita 09/04/2006
Raduno Per Gara Al Lago Pino Del 17/04/06 San Lorenzo In Noceto 09/04/2006
Club Azzurro Giovani 2° Prova Cavo Lama 09/04/2006
Club Azzurro Speranze 2° Prova Cavo Lama 09/04/2006
Stopper Speranze 2° Prova Cavo Lama 09/04/2006
Provinciale Coppie Trota Lago Vercelli 1° Prova Lago Comunale Di Carisio 09/04/2006
Provinciale Box Bergamo 1° Prova Cavo Lama 09/04/2006
Campionato Provinciale A Coppie Alessandria 1° Prova Castelnuovo Bormida 09/04/2006
Campionato Provinciale Box Pordenone 1° Prova Canale Piavon 09/04/2006
Trofeo Nazionale Sarfix Lago Morello Di Villarosa (EN) 09/04/2006
Campionato Regionale Lombardo Trota Torrente 1° Prova Fiume Brembo 09/04/2006
Gara A Coppie P.S.Verona Sarfix Cavo Napoleonico 08/04/2006
Club Azzurro Giovani 1° Prova Cavo Lama 08/04/2006
Club Azzurro Speranze 1° Prova Cavo Lama 08/04/2006
Stopper Speranze 1° Prova Cavo Lama 08/04/2006
Provinciale Roubaisienne Ravenna 1° Prova Cavo Lama 08/04/2006
Lavori Su Campo Gara Mandria - Boretto Boretto 07/04/2006
Intervista A Premoli Vincitore Del Pasinetti Vasca Del Corbelli 05/04/2006
Classifiche Di Rendimento Italia 05/04/2006
Intervista Al Prof. Melotti Ct Della Nazionale Reggio Emilia 02/04/2006
Over The Top 3° Prova Oasi Verde Brianzè 02/04/2006
XXI° Trofeo Pasinetti Classifica Finale Vasca Di Corbelli (RE) 02/04/2006
Provinciale Individuale Pordenone 2° Prova Canale Piavon 02/04/2006
Provinciale Padova 1° Serie 1° Prova Brian Venezia 02/04/2006
Provinciale Padova 2° Serie 1° Prova Barbegara Padova 02/04/2006
Provinciale Pesca Pratica Venezia 1° Prova Rio San Giacomo 02/04/2006
Provinciale Giovanile Padova 1° Prova Piovego 01/04/2006
Provinciale Padova Giovani 1° Prova Piovego 01/04/2006
Provinciale Padova Speranze 1° Prova Piovego 01/04/2006
Provinciale Padova Pulcini 1° Prova Piovego 01/04/2006
Rinvio 1° Prova Eccellenza Sud Girone A Capua 31/03/2006
Gara Del Forum Classifica Finale Cerea 26/03/2006
Prov.Prom. Tecnica Inglese Pordenone 1° Prova 26/03/2006
Memorial Fabrizio Becchetti Classifica Finale Laghi Di Faldo 26/03/2006
Over The Top 2° Prova Lago Oasi Verde Brianzè 26/03/2006
Provinciale Bologna 1° Serie 1° Prova Cavo Napoleonico 26/03/2006
Provinciale Bologna 2° Serie 1° Prova Cavo Napoleonico 26/03/2006
Campionato Provinciale Ferrara Sett. Giovanile 1° Prova Cavo Napoleonico 25/03/2006
Provinciale Siluro Ravenna 1° Prova Anita 24/03/2006
Bazza Day Cavo Napoleonico 19/03/2006
Over The Top 1° Prova Lago Oasi Verde Brianzè 19/03/2006
2° Finale Nazionale Coppa D'inverno finale Lago Del Sole FC 19/03/2006
Memorial Manzali Lago LAGUNA BLU Di Zerbinate 19/03/2006
26° AMO D'ORO Destra Reno 14/03/2006
Provinciale Individuale Pordenone 1° Prova Malgher 12/03/2006
Serie A1 Trota Lago 1° Prova Lago La Sirenetta CN 12/03/2006
Regionale Trota Lago Lombardia 1° Prova Laghi Verdi 12/03/2006
2° Finale Nazionale Coppa D'inverno semifinale Lago Del Sole FC 12/03/2006
Campionato Italiano Di Società Trota Lago 2006 1° Prova Lago Smeraldo LT 12/03/2006
Provinciale Caserta 1° Prova Volturno Capua 12/03/2006
2° Finale Nazionale Coppa D'inverno ottavi Lago Del Sole FC 11/03/2006
2° Finale Nazionale Coppa D'inverno quarti Lago Del Sole FC 11/03/2006
Provinciale Box Bologna Trota Lago Classifica Finale 06/03/2006
Provinciale Box Venezia 1° Prova Malgher 26/02/2006
Provinciale Individuale Ledgering Pordenone 2° Prova Lemene 26/02/2006
Provinciale Individuale Ledgering Pordenone 1° Prova Lemene 19/02/2006
Partite Di Pesca Forlì-cesena 6 Lago Del Sole 12/02/2006
Partite Di Pesca Perugia 6 Laghi Di Faldo - Tevere 22/01/2006
Partite Di Pesca Forlì-cesena 5 Lago Del Sole - Lago Masrola 22/01/2006
Partite Di Pesca Perugia 5 Laghi Di Faldo - Tevere 15/01/2006
Partite Di Pesca Perugia 4 Laghi Di Faldo - Carpodromo 08/01/2006
Partite Di Pesca Forlì-cesena 4 Lago Del Sole - Lago Riviera 08/01/2006
Partite Di Pesca Perugia 3 Laghi Di Faldo 18/12/2005
Partite Di Pesca Forlì-cesena 3 Lago Masrola - Lago Pino 18/12/2005
Partite Di Pesca Perugia 2 Laghi Di Faldo 11/12/2005
Partite Di Pesca Forlì-cesena 2 Lago Pino - Lago Del Sole 11/12/2005
Partite Di Pesca Forlì-cesena 1 Lago Pino - Lago Del Sole 05/12/2005
Partite Di Pesca Perugia 1 04/12/2005
Intervista A Ferruccio Gabba Reggio Emilia 23/10/2005
Campionato Italiano Squadre 2005 6° Prova Fissero 09/10/2005
Mondiale Per Clubs 2005 2° Prova Umbertide 12/06/2005
Mondiale Per Clubs 2005 1° Prova Umbertide 11/06/2005