Feeder Campionato Italiano A Coppie
Classifica Individuale Progressiva
1   (B) Spimpolo Loris Forni Fulvio     2,00   12.350     A.S.D. Futura 2000 (Colmic)
2   (E) Ridolfi Paolo Ferniani Maurizio     3,00   8.620     Lenza Romagnola (Tubertini)
3   (C) Broncolo Giacomo Giovannoni Nicola     3,00   7.740     Umbertide Feeder Team (Preston Italica)
4   (A) Sivieri Luca Venturini Luigi     3,00   6.650     S.S.D. Amo Club Lonigo (Maver)
5   (A) Frosini Franco Oddo Mario     4,00   7.580     A.S.D. P.F.P. (Colmic)
6   (A) Vezzalini Massimo Mazzetti Marco     5,00   9.020     Lenza Club Mogliano (Preston)
7   (A) Mari Cristian Ronconi Cristian     5,00   4.800     S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa)
8   (A) Martin Andrea Bianchini Stefano     5,00   4.460     A.S.D. Futura 2000 (Colmic)
9   (B) Boschetti Giuliano Zamperini Michele     5,00   5.650     A.S.D. P.F.P. (Colmic)
10   (B) Ferranti Carla Ercolanelli Antonello     6,00   9.370     A.S.D. Dama Sport Team Bastia
11   (A) Cauzzi Fabio Morandi Giordano     6,00   3.980     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
12   (A) Laloni Francesco Castellani Maurizio     6,00   3.900     A.S.D. Dama Sport Team Bastia
13   (C) Mazzarella Marcello Gautieri Mirco     6,00   4.540     A.S.D. P.F.P. (Colmic)
14   (E) Capoccia Michele Zaffani Paolo     6,00   4.220     Lenza Emiliana (Tubertini)
15   (A) Golinelli Manuel Generali Roberto     6,00   3.810     A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
16   (A) Berardi Francesco Berardi Igor     6,50   5.700     A.P.S. Falchi Azzurri (Trabucco)
17   (B) Gozzi Luciano Allari Mirco     7,00   12.630     A.P.S.D. Mogliese (Colmic)
18   (A) Messori Massimo Morsiani Ivan     7,00   7.390     A.P.S.D. La Canalina (Colmic)
19   (E) Calissi Simone Cipolli Francesco     7,00   6.000     A.S.D. P.F.P. (Colmic)
20   (B) Della Casa Luca Ferri Sauro     7,00   4.070     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
21   (A) Traina Fiorenzo Donizelli Francesco     7,00   4.220     S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
22   (A) Vanicelli Massimo Molinari Adriano     8,00   5.980     S.P.S. Bagnacavallese (Colmic)
23   (A) Cristoferi Enrico Marchi Paolo     8,00   3.140     A.S.D. Red 90 (Maver)
24   (C) Montana Emanuele Volpi Alessandro     8,00   6.680     A.P.S.D. San Giorgio (Maver)
25   (A) Martini Flaviano Bellina Maurizio     8,00   5.470     ASD Lo Squalo Diamant (Tubertini)
26   (A) Siena Fausto Bergamini Maurizio     8,00   3.710     ASD Team Pesca Il Borghetto (Maver)
27   (B) Strocco Davide De Guidi Paolo     8,00   2.770     Lenza Emiliana (Tubertini)
28   (A) Nardi Simone Pieri Riccardo     8,50   7.450     ASD Club Fario (Italica)
29   (B) Ballestrazzi Claudio Prandini Alberto     8,50   3.710     ASD Team Pesca Il Borghetto (Maver)
30   (C) De Pascalis Angelo De Pascalis Massimiliano     9,00   4.730     A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
31   (C) Fantesini Stefano Miari Enrico     9,00   4.110     A.P.S.D. La Canalina (Colmic)
32   (A) Fantini Ezio Bucci Claudio     9,00   4.460     La Fenice Amo D'Oro Perla Verde (Colmic)
33   (A) Cacciamani Claudio Ceccacci Giovanni     9,00   3.600     A.S.D. Sport Pro Alan
34   (A) Marchese Manuel Mariotti Stefano     9,00   4.400     Lenza Emiliana (Tubertini)
35   (A) Turroni Stefano Ramundo Luca     9,00   2.600     ASD C.P.S. Codigoro (Colmic)
36   (F) Urso Mario Ricci Giancarlo     9,50   5.790     A.S.D. P.F.P. (Colmic)
37   (B) Ceroni Walter Fiorini Tito romeo     10,00   4.180     A.P.S. Falchi Azzurri (Trabucco)
38   (B) Garavaglia Davide Vignati Michele     10,00   5.790     A.S.P.D. Il Barbo (Trabucco)
39   (A) Crivellin Maurizio Crivellin Mattia     10,00   4.710     ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
40   (B) Nocentini Francesco Baccelloni Riccardo     10,00   3.020     SPS L. Senese Merse Sport (Colmic)
41   (F) Di Benedetto Andrea Berzacola Andrea     10,00   1.950     Lenza Emiliana (Tubertini)
42   (A) Franciosi Lauro Baruffaldi Gianluca     10,00   3.130     A.S.D. Modena Pesca
43   (C) Pedrina Stefano Tognon Cristian     10,00   2.780     Lenza Club Mogliano (Preston)
44   (B) Ghisalberti Guido pietro Gallo Aldo     10,00   4.410     ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
45   (D) Olivucci Franco Calderoni Mario     10,00   3.470     Lenza Romagnola (Tubertini)
46   (D) Montanari Maurizio Baldisserri Maurizio     10,00   2.030     ASD Lenza Club Ravenna
47   (A) Bevilacqua Tullio Baricordi William     10,50   1.830     A.S.D. Lenza Medicinese (Tubertini)
48   (A) Barsotti Sandro Morelli Sauro     11,00   4.340     ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
49   (A) Longo Patrizio Battellini Roberto     11,00   3.280     A.S.D. Blue River (Maver)
50   (A) Gianangeli Alberto Mancini Enrico     11,00   2.550     ASD Quintana San Marco (Tubertini Sa.Gi.P.)
51   (C) Nonni Stefano Giaconi Claudio     11,00   4.490     Lenza Emiliana (Tubertini)
52   (D) Fantauzzi Marco Cappello Elso     11,00   3.130     A.S.D. Futura 2000 (Colmic)
53   (C) Massari Angelo Gatti Massimiliano     11,00   2.640     A.S.P.D. Il Barbo (Trabucco)
54   (A) Reggiani Marco Bernini Cesare     12,00   2.350     A.P.S.D. Mogliese (Colmic)
55   (A) Scarponi Alessandro Pandini Moreno     12,00   2.560     ASD Castelmaggiore (Maver)
56   (B) Pizzi Angelo giusep Maggiali Maurizio     12,00   1.560     A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
57   (B) Bianchera Paolo Vecchi Sergio     12,00   2.250     A.P.S.D. Voltese (Colmic)
58   (C) Pavan Enrico Zamboni Stefano     12,00   4.840     A.S.D. Futura 2000 (Colmic)
59   (A) Bizzarri Aldo Gorini Giulio     12,00   2.720     ASD Frontiera 70 (Colmic)
60   (A) Zaffi Massimo Giacobbe Alessandro     12,00   2.230     ASD Lenza Club Ravenna
61   (A) Fagnani Alfredo Matteucci Francesco     12,00   1.440     A.P.S.D. San Giorgio (Maver)
62   (C) Plazzi Giancarlo Arfilli Andrea     12,50   3.570     ASD Lenza Club Ravenna
63   (B) Ramponi Paolo Rompianesi Alessandro     13,00   2.120     A.P.S.D. La Canalina (Colmic)
64   (B) Biolcati Maurizio Mapelli Raffaele     13,00   790     ASD Fishing Club L. Mella (Tubertini)
65   (A) Salvalaglio Ivan Favagrossa Dario     13,00   860     A.P.S. Treviglio (Colmic)
66   (A) Bartolozzi Florio Almirante Alfonso     13,50   2.700     Nuova Lenza Montecatinese (Colmic)
67   (A) Linati Stefano Bonaveri Francesco     14,00   3.540     A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
68   (B) Pezzi Marco Cascianini Pierluigi     14,00   2.070     ASD Lenza Club Ravenna
69   (B) Bottoni Raffaello Zanobini Piero     14,00   2.400     A.P.S.D. San Giorgio (Maver)
70   (A) Sisani Riccardo Bernasconi Nicola     14,00   1.540     Umbertide Feeder Team (Preston Italica)
71   (A) Pera Luca antonio Cipolla Giuseppe     14,00   2.110     ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
72   (B) Gruppioni Palmiro Sacchetti Sergio     14,00   1.920     A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
73   (B) Giovannoni Gregorio Rossetti Roberto     14,00   1.270     Umbertide Feeder Team (Preston Italica)
74   (A) Bergamasco Vittorino Maini Roberto     14,00   1.850     A.P.S.D. Lenza Paradiso
75   (A) Nizzoli Domenico Panciroli Enzo     14,50   1.120     S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver)
76   (A) Lottaroli Osvaldo Lavesi Luigi     14,50   960     ASD Bassa Lodigiana Senna (Tubertini)
77   (C) Costantini Marco Ferri Paolo     15,00   1.980     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
78   (A) Bisi Sauro Quattrini Maurizio     15,00   1.820     Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
79   (A) Salvatori Domenico Salvatori Mauro     15,00   1.140     A.P.S. Lenza Club Riccione (Artico)
80   (D) Lunari Maurizio Antoniazzi Diego     15,00   2.420     A.S.D. P.F.P. (Colmic)
81   (A) Caruso Andrea Caruso Ettore antoni     15,00   830     A.S.P.D. Il Barbo (Trabucco)
82   (D) Cavicchi Stefano Moldovan Liviu constan     15,00   410     Lenza Emiliana (Tubertini)
83   (A) Manganelli Roberto Palei Cesare     15,50   1.480     SPS L. Senese Merse Sport (Colmic)
84   (B) Alvarez Enrico Zantei Omar     15,50   300     ASD Frontiera 70 (Colmic)
85   (B) Sgobbo Giorgio Doną Daniele     16,00   1.370     ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
86   (B) Mandrelli Marco Moscati Michele     16,00   1.770     ASD Club Fario (Italica)
87   (B) Lodergnani Wainer Guaitoli Daniele     16,50   630     Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
88   (A) Dal Pozzo Damer Cortesi Federico     16,50   550     Lenza Romagnola (Tubertini)
89   (A) Crocetti Lorenzo Speltri Corrado     16,50   740     ASDP L'Urada
90   (A) Cobelli Giovanni Cobelli Ivano     17,00   1.970     A.P.S.D. Voltese (Colmic)
91   (A) Sielli Claudio Guadagnini Marco     17,00   1.040     ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
92   (B) Ghisellini Andrea Rota Emiliano     17,50   970     ASDP L'Urada
93   (B) Pelloni Arlem Strollo Francesco     18,50   500     Lenza Romagnola (Tubertini)
94   (B) Govi Mirko Portesani Lorenzo     18,50   420     Lenza Club Mogliano (Preston)
95   (D) Bellentani Enrico Bellentani Massimo     19,00   110     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
96   (C) Dradi Carlo Pasini Luciano     20,00   830     Lenza Romagnola (Tubertini)
97   (B) Rimondi Paolo Finotti Stefano     20,00   200     ASD Castelmaggiore (Maver)
98   (A) Bincoletto Daniele Rallo Davide     20,50   0     ASD Fishing Club L. Mella (Tubertini)
99   (A) Tortini Paolo Travuzzi Roberta     21,00   0     A.D.S. Lenza Sorbolese (Maver)
99   (A) Casalini Maurizio Cantoni Angelo     21,00   0     ASD G.S. I Cagnacci (Colmic)