Club Azzurro 2018 Seniores
1░ Prova
Adria
07/04/2018
1 CREPALDI Matteo 1,00 16.350 River Club Padova Asd (Tubertini) (PD)
2 BRUSCIA Lorenzo 1,00 16.180 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
3 MATTEOLI Cristian 1,00 13.530 Oltrarno Asd (Colmic) (FI)
4 CORSI Marco 1,00 12.790 Aquafans Team A.D.S. (Sensas) (PG)
5 ZANOTTI Simon 1,00 11.610 River Club Padova Asd (Tubertini) (PD)
6 GABBARRINI Cristian 2,00 16.020 Valdera Lenza Pontederese A.S.D. L.P. (Colmic) (PI)
7 ZAVOLI Oscar 2,00 13.130 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
8 BOSI Stefano 2,00 11.460 Ravanelli Trabucco S.P.S. (CR)
9 BIANCHINI Gionata 2,00 10.030 Valdera Lenza Pontederese A.S.D. L.P. (Colmic) (PI)
10 RAVAGLIA Moreno 2,00 9.710 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
11 SCHIESARO Giampaolo 3,00 14.340 Oltrarno Asd (Colmic) (FI)
12 CAUZZI Paolo 3,00 11.680 Ravanelli Trabucco S.P.S. (CR)
13 NARDI Giampiero 3,00 10.290 Lenza Aglianese A.P.D. (Colmic) (PT)
14 FRONZA Andrea 3,00 9.010 Amo Santarcangiolese A.S.D. (Colmic) (FO)
15 SPALLANZANI Andrea 3,00 8.180 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
16 PREMOLI Stefano 4,00 13.360 Oltrarno Asd (Colmic) (FI)
17 MARCOIONNI Franco 4,00 11.180 Longobardi Asd (Milo) (MI)
18 BUSATTO Thomas 4,00 10.270 River Club Padova Asd (Tubertini) (PD)
19 BARSANTI Alessandro 4,00 8.550 Lomcer Montecatinese (Colmic) (LU)
20 MAFFEI Luca 4,00 8.150 Valdera Lenza Pontederese A.S.D. L.P. (Colmic) (PI)
21 BRUNI Alessandro 5,00 12.270 Valdera Lenza Pontederese A.S.D. L.P. (Colmic) (PI)
22 GIORDANI Alessandro 5,00 10.870 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
23 FALORNI Giacomo 5,00 10.070 T.C.A. Firenze (Maver) (FI)
24 GIAMBRONE Andrea 5,00 8.320 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
25 CAPELLINI Matteo 5,00 8.130 Le Groane Adps (Maver) (MI)
26 FEDELI Maurizio 6,00 11.250 Ravanelli Trabucco S.P.S. (CR)
27 GENOVESI Marco 6,00 10.740 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
28 NARO Michele 6,00 9.880 Le Groane Adps (Maver) (MI)
29 SANTORI Fabio 6,00 8.120 Pesca Club Teramo Milo (Milo) (TE)
30 PESCARI Daniele 6,00 8.020 Aquafans Team A.D.S. (Sensas) (PG)
31 RUGGERI Fabio 7,00 10.300 F.Lli Campana Asd Sps (Tubertini) (MB)
32 CORRADI Marcello 7,00 10.060 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
33 DEGL'INNOCENT Francesco 7,00 9.160 Lenza Aglianese A.P.D. (Colmic) (PT)
34 BARANI Francesco 7,00 7.700 La Farnese - Torrilese A.D.S. (Trabucco) (PR)
35 SACCANI Michele 7,00 7.030 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
36 BRACCAGNI Massimo 8,00 9.720 Bar Sport Fornacette A.S.D. Sps (Colmic) (PI)
37 TEDESCHI Michelangelo 8,00 8.040 Adps Arca Lenza Campobasso (Maver) (CB)
38 ROSSI Gionata 8,00 8.000 Bar Sport Fornacette A.S.D. Sps (Colmic) (PI)
39 POLESI Andrea 8,00 7.520 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)
40 ALESSANDRI Dario 8,00 6.920 Dany Club A.S.D.P. (Hydra) (VA)
41 SCHIAVON Fabrizio 9,00 7.590 Crevalcore (Tubertini) (BO)
42 GELLI Andrea 9,00 7.380 Valdera Lenza Pontederese A.S.D. L.P. (Colmic) (PI)
43 FRIGERIO Marco 9,00 7.360 Cannisti Cesanesi A.S.D. (Milo) (MB)
44 BERNI Stefano 9,00 7.220 Il Vairone A.P.S.D. (Tubertini) (RE)
45 MERLO Massimiliano 9,00 6.010 Pescatori Albiatesi A.S.D. (Maver) (MB)
46 CALOSI Fabrizio 10,00 7.030 T.C.A. Firenze (Maver) (FI)
47 GHERBIN Piergiorgio 10,00 6.970 Cannisti Club Vicenza Asd (Colmic) (PD)
48 MILANESI Andrea 10,00 4.710 P. Castelfranco Emilia A.S.Dil (Tubertini) (MO)
49 BUSANI Marco 10,00 4.410 Pasquino A.P.S.D. (Colmic) (RE)
50 FERRARINI Gionata 10,00 4.380 Lenza Emiliana (Tubertini) (BO)