Club Azzurro 2018 Seniores
2░ Prova
Adria
08/04/2018
1 SACCANI Michele 1,00 17.260 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
2 NARO Michele 1,00 16.700 Le Groane Adps (Maver) (MI)
3 SPALLANZANI Andrea 1,00 13.180 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
4 SCHIESARO Giampaolo 1,00 8.240 Oltrarno Asd (Colmic) (FI)
5 CREPALDI Matteo 1,00 5.740 River Club Padova Asd (Tubertini) (PD)
6 GIAMBRONE Andrea 2,00 12.700 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
7 RAVAGLIA Moreno 2,00 11.240 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
8 FRONZA Andrea 2,00 11.180 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
9 GHERBIN Piergiorgio 2,00 7.950 Cannisti Club Vicenza Asd (Colmic) (PD)
10 CAUZZI Paolo 2,00 4.630 Ravanelli Trabucco S.P.S. (CR)
11 BARANI Francesco 3,00 11.290 La Farnese - Torrilese A.D.S. (Trabucco) (PR)
12 CORSI Marco 3,00 10.020 Aquafans Team A.D.S. (Sensas) (PG)
13 CAPELLINI Matteo 3,00 9.970 Le Groane Adps (Maver) (MI)
14 GABBARRINI Cristian 3,00 6.270 Valdera Lenza Pontederese A.S.D. L.P. (Colmic) (PI)
15 RUGGERI Fabio 3,00 4.210 F.Lli Campana Asd Sps (Tubertini) (MB)
16 BOSI Stefano 4,00 9.930 Ravanelli Trabucco S.P.S. (CR)
17 BERNI Stefano 4,00 8.370 Il Vairone A.P.S.D. (Tubertini) (RE)
18 DEGL'INNOCENT Francesco 4,00 5.750 Lenza Aglianese A.P.D. (Colmic) (PT)
19 BRUNI Alessandro 4,00 5.640 Valdera Lenza Pontederese A.S.D. L.P. (Colmic) (PI)
20 BRACCAGNI Massimo 4,00 3.820 Bar Sport Fornacette A.S.D. Sps (Colmic) (PI)
21 MAFFEI Luca 5,00 9.640 Valdera Lenza Pontederese A.S.D. L.P. (Colmic) (PI)
22 BARSANTI Alessandro 5,00 7.670 Lomcer Montecatinese (Colmic) (LU)
23 FALORNI Giacomo 5,00 5.590 T.C.A. Firenze (Maver) (FI)
24 GENOVESI Marco 5,00 5.480 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
25 MARCOIONNI Franco 5,00 2.980 Longobardi Asd (Milo) (MI)
26 MERLO Massimiliano 6,00 8.090 Pescatori Albiatesi A.S.D. (Maver) (MB)
27 ZAVOLI Oscar 6,00 6.300 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
28 NARDI Giampiero 6,00 5.330 Lenza Aglianese A.P.D. (Colmic) (PT)
29 BRUSCIA Lorenzo 6,00 5.200 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
30 FEDELI Maurizio 6,00 2.500 Ravanelli Trabucco S.P.S. (CR)
31 FERRARINI Gionata 7,00 7.540 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
32 GELLI Andrea 7,00 4.920 Valdera Lenza Pontederese A.S.D. L.P. (Colmic) (PI)
33 POLESI Andrea 7,00 4.680 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
34 BUSATTO Thomas 7,00 3.890 River Club Padova Asd (Tubertini) (PD)
35 SCHIAVON Fabrizio 7,00 1.710 Crevalcore (Tubertini) (BO)
36 MATTEOLI Cristian 8,00 7.320 Oltrarno Asd (Colmic) (FI)
37 CORRADI Marcello 8,00 4.780 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
38 ZANOTTI Simon 8,00 2.640 River Club Padova Asd (Tubertini) (PD)
39 ROSSI Gionata 8,00 2.430 Bar Sport Fornacette A.S.D. Sps (Colmic) (PI)
40 MILANESI Andrea 8,00 830 P. Castelfranco Emilia A.S.Dil (Tubertini) (MO)
41 PESCARI Daniele 9,00 5.520 Aquafans Team A.D.S. (Sensas) (PG)
42 TEDESCHI Michelangelo 9,00 4.420 Adps Arca Lenza Campobasso (Maver) (CB)
43 BUSANI Marco 9,00 2.380 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
44 CALOSI Fabrizio 9,00 2.320 T.C.A. Firenze (Maver) (FI)
45 BIANCHINI Gionata 9,00 550 Valdera Lenza Pontederese A.S.D. L.P. (Colmic) (PI)
46 ALESSANDRI Dario 10,00 5.070 Dany Club A.S.D.P. (Hydra) (VA)
47 PREMOLI Stefano 10,00 3.450 Oltrarno Asd (Colmic) (FI)
48 SANTORI Fabio 10,00 1.780 Pesca Club Teramo Milo (Milo) (TE)
49 FRIGERIO Marco 10,00 1.530 Cannisti Cesanesi A.S.D. (Milo) (MB)
50 GIORDANI Alessandro 10,00 330 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)