Campionato Italiano Promozionale
Classifica Individuale Progressiva
1   Rossi   Roberto   2,00   7.191     A.P.S. Le Aquile (Colmic)
2   Bettelli   Anna paola   2,50   1.621     ASD Cann. Lavino Di Mezzo (Team Bazza)
3   Govoni   Stefano   4,50   4.251     ASD Circolo Sp. Il Pescatore (Alcedo Sensas)
4   Rosini   Emiliano   6,00   840     A.P.S.D. Lenza Asolana (Trabucco)
5   Fava   Camillo   7,00   4.550     ASD Piacenza 83 Iridea (Tubertini)
6   Tedesco   Stefano   7,00   2.850     A.S.D. Lenza Marche 1960 (Colmic)
7   Siligardi   Erminio   7,50   803     ASD GS Club Cannisti Lago (Tubertini)
8   Tugnoli   Mauro   8,00   580     ASD Castelmaggiore (Maver)
9   Uni   Sauro   8,00   6.890     ADPS Aurora Castelletto (Tubertini)
10   Costa   Maurizio   8,00   4.350     S.P.S. Fario
11   Cagnini   Alfredo   8,00   1.360     ASD La Matteotti
12   Fanigliulo   Luca   9,00   3.800     Lenza Romagnola (Tubertini)
13   Bettelli   Gianni   9,50   1.120     ASD Il Torrione Barbo Club (Tubertini)
14   Quacchi   Valter   10,00   70     S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo)
15   Giannetti   Riccardo   10,50   3.450     S.P.S.D. Fario (Trabucco)
16   Gottardi   Simone   11,00   1.310     ASD Circolo Sp. Il Pescatore (Alcedo Sensas)
17   Bruci   Marco   11,00   3.450     ASD G.P.S. Mercatale (Colmic)
18   Quintavalla   Oberto   11,00   620     Arci S. Lazzaro (Tubertini)
19   Siviero   Danilo   11,50   3.270     ASD Team Crevalcore (Tubertini)
20   Quintavalla   Marco   12,00   800     Arci S. Lazzaro (Tubertini)
21   Tosi   Guido   12,00   2.600     S.P.S. Dream Team 2000
22   Negrin   Angelo   12,00   400     ASD Cannisti Club Vicenza (Maver)
23   Pirino   Gianfranco   13,00   1.460     A.D.P. Ghemmesi
24   Fiorini   Alessandro   13,00   250     A.S.D. River Club (Tubertini)
25   Pollini   Paolo   15,00   380     A.S.D. Consandolo (Milo)
26   Bellandi   Massimo   15,00   110     S.P.S.D. Parcarello (Simac Tubertini)
27   Pollini   Egidio   15,50   50     ASD Piacenza 83 Iridea (Tubertini)
28   Casale   Claudio   16,00   0     S.P.S.D. Fario (Trabucco)
28   Pagani   Alessandro   16,00   0     Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
30   Mate'   Berardo   16,50   0     A.P.S. Martin Alba (Maver)
31   Distasio   Alberto   17,00   0     A.S.D. Albatros Piranha (Colmic)
32   Bresciani   Lodovico   17,00   0     A.P.S. La Fonte Strike (Strike)
33   Leonardi   Orlando   17,50   0     ASD Garisti Dario Albieri (Tubertini)
34   Borgatti   Ivano   17,50   0     S.P.S. Bastiglia (Tubertini)
34   Meucci   Daniele   17,50   0     Nuova Lenza Montecatinese (Colmic)
34   Mantovani   Domenico   17,50   0     A.S.D. Albatros Piranha (Colmic)
34   Broia   Gianluca   17,50   0     Arci S. Lazzaro (Tubertini)
34   Franchi   Dario   17,50   0     A.D.S. La Farnese Torrilese (Colmic)
34   Zanon   Matteo   17,50   0     A.S.D. Igea (Tiepolo)
40   Sinani   Emri   18,00   0     A.S.D. Albatros Piranha (Colmic)
40   Passarin   Roberto   18,00   0     ASD P. Venegonesi (Maver)
42   Rossetti   Adelio   22,00   0     A.D.P.S. Limbiatesi
42   Soldi   Giuseppe nata   22,00   0     A.D.P.S. Limbiatesi