Campionato Italiano A Coppie
Classifica Individuale Progressiva
1   (C) Farinazzo Marco Alboni Alberto     2,00   17.550     ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini)
2   (B) Berni Stefano Fratti Gianni     2,00   13.570     APSD Il Vairone (Maver)
3   (B) Russo Renato Giusti Maurizio     2,00   12.410     Nuova Lenza Montecatinese (Colmic)
4   (A) Pioppi Franco Tosi Guido     2,00   9.580     S.P.S. Dream Team 2000
5   (A) Barsotti Sandro Maestrelli Fabio     2,00   7.950     ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
6   (A) Barbieri Daniele Vitali Stefano     3,00   17.420     ASD Team Crevalcore (Tubertini)
7   (B) Brusa Domenico De Ninno Ennio     3,00   15.200     S.P.S. Bastiglia (Tubertini)
8   (H) Lodergnani Wainer Guaitoli Daniele     3,00   14.920     Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
9   (B) Pioli Stefano Stopelli Giuseppe     3,00   11.290     ASD Club Pesca Sport Salso Marlin (Tubertini)
10   (B) Gazzarrini Mario Falaschi Franco     3,00   9.760     A.S.D. Arno Team (Milo)
11   (E) Chiodi Simone Cavazzuti Alberto     3,00   9.290     ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini)
12   (D) Mariani Claudio Sandrini Paolo     3,00   9.140     ASD Team Crevalcore (Tubertini)
13   (B) Bonura Antonio Baraldi Luciano     3,00   8.780     A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
14   (B) Tedeschi Pierluigi Alberini Gianluca     3,00   7.460     ADPS Aurora Castelletto (Tubertini)
15   (D) Anceschi Andrea Protti Fabrizio     3,00   7.140     ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
16   (D) Calzolari Fabio Venturi Rubens     3,00   5.970     A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
17   (B) Zagni Fabrizio Ognibene Marcello     4,00   15.780     ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
18   (G) Saetti Luca Grasso Gianluca     4,00   14.360     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
19   (A) Gilioli Amadio Boccaletti Adriano     4,00   10.180     S.P.S. La Bilancella (Colmic)
20   (A) Pagani Odoardo De Simone Carlo     4,00   9.840     Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
21   (A) Kaflowski Robert Sandri Sandro     4,00   9.600     A.D.S. Lenza Parmense (Maver)
22   (A) Chiodi Rino Manfredini Amos     4,00   8.730     ASD Saliceta Pianeta Pesca (Milo)
23   (A) Santini Pietro Benevento Giorgio     4,00   7.310     ASD Pol.va Castelfranco E. (Tubertini)
24   (B) Menegardi Maurizio Raimo Giovanni     4,00   7.230     A.D.S. La Farnese Torrilese (Colmic)
25   (B) Massola Massimiliano Ruggeri Fabio     4,00   7.210     ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
26   (C) Saino Angelo Sangalli Angelo     4,00   5.710     S.P.S. Traghetto (Hydra)
27   (C) Ibatici Claudio Zanichelli Lorenzo     4,00   5.480     APSD Il Vairone (Maver)
28   (A) Bacci Gino Macchiavelli Loris     4,00   10.900     ASD Castelmaggiore (Maver)
29   (A) Loretelli Roberto Carlesso Daniele edoar     4,00   8.290     ASD G.S. I Cagnacci (Colmic)
30   (A) Scaccianoce Filippo Civati Oscar     4,00   7.800     ASD Lambro e Bareggia (Maver Allianz)
31   (B) Borgatti Andrea Fraulini Alberto     4,00   7.420     ASD Medollese Lenza 90 (Colmic)
32   (C) Bonura Salvatore Mungai Gianni     5,00   10.640     A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
33   (B) Manzini Nino Burani Loris     5,00   8.290     ASD Saliceta Pianeta Pesca (Milo)
34   (A) Grisenti Giovanni Maremmi Gabriele     5,00   9.930     S.P.S. Bar Sport Fornacette (Colmic)
35   (C) Radeghieri Luca Marangon Stefano     5,00   4.420     ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
36   (A) Cattaneo Verardo Tomasini Agostino     6,00   14.720     S.P.S. Angelo Bruni (Milo)
37   (A) Saetti Gino Comastri Aldo     6,00   10.840     ADS San Faustino Gino Nasi (Sensas)
38   (C) Tinchelli Massimo Guiati Lorenzo     6,00   9.030     ASD Medollese Lenza 90 (Colmic)
39   (A) Salaro Nicola Rangoni Gianluca     6,00   9.000     S.P.S.D. Nettuno (Tubertini)
40   (G) Zanotti Matteo Turrini Daniele     6,00   7.910     ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini)
41   (C) Sedezzari Zore' Ganzerla Marco     6,00   13.150     ASD Team Pesca Il Borghetto (Maver)
42   (B) Luppi Mario Brancaleoni Vittorio     6,00   11.510     ASD Novesi (Fly)
43   (B) Scolari Maurizio Vanoli Fulvio     6,00   11.070     S.P.S. Traghetto (Hydra)
44   (B) Verzes Vasile sebast Chieregato Michele     6,00   9.120     S.P.S.D. Nettuno (Tubertini)
45   (B) Rossi Gionata Campinoti Marco     6,00   8.360     S.P.S. Bar Sport Fornacette (Colmic)
46   (C) Venturelli Loris Dal Rio Alessandra     6,00   8.040     ASD GS Club Cannisti Lago (Tubertini)
47   (A) Ravizza Simone Pasquato Luca     6,00   7.990     APSD Sangiulianesi 81 (Colmic)
48   (H) Cornia Giuliano Ferraresi Mauro     6,00   6.610     ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini)
49   (D) Casolari Eugenio Ponzoni Maurizio     6,00   6.330     ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini)
50   (B) Bortolini Felice Sitta Michele     7,00   8.960     ASD Garisti Dario Albieri (Tubertini)
51   (A) Giusti Adriano Rinaldi Ivo     7,00   7.020     ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini)
52   (A) Marcotti Nicola Marcotti Flavio     7,00   6.610     ASD Barracuda Gabbiani (Trabucco)
53   (A) Lepore Luca Filippini Cristian     7,00   8.110     SPS Avis Lenza Casalasca (Sensas Alcedo)
54   (A) Buti Eugenio Romanelli Daniele     7,00   5.240     Valdelsa (Colmic)
55   (D) Corbelli William Siligardi Erminio     7,00   4.730     ASD GS Club Cannisti Lago (Tubertini)
56   (D) Denti Sergio Subazzoli Roberto     7,00   9.580     A.D.P.S. Rubierese Paco (Milo)
57   (A) Belloni Mauro Favalini Riccardo     7,00   7.770     ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
58   (B) Pucci Stefano Faggella David     7,00   6.410     ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
59   (I) Besutti Roberto Popoli Alessandro     7,00   5.550     ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini)
60   (A) Ferioli Simone Cancelli Manuel     7,00   5.270     ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
61   (B) Lodesani Stefano Gibertini Maurizio     7,00   4.460     A.D.P.S. Rubierese Paco (Milo)
62   (A) Pisani Daniele Del Sarto Fabio     7,50   9.790     SPSD Vasca Azzurra Pappiana (Tubertini)
63   (A) Pozzetti Aldino De Filippis Edoardo     7,50   6.850     A.P.D. Team 2000 (Colmic)
64   (C) Tommasini Luca Wongwichit Sonphon     7,50   5.390     ASD Castelmaggiore (Maver)
65   (A) Malnati Fabio Monesi Alessio     8,00   13.500     A.D.P. Sommesi (Hydra)
66   (A) Tarozzi Maurizio Ianniciello Claudio     8,00   7.370     ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
67   (C) Bisi Sauro Quattrini Claudio     8,00   7.110     Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
68   (B) Lodi Franco Poppi Mauro     8,00   6.740     Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
69   (A) Merlo Massimiliano Toretta Massimo     8,00   4.550     S.P.S. Traghetto (Hydra)
70   (A) Iotti Leo Colasante Claudio     8,00   10.200     A.D.P.S. Rubierese Paco (Milo)
71   (A) Cipollini Stefano Giomi Simone     8,00   8.200     ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo)
72   (C) Traldi Glauco Ferrari Emanuele     8,00   6.860     S.P.S. Dream Team 2000
73   (B) Bandieri Albano Pantalone Danilo     8,00   6.280     ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini)
74   (F) Ferri Sauro Della Casa Luca     8,00   7.300     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
75   (A) Salmi Roberto Magrini Fabrizio     8,00   7.170     S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
76   (A) Bormida Carlo emanuel Scavino Diego     8,00   6.910     SSDP Albatros Fishing Club 92 (Maver)
77   (A) Nori Ivan Salvarani Verter     8,00   5.480     A.P.S.D. La Canalina (Colmic)
78   (L) Simonini Paolo Vaccari Fabrizio     8,00   5.170     ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini)
79   (F) Scaltriti Ermes Sghedoni Tiziano     8,00   5.090     A.D.P.S. Rubierese Paco (Milo)
80   (A) Pollini Paolo Negrini Nino     8,00   6.960     A.S.D. Consandolo (Milo)
81   (F) Monesi Roberto Merzi Roberto     8,00   5.460     Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
82   (C) Benotti Vincenzo Sambri Andrea     8,50   7.550     A.S.D. Camaldoli (Maver)
83   (C) Carati Bruno Perone Giuseppe     9,00   5.610     Euroteam Giallo Blu (Tubertini)
84   (B) D'urso Giuseppe Martinelli Massimiliano     9,00   11.570     ASD Lenza Azzurra Lainate (Maver)
85   (B) Demaria Lorenzo Lipparini Mauro     9,00   10.120     ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini)
86   (A) Alinovi Giancarlo Bommezzadri Luca     9,00   9.270     A.D.S. La Farnese Torrilese (Colmic)
87   (C) Cavani Roberto Furgeri Luciano     9,00   7.520     ASD Saliceta Pianeta Pesca (Milo)
88   (B) Genocchio Roberto Pagani Gianluigi     9,00   6.330     A.S.D.P. Lenza 77 (Hydra)
89   (A) Alessandri Dario Canavesi Adelmo     9,00   5.220     ASD Pescatori Dany Club (Hydra)
90   (A) Paffuti Alessandro Tagliaferri Mauro     9,00   4.570     Pilastroni (Trabucco)
91   (G) Gambarelli Cristiano Vanzini Gianluca     9,00   8.300     A.D.P.S. Rubierese Paco (Milo)
92   (B) Cortese Carlo Calosso Renato     9,00   5.910     SSDP Albatros Fishing Club 92 (Maver)
93   (E) Cassanelli Giancarlo Cappelli Lorenzo     9,00   5.490     Euroteam Giallo Blu (Tubertini)
94   (A) Battistini Paolo Sernesi Marco     9,00   5.240     A.S.D. Lenza 2009 (Damo Tubertini)
95   (B) Arneodo Andrea Malagoli Claudio     9,00   10.900     A.D.S. Lenza Parmense (Maver)
96   (E) Manni Stefano Cauzzi Fabio     9,00   8.370     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
97   (E) Romano' Paolo emilian Obori Simone     9,00   8.040     A.P.S. Treviglio (Colmic)
98   (C) Bordin Moreno Frabetti Gianluca     9,00   7.050     ASD Team Crevalcore (Tubertini)
99   (B) Caleffi Enrico Gilioli Samuele     9,00   6.580     ASD Team Pesca Il Borghetto (Maver)
100   (C) Passuti Mario Nallin Lucio     9,00   4.570     ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini)
101   (B) Iotti Maurizio Ruozzi Marco     9,00   3.150     A.P.S.D. La Canalina (Colmic)
102   (D) Esposito Mirko Lolli Marco     9,50   5.710     Euroteam Giallo Blu (Tubertini)
103   (A) Saccone Alessandro Belli Alessandro     9,50   4.600     ASD G.P.S. Mercatale (Colmic)
104   (B) Scandolara Flaviano Pasolini Lorenzo     10,00   7.930     SPS Avis Lenza Casalasca (Sensas Alcedo)
105   (A) Mambriani Stefano Dallatomasina Davide     10,00   5.570     ADPS Aurora Castelletto (Tubertini)
106   (A) Ganassoli Clark Silingardi Gianluigi     10,00   5.670     A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
107   (A) Zanerini Maurizio Ferrari Marco     10,00   4.940     ASD GS Club Cannisti Lago (Tubertini)
108   (D) Rovatti Gianni Pancaldi Vittorio     10,00   6.680     Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
109   (G) Lanza Domenico Salvioli Giuliano     10,00   5.690     Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
110   (A) Piccinini Massimo Baraldi Luca     10,00   5.660     S.P.S. Bastiglia (Tubertini)
111   (A) Nogarotto Alessandro Lesimo Andrea     10,00   5.360     A.P.S. San Marco
112   (A) Del Frate Marco filippo Magozzi Gianluca     10,00   5.210     ASD Club Pesca Sport Salso Marlin (Tubertini)
113   (B) Maestrini Francesco Ranaldo Lorenzo     10,00   4.860     ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo)
114   (C) Rinaldi Pierluigi Pioli Luca     10,00   7.520     ASD Club Pesca Sport Salso Marlin (Tubertini)
115   (D) Calipari Antonio Aguzzoli Andrea     10,00   5.950     APSD Il Vairone (Maver)
116   (B) Zanolli Mauro Gavizzoli Stefano     10,00   4.710     Pilastroni (Trabucco)
117   (D) Colombo Claudio Puricelli Fabio     10,00   4.540     ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
118   (A) Zecchetti Alan Cecchi Roberto     10,00   7.930     APSD Il Vairone (Maver)
119   (H) Vezzali Gabriele Odorici Sergio     10,50   7.190     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
120   (B) Valdifiori Nicola Sportelli Stefano     11,00   3.380     ASD Lenza Club Borellese (Colmic)
121   (C) Meloncelli Fabio Rizzi Robertino     11,00   7.710     S.P.S.D. Nettuno (Tubertini)
122   (B) Poppi Piero Passerini Vittorio     11,00   6.580     ASD Team Crevalcore (Tubertini)
123   (A) Benatti Maurizio Nocetti Massimo     11,00   3.140     ASD Novesi (Fly)
124   (D) Ilardo Salvatore Obori Luciano     11,00   7.500     A.P.S. Treviglio (Colmic)
125   (A) Bussagli Marco Anichini Simone     11,00   7.120     A.P. Dil. Poggibonsi (Colmic)
126   (A) Tosetto Alberto Guagnelini Giorgio     11,00   6.990     ASDP L'Urada
127   (D) Manni Marco Petocchi Stefano     11,00   6.190     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
128   (D) Borghi Mario Goldoni Michele     11,00   5.460     ASD Team Pesca Il Borghetto (Maver)
129   (C) Mantovani Gianni Brunone Christian     11,00   5.550     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
130   (C) Scalari Marco Marchetti Giovanni     11,00   4.820     S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa)
131   (C) Mora Lorenzo Rovatti Guilner     11,00   7.850     A.P.S.D. La Canalina (Colmic)
132   (A) Redaelli Davide Bulgarini Luca     11,00   6.760     ASD Pescatori Albiatesi (Maver)
133   (A) Nizzoli Domenico Forsi Fabio     11,00   6.720     S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver)
134   (C) Patelli Gianluca Restani Enrico     11,00   6.240     A.S.D. Sasso Marconi (Maver)
135   (A) Visciglia Pierluigi Salvalaglio Ivan     11,00   6.220     A.P.S. Treviglio (Colmic)
136   (B) Sabioni Claudio Ventura Fabrizio     11,00   5.790     A.S.D. Sasso Marconi (Maver)
137   (E) Traldi Gilberto Bonetti Valter     11,00   5.440     ASD Team Crevalcore (Tubertini)
138   (B) Nogarotto Luca Stefanato Loris     11,00   5.390     A.P.S. San Marco
139   (B) Pancini Stefano Bicocchi Mario     11,00   4.290     A.P.D. Lenza Aglianese (Colmic)
140   (A) Bertoni Valter Corni Massimo     11,00   3.510     Prov.le Pesc. Il Torrazzo
141   (B) Bianconi Marco Zamara Gino     11,50   7.560     A.S.D. Camaldoli (Maver)
142   (A) Boschetti Flavio Boschetti Ivano     12,00   7.130     S.P.S.D. Gruppesca (Maver)
143   (C) Galli Paolo Mapelli Alessandro     12,00   5.640     A.P.S. Treviglio (Colmic)
144   (A) Gruppioni Palmiro Sacchetti Sergio     12,00   4.190     A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
145   (A) Zanchetta Michele Menegozzo Andrea     12,00   3.820     ASD La Marcandola
146   (A) Langianni Riccardo Brandoli Gianni     12,00   6.370     S.P.S. Solierese (Sensas)
147   (A) Gamberini Davide Innocenti Valter     12,00   6.980     A.S.D. Arno Team (Milo)
148   (C) Benatti Roberto Bariani Daniele     12,00   6.780     ASD Novesi (Fly)
149   (A) Verri Davide Truzzi Massimo     12,00   5.340     ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
150   (D) Bonotto Mauro Favretto Giannino     12,00   4.520     A.P.S. San Marco
151   (A) Pirani Emanuele Parisini Davide     12,00   4.240     ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini)
152   (B) Bulgarelli Giorgio Cavallini Angiolino     12,00   4.140     S.P.S. La Bilancella (Colmic)
153   (B) Bellucci Francesco Chiari Simone     12,00   6.610     Valdelsa (Colmic)
154   (A) Lupacchino David Lippi Pierluca     12,00   3.510     Nuova Lenza Montecatinese (Colmic)
155   (C) Zanichelli Sandro Quacchi Valter     12,50   3.230     S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo)
156   (A) Benassi Roberto Nigro Michele     13,00   10.060     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
157   (A) Marchi Fabrizio Guicciardi Francesco     13,00   8.510     ASD Team Pesca Il Borghetto (Maver)
158   (B) Bersani Michele Carbognani Michele     13,00   6.280     ASD Piacenza 83 Iridea (Tubertini)
159   (C) Ferretti Aaron Vigano' Gerolamo     13,00   5.480     A.D.P.S. Lanza
160   (C) Cappi Claudio Perdomini Angelo     13,00   4.520     S.P.S.D. Gruppesca (Maver)
161   (B) Asnicar Giovanni Nalin Massimo     13,00   4.290     ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
162   (A) Rizzetto Emiliano Rizzetto Giorgio     13,00   8.670     ASD Lenza San Stino (Maver)
163   (A) Baldacci Alex Vestolani Flavio     13,00   3.750     ASD Lenza Club Borellese (Colmic)
164   (B) Casalini Maurizio Rossi Massimo     13,00   11.470     ASD G.S. I Cagnacci (Colmic)
165   (B) Rota Federico Rota Wainer     13,00   10.690     S.P.S. Dream Team 2000
166   (E) Lelli Franco Lelli Davide     13,00   6.530     Valdelsa (Colmic)
167   (B) Melara Mauro Borghi Luca     13,00   6.450     S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa)
168   (D) Bignami Enzo Bandini Gabriele     13,00   5.420     A.S.D. Camaldoli (Maver)
169   (B) Michelini Massimo Orsi Moreno     13,00   4.320     S.P.S. La Rocca San Felice S.P.
170   (D) Manfredini Enzo Giuliani Fabrizio     13,00   4.130     A.S.D. Arno Team (Milo)
171   (A) Danesi Luca Colosio Andrea     13,00   3.910     A.S.D.P. Lenza 77 (Hydra)
172   (D) Franzoni Maurizio Manzali Giacomo     13,00   3.050     S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa)
173   (E) Baccarani Luciano Meletti Massimo     13,00   8.960     A.D.P.S. Rubierese Paco (Milo)
174   (A) Soldati Roberto Guerri Jacopo     13,00   7.250     ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini)
175   (A) Faggion Massimiliano Vecchi Gian paolo     13,00   6.290     A.S.D. Camaldoli (Maver)
176   (B) Carpini Giovanni Cerbai Alvaro     13,00   2.930     ASD S.P.S. S. Piero a Sieve (Maver)
177   (C) Paterno' Emanuele Lucherini Stefano     13,50   6.190     A.P. Dil. Poggibonsi (Colmic)
178   (A) Volonnino Fabrizio Zambelli Luca     14,00   1.910     A.D.P.S. Gloria (Colmic)
179   (C) Cazzaniga Davide Cortellezzi Fabio     14,00   5.170     A.D.P. Sommesi (Hydra)
180   (B) Fracassi Marco Princigalli Lorenzo     14,00   3.940     S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
181   (B) Rosalbi Daniele Ginocchi Pierluigi     14,00   3.380     S.P.S.D. Lenza Apuana (Colmic)
182   (D) Tonsi Gabriele Volpi Daniele     14,00   5.530     S.P.S.D. Gruppesca (Maver)
183   (A) Fancinelli Bruno Ognibene Daniele     14,00   5.370     S.P.S. La Rocca San Felice S.P.
184   (A) Marzucchi Marco Porcelli Antonio     14,00   4.730     SPS L. Senese Merse Sport (Colmic)
185   (B) Crippa Fabio Tomasini Andrea     14,00   4.460     S.P.S. Angelo Bruni (Milo)
186   (A) Viti Giampiero Manetti Mario     14,00   2.450     A.P.D. Lenza Aglianese (Colmic)
187   (B) Giraldo Gilberto Berengan Walter     14,00   5.970     S.P.D. Tartaro (Maver)
188   (C) Caimi Mauro Casiraghi Moreno     14,00   5.310     ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
189   (B) Colombo Gianpiero Salvadori Maurizio     14,00   4.270     Con. Pe. Di Verb. (Shimano)
190   (D) Bertacca Luca Chicchi Cristiano     14,00   3.390     Valdelsa (Colmic)
191   (C) Fusco Silvano Manganiello Simone     14,00   2.690     A.S.D. Lenza 2009 (Damo Tubertini)
192   (D) La Torre Vito Ridolfi Gian pietro     14,00   5.080     ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini)
193   (B) Bruchi Riccardo Rocchi Alberto     14,00   3.710     A.P. Dil. Poggibonsi (Colmic)
194   (E) Ricco' Matteo Codeluppi Dimes     14,00   2.980     Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
195   (A) Xella Michele Goldoni Carlo     15,00   4.570     S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa)
196   (A) Dovichi Massimo Menesini Claudio     15,00   2.700     A.P.S. Il Serchio Lucca Asd (Maver)
197   (C) Lari Adriano Marchiani Achille     15,00   1.400     ADPS Aurora Castelletto (Tubertini)
198   (A) Cerchiari Ivano Grandi Johnny     15,00   5.100     Soc. Pesca Sp. Vignolese
199   (A) Bondi Massimiliano Ruosi Gianluca     15,00   4.940     ASD Medollese Lenza 90 (Colmic)
200   (B) Orlandini Ermes Rattini Domenico     15,00   3.260     ADS Cannisti Club Team Master (Trabucco)
201   (B) Venali Boris Cattani Stefano     15,00   2.970     Euroteam Giallo Blu (Tubertini)
202   (M) Fiorini Gianfranco Bettelli Gianni     15,00   2.810     ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini)
203   (F) Favali Luigi Ferretti Francesco     15,00   5.530     ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini)
204   (A) Barbero Pier franco Ferraris Luca     15,00   4.330     A.D.P. Ghemmesi
205   (A) Forghieri Silvano Lugli Katia     15,00   4.090     ASD Pesca Villa D'Oro
206   (C) Magoga Antonio Carbognin Martino     15,00   3.430     A.P.S. San Marco
207   (A) Tondi Claudio Casarini Stefano     15,00   2.740     Euroteam Giallo Blu (Tubertini)
208   (B) Soli Daniele Montipo' Claudio     15,50   2.510     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
209   (B) Sgarbi Paolo Po Sandro     16,00   8.470     S.P.S. Solierese (Sensas)
210   (B) Ardenti Pietro Chiarotti Marco     16,00   5.350     Alap Tau Lucca (Maver)
211   (A) Peccemini Claudio Rasoira Fulvio     16,00   4.050     ADS Cannisti Club Team Master (Trabucco)
212   (D) Fucci Ciro Beccalli Roberto     16,00   3.010     Cannisti Club Arcadia (Colmic)
213   (C) Soldi Giuseppe Mattioli Rossano     16,00   2.340     A.P.D. Lenza Aglianese (Colmic)
214   (B) Dall'asta Fausto Mazzucchelli Bruno     16,00   2.210     A.D.P. Sommesi (Hydra)
215   (A) Ferrati Michele Giacometti Franco     16,00   1.410     S.P.D. Tartaro (Maver)
216   (A) Rosa Dino Lodovisi Fabio     16,00   8.000     A.S.D. Sasso Marconi (Maver)
217   (B) Guidetti Alessandro Vincenzi Maurizio     16,00   6.150     A.P.S.D. Pasquino (Colmic)
218   (B) Coltri Giancarlo Boccardi Marco     16,00   5.300     A.P.D. Team 2000 (Colmic)
219   (B) Marzorati Marco Guercio Franco     16,00   5.240     A.D.P.S. Lanza
220   (C) Ferretti Massimo Carli Davide     16,00   4.490     A.S.D. Arno Team (Milo)
221   (A) Colombo Graziella Marchi Marino     16,00   3.960     APSD Pol.va Dorando Pietri
222   (C) Lecordetti Matteo Achille Antonino     16,00   3.070     A.D.S. Lenza Parmense (Maver)
223   (B) Saguatti Paolo Bentivoglio Franco     16,00   2.840     ADS San Faustino Gino Nasi (Sensas)
224   (A) Livio Franco Cocquio Giordano     16,00   2.760     A.D.P.S. Lanza
225   (B) Toti Renzo Leoncini Gabriele     16,00   3.860     ASD G.P.S. Mercatale (Colmic)
226   (B) Oppi Gianluca Vivarelli Alessandro     16,00   3.730     ASD Castelmaggiore (Maver)
227   (A) Zaniboni Natalino Bergonzini Alessandro     16,00   2.960     ASD Garisti Dario Albieri (Tubertini)
228   (C) Cavazza Sergio Tavernari Franco     17,00   5.890     ASD Pol.va Castelfranco E. (Tubertini)
229   (C) Orlando Andrea Passerini Andrea     17,00   3.110     Valdelsa (Colmic)
230   (E) Zoppas Antonio Zaccarin Renato     17,00   1.480     A.P.S. San Marco
231   (A) Cecchini Riccardo Lastrucci Marco     17,00   6.610     ASD S.P.S. S. Piero a Sieve (Maver)
232   (B) Caraffini Alessandro Ligabue Vanni     17,00   5.870     ASD Pescatori Albiatesi (Maver)
233   (A) Garbi Luca Fucci Andrea     17,00   4.720     Cannisti Club Arcadia (Colmic)
234   (C) Aureli Gino Giannelli Tommaso     17,00   4.650     Alap Tau Lucca (Maver)
235   (A) Pollini Egidio Fava Camillo     17,00   4.030     ASD Piacenza 83 Iridea (Tubertini)
236   (A) Simoncini Simone Lazzini Adamo     17,00   2.740     S.P.S.D. Lenza Apuana (Colmic)
237   (B) Bianchini Enzo Manzini Maurizio     17,50   4.980     ASD GS Club Cannisti Lago (Tubertini)
238   (D) Morselli Gianni mauro Guarguaglini Giancarlo     18,00   470     ASD Pol.va Castelfranco E. (Tubertini)
239   (B) Graziosi Andrea Lambertini Davide     18,00   8.610     Soc. Pesca Sp. Vignolese
240   (B) Arzuffi Claudio Mazzolini Massimo     18,00   3.800     ASD Pescatori Dany Club (Hydra)
241   (B) Dallari Maurizio Rivi Giancarlo     18,00   3.560     A.S.D. Lenza 2009 (Damo Tubertini)
242   (C) Milluzzo Marco Somenzi Giuseppe     18,00   3.040     Cannisti Club Arcadia (Colmic)
243   (A) Barbi Flavio franco Merigo Alessandro     18,00   2.460     A.P.D. Novatesi (Maver)
244   (C) Breschi Marco Barberini Ernesto     18,00   2.400     Nuova Lenza Montecatinese (Colmic)
245   (C) Gaibotti Orlando Turati Alberto     18,00   3.330     A.S.D.P. Lenza 77 (Hydra)
246   (A) Pilla Pierangelo Marelli Gian luca     18,00   2.730     S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo)
247   (B) Averna Arcangelo Pinna Stefano     18,00   1.990     Cannisti Club Arcadia (Colmic)
248   (D) Campigli Mauro Meucci Daniele     19,00   490     Nuova Lenza Montecatinese (Colmic)
249   (A) Defilippi Roberto Cappa Daniel     19,00   4.910     A.S.P.D. Il Barbo (Trabucco)
250   (C) Catarzi Manuel Salvini Cesare     19,00   4.750     ASD G.P.S. Mercatale (Colmic)
251   (C) Adriano Claudio Bergamin Fernando     19,00   4.260     SSDP Albatros Fishing Club 92 (Maver)
252   (B) Simonini Franco Stanzani Rino     19,00   3.640     ASD Pol.va Castelfranco E. (Tubertini)
253   (A) Ardenti Emilio Giovacchini Mirco     19,00   3.160     Alap Tau Lucca (Maver)
254   (A) Rossin Leano Perfetti Oreste     19,00   3.050     ASD Lenza Azzurra Lainate (Maver)
255   (B) Tani Massimo Carli Simone     19,00   2.440     ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini)
256   (A) Merletti Massimo Bertolatti Stefania     19,00   2.190     A.P.D. Comense Celesia
257   (B) Becchetti Walter Riva Giovanni     19,00   2.140     A.P.S. Treviglio (Colmic)
258   (C) Alinovi Marco Porcari Luca     20,00   280     A.D.S. La Farnese Torrilese (Colmic)
259   (C) Riboni Roberto Vassena Roberto     20,00   4.390     SPS Avis Lenza Casalasca (Sensas Alcedo)
260   (B) Tramonti Antonio Maltraversi Roberto     20,00   2.610     S.P.S.D. Gruppesca (Maver)
261   (A) Arcesi Danilo Minotti Antonio     20,00   2.270     G.P.S. Cral Abb Sace
262   (A) Cerutti Gianfranco Gnocchi Davide     20,00   1.580     Con. Pe. Di Verb. (Shimano)
263   (B) Negro Fabrizio Facchetti Mauro     20,00   710     S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo)
264   (C) Davoli Lello Garuti Denos     21,00   0     A.D.P.S. Rubierese Paco (Milo)
265   (D) Zucchi Franco Gorlani Riccardo     22,00   0     A.D.P. Sommesi (Hydra)
265   (A) Gentile Mauro achille Gozzi Christian     22,00   0     ASD Cannisti Pescaluna (Ballabeni Tubertini)