Campionato Italiano Seniores
Classifica Individuale Progressiva
1   Sassi   Emanuele   4,00   37.140     A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
2   Falsini   Jacopo   5,00   37.030     A.S.D. Oltrarno (Colmic)
3   Gabba   Ferruccio   5,00   36.850     Lenza Emiliana (Tubertini)
4   Zavoli   Oscar   7,00   22.160     ADS Cannisti Club Team Master (Trabucco)
5   Cattaneo   Massimo   7,50   25.380     A.D.P.S. Le Groane (Maver)
6   Reverberi   Francesco   7,50   25.040     A.S.D. Oltrarno (Colmic)
7   Bruscia   Lorenzo   8,50   25.650     ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo)
8   Fedeli   Maurizio   8,50   19.580     S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
9   Polesi   Andrea   8,50   26.540     Lenza Emiliana (Tubertini)
10   Saccani   Michele   8,50   25.440     A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
11   Premoli   Stefano   9,00   28.160     A.S.D. Oltrarno (Colmic)
12   Santoni   Andrea   9,50   17.660     A.S.D. Oltrarno (Colmic)
13   Verzelloni   Massimo   9,50   31.560     A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
14   Busani   Marco   9,50   22.640     ADS Cannisti Club Team Master (Trabucco)
15   Spallanzani   Andrea   9,50   19.790     A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
16   Giordani   Alessandro   10,00   22.510     A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
17   Prandi   Giuliano   10,00   23.360     Lenza Emiliana (Tubertini)
18   Frigerio   Marco   11,00   21.140     ASD Cannisti Cesanesi (Milo)
19   Ferrarini   Gionata   11,50   20.500     Lenza Emiliana (Tubertini)
20   Ravaglia   Moreno   11,50   22.890     Lenza Emiliana (Tubertini)
21   Degl'innocent   Francesco   12,00   25.280     Nuova Lenza Montecatinese (Colmic)
22   Rossi   Alan   12,50   19.480     ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
23   Scolari   Maurizio   12,50   19.640     S.P.S. Traghetto (Hydra)
24   Pedrelli   Andrea   13,00   19.140     A.S.D. Alcedo Team (Sensas)
25   Fini   Andrea   13,00   22.200     A.S.D. Oltrarno (Colmic)
26   Gallo   Emiliano   13,50   18.890     ASD Galileo Monselicesi (Maver)
27   Benassi   Michele   14,00   17.610     Valdelsa (Colmic)
28   Moscovali   Vincenzo   14,00   20.980     ASD Longobardi (Milo)
29   Petocchi   Stefano   14,50   23.280     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
30   Alessandri   Dario   15,50   20.480     ASD Pescatori Dany Club (Hydra)
31   Sprocati   Alessandro   15,50   20.950     A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
32   Bettella   Alberto   16,00   21.370     ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
33   Tani   Massimo   16,00   17.950     ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini)
34   Piscaglia   Luca   16,50   23.100     A.S.D. Cittą Del Rubicone (Trabucco)
35   Ferioli   Simone   17,00   18.890     ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
36   Vezzoli   Alessandro   17,50   24.170     A.D.P.S. Le Groane (Maver)
37   Longo   Michele   17,50   13.460     A.D.P.S. Le Groane (Maver)
38   Genovesi   Marco   17,50   20.030     ASD Cannisti Club Vicenza (Maver)
39   Sebastiani   Roberto   17,50   13.970     Pesca Club Teramo (Milo)
40   Riglietti   Christian   18,00   20.120     ASD Cannisti Cesanesi (Milo)
41   Giambrone   Andrea   18,00   19.350     Lenza Emiliana (Tubertini)
42   Armiraglio   Giancarlo   18,00   22.540     A.D.P. Sommesi (Hydra)
43   Stagnini   Giancarlo   18,50   21.130     ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
44   Princigalli   Lorenzo   18,50   14.630     S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
45   Paron   Massimo   19,00   14.580     A.D.S. Lenza Parmense (Maver)
46   Salaro   Nicola   19,00   21.060     S.P.S.D. Nettuno (Tubertini)
47   Fronza   Andrea   19,00   22.260     A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
48   Zanotti   Simon   19,50   19.370     ASD River Club Padova (Tubertini)
49   Livraghi   Daniele   19,50   17.480     A.P.S.D. Garisti Lodigiani (Tubertini)
50   Milanesi   Giorgio   20,00   18.220     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
51   Merendoni   Giovanni   20,50   16.500     U.C. Bellariva Bandino (Maver)
52   Pezzuto   Carlo   20,50   14.060     ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
53   Milanesi   Andrea   20,50   15.490     ASD Pol.va Castelfranco E. (Tubertini)
54   Sarti   Lorenzo   20,50   17.010     A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
55   Poppi   Mauro   21,50   13.180     Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
56   Giovanini   Claudio   22,00   13.810     C.P.T. Barriera Nizza
57   Melloni   Davide   22,00   16.350     S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver)
58   Iovine   Catello lino   22,00   12.420     A.S.D. Team Concept
59   Vincenzi   Maurizio   22,50   14.890     A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
60   Rassiga   Stefano   22,50   14.420     ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
61   Manni   Stefano   22,50   11.900     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
62   Crepaldi   Oscar   23,00   14.720     APSD Cannisti Club Adria (Maver)
63   Chiari   Gabriele   23,00   12.690     A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
64   Aroldi   Luigi   23,00   16.920     SPSD Boretto Po (Tubertini)
65   Civettini   Giorgio   23,00   17.120     Brixia (Hydra)
66   Morini   Stefano   23,50   13.410     ASD Lenza 2000 Zeccone (Maver)
67   Rossi   Claudio   23,50   12.370     A.S.D. Oltrarno (Colmic)
68   Grisenti   Giovanni   23,50   14.490     S.P.S. Bar Sport Fornacette (Colmic)
69   Cipollini   Stefano   23,50   19.780     ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo)
70   Gheller   Giovanni   23,50   13.240     ASD River Club Padova (Tubertini)
71   Truzzi   Massimo   23,50   16.240     ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
72   Bellei   Fabrizio   23,50   21.050     A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
73   Reggianini   Massimo   24,50   17.870     ASD Saliceta Pianeta Pesca (Milo)
74   Busatto   Thomas   24,80   14.390     ASD River Club Padova (Tubertini)
75   Stambazzi   Andrea   25,00   19.840     A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
76   Pescari   Daniele   25,00   17.390     A.D.S. Aquafans Team (Sensas Alcedo)
77   Papeschi   Luca   25,50   11.970     A.P.S. Il Serchio Lucca Asd (Maver)
78   Medeghini   Angelo   26,50   13.590     ASD Lo Squalo Diamant (Tubertini)
79   Pistoia   Enrico   26,50   10.760     ASD Lo Svasso (Milo)
80   Pasquato   Luca   26,50   16.200     APSD Sangiulianesi 81 (Colmic)
81   Lascialfari   Alessio   27,00   8.370     A.P.D. Lenza Aglianese (Colmic)
82   Crepaldi   Matteo   27,00   15.750     ASD Cannisti Club Vicenza (Maver)
83   Tasti   Simone   27,00   13.020     ASD Lenza 2000 Zeccone (Maver)
84   Massini   Luca   27,50   12.290     ASD Pesca Club A.R.C.S. (Milo Magica Pesca)
85   Granata   Erminio   28,00   11.500     ASD Rogoredo 84 FC Robarello (Hydra)
86   Canazza   Stefano   28,50   11.370     S.P.D. Arbo
87   Tosi   Guido   28,50   10.380     S.P.S. Dream Team 2000
88   Suardi   Gian battista   29,50   11.410     ASD Lenza 2000 Zeccone (Maver)
89   Regazzoni   Francesco   29,50   9.030     S.P.S. Traghetto (Hydra)
90   Santini   Pietro   30,00   13.940     ASD Pol.va Castelfranco E. (Tubertini)
91   Ibatici   Claudio   30,30   10.870     APSD Il Vairone (Maver)
92   Benatti   Maurizio   30,50   14.560     ASD Novesi (Fly)
93   Borghi   Mario   31,00   7.640     ASD Team Pesca Il Borghetto (Maver)
94   Durinzi   Roberto   32,00   11.180     Pesca Club Teramo (Milo)
95   Panizzi   Pierino   32,00   13.920     S.P.S. Cannisti Monte Bianco (Tubertini)
96   Marossa   Roberto   33,50   5.090     A.D.S. Lenza Parmense (Maver)
97   Mauro   Giovanni   35,00   3.570     ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
98   Calani   Maurizio   36,00   3.540     A.D.P.S. Lanza
99   Falcinelli   Terenzio   37,00   3.820     Pesca Club Bastia
100   Tedeschi   Maurizio   37,00   2.860     APSD Il Vairone (Maver)
101   Durinzi   Antonio   37,00   2.530     Pesca Club Teramo (Milo)
102   D'antona   Enrico   38,00   3.140     ASD Longobardi (Milo)
103   Falorni   Giacomo   38,00   3.090     ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo)
104   Bertolozzi   Maurizio   38,00   3.000     Lenza Torrelaghese (Colmic)
105   Letizi   Gianluca   38,00   2.920     ASD Cormorano (Colmic)
106   Cancelli   Manuel   38,00   2.820     ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
107   Rossi   Davide   38,00   2.760     A.P.S. Le Aquile (Colmic)
108   Cocozza   Umberto   38,00   2.690     ASD Cannisti Cesanesi (Milo)
109   Colombo   Emilio   38,00   2.630     ASD Longobardi (Milo)
110   Annoni   Fabio   38,00   2.600     ASD Pescatori La Medusa (Colmic)
110   Soldati   Roberto   38,00   2.600     ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini)
112   Fratti   Gianni   38,00   2.580     APSD Il Vairone (Maver)
113   Negri   Alessandro   38,00   2.440     ASD La Carpanela (Tubertini)
114   Boni   Andrea   38,00   2.280     ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
115   Fiermonte   Maurizio   38,00   2.230     A.D.S. Lenza Parmense (Maver)
116   Glisenti   Gianluca   38,00   2.200     A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic)
117   Enea   Mirco   38,00   2.190     ASD G.P.S. Mondolfo (Milo)
118   Codeluppi   Dimes   38,00   2.110     Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
119   Rossi   Andrea   38,00   1.790     ASD Cannisti Club Padova 96 (Rossi Pesca)
120   Laghi   Alberto   39,00   3.290     A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
121   Chiodelli   Aldo   39,00   3.250     A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic)
122   Rangoni   Gianluca   39,00   3.200     S.P.S.D. Nettuno (Tubertini)
123   Braccagni   Massimo   39,00   3.120     SPS L. Senese Merse Sport (Colmic)
124   Calosi   Fabrizio   39,00   3.100     ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo)
125   Asnicar   Giovanni   39,00   2.990     ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
126   Donzelli   Gianluca   39,00   2.970     SD Team Fuego (Tubertini)
127   Frabetti   Gianluca   39,00   2.830     ASD Team Crevalcore (Tubertini)
128   Donati   Matteo   39,00   2.810     Lenza Aretina Fin-Tes (Maver)
129   Davoli   Lello   39,00   2.680     A.D.P.S. Rubierese Paco (Milo)
130   Cavazzuti   Alberto   39,00   2.550     ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini)
131   Vecchi   Andrea   39,00   2.510     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
132   Pizza   Giuseppe   39,00   2.500     A.S.D. Stellamaniac (Colmic)
133   Maestri   Ercole   39,00   2.470     S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver)
134   Iezzi   Serafino   39,00   2.400     ASD Lo Svasso (Milo)
134   Belli   Michele   39,00   2.400     A.S.D. Oltrarno (Colmic)
136   Venturelli   Loris   39,00   2.340     ASD GS Club Cannisti Lago (Tubertini)
137   Verri   Davide   39,00   2.190     ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
138   Ferracuti   Emanuele   39,00   2.140     ASD New Team (Trabucco)
139   Poli   Daniele   39,00   2.050     ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini)
140   Francini   Massimo   39,00   1.890     Lenza Aretina Fin-Tes (Maver)
141   Morosi   Massimo   39,00   1.730     Sapat Pistoia (Trabucco)
142   Ranocchi   Marco   39,50   2.200     ASD Cormorano (Colmic)
142   Forlani   Mauro   39,50   2.200     ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
144   Mantovani   Andrea   40,00   3.030     G.P.S. La Valle (Milo)
145   Pasquini   Gianluca   40,00   2.860     A.P.S. Il Serchio Lucca Asd (Maver)
146   Milanesi   Giancarlo   40,00   2.830     A.P.S.D. Mogliese (Tubertini)
147   Stella   Silvio   40,00   2.780     ASD Pesca Club Foligno (Maver)
148   Bacci   Gino   40,00   2.710     ASD Castelmaggiore (Maver)
148   Corsi   Marco   40,00   2.710     A.D.S. Aquafans Team (Sensas Alcedo)
150   Bolognesi   Giuseppe   40,00   2.650     S.P.S. Bagnacavallese (Colmic)
151   Cecchi   Roberto   40,00   2.620     APSD Il Vairone (Maver)
152   Maremmi   Gabriele   40,00   2.570     S.P.S. Bar Sport Fornacette (Colmic)
153   Dondi   Luciano   40,00   2.430     ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
154   Rossi   Gianluca   40,00   2.360     ASD Fishing Club Morrovalle (Maver)
155   Aureli   Gino   40,00   2.220     Alap Tau Lucca (Maver)
156   Sartori   Paolo   40,00   2.210     ADPS Aurora Castelletto (Tubertini)
157   Brilli   Stefano   40,00   2.180     S.P.S. Goldenfish (Tubertini)
158   Finetti   Fabrizio   40,00   2.160     Asd Pesca Club Cannara Gualdese (Colmic)
159   Berni   Stefano   40,00   2.120     APSD Il Vairone (Maver)
160   Andreoli   Graziano   40,00   2.020     S.P.S. La Casaleonese (Colmic)
161   Stornelli   Massimiliano   40,00   1.850     ASD Garisti Piacentini (Mondopesca)
162   Sandrini   Paolo   40,00   1.820     ASD Team Crevalcore (Tubertini)
163   Scavino   Diego   40,00   1.810     SSDP Albatros Fishing Club 92 (Maver)
164   Marranzano   Giovanni   40,00   1.720     ASD Cannisti Cesanesi (Milo)
165   Garbatini   Stefano   40,00   1.680     APS Lenzacuprense Ivo Pastori
166   Tosi   Matteo   40,00   1.310     A.P.S.D. Garisti Lodigiani (Tubertini)
167   Strappato   Maurizio   41,00   2.850     A.S.D. Lenza Fidardense
168   Pabi   Simone   41,00   2.740     A.S.D. Oltrarno (Colmic)
169   Padovan   Michele   41,00   2.440     ASD Cannisti Club Padova 96 (Rossi Pesca)
170   Melli   Gianni   41,00   2.370     A.S.D. Lenza Reggiana (Tubertini)
171   Marossa   Massimiliano   41,00   2.320     A.D.S. Lenza Parmense (Maver)
172   Cavani   Paolo   41,00   2.290     ASD Club Pesca Sport Salso Marlin (Tubertini)
173   Carugati   Marco   41,00   2.260     A.P.D. Comense Celesia
174   Federici   Andrea   41,00   2.250     ASD Team Blue Marlin Roma Ggianty (Tubertini)
175   Perazzi   Ettore   41,00   2.190     ASD Garisti Piacentini (Mondopesca)
176   Luneia   Leonardo   41,00   2.150     A.S.D. Blue River (Maver)
177   Mantellassi   Daniele   41,00   2.010     Sapat Pistoia (Trabucco)
178   Magagnin   Matteo   41,00   1.990     A.D.P.S. Le Groane (Maver)
178   Cereda   Giuliano   41,00   1.990     A.P.D. Comense Celesia
180   Colombo   Paolo   41,00   1.950     A.D.P. Sommesi (Hydra)
181   Cattaneo   Verardo   41,00   1.940     S.P.S. Angelo Bruni (Milo)
182   Armillei   Silvio   41,00   1.930     A.P.S. Martin Alba (Maver)
183   Tizzi   Angelo   41,00   1.820     S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa)
184   Paterna   Andrea   41,00   1.800     Pesca Club Teramo (Milo)
185   Giomi   Simone   41,00   1.710     ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo)
186   Terno   Ivo   41,00   1.700     ASD Cannisti Club Padova 96 (Rossi Pesca)
187   De Filippis   Edoardo   41,00   1.610     A.P.D. Team 2000 (Colmic)
188   Boccafogli   Franco   41,00   1.180     Canne Estensi (Colmic)
189   Cerioli   Marco   41,50   1.790     SD Team Fuego (Tubertini)
189   Vicini   Vittorio   41,50   1.790     ASD SPS Vizzolo 1982 (Sensas Alcedo)
191   Belardinelli   Davide   42,00   2.520     ASD Spinning Club Castelbellino
192   Corvi   Massimo   42,00   2.480     A.S.D. Blue River (Maver)
193   Dallatomasina   Davide   42,00   2.220     ADPS Aurora Castelletto (Tubertini)
194   Tesconi   Fabio   42,00   2.130     A.P.S. Il Serchio Lucca Asd (Maver)
195   Livraghi   Massimiliano   42,00   2.060     A.P.S.D. Garisti Lodigiani (Tubertini)
196   Zucchini   Luigi   42,00   1.990     ASD Team Crevalcore (Tubertini)
197   Rinaldini   Corrado   42,00   1.970     Lenza Aretina Fin-Tes (Maver)
198   Gambelli   Marco   42,00   1.940     Pesca Club Teramo (Milo)
199   Solfanelli   Marco   42,00   1.920     Pesca Club Bastia
200   Manfrinato   Amino   42,00   1.880     APSD Cannisti Club Adria (Maver)
201   Bonetto   Emanuele   42,00   1.840     ASD Pescatori Dany Club (Hydra)
202   Panti   Massimiliano   42,00   1.680     A.S.D. Firenze (Colmic Stonfo Londi)
203   Mate'   Berardo   42,00   1.650     A.P.S. Martin Alba (Maver)
204   Perazzola   Fabio   42,00   1.630     A.P.S.D. Il Baccanale (Maver)
205   Davoli   Valerio   42,00   1.540     A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
206   Guido   Nicolas   42,00   1.470     S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
207   Simeoni   Andrea   42,00   1.370     S.P.S. Piranha Anagni (Italica Preston)
208   Fontana   Massimo   42,00   1.320     S.P.S. Goldenfish (Tubertini)
209   Pernazza   Walter   42,00   1.200     A.S.D. Blue River (Maver)
210   Moscetta   Mario   42,00   1.020     A.S.D. Stellamaniac (Colmic)
211   Gregorini   Leonardo   42,00   940     S.P.S. Il Torrente (Tubertini)
212   Brogialdi   Jacopo   42,00   800     ASD Fishmakers Team (Tubertini)
213   Perazzola   Luca   42,50   1.170     A.P.S.D. Il Baccanale (Maver)
213   Melloni   Gianluca   42,50   1.170     ASD Cannisti Renazzesi (Trabucco)
215   Mazzolini   Leonardo   43,00   1.990     ASD Pescatori Dany Club (Hydra)
216   Salani   Alessio   43,00   1.980     ASD Team Crevalcore (Tubertini)
217   Giorgio   Marco   43,00   1.900     A.P.D. Lenza Aglianese (Colmic)
218   Corsini   Ubaldo   43,00   1.570     Cannisti Sportivi Cagli (Colmic)
218   Biancato   Rino   43,00   1.570     ASD Garisti Dario Albieri (Tubertini)
220   Bistoni   Luca   43,00   1.550     ASD Pesca Club A.R.C.S. (Milo Magica Pesca)
221   Ticali   Massimiliano   43,00   1.410     S.P.S. Angelo Bruni (Milo)
222   Bortolan   Matteo   43,00   1.390     ASD Cannisti Club Vicenza (Maver)
223   Loffreda   Gianluca   43,00   1.320     ASD La Libera (Colmic)
224   Tomasini   Agostino   43,00   1.300     S.P.S. Angelo Bruni (Milo)
225   Roccetti   Fabio   43,00   1.190     ASD Fishmakers Team (Tubertini)
226   Guido   Arcadio   43,00   1.070     ASD P. Venegonesi (Sensas)
227   Donesana   Roberto   43,00   910     ASD Pescatori La Medusa (Colmic)
228   Baldrighi   Luca   43,00   900     ASD Garisti Piacentini (Mondopesca)
229   Bonfante   Mirco   43,00   690     Alap Tau Lucca (Maver)
230   Ardenti   Emilio   43,00   660     Alap Tau Lucca (Maver)
231   Procacci   Sergio   43,00   0     Pesca Club Teramo (Milo)
232   Tassinari   Lorenzo   44,00   0     ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini)
232   Zazzeron   Luca   44,00   0     ASD Cannisti Club Vicenza (Maver)
232   Tenerini   Roberto   44,00   0     ASD Pesca Club A.R.C.S. (Milo Magica Pesca)
232   Bazzucchi   Lucio   44,00   0     APS Gubbio Lenza Eugubina (Maver)
232   Maranghi   Lucio   44,00   0     ASD Cormorano (Colmic)
232   Quintavalla   Oberto   44,00   0     Arci S. Lazzaro (Tubertini)